МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 65 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

Ух ты, ух ты, Wilhelm, качественно, красиво!
У Вас они вот так в загонах и находятся все время? Если все время в загонах как кормежка происходит? Или только комбикормом? А травку как?
Вот там выше писали у кого какой вес. Ну и говорили, чтоб там корм был у них постоянно, но ведь сожрут много, оч. много. Вроде как дорого получится тогда.
Может кто знает золотую середину в объеме или массе необходимого корма?

Лена

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446
Dmitry82 пишет:
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать индоуткам или другой птице гороховую мучку в чистом виде? Или же нужно мешать с другой крупой или варить? Дякую.

Чистый горох давать ни в коем случае, может быть белковое отравление. Горох можно добавлять только для обогащения корма белком.

здравствуйте. а я своей птичке запариваю кашу из сечки рисовой, гороховой и пшеницы. туда добавляю жмых и рисовые отходы. если бывают туда же пищевые отходы. раньше мучалась малыми привесами, а сейчас заметила что стали набирать. индоутки в 5 месяцев живым весом 4 кг. может это и не очень много, но по моим наблюдениям стало лучше чем на одном кк.

ОКСАНА

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Германия
: kelkheim
: 82

Добрый вечер ФЕА!!! Мои утки постоянно находятся в этих вольерах.Траву я им прямо туда достовляю ,очень хорошо кушают одуваньчики +дроблёная кукуруза+зерно+комбикорм+мешанки с мясом +тыква,овощи ,фрукты,отходы.Корма сыплю много, чтобы хватало на весь день и не оставалось на ночь.Кормлю только на улице в домик только спать.Утки мускусные знают свою норму, больше чем надо не сожрут, а если давать одуванчиков в волю то они и про зерно забывают.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

Вильгельм

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Беларусь
: Беларусь
: 827
"Wilhelm" пишет:

.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

У меня также, а зелень не ограничиваю, кто первый добежит. Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

Германия
"Wilhelm" пишет:

.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

У меня также, а зелень не ограничиваю, кто первый добежит. Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

Не обращайте на них внимания ,позже они будут вам завидовать или просить чтобы продали.

Вильгельм

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Тамбов
: 913
Нюся пишет:

вот такой вертолетик почему?

Вислокрылость - это не наследственное, а результат несбалансированного по питательным веществам кормления.

Не хлебом единым...

У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.[/quote]

Если будете так кормить и в племенной сезон, то хорошего вывода не ждите.

Не хлебом единым...

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Moldova
: Chişinău
: 276
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

как я вас понимаю laugh

Anastasia

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
Россия
: Свердловская обл.
: 25020

Да!! Всего день не заходила.... Отстала от жизни утиной.. Хотя, именно утками и занималась..! laugh чистила загон. Сухоту наводила.. Смотрела кого в морозильник, кого ещё оставить попробовать..
Вильгельм появился!! Очень классно у его уток!! Получила эстетическое удовлетворение!!!! А каким образом чистите, Вильгельм??!! Очень трудно, на мой взгляд, когда они безвылазно сидят в загоне.. Утаптывают так, что не отковырять (простите за прозу blush2 )..
Мои к картофелю постепенно привыкают.. Мешанки стала делать - так много лучше уходит!! Морковку туда ещё добавляю..
Вчера пока убиралась в птичнике петух как-то выбрался на волю. Как его утка одна драла!!!!!.... И ведь интересно, что все остальные не вмешивались... а смотрели. И я бы никогда не подумала про ту утку, что она такая отчаянная!! так себе.. Пришлось мне петуха спасать.. Не знаю, что бы она с ним сделала.. А так живут рядом через рабицу.. Утки пить к курам голову суют..(своего-то мало??! laugh )
с одной стороны уже холодает и трудно ухаживать становится.. А с другой - так привыкла к ним..... Жаль расставаться..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: челябинская обл.
: 98
Сибирь пишет:

И у меня что-то мускусы мелкие, завтра лишних будем колоть, месяц назад одного пробовали, вроде самого крупного выбирала, чистый вес оказался 1,1 кг. За месяц не много подросли.Сейчас им 3,5 месяца. Даже и не знаю, стоит ли оставлять на племя?

Я думаю не стоит,надо менять, у меня в 4 мес-ца самцы почти все по 3 кг, девочки поменьше, а до этого покупала с рук, тоже мелкие были, а сейчас у меня чисто белые, вот они крупные,

Германия

[quote=meri871].
Вильгельм появился!! Очень классно у его уток!! Получила эстетическое удовлетворение!!!! А каким образом чистите, Вильгельм??!! Очень трудно, на мой взгляд, когда они безвылазно сидят в загоне.. Утаптывают так, что не отковырять (простите за прозу blush2 )..

Добрый день meri 871 !!! Очень польщён что вы заметили меня среди огромной массы профессионалов .За своими утками ухаживаю очень просто, у них подстилка 20см дроблённой коры деревьев.При уборке никаких усилий не прилагаю ,помёт легко убирается с поверхности вместе с небольшим слоем коры, которую потом использую в саду как удобрение , а уточкам подсыпаю слой свежей .К сожалению места для выгула не имею.

Вильгельм

Россия

Вильгельм, вечер добрый!! Вас сложно не отметить.. Очень замечательно живут ваши питомцы!!!С корой, наверное, проще убирать.. её труднее прессовать уткам.. А у меня опил.. И убираю не часто.. - раз в 3 нед. тяжко, скажу вам.. А кору не где взять.. Опил вожу бесплатный с лесопилки. у вас, правда оч. замечательно!! А как часто уборку делаете?! А на счет в огород.... уже некуда !! Всё удобрено по самое "не хочу"... складываю в мешки из под к-к и вывожу на свалку... или кто из соседей заберёт...

Меня зовут Наталья.

Германия
meri871 пишет:

Вильгельм, вечер добрый!! Вас сложно не отметить.. Очень замечательно живут ваши питомцы!!!С корой, наверное, проще убирать.. её труднее прессовать уткам.. А у меня опил.. И убираю не часто.. - раз в 3 нед. тяжко, скажу вам.. А кору не где взять.. Опил вожу бесплатный с лесопилки. у вас, правда оч. замечательно!! А как часто уборку делаете?! А на счет в огород.... уже некуда !! Всё удобрено по самое "не хочу"... складываю в мешки из под к-к и вывожу на свалку... или кто из соседей заберёт...

Добрый вечер meri 871 !!!Убираюсь по мере загрязнения ,примерно 1раз в три недели ,стараюсь сильно не запускать.

Вильгельм

Беларусь
"meri871" пишет:

. А у меня опил..

И у меня опилки, убираюсь каждый день, если не ленюсь или не болею, мне так проще. Каждый день по чуть-чуть. А зимой их остается мало, ведро унесла ведро принесла.

Германия
Wilhelm пишет:
meri871 пишет:

Добрый вечер meri 871 !!!Убираюсь по мере загрязнения ,примерно 1раз в три недели ,стараюсь сильно не запускать.

Файлы: 
  • perlgrau-wildfarbig.jpg
  • gesperbert.jpg
  • p8270854.jpg
  • herzschecke-blau.jpg
  • p3191240.jpg

Вильгельм

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Moldova
: Chişinău
: 276

super Wilhelm это ваши птички?я такой красоты не видела clapclapclap

Anastasia

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Да...Красота страшная сила good
Вильгельм,здравствуйте!А на нижнем фото как окрас называется, да и все бы интересно узнать.

Таня

Германия
hastunea пишет:

super Wilhelm это ваши птички?я такой красоты не видела clapclapclap

К сожелению нет ,но на следующий год договорился о покупке утят от дымчатых. Просто на форуме много спрашивают об окрасе,вот и решил поставить несколько фото.

Вильгельм

Россия

Утки роскошные!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
"meri871" пишет:

. А у меня опил..

И у меня опилки, убираюсь каждый день, если не ленюсь или не болею, мне так проще. Каждый день по чуть-чуть. А зимой их остается мало, ведро унесла ведро принесла.

Каждый день!! Это характер!!! Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

Меня зовут Наталья.

Германия
Нюся пишет:

Да...Красота страшная сила good
Вильгельм,здравствуйте!А на нижнем фото как окрас называется, да и все бы интересно узнать.

На нижнем фото это жемчужно-серые, но я их называю дымчатые.Ещё там есть коричневые, но в России их называют красными,пятнистые,и бело-голубой.

Вильгельм

Германия
meri871 пишет:

Утки роскошные!!!!

Сам балдею!!!!!!

Вильгельм

Дымчатые просто супер! super

Не хлебом единым...

Александр, да я и не собирался ни с кем спорить. Просто высказал свое мнение.

Не хлебом единым...

Беларусь
"meri871" пишет:

Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

И мои к перепелкам пойдут, если у мужа кусочек места в бане не выклянчу на 100 перепелок.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

3. Нюся - плохо ветку читаете. Об окрасах, как и стандартах

Александр,читаю.Этих фото небыло,вот и спросила agree

Таня

Россия
"meri871" пишет:

Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

И мои к перепелкам пойдут, если у мужа кусочек места в бане не выклянчу на 100 перепелок.

А баню не жалко??!! Запах и пыль?? Хотя, 100 - это не вопрос..
Сейчас темнеет рано и кормёжку пришлось сдвинуть на более раннее время.. А до утра терпеть дольше.... Жалко птиц..

Меня зовут Наталья.

Беларусь
"meri871" пишет:

А баню не жалко??!! Запах и пыль?? Хотя, 100 - это не вопрос..
Сейчас темнеет рано и кормёжку пришлось сдвинуть на более раннее время.

Да не жалко, там плитка, моется прекрасно, клетка в четыре яруса, помет на газетах, на поддонах, уборка 10 минут. Протапливаем каждый день чтоб вода не перемерзла. Вода зимой теплая нужна для хозяйства, в сарае плюсовая температура, поставлю таз с водой утки купаются. У нас темнеет сейчас около 20, в сарае свет включаю до 21-30. Очень хочу своим птичкам купить кварцевую лампу, но в продаже пока не встречала.

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

Vitaliy77 - да никто не оспаривает чьё-то мнение. Я вообще в этом споре не участник =) Я просто увидел, что возникла серьёзная дискуссия. Но суть в итоге одна - таких кушать и на развод в дальнейшем не пускать, с чем, в принципе, наверно многие и согласны =) В любом случае - это плохо и в дальнейшем к лучшем не приведет =)

Нюся - может что-то уже не открывается, на фото почти всех окрасов, включая выставочных с Европы черно-белых были, где-то в самом начале правда. Там часть фоток просто может быть недоступна =)

Что же касаемо самих этих окрасов. Когда были голубые, да и сейчас, никто особо поддержанием и сохранением все равно не занимается. Даже если их сча опять привезти - через 2-3 года это уже будет совсем не то, что на фото =(

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Валентина, а зачем кварц. лампа??

Меня зовут Наталья.

Страницы

Тема закрыта