Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 68 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Спасибо всем кто откликнулся

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Подрезайте маховые перья через одно,на обеих крыльях,и крылья целы и утки не летучии laugh thank_you

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
ИгорьОрел пишет:

Подрезайте маховые перья через одно,на обеих крыльях,и крылья целы и утки не летучии laugh thank_you

И для сугрева оптимальный вариант . Птичка не будет мерзнуть . Раньше обрезала крыло полностью . А утка нанесла яиц и уселась высиживать, экстремалка. Вот с тех пор и обрезаю через одно перышко .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да.., а про подогрев-то я не подумала...!!! А что делать?? Я-то под отказ рубанула!!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Привет формучанам! hi Прерву ваши разъяснения про обрезку крыльев,извините...У нас в Комсомольске на днях заметно похолодало,поделитесь пожалуйста опытом по обогреву уточек,а то не хочется,чтобы птица зимой мёрзла(морозы то ведь и под-45 жмут!!!)... Печного отопления в сарае к сожалению нет!!! victory Сарай брусовой с 2-х слойным полом blush2 .................................................................

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Никита, я пол лета маялась на тему - Куда уток зимой??!!. Поселила к перепелам.. В тёплую пристройку.. Там всё время +20.. А тебе только обогреватель хороший поставить.. И подстилку поглубже. чт. ноги не мёрзли.. И следить, чт. сухо было.. поилку организуй так, чт. не купались, а только пили.. - Не широкое горлышко.. Как-то так!! yes3 Устраивай своих уточек, пока холода не пришли..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Надо ли формировать у индоуток семьи, и как это сделать.и что надо держать каждую семью в отдельном загоне, а если места нет? можно ли содержать их всех вместе,пока не умею различать их по полу,решила до весны,а там видно будет.кто сверху тот и папа. laugh

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Добрый вечер! Я в этом году первый раз выводила мускусов и по разделению по полу в первый выводок было проблематично, потом стала примечать птицу, и заметила,что самочка в 2 мес отличается от самца тем, что образующиеся наросты на клюве во-первых ярче и над клювом образуется нарост с просяное зерно, а у селезней над клювом сверху чисто и клюв широкий, наросты слабые с боков клюва вот так wacko2
Про обрезание крыльев мое мнение: не надо на зиму обрезать, если и летают то выше 2-3 метров у меня не литит утка, а селезень вообще только ходит; замечала перья сами немного обламываются да и линьки всякие происходят sad

14.12.2010 - 14:12
: 404
plansy пишет:

Надо ли формировать у индоуток семьи, и как это сделать.и что надо держать каждую семью в отдельном загоне, а если места нет? можно ли содержать их всех вместе,пока не умею различать их по полу,решила до весны,а там видно будет.кто сверху тот и папа. laugh

Боюсь до весны можете не дотянуть, ещё месяц и селезни начнут выяснять отношения, и к началу яйцекладки один явно будет хуже другого, потому что дерутся они жестко. Можете селезня отсадить в клетку, а уточек с другим селезнем держать вместе потом разделить по семьям, но уточки тоже должны привыкнуть к новому мужу. Семья формируется 1+3. Произвольно.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"ser-vinn" пишет:

Про обрезание крыльев мое мнение: не надо на зиму обрезать, если и летают то выше 2-3 метров у меня не литит утка, а селезень вообще только ходит; замечала перья сами немного обламываются да и линьки всякие происходят

Я тоже поддерживаю это мнение, уток никогда не обрезывал. Маточное стадо вообще не рекомендуют обрезывать, так как они не могут обрезанными крыльями прикрыть все яйца при насидке яиц, а остальные , как я заметил начинают лететь после 3-х месяцев, а это самое время отправить их или морозильник , или в суп , или в духовку, или на рынок или...

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

за 3 месяца это надо постараться выкормить, чтоб на рынок. А летают еще как. К нам по осени много индоуток чужих прилетают, даже не знаешь откуда их ветер заносит

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
петровчанка пишет:

за 3 месяца это надо постараться выкормить, чтоб на рынок. А летают еще как. К нам по осени много индоуток чужих прилетают, даже не знаешь откуда их ветер заносит

Так это же здорово, когда утки прилетают!!! Хуже, когда улетают свои....

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

это точно. но эта мысль обрезать крылья через одно перо, я до этого не додумалась. Хорошо что еще своим не обрезали.

Тамилла

Это выходит, что летя куда-то по своим делам, они заглядывают в "мимонаходящиеся" дворы? И, если что-то приглянется - опускаются.
Вот я заприметила одну уточку во дворе, вроде как таких у меня не было, но списала на то, что их у меня без счёту, во двор я выхожу редко (в силу обстоятельств) и она из некрасивого утёнка превратилась в чёрно-белую уточку. А может так и было?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня до недавнего времени в течении дня во дворе из 10 уток было не более 3-4 остальные летали, честно говоря даже не знаю где, но на ночь строго все возвращались на свой сарай. 4 дня ловил, что бы обрезать крылья.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наблюдаю за семьёй моих уток.. - Селезень активно топчет.. Возраст 5и 6 мес. Это что он будет их так мучать до 8 мес..?? До момента яйцекладки?? Или они раньше усядутся?? Может, мне его изолировать от них??.. Тогда он, наверно, взбесится.. Гоняет даже собаку... большую..!! Такой монстр стал!! На меня тоже борзеет, но я не спускаю ему, поэтому осторожничает..
У нас снег и минус - сегодня в тепло их унесла на ночь..

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
meri871 пишет:

Наблюдаю за семьёй моих уток.. - Селезень активно топчет.. Возраст 5и 6 мес. Это что он будет их так мучать до 8 мес..?? До момента яйцекладки?? Или они раньше усядутся?? Может, мне его изолировать от них??.. Тогда он, наверно, взбесится.. Гоняет даже собаку... большую..!! Такой монстр стал!! На меня тоже борзеет, но я не спускаю ему, поэтому осторожничает..
У нас снег и минус - сегодня в тепло их унесла на ночь..

meri871 Добрый вечер! а какой возраст селезня?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У меня 1,5года селезень,2утки такие же и 5-4мес вместе все. Никто никого не топчет. Нестись где-то с февраля будут? Температура и режим освещения как-то на это влияют?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

1,5 года селезень не топчет, потому что скорее всего линяет, а молодежь, потому что присутствие взрослого самца в стаде тормозит половое развитие молодых. Когда же молодой топчет, чаще это он просто так показывает свое превосходство над уткой, а иногда и над утаком.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Wilhelm][quote=meri871 пишет:

Наблюдаю за семьёй моих уток.. - Селезень активно топчет.. Возраст 5и 6 мес. Это что он будет их так мучать до 8 мес..?? До момента яйцекладки?? Или они раньше усядутся?? Может, мне его изолировать от них??.. Тогда он, наверно, взбесится.. Гоняет даже собаку... большую..!! Такой монстр стал!! На меня тоже борзеет, но я не спускаю ему, поэтому осторожничает..
У нас снег и минус - сегодня в тепло их унесла на ночь..

meri871 Добрый вечер! а какой возраст селезня?[/q

Добрый день, Wilhelm!! Утаку 7 мес., а уткам 7 и 6 мес.
И ещё одна утка записалась в любимые жены.. и бьёт остальных 2-х.. К кормушке не подпускает.. Я при кормлении наблюдаю за ними.. и если что защищаю - отгоняю агрессоршу..

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А я прошлогоднюю одну оставила,так она молодежь теперь гоняет и держится отдельно от всех,наверное по селезню своему скучает?

Россия
: Ижевск
26.07.2011 - 22:52
: 17

У индоуток селезни почти в 2 раза тяжелее уток. Одну зиму у меня селезни не дрались, и я оставила всех вместе. В результате они раздавили 3 уток, одну прямо в блин расплющили, все ребра сломали. С тех пор зимой селезней держу отдельно, чтобы они уток зря не терзали.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Значит отсадить селезня пока.... до какого времени??!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Уважаемые! Приобрел я семью мускусных уток 1+3, Вопрос такой: можно к ним пустить одну серую украинскую? С целью получить мулардов. Или для этого нужно их отдельно держать. Индоутки обычные, не крупные.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

можно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А у Вас был такой опыт? А то гдето читал, что если у утака есть самки своего вида, то самок других он топтать не будет.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ой,Дэнис!!! Топчут всё. что шевелится... Не переживайте!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо

14.12.2010 - 14:12
: 404

Топтать то могут, а вот доходит ли дело до финиша это уже вопрос.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

Топтать то могут, а вот доходит ли дело до финиша это уже вопрос.

Но порода-то тут уже не причем?!...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах