МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 58 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская обл.
: 23503

Спасибо, Карман, за пояснения... Меня наоборот муж из дома выпнул с молодыми перепелами... Вот морочусь сейчас устраиваю место для молодняка.. А с утятами на дух бы не пустил... Но они и повонючее будут..... Помню, в апреле брала - жили они у перепелов в помещении в клетке для морской свинки - 7 шт. За ночь столько "наверетенят" - слякоть и "аромат" - жуть!!
Петровчанка - от скольки уток воспроизведено такое кол.-во утят?? Какие площади задействованы?? Оч. интересно??!!

Меня зовут Наталья.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Московская обл.
: 672

петровчанка,молодец!Это ж сколько кормов надо?! wacko2 Вот говорят-малоешки, ага, когда вырастут.Мои пока растут метелят все подряд,да в таких объемах,мама не горюй,только успевай подавай.Маленькие поросятки laugh

Таня

Заходил: 6 месяцев 2 дня назад
Беларусь
: Могилевская область
: 256

А я на своих мускусят дивилась недавно: поймал один лягушку и пытался заглотить... так она не маленькая была. Он ее и с одного бока и с другого... долго мучался... Заглотил! Вот какой удавчик подрастает какой!

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Уфа
: 45

Да, петровчанка героическая личность! Это ж сколько тазиков они могут съесть за один подход.... А если это самодельная мешанка ее ж надо еще сделать и раздать ядущим..

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 неделя 1 день назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446
петровчанка пишет:

вчера налупились индоутята, надеюсь что последние в этом году, апрельских уже троих съели, очень вкусные и тоже на солнышке гуляли и в пруду купались, получше 2-3 летних. Конечно сентябрьские не такие крепкие как апрельские, но ничего подкормлю комбикормом и с уткой все вырастут до зимы. В том году октябрьские выросли и ничего! Со счета сбилась уже где-то 220-240 штук их у меня в этом году!

какая же вы молодец. я тут с тридцатью еле справляюсь. объели весь огород. сегодня до моих туек добрались. пришлось всех согнать в загон. только вот они там так друг друга в полном смысле объедают. страшный утиный канибализм. что только не пробовала делать. не помагает. а у вас такое бывает?

ОКСАНА

Россия

С едой, я заметила - если сбалансированно кормить, то не так много едят.. И лежат смирно... на меня не реагируют, когда мимо их вольера курсирую, но если голодны - стоят, смотрят... провожают взглядом..
Канибализм - это только нехватка микро - макро.., или витаминов.. Пересмотрите рацион...

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Россия
: Омская обл.город Омск
: 4

Спасибо,в Уфу я наверное не поехал бы thank_you

олегЖ

россия
meri871 пишет:

С едой, я заметила - если сбалансированно кормить, то не так много едят.. И лежат смирно... на меня не реагируют, когда мимо их вольера курсирую, но если голодны - стоят, смотрят... провожают взглядом..
Канибализм - это только нехватка микро - макро.., или витаминов.. Пересмотрите рацион...

Дело втом что рацион я уже несколько раз пересматривала. и чего им не хватает не пойму. и витамины добавляла, и серу специальную покупала. и для этого выпустила в огород на вольные хлеба. так они и там друг друга найдут и щипанут. просто беда.

ОКСАНА

Россия

Тогда, Оксана, вам к специалистам..
Мы были в ваших краях в августе!!!! Проезжали Капустин яр, Светлый яр, Черный яр.... Сколько же этих яров??!! Как вашим уткам жарко, наверно??!! scratch_one-s_head

Меня зовут Наталья.

россия

Жарко не только уткам. у нас теперь даже куры в тазах с водой стоят. а кролики целыми днями лежат с замороженными бутылками воды. стараемся вокруг птичника посадить больше кустарников и деревьев. и вкусно и тенек.
да вот еще у нас какой кошмар в этом году: индоутки молодые охотятся за воробьями как кошки. к земле прижимает голову и ловит. если поймал, значит съедают нараздир. видно анамальная жара действует. у всех крыша едет.

ОКСАНА

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Уфа
: 45

Вот это да.... воробьев... То что от аномальных температур птицы с ума сходят наблюдала сама. Но дело было прошлой зимой, когда у нас за городом пару ночей зашкаливало до -47... Синички на куске сала дрались непривычно жестоко, выклевывая друг другу глаза.. Сцеплялись в полете в неистовой драке и падали на снег, продолжая кататься кубарем и драться уже на земле. Несколько синичек после такой драки уже взлететь не могли... ослепли.. Я первый раз думала от холода ослаб, взяла в дом и там разглядела, что глазки выклеваны. Таких было несколько. Жутковатая картина. Из постояльцев моей кормушки часть стали одноглазыми. Кормила я всех сколько съесть могли, сало из дома выносила потеплее чтобы подольше клевали неокоченелое, семечки и для воробьев тоже всякого, но жестокие драки прекратились только когда потеплело до 30-27. Стали нормальными птичками, просто находился "хозяин сала" который как обычно топорщил крылья на всех.

Россия

Аномальные условия проживания сказываются на всё!!! Сейчас прочитала про минус жестокий.... Как вспомню зиму... так жутко становится.. У нас уже две зимы подряд стояли жесткие..

Меня зовут Наталья.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Оксан, просто кошмары какие-то рассказываешь. У меня лето нормально все перенесли. У них только один враг №1 на птичьем дворе -это мой черный кот Шурик. как появится, куры орать начинают и сторонятся, а мускусихи начинают его разыскивать взглядом, а когда находят, несутся и щипают. тот даже не сопротивлянтся, сразу хода оттуда.

С уважением, Юрий.

россия

Да я сама в ужасе. так то между собой птица живет дружно. кормлю вдоволь. падежа среди мускусов вообще нет. а смотрю на них думаю, что вырастила каких-то звероуток. а с соседской кошкой они едят из одного таза. кстати недавно налюдали с каким аппетитом кошка трескала корм для несушек.

ОКСАНА

Заходил: 3 года 3 месяца назад
россия
: россия
: 280
meri871 пишет:

Спасибо, Карман, за пояснения... Меня наоборот муж из дома выпнул с молодыми перепелами... Вот морочусь сейчас устраиваю место для молодняка.. А с утятами на дух бы не пустил... Но они и повонючее будут..... Помню, в апреле брала - жили они у перепелов в помещении в клетке для морской свинки - 7 шт. За ночь столько "наверетенят" - слякоть и "аромат" - жуть!!
Петровчанка - от скольки уток воспроизведено такое кол.-во утят?? Какие площади задействованы?? Оч. интересно??!!

сначала закладывали в 3 инкубатора по 100 яиц. сколько уток их нанесло не знаю. Просто родители в этом году не всех вырезали сколько-то осталось, им заниматься некогда а мы с мужем взяли (ну в основном моя бабушка) и заложили инкубаторы. Одновременно сидели и садились утки, ну наверное уток 10-12 сидело в разное время. 3 дня назад думала последняя вывела 10 штук, а бабушка говорит еще у одной(слава богу у последней точно) наклюнулись вчера). вообщем еще молодняка до месяца штук 50 налупилось! Площади такие: пока маленькие сидет в клетке 3*3 где-то, и к ней загончик пристроен ну 3*5. сфоткаю наверное сегодня. если еще лупятся, а те уже подросшие немного, то есть еще клетушки на траве 2*2, 2*3, 1*1,5. вообщем сколько надо столько и нагородим из старых заборных секций. Потом когда подрастут, крылья и хвост оперяться увозим к мужу на пруды. Там у него загорожено 7*3 на суше и 7*5 на воде.сверху сетка натянуа, я говорю места мало, он спорит что нормально. летать умудряются под сеткой. когда кормишь уходит 3 ведра за раз. но остается до следующего кормления на дне. Они его теребят с удовольствием. кормим дробленкой из ячменя+ пшеница+ соевый и подсолнечный жмых+ кабак тертый и рыба свежая топором рубленная малко. уходи на ура. жмых хорошо помогает в росте.

петровчанка

россия
Нюся пишет:

петровчанка,молодец!Это ж сколько кормов надо?! wacko2 Вот говорят-малоешки, ага, когда вырастут.Мои пока растут метелят все подряд,да в таких объемах,мама не горюй,только успевай подавай.Маленькие поросятки laugh

намного проще содержать 5 голов взрослых вьетнамцев свиней и 15 поросят, да еще 5 мангалиц. Не замечаешь расход корма, так мало потребляют! а птица это ужас какой-то, особенно индюки!

петровчанка

Россия

Петровчанка, спасибо!! - Вдохновляют ваши обьёмы!!
Моя собака комбикорм с удовольствием ест.. Прямо в мешок ныряет и жрёт быстрей..пока пинка от меня не получит..

Меня зовут Наталья.

россия
петровчанка пишет:
Нюся пишет:

намного проще содержать 5 голов взрослых вьетнамцев свиней и 15 поросят, да еще 5 мангалиц. Не замечаешь расход корма, так мало потребляют! а птица это ужас какой-то, особенно индюки!

Я думаю конечно отвечу не в тему. но не заметила, чтобы индюки много ели. мне кажется это самые экономные птички в моем дворе.

ОКСАНА

РФ

Оксана, а кого еще держите? можно в личку, если вдруг....

С уважением, Юрий.

россия

Написала вам в личку.

ОКСАНА

россия

вот мои загородки для утят видите площадь небольшая занята.

Файлы: 
  • sdc10745.jpg
  • sdc10744.jpg
  • sdc10743.jpg
  • sdc10746.jpg
  • sdc10747.jpg
  • sdc10748.jpg

петровчанка

Беларусь

thank_you Доброго времени суток!
Огромное спасибо ВСЕМ за советы по убою и потрошению (отдельно hastunea за ссылку с картинками - распотрошила быстро и без проблем!).
Признаться, била не мускусов (они еще маловаты) а пекинку... так-что чуть не втему... но очень хочется вам рассказать! ya
Использовала все советы, вот только про муку забыла. Одна ощипалась просто замечательно, а вот со второй пришлось помучиться (думаю в воде горячей не додержала)
К следующей партии буду еще воск искать...
Пока щипала, смолила - запах стоял на весь двор, сын сказал, что есть это не будет...
Готовила через сутки после убоя (порубила на кусочки, посыпала солью и чуть лимонной кислоты добавила, на утро в чугун с морковкой и луком отправила) ВКУСНОТА! Сравнивать то могу только с бройлерами магазинными пока, но констатирую - мясо мягенькое, запаха специфического НЕТ, жиру правда.....
Вообщем все довольны остались! Свекор говорит семейку на развод кинуть надо... думаю...

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Moldova
: Chişinău
: 276

предислава не знаю как у вас а у нас выгодней утят суточных покупать в мае-июле чем семью пекинок пол года кормить wacko2

Anastasia

Moldova

правда мы в городе живем не пасем зимой тока комбик blush2

Anastasia

россия
hastunea пишет:

у меня есть дома парафин попробую на днях и напишу smile3

Здравствуйте. ну как прошел опыт с парафином?

ОКСАНА

Беларусь
hastunea пишет:

предислава не знаю как у вас а у нас выгодней утят суточных покупать в мае-июле чем семью пекинок пол года кормить wacko2

Я тоже к этому склоняюсь...

Moldova

парафина оказалось слишком мало поэтому пришлось обшиповать по старинке не чувствуя пальцев примерно после десятой cry

Anastasia

россия

вот и у меня такая же история. а еще предстоит ощипать гусей.
в инете есть рецепт воскомассы. только не представляю сколько кг ее надо чтобы окунуть туда гуся или утку.

ОКСАНА

РФ

может мы просто не доходили до этой кондиции, у нас пока рекорд 6 шт на двоих с женой - можем только по вечерам после работы. но даже намека на потерю чувствительности не было...

С уважением, Юрий.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Украина
: 245

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,если уток маму и папу на зиму свести в одно стадо с их детьми 3месяцев(4утки и 4селезня), разборки между селезнями обеспечены? Молодых сел. Планируем постепенно через время вырезать. Или лучше так отдельно и держать?

Страницы

Тема закрыта