Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 67 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Зацените нас ,нам пять дней.
Файлы:
pa130408.jpg

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
Wilhelm пишет:

Зацените нас ,нам пять дней.

clap clap clap super super super

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

[quote="Wilhelm"]Зацените нас ,нам пять дней
КРАСОТУЛЬКИ! Люблю всю мелочь в домашнем хоз-ве.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Wilhelm пишет:

Зацените нас ,нам пять дней.

Малыши просто прелесть. Как же вы сейчас с ними справляетесь. Ведь уже холодно.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Вильгельм, детки супер! super Все вам немножно по доброму завидуют!
Впереди еще долгая зима, и до малышей будущего урожая еще далеко, а по писку уже что то скучается.
У меня одно утешение - подруга прислала яиц ооочень крупных по ее обещаниям мясных белых перепелов. Уже инкубирую. Не утята конечно, но все равно детки в ясельках мне обеспечены.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

Такая история: В этом году налупилось куча индоутят, лупились до последнего наверное в сентябре был последний приплод. Вот гдето июльских мы отправили на водоем жить, загон сделали и все такое. Вообщем началось расклевывание крыльев(выщипывание) до крови, но мы как то с этим свыклись, а теперь как похолодало они все зады друг другу пораздалбывали до крови. Ужас какой-то. Вообщем мы их вчера с водоема убрали в сарай на сено, на свет. А вот что интересно, тех которых мы не увезли и оставили дома в сарайчике у бабушки, потому что малы еще были ничего не расклевывают и не выщипывают, крылышки отрастают, спинка пушистая, хвости такой какой должен быть. А те что на воде жили вообще на вид мне не нравятся. Жрали много, а толку мало. Вообщем я пришла к выводу что водоем им не нужен. Главное вода для питья и все. Без воды они лучше растут. Такое ощущение что у них вся энергия и польза от съеденного корма уходила на то чтобы согреваться ночью после постоянных купаний. Реально утята с разницей в месяц одинаковы при разных условиях содержания.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

Вообщем я пришла к выводу что водоем им не нужен.

У меня прекрасно растут без водоема, на счет расклева зада вообще не сталкивалась, крылья да, это их хлебом не корми,,,, Может гельминтов протравить надо?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Могу предположить разклёв из-за того, что линяют идёт обновление пера и нехватает чего-то чтобы это перо росло и они друг у друга его выщипывают и едят, попробуйте дать витаминов, мел , рыбную муку, костную муку.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
ser-vinn пишет:

Могу предположить разклёв из-за того, что линяют идёт обновление пера и нехватает чего-то чтобы это перо росло и они друг у друга его выщипывают и едят, попробуйте дать витаминов, мел , рыбную муку, костную муку.

Я по поводу расклева перепробовала все. ничего не помогало. просто выпустила теперь в огород, чтобы успевали вовремя смыться от обидчика. так выросли они бесхвостые.
Файлы:
izobrazhenie_056.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мне кажется, что был упущен момент, а дальше они уже по привычке у друг друга дерут. У меня тоже с перепелами, спины все лысые, был упущен момент или со светом или с кормлением, но им это не мешает, значит мне тоже.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"володина оксана" пишет:

так выросли они бесхвостые.

зато не улетят smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"plansy" пишет:

мои утки едят золу, которую высыпаем из печки бани для кур, чтобы птица купалась, а эти повадились ее есть.Не вредно ли это? кто знает?

Люди может пропустили мое сообщение, может кто знает? решила продублировать сообщение,подскажите у кого есть информация по моему вопросу

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А что там может быть вредного? хоть уголь, хоть дрова - остается калий и куча других минералов. едят, ну и пусть едят. как наедятся, так перестанут.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мы постоянно даем им рубленную живую рыбу с кормом. Просто мне кажется расклев начался из-за малого загона. А теперь сарай большой, но они уже по привычке выщипывают перья. Кстати живут они сейчас вместе с опоросившейся свиньей. Тк она ихние какашки ест, а утки свинные. Где-то я уже про это читала, говорят полезно и тем и другим. Короче говоря птица+свинья идеальное соседство.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"plansy" пишет:

, может кто знает? ре

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/123820?page=4#... начиная с поста 139 немного по вашему вопросу smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"cArmAn" пишет:

А что там может быть вредного?

просто моя мать сказала, что там щелочь или щелок, не помню.И насколько я знаю в пищу животными зола не употребляется,птица только букашек всяких выгоняет с ее помощью, а на огород пожалуйста

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А у меня и мускусы и гуси едят золу (кастрюлька стоит около уличного котла). Причем иногода мне кадется, что они ее на десернт едят laugh Поели, запили, заели золой...
А еще. Прочитав эту длииинющую ветку, у меня отложтлось, что если мускари мелкие, то уток можно оставить на развод, найдя им селезня со стороны. Детки должны быть побольше родителей.
Очень хотелось мускарей оставить, да вот беда - в два раза мельче пекинок выросли. Селезни вот только начинают приближатся по размерам к пекинкам, а утки... вобщем карликовые у меня cry
Файлы:
img_1974.jpg

: Хакасия, г.Абакан
17.10.2011 - 13:41
: 5

Всем Здравствуйте!!! Уже два месяца посещаю форум и вот решила зарегистрироваться! Очень помогают советы . Держу мускусов чуть больше года , очень нравятся ! Хотела спросить кто знает как бороться с расклевом, первый раз столкнулась с этим bang

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"predislava" пишет:

а утки... вобщем карликовые у меня

а какой вес? мои тоже мелковаты...что-то они мне по интенсивности роста совсем не понравились dntknw пекинки в 2 месяца весили 2.5 -3 кг а этим почти 4 месяца страшно взвешивать sad одна надежда что вкусные будут.конечно они за 4 месяца не съели столько сколько пекинки за 2 но те ростут прям на глазах smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!! Не заходила давноооо!!!! - связи не было.. Хочу поделиться результатами убоя! В выходные массово забивали утаков.., т.к. холодно, а ощипывать где-либо, кроме улицы я не представляю возможности.. Наростили утки пух!!!!!... Я по колено.., как с снегу стояла..!!! По началу я забедовала, как начала щипать первого.. и с горячей водой.. и всяко.. - нет эффекта.. Инет отключен... Начала вспоминать все рекомендации и вспомнила. что про утюг говорили мне. Принесла утюг, тряпку и попробовала.. И!!!! О чудо!!!! Легко.... Как по маслу.. А то ведь в области крыльев не возможно вообще ничего выдрать было!!!! Ладно, когда одного щиплешь... Вроде, как по приколу с ним повозиться.. А тут массово надо убрать всех!!!
Оставила 3 утки и селезня.. Уже вчера переместила на "зимние квартиры"..В тепло..

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Поздравляю! мне вот тоже надо с мыслями собраться... и....

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

meri, а возраст какой уток?Утюг и с пеньками справляется? smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нюся, возраст - 5 и 6 мес. Наверно, мы передержали уток.. они схуднули. В августе забивали на мой д.р. были 3.5 кг, а это 1.5 мес назад, а эти в пределе 2.6, 2.8..
Утюг нужен с паром. Я отпаривала участками... Отпаришь через тряпочку, остынет, чт. руку не жгло и щиплешь.. А крылышки аж без тряпки.. в режиме вертикального отпаривания..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас пришла пора обрезать крылья, стали летать по двору. Подскажите на сколько подрезать крылья и лучше оба или одно.Кто ка делает?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ой-ёё-ой товарищи дорогие, я тоже хочу узнать про это обрезание крыльев. Не могли бы показать фотки, а?
Или хоть ссылки подкиньте где поглядеть.
Я долго уже ползаю по страничкам, оглядываюсь где бы поучиться, но ни как не могу наткнуться на это дело, а ведь видела как-то.
Плиз, как это делать, а?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

я в прошлом году оба обрезал.... только маховые перья, оставил см по 3-4.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

можно одно, до такой степени, чтобы мясо не задеть. Но рано не обрезайте, рост замедляется. Обрезают только взрослым уткам

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

https://fermer.ru/forum/porody-utok/6807?page=26 про обрезку крыльев hi

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мы в этом году первый раз диким уткам обрезали, так сначала обрезали как индоуткам обычно по одному крылышку и немного, так они летают, потом два так же немного - летают, пришлось хорошо обрезать до мяса. Сейчас осень, а было леть, уже опять отрасли и летают во всю. если бы не сетка сверху - улетели бы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я обрезала одно крыло... Щупаешь где кость и режешь рядом.. они хоть и подлетают после этого, но высоко не поднимаются..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах