Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 69 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Тамилла

А может у них "руки" только под свою породу заточены???

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Тамилла пишет:

А может у них "руки" только под свою породу заточены???

А как же муларды?!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Вы меня не правильно поняли, у уток и гусей такое иногда случается вроде вылез на утку потоптал, а финиша нет. А люди понять не могут почему яйца не оплодотворённые. И порода тут не к чему у меня было, что петух уток топтал. Просто нужно понаблюдать по внимательнее за утками и всё станет ясно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А как по наблюдать?? Я тут наблюдала, так увидела у утака его "причендал"... Штопор такой!!.. Первый раз в жизни.. По началу не поняла.. начала присматриваться, вдруг что не так.. Потом дошло... Тьфу ты, думаю - мачо!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А вот не ощипанную тушку сколько можно хранить до ощипа? Или сразу щипать рекомендуется?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
ФЕА пишет:

А вот не ощипанную тушку сколько можно хранить до ощипа? Или сразу щипать рекомендуется?

Подвесить за ноги пускай повесит хотябы 1 час кровь стечёт и жирок остынет,и потом вперёд .

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

А как по наблюдать?? Я тут наблюдала, так увидела у утака его "причендал"... Штопор такой!!.. Первый раз в жизни.. По началу не поняла.. начала присматриваться, вдруг что не так.. Потом дошло... Тьфу ты, думаю - мачо!!

Значит у Вашего всё нормально финиширует хорошо..

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Wilhelm пишет:
ФЕА пишет:

А вот не ощипанную тушку сколько можно хранить до ощипа? Или сразу щипать рекомендуется?

Подвесить за ноги пускай повесит хотябы 1 час кровь стечёт и жирок остынет,и потом вперёд .

Всем привет. Сейчас, когда уже наступили холода, можно и часов 12 (а может и больше - не пробовал). У меня летом (правда прохладно было и пасмурно) так получилось, что утка подавилась, я ей сразу отрубил, а дело утром - мне на работу, короче, висела она до вечера.... и ниче, не протухла. ощипалась великолепно.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

главное чтобы мухи не было

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
петровчанка пишет:

главное чтобы мухи не было

это дааааа.... столько сволочи яиц откладывают, даже когда час висит, что аж глаза на лоб лезут, я по началу понять не мог, что это за "опилки" у них на зад cen цах..... wacko2

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

сArmAn,а если повисит тушка часок ощипывается лучше,или это значения не имеет?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо уважаемые форумчани за помощь. У меня есть отличные условия для выращивания обычных уток. каждый год ростим более чем 50 уток. Но каждый год становиться проблематично подпустить молодняк под уток (чтоб они шли с ними на озеро:) Слышал что мускусные, хорошо водят утят, так ли? Примут ли утки обычных утят? И будут ли вместе с белыми плавать по озеру? И если оставлю обычного селезня мускусным уткам, получатся муларды?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про мух... Это что-то...!! У нас уже снег во всю - сугробы, а мух жууууть!!! Тут переловила всех лентами.., радовалась.. А вчера прихожу утром кормить!!!!!!!!!Мильярд!!!!! Сегодня прибиралась - нашла рассадник.. Реально дико много личинок!!!! Уничтожила.. Посмотрю, что дальше будет.. Сколько же можно.. зима же!!!!! Уж хочу поизучать как у мух инкуб период протекает, чт. не допускать их выведение в поддонах перепелов.. cry bang

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Да уж...
как Вы их щиплите-то? С прищепкой на носу что ль? Они ж вонько пердят.
А пух ваще не отодрать.
Че-то я не хочу кушать....

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У меня очень хорошо и пух и перо отходит после ошпаривания в горячей воде. С прищепкой на носу нет необходимости(нет "загазованности") .
Так прикольно было , учила мужа вычинять утаков))). Ему еще никогда не приходилось это делать.
А маленьких в полтора месяца на улицу не желательно к курам и взрослым уткам. Утром если около 0,а днем около +10 ?? Пусть сидят в клетке в сарайчике?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ФЕА пишет:

Да уж...
как Вы их щиплите-то? С прищепкой на носу что ль? Они ж вонько пердят.
А пух ваще не отодрать.
Че-то я не хочу кушать....

Это вы как-то не правильно говорите.. небылицы...

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
ФЕА пишет:

Да уж...
как Вы их щиплите-то? С прищепкой на носу что ль? Они ж вонько пердят.
А пух ваще не отодрать.
Че-то я не хочу кушать....

ну да лучше окорчка есть, после хлорки и 70 летней заморозки не воняют ya

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А если я ногу у нее отрежу, чтоб приготовить, я потом смогу ее доощипать?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ФЕА" пишет:

А если я ногу у нее отрежу, чтоб приготовить, я потом смогу ее доощипать?

Снимите шкуру и не мучайте тушку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ptashka.arash" пишет:

Снимите шкуру и не мучайте тушку

Мы с гуся снимали чтобы не мучаться

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А, Вы так делаете? Можно так? или это "шутка"?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Крылья похоже тоже отрезать придется...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Серьезно!! Гуя ведь очень сложно щипать и просто срезали шкуру с перьями. И один раз машина сбила нашего гуся, я занесла во двор, и решила собакам сварить, не с перьями же варить, ножом срезала кожу и все, в кастрюлю

Тамилла

Почему собаке? Машина-же сбила, а не сдох. Закололи и ошпарили и пощипали.
У моего папки в прошлом году гуся сбила машина, так мало того, что они его ели месяц, так водитель ещё им 1000 рублей дал.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тамилла" пишет:

Почему собаке? Машина-же сбила, а не сдох. Закололи и ошпарили и пощипали.
У моего папки в прошлом году гуся сбила машина, так мало того, что они его ели месяц, так водитель ещё им 1000 рублей дал.

Когда мы его обнаружили он был уже холодный, как то не захотели, побрезговали, а собакам не помешала порция мяса

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ФЕА пишет:

Да уж...
как Вы их щиплите-то? С прищепкой на носу что ль? Они ж вонько пердят.
А пух ваще не отодрать.
Че-то я не хочу кушать....

Ой ФЕА ну насмешили. lol Вам если шкуру снимать то тогда кроликов надо разводить.-они(извените)не пИрдят. laugh Хотя за птицей тоже не замечал такой нескромности. super Мне кажется весь цымус птицы не только в мясе,но и коже.Особенно если в духовочке подрумянилась. wiggle Не сочтите уж за критику,но Я это так ЛЮБЯ roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Тамилла пишет:

Почему собаке? Машина-же сбила, а не сдох. Закололи и ошпарили и пощипали.
У моего папки в прошлом году гуся сбила машина, так мало того, что они его ели месяц, так водитель ещё им 1000 рублей дал.

А Мы под водочку в пятницу на троих одного за вечер устаканили. wiggle Бедный Маугли. roma

Тамилла
Кузен пишет:
Тамилла пишет:

Почему собаке? Машина-же сбила, а не сдох. Закололи и ошпарили и пощипали.
У моего папки в прошлом году гуся сбила машина, так мало того, что они его ели месяц, так водитель ещё им 1000 рублей дал.

А Мы под водочку в пятницу на троих одного за вечер устаканили. wiggle Бедный Маугли. roma

Ни чё, вы покушали....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"cArmAn" пишет:

короче, висела она до вечера.... и ниче, не протухла. ощипалась великолепно.

Т.е. их не надо в кипятке ошпаривать? Или надо выбрать один метод: или ошпаривание или повисеть пару часов? Что -то я запуталась..... wacko2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах