МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 71 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская обл.
: 24460

Спасибо всем за совет, друзья.. Пусть живут семьёй.. Уткам сделала полку.. Сидят там.. Сейчас оттепель - на улицу выпускаю на день...там не топчет утак.. Но только в помещение зайдут.... - вынь, да положь!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Заходил: 20 часов 34 минуты назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3282

А я тоже своих сегодня из-за оттепели выпустила в выгул - они как дети в догонялки игрались,
хм смешно.

Лена

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 1428
ФЕА пишет:

По размеру.
Одна нога тощая, другая толстая.

Это уже косяк - в духовку его!
Хотя, у меня утка была кособокая, так от нее очень даже хорошие утята получились... ну если выбор есть, я бы такого не оставил на племя.

С уважением, Юрий.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209

А мы опаливаем уток строительным феном.Муж выставляет 600 градусов и палим прямо дома и запаха гари нет никакого.Хочу поделиться странным событием из жизни наших уток.Растили мы их на мясо и всех почти забили,остался один селезень и уточка.Они всегда ходили парочкой вместе и утак топтал только эту утку.Похоже любовь.Решили что забьем их последними и вместе.За день до намеченного забоя муж зашел в их комнату(обычно не заходим) и обнаружил 13 яиц,да таких крупных.А утакам нет еще 6 месяцев.С учетом такого количества снесенных яиц,она начала нестись в5 месяцев.Муж решил что они заслужили право на жизнь.Самое интересное что когда разделывала других уток,то яички только начали зарождаться.Это единственная ранняя утка.Раз уж решили оставить хочу спросить у опытных утководов,это вообще нормально,что начала нестись так рано?и если сейчас она выдает по яйцу в день,и не станет ли она весной(когда нужны утята) отлынивать от труда утиного?Да и что нас ждет когда на одного селезня одна утка,хоть и любимая?Благодарю заранее за помощь в просвещении.

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Moldova
: Chişinău
: 276

а я сегодня забила 3 уточки все девочки чистый вес тушки 800-900 грам cry прям мандаринки какие-то а не мускусы shok им уже больше 4 месяца bang никогда такого небыло.правда мускусы у нас первый раз до сих пор только пекинки были но я не думаю что между ними какие-то принципиальные различия dntknw правда у всех были зачатки яичек как икра минтая примерно.может мне просто утята такие попались или я что-то упустила scratch_one-s_head

Anastasia

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: 354
"hastunea" пишет:

вес тушки 800-900

мало,очень мало

курочка по зернышку...

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: 404
hastunea пишет:

а я сегодня забила 3 уточки все девочки чистый вес тушки 800-900 грам cry прям мандаринки какие-то а не мускусы shok им уже больше 4 месяца bang никогда такого небыло.правда мускусы у нас первый раз до сих пор только пекинки были но я не думаю что между ними какие-то принципиальные различия dntknw правда у всех были зачатки яичек как икра минтая примерно.может мне просто утята такие попались или я что-то упустила scratch_one-s_head

Скорее всего вам продали уточек от родственного скрещивания, которое продолжалось не один год, вот они со временем обмельчали. Если хотите оставить на племя ищете селезня на стороне. Уточки большими не растут 2-2,5 кг живого веса.

Тамилла

Эврика! Я давно держу мускусов, но никогда не делала из их мяса котлет! Это что-то совершенно обалденное! Таких котлет в жизни не ела!
А я уж собралась почти распрощаться с ними.
Из 4 уточек нарезала 3 кг. фарша. Вкуснотища!

Россия

Мои девочки (5-мес.) 1.5 кг. были.. А Елене 33 не знаю что сказать.. Сама впервые.. И думаю, когда гнёзда оборудовать.. заранее, или когда симптомы будут к яйцекладке??!! Пока вместе живут..

Меня зовут Наталья.

meri871 пишет:

Мои девочки (5-мес.) 1.5 кг. были.. А Елене 33 не знаю что сказать.. Сама впервые.. И думаю, когда гнёзда оборудовать.. заранее, или когда симптомы будут к яйцекладке??!! Пока вместе живут..

Гнезда можете поставить, но положить сено можно ближе к началу яйцекладки потому что они очень любят спать в гнездах и соответственно их пачкают. Я в этом году сделал гнезда 40см от пола с решетчатым полом, чтобы проще было убирать.

Россия

Хм, умно гнездо придумано, хвалю. good
А как они туда на 40 см вскарабкиваются? Взлетают?
А фотки не могли бы выложить?
Пожааалста blush2

Лена

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Кто как поилки на зиму устраивает? Болото же разведут wacko2 Гдето тут читала про поддон,на нем поилка,но это был летний вариант,уличный.Может чтото подобное можно и в птичнике придумать.

Таня

Moldova
"Нюся" пишет:

поддон,на нем поилка

на поддон можно сетку потом поилку так они не будут шлепать по воде и разносить воду по птичнику а из поддона можно переодически сливать

Anastasia

Moldova

а я зимой уток содержу в морозильной камере поэтому трудностей с зимним поением не возникает yes2

Anastasia

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

lol У меня в морозилке тоже уплотненное содержание,ничего уживаются.А на племя не оставляете?

Таня

Moldova

да они у меня какие-то карликовые даже не знаю стоит-ли оставлять dntknw

Anastasia

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209

А моя утка сделала углубление в опилках и несет туда яйца.А все сено их гнезда вытащила,почему то не понравилось оно ей.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
россия
: россия
: 280
hastunea пишет:

а я зимой уток содержу в морозильной камере поэтому трудностей с зимним поением не возникает yes2

в смысле в морозильной камере?

петровчанка

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
"петровчанка" пишет:

для супа.

россия

а наверное режете их laugh это правильно. Но нам до декабря их надо еще поить и кормить. А перевели их уже в сарай и они там сырость хорошую делают. что бы придумать?

петровчанка

ФЕА пишет:

Хм, умно гнездо придумано, хвалю. good
А как они туда на 40 см вскарабкиваются? Взлетают?
А фотки не могли бы выложить?
Пожааалста blush2

Скажу честно к такому гнезду пришел случайно, были такие гнёзда у кур к каждому гнезду прилагается лесенка. Лесенка сделана из доски ширина 10-15 см к этой доске прибиты реечки поперёк длиной 15-20 см через каждые 10см. И на моё удивление уточки нормально лазят по этой лестнице, и что не мало важно только уточки селезни не могут. Фото если не забуду выложу.

Нюся пишет:

Кто как поилки на зиму устраивает? Болото же разведут wacko2 Гдето тут читала про поддон,на нем поилка,но это был летний вариант,уличный.Может чтото подобное можно и в птичнике придумать.

Я в этой теме выставлял зимний вариант поилки просто сфотографировал его на улице. На самом деле главное поддон, и узкая ёмкость, что бы только попить могли а не плескаться. У меня такой вариант поилки отработал нормально целую зиму. И ещё один нюанс еда и вода должны быт в противоположных друг от друга местах.

Moldova
петровчанка пишет:
hastunea пишет:

забиваем всех wiggle а весной утят покупаем smile3

Anastasia

Россия

Спасибо, Сер Вин!! Вы всегда дельное подсказываете!!
А на счет поилки - у меня хорошо вышло - Вся еда и питьё за пределами их жилища.. А ёмкость с питьём небольшая круглая банка высотой 20-25 см. Сейчас посмотрю. если есть фотка - выложу.Нет - сфоткаю и принесу..

Файлы: 
  • dsc01088.jpg

Меня зовут Наталья.

россия
ser-vinn пишет:
Нюся пишет:

Я в этой теме выставлял зимний вариант поилки просто сфотографировал его на улице. На самом деле главное поддон, и узкая ёмкость, что бы только попить могли а не плескаться. У меня такой вариант поилки отработал нормально целую зиму. И ещё один нюанс еда и вода должны быт в противоположных друг от друга местах.

вот это да я даже до этого не додумалась. А у меня тазик обычный стоит. Так срочно надо на что то заменить

петровчанка

Заходил: 5 лет 9 месяцев назад
Россия
: Екатеринбург
: 158
meri871 пишет:

Спасибо, Сер Вин!! Вы всегда дельное подсказываете!!
А на счет поилки - у меня хорошо вышло - Вся еда и питьё за пределами их жилища.. А ёмкость с питьём небольшая круглая банка высотой 20-25 см. Сейчас посмотрю. если есть фотка - выложу.Нет - сфоткаю и принесу..

Нормальная поилочка ,только у меня вопрос а они ее не опрокидывают когда пьют? Банка то из под блондорана?

Россия

Нет.. не опрокидывали не разу ещё.. Она ровная и устойчивая.Её ещё только в поддончик поставить и вообще "шоколад"!!!!! А банка хоть и из под него самого..., но он в ней в кулёчке был.. Поэтому всё "экологично"...

Меня зовут Наталья.

Вот фото гнёзд и лесенка прилагаеться.

Файлы: 
  • dsc07651.jpg
  • dsc07652.jpg
  • dsc07653.jpg
Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: 354
"ser-vinn" пишет:

Вот фото гнёзд и лесенка прилагаеться.

Хоромы боярские.хитро,хитро черт возьми у селезня вес то не тот.

курочка по зернышку...

Россия

thank_you

Лена

Страницы

Тема закрыта