Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 65 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Нюся пишет:

вот такой вертолетик почему?

Вислокрылость - это не наследственное, а результат несбалансированного по питательным веществам кормления.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.[/quote]

Если будете так кормить и в племенной сезон, то хорошего вывода не ждите.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

как я вас понимаю laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да!! Всего день не заходила.... Отстала от жизни утиной.. Хотя, именно утками и занималась..! laugh чистила загон. Сухоту наводила.. Смотрела кого в морозильник, кого ещё оставить попробовать..
Вильгельм появился!! Очень классно у его уток!! Получила эстетическое удовлетворение!!!! А каким образом чистите, Вильгельм??!! Очень трудно, на мой взгляд, когда они безвылазно сидят в загоне.. Утаптывают так, что не отковырять (простите за прозу blush2 )..
Мои к картофелю постепенно привыкают.. Мешанки стала делать - так много лучше уходит!! Морковку туда ещё добавляю..
Вчера пока убиралась в птичнике петух как-то выбрался на волю. Как его утка одна драла!!!!!.... И ведь интересно, что все остальные не вмешивались... а смотрели. И я бы никогда не подумала про ту утку, что она такая отчаянная!! так себе.. Пришлось мне петуха спасать.. Не знаю, что бы она с ним сделала.. А так живут рядом через рабицу.. Утки пить к курам голову суют..(своего-то мало??! laugh )
с одной стороны уже холодает и трудно ухаживать становится.. А с другой - так привыкла к ним..... Жаль расставаться..

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Сибирь пишет:

И у меня что-то мускусы мелкие, завтра лишних будем колоть, месяц назад одного пробовали, вроде самого крупного выбирала, чистый вес оказался 1,1 кг. За месяц не много подросли.Сейчас им 3,5 месяца. Даже и не знаю, стоит ли оставлять на племя?

Я думаю не стоит,надо менять, у меня в 4 мес-ца самцы почти все по 3 кг, девочки поменьше, а до этого покупала с рук, тоже мелкие были, а сейчас у меня чисто белые, вот они крупные,

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

[quote=meri871].
Вильгельм появился!! Очень классно у его уток!! Получила эстетическое удовлетворение!!!! А каким образом чистите, Вильгельм??!! Очень трудно, на мой взгляд, когда они безвылазно сидят в загоне.. Утаптывают так, что не отковырять (простите за прозу blush2 )..

Добрый день meri 871 !!! Очень польщён что вы заметили меня среди огромной массы профессионалов .За своими утками ухаживаю очень просто, у них подстилка 20см дроблённой коры деревьев.При уборке никаких усилий не прилагаю ,помёт легко убирается с поверхности вместе с небольшим слоем коры, которую потом использую в саду как удобрение , а уточкам подсыпаю слой свежей .К сожалению места для выгула не имею.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вильгельм, вечер добрый!! Вас сложно не отметить.. Очень замечательно живут ваши питомцы!!!С корой, наверное, проще убирать.. её труднее прессовать уткам.. А у меня опил.. И убираю не часто.. - раз в 3 нед. тяжко, скажу вам.. А кору не где взять.. Опил вожу бесплатный с лесопилки. у вас, правда оч. замечательно!! А как часто уборку делаете?! А на счет в огород.... уже некуда !! Всё удобрено по самое "не хочу"... складываю в мешки из под к-к и вывожу на свалку... или кто из соседей заберёт...

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
meri871 пишет:

Вильгельм, вечер добрый!! Вас сложно не отметить.. Очень замечательно живут ваши питомцы!!!С корой, наверное, проще убирать.. её труднее прессовать уткам.. А у меня опил.. И убираю не часто.. - раз в 3 нед. тяжко, скажу вам.. А кору не где взять.. Опил вожу бесплатный с лесопилки. у вас, правда оч. замечательно!! А как часто уборку делаете?! А на счет в огород.... уже некуда !! Всё удобрено по самое "не хочу"... складываю в мешки из под к-к и вывожу на свалку... или кто из соседей заберёт...

Добрый вечер meri 871 !!!Убираюсь по мере загрязнения ,примерно 1раз в три недели ,стараюсь сильно не запускать.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

. А у меня опил..

И у меня опилки, убираюсь каждый день, если не ленюсь или не болею, мне так проще. Каждый день по чуть-чуть. А зимой их остается мало, ведро унесла ведро принесла.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Wilhelm пишет:
meri871 пишет:

Вильгельм, вечер добрый!! Вас сложно не отметить.. Очень замечательно живут ваши питомцы!!!С корой, наверное, проще убирать.. её труднее прессовать уткам.. А у меня опил.. И убираю не часто.. - раз в 3 нед. тяжко, скажу вам.. А кору не где взять.. Опил вожу бесплатный с лесопилки. у вас, правда оч. замечательно!! А как часто уборку делаете?! А на счет в огород.... уже некуда !! Всё удобрено по самое "не хочу"... складываю в мешки из под к-к и вывожу на свалку... или кто из соседей заберёт...

Добрый вечер meri 871 !!!Убираюсь по мере загрязнения ,примерно 1раз в три недели ,стараюсь сильно не запускать.

Файлы:
perlgrau-wildfarbig.jpg
gesperbert.jpg
p8270854.jpg
herzschecke-blau.jpg
p3191240.jpg

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

super Wilhelm это ваши птички?я такой красоты не видела clap clap clap

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да...Красота страшная сила good
Вильгельм,здравствуйте!А на нижнем фото как окрас называется, да и все бы интересно узнать.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
hastunea пишет:

super Wilhelm это ваши птички?я такой красоты не видела clap clap clap

К сожелению нет ,но на следующий год договорился о покупке утят от дымчатых. Просто на форуме много спрашивают об окрасе,вот и решил поставить несколько фото.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Утки роскошные!!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"meri871" пишет:

. А у меня опил..

И у меня опилки, убираюсь каждый день, если не ленюсь или не болею, мне так проще. Каждый день по чуть-чуть. А зимой их остается мало, ведро унесла ведро принесла.

Каждый день!! Это характер!!! Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Нюся пишет:

Да...Красота страшная сила good
Вильгельм,здравствуйте!А на нижнем фото как окрас называется, да и все бы интересно узнать.

На нижнем фото это жемчужно-серые, но я их называю дымчатые.Ещё там есть коричневые, но в России их называют красными,пятнистые,и бело-голубой.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
meri871 пишет:

Утки роскошные!!!!

Сам балдею!!!!!!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Дымчатые просто супер! super

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Александр, да я и не собирался ни с кем спорить. Просто высказал свое мнение.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

И мои к перепелкам пойдут, если у мужа кусочек места в бане не выклянчу на 100 перепелок.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

3. Нюся - плохо ветку читаете. Об окрасах, как и стандартах

Александр,читаю.Этих фото небыло,вот и спросила agree

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"meri871" пишет:

Хотя, конечно, если у меня будут зимой жить у перепелов.... придётся часто убирать.....

И мои к перепелкам пойдут, если у мужа кусочек места в бане не выклянчу на 100 перепелок.

А баню не жалко??!! Запах и пыль?? Хотя, 100 - это не вопрос..
Сейчас темнеет рано и кормёжку пришлось сдвинуть на более раннее время.. А до утра терпеть дольше.... Жалко птиц..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

А баню не жалко??!! Запах и пыль?? Хотя, 100 - это не вопрос..
Сейчас темнеет рано и кормёжку пришлось сдвинуть на более раннее время.

Да не жалко, там плитка, моется прекрасно, клетка в четыре яруса, помет на газетах, на поддонах, уборка 10 минут. Протапливаем каждый день чтоб вода не перемерзла. Вода зимой теплая нужна для хозяйства, в сарае плюсовая температура, поставлю таз с водой утки купаются. У нас темнеет сейчас около 20, в сарае свет включаю до 21-30. Очень хочу своим птичкам купить кварцевую лампу, но в продаже пока не встречала.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Vitaliy77 - да никто не оспаривает чьё-то мнение. Я вообще в этом споре не участник =) Я просто увидел, что возникла серьёзная дискуссия. Но суть в итоге одна - таких кушать и на развод в дальнейшем не пускать, с чем, в принципе, наверно многие и согласны =) В любом случае - это плохо и в дальнейшем к лучшем не приведет =)

Нюся - может что-то уже не открывается, на фото почти всех окрасов, включая выставочных с Европы черно-белых были, где-то в самом начале правда. Там часть фоток просто может быть недоступна =)

Что же касаемо самих этих окрасов. Когда были голубые, да и сейчас, никто особо поддержанием и сохранением все равно не занимается. Даже если их сча опять привезти - через 2-3 года это уже будет совсем не то, что на фото =(

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентина, а зачем кварц. лампа??

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

подскажите,пожалуйста нужно ли ,чем и как часто проводить дегельминтизацию птичкам?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Если утки не имеют доступ к открытому водоему, и вы не даете им в корм сырую рыбу или ряску, то дегельминтизация не нужна.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если селезней держать отдельно от уточек, будут пресовать друг друга, как с утками?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Валентина, а зачем кварц. лампа??

Дезинфекция+ультрофиолет на пару минут.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

ser-vinn, и отдельно от уток самцы не перестанут выяснять отношения и устанавливать иерархию. Потому что все равно чувствуют себя селезнями)))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах