Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 58 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

С едой, я заметила - если сбалансированно кормить, то не так много едят.. И лежат смирно... на меня не реагируют, когда мимо их вольера курсирую, но если голодны - стоят, смотрят... провожают взглядом..
Канибализм - это только нехватка микро - макро.., или витаминов.. Пересмотрите рацион...

Россия
: Омская обл.город Омск
26.07.2011 - 21:17
: 4

Спасибо,в Уфу я наверное не поехал бы thank_you

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
meri871 пишет:

С едой, я заметила - если сбалансированно кормить, то не так много едят.. И лежат смирно... на меня не реагируют, когда мимо их вольера курсирую, но если голодны - стоят, смотрят... провожают взглядом..
Канибализм - это только нехватка микро - макро.., или витаминов.. Пересмотрите рацион...

Дело втом что рацион я уже несколько раз пересматривала. и чего им не хватает не пойму. и витамины добавляла, и серу специальную покупала. и для этого выпустила в огород на вольные хлеба. так они и там друг друга найдут и щипанут. просто беда.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Тогда, Оксана, вам к специалистам..
Мы были в ваших краях в августе!!!! Проезжали Капустин яр, Светлый яр, Черный яр.... Сколько же этих яров??!! Как вашим уткам жарко, наверно??!! scratch_one-s_head

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Жарко не только уткам. у нас теперь даже куры в тазах с водой стоят. а кролики целыми днями лежат с замороженными бутылками воды. стараемся вокруг птичника посадить больше кустарников и деревьев. и вкусно и тенек.
да вот еще у нас какой кошмар в этом году: индоутки молодые охотятся за воробьями как кошки. к земле прижимает голову и ловит. если поймал, значит съедают нараздир. видно анамальная жара действует. у всех крыша едет.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Вот это да.... воробьев... То что от аномальных температур птицы с ума сходят наблюдала сама. Но дело было прошлой зимой, когда у нас за городом пару ночей зашкаливало до -47... Синички на куске сала дрались непривычно жестоко, выклевывая друг другу глаза.. Сцеплялись в полете в неистовой драке и падали на снег, продолжая кататься кубарем и драться уже на земле. Несколько синичек после такой драки уже взлететь не могли... ослепли.. Я первый раз думала от холода ослаб, взяла в дом и там разглядела, что глазки выклеваны. Таких было несколько. Жутковатая картина. Из постояльцев моей кормушки часть стали одноглазыми. Кормила я всех сколько съесть могли, сало из дома выносила потеплее чтобы подольше клевали неокоченелое, семечки и для воробьев тоже всякого, но жестокие драки прекратились только когда потеплело до 30-27. Стали нормальными птичками, просто находился "хозяин сала" который как обычно топорщил крылья на всех.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Аномальные условия проживания сказываются на всё!!! Сейчас прочитала про минус жестокий.... Как вспомню зиму... так жутко становится.. У нас уже две зимы подряд стояли жесткие..

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Оксан, просто кошмары какие-то рассказываешь. У меня лето нормально все перенесли. У них только один враг №1 на птичьем дворе -это мой черный кот Шурик. как появится, куры орать начинают и сторонятся, а мускусихи начинают его разыскивать взглядом, а когда находят, несутся и щипают. тот даже не сопротивлянтся, сразу хода оттуда.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Да я сама в ужасе. так то между собой птица живет дружно. кормлю вдоволь. падежа среди мускусов вообще нет. а смотрю на них думаю, что вырастила каких-то звероуток. а с соседской кошкой они едят из одного таза. кстати недавно налюдали с каким аппетитом кошка трескала корм для несушек.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
meri871 пишет:

Спасибо, Карман, за пояснения... Меня наоборот муж из дома выпнул с молодыми перепелами... Вот морочусь сейчас устраиваю место для молодняка.. А с утятами на дух бы не пустил... Но они и повонючее будут..... Помню, в апреле брала - жили они у перепелов в помещении в клетке для морской свинки - 7 шт. За ночь столько "наверетенят" - слякоть и "аромат" - жуть!!
Петровчанка - от скольки уток воспроизведено такое кол.-во утят?? Какие площади задействованы?? Оч. интересно??!!

сначала закладывали в 3 инкубатора по 100 яиц. сколько уток их нанесло не знаю. Просто родители в этом году не всех вырезали сколько-то осталось, им заниматься некогда а мы с мужем взяли (ну в основном моя бабушка) и заложили инкубаторы. Одновременно сидели и садились утки, ну наверное уток 10-12 сидело в разное время. 3 дня назад думала последняя вывела 10 штук, а бабушка говорит еще у одной(слава богу у последней точно) наклюнулись вчера). вообщем еще молодняка до месяца штук 50 налупилось! Площади такие: пока маленькие сидет в клетке 3*3 где-то, и к ней загончик пристроен ну 3*5. сфоткаю наверное сегодня. если еще лупятся, а те уже подросшие немного, то есть еще клетушки на траве 2*2, 2*3, 1*1,5. вообщем сколько надо столько и нагородим из старых заборных секций. Потом когда подрастут, крылья и хвост оперяться увозим к мужу на пруды. Там у него загорожено 7*3 на суше и 7*5 на воде.сверху сетка натянуа, я говорю места мало, он спорит что нормально. летать умудряются под сеткой. когда кормишь уходит 3 ведра за раз. но остается до следующего кормления на дне. Они его теребят с удовольствием. кормим дробленкой из ячменя+ пшеница+ соевый и подсолнечный жмых+ кабак тертый и рыба свежая топором рубленная малко. уходи на ура. жмых хорошо помогает в росте.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Нюся пишет:

петровчанка,молодец!Это ж сколько кормов надо?! wacko2 Вот говорят-малоешки, ага, когда вырастут.Мои пока растут метелят все подряд,да в таких объемах,мама не горюй,только успевай подавай.Маленькие поросятки laugh

намного проще содержать 5 голов взрослых вьетнамцев свиней и 15 поросят, да еще 5 мангалиц. Не замечаешь расход корма, так мало потребляют! а птица это ужас какой-то, особенно индюки!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Петровчанка, спасибо!! - Вдохновляют ваши обьёмы!!
Моя собака комбикорм с удовольствием ест.. Прямо в мешок ныряет и жрёт быстрей..пока пинка от меня не получит..

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
петровчанка пишет:
Нюся пишет:

петровчанка,молодец!Это ж сколько кормов надо?! wacko2 Вот говорят-малоешки, ага, когда вырастут.Мои пока растут метелят все подряд,да в таких объемах,мама не горюй,только успевай подавай.Маленькие поросятки laugh

намного проще содержать 5 голов взрослых вьетнамцев свиней и 15 поросят, да еще 5 мангалиц. Не замечаешь расход корма, так мало потребляют! а птица это ужас какой-то, особенно индюки!

Я думаю конечно отвечу не в тему. но не заметила, чтобы индюки много ели. мне кажется это самые экономные птички в моем дворе.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Оксана, а кого еще держите? можно в личку, если вдруг....

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Написала вам в личку.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вот мои загородки для утят видите площадь небольшая занята.
Файлы:
sdc10745.jpg
sdc10744.jpg
sdc10743.jpg
sdc10746.jpg
sdc10747.jpg
sdc10748.jpg

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

thank_you Доброго времени суток!
Огромное спасибо ВСЕМ за советы по убою и потрошению (отдельно hastunea за ссылку с картинками - распотрошила быстро и без проблем!).
Признаться, била не мускусов (они еще маловаты) а пекинку... так-что чуть не втему... но очень хочется вам рассказать! ya
Использовала все советы, вот только про муку забыла. Одна ощипалась просто замечательно, а вот со второй пришлось помучиться (думаю в воде горячей не додержала)
К следующей партии буду еще воск искать...
Пока щипала, смолила - запах стоял на весь двор, сын сказал, что есть это не будет...
Готовила через сутки после убоя (порубила на кусочки, посыпала солью и чуть лимонной кислоты добавила, на утро в чугун с морковкой и луком отправила) ВКУСНОТА! Сравнивать то могу только с бройлерами магазинными пока, но констатирую - мясо мягенькое, запаха специфического НЕТ, жиру правда.....
Вообщем все довольны остались! Свекор говорит семейку на развод кинуть надо... думаю...

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

предислава не знаю как у вас а у нас выгодней утят суточных покупать в мае-июле чем семью пекинок пол года кормить wacko2

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

правда мы в городе живем не пасем зимой тока комбик blush2

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
hastunea пишет:

у меня есть дома парафин попробую на днях и напишу smile3

Здравствуйте. ну как прошел опыт с парафином?

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255
hastunea пишет:

предислава не знаю как у вас а у нас выгодней утят суточных покупать в мае-июле чем семью пекинок пол года кормить wacko2

Я тоже к этому склоняюсь...

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

парафина оказалось слишком мало поэтому пришлось обшиповать по старинке не чувствуя пальцев примерно после десятой cry

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

вот и у меня такая же история. а еще предстоит ощипать гусей.
в инете есть рецепт воскомассы. только не представляю сколько кг ее надо чтобы окунуть туда гуся или утку.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

может мы просто не доходили до этой кондиции, у нас пока рекорд 6 шт на двоих с женой - можем только по вечерам после работы. но даже намека на потерю чувствительности не было...

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,если уток маму и папу на зиму свести в одно стадо с их детьми 3месяцев(4утки и 4селезня), разборки между селезнями обеспечены? Молодых сел. Планируем постепенно через время вырезать. Или лучше так отдельно и держать?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
cArmAn пишет:

может мы просто не доходили до этой кондиции, у нас пока рекорд 6 шт на двоих с женой - можем только по вечерам после работы. но даже намека на потерю чувствительности не было...

у меня рекорд сама 13 штук за день victory сама от забоя до холодильника smile3 мужу некогда он поздно с работы приходит. а доча маленькая smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

даааа.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
cArmAn пишет:

даааа.

смею думать что вы меня похвалили blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

конечно же. я просто как представил себе 13 шт!!! shok
это ж не вставая целый день надо щипаться.....

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Ох, 13 штук это правда рекорд выносливости и терпения. Я недавно 7 штук за раз обработала, на это ушел кажется целый день... А еще надо было успеть и накормить всех, включая семью, и так по мелочам полно отвлекающих забот. Если бы я делала в два раза больше, точно суток бы не хватило.

Вот по поводу покупки молодняка весной или содержания своих семей так сразу и не скажешь. Смотря что надо. Если два раза за сезон купить по 30 малышей на откорм и последующий забой, то наверное можно и не содержать своих производителей. А вот если хочется получить максимальное количество молодняка от своих уток, то есть иметь свой вместительный инкубатор, и получить прибыль с продажи этого молодняка или уже выращенного поголовья, тогда конечно надо содержать производителей. Это не коней кормить, на самом деле не так уж разорительно как может показаться. Исходя из продуктивности уток от каждой можно получить более сотни утят. При закладке свежих яиц, не передержаных на сохранении, сама убедилась что выход очень хороший, у меня был около 90%, в самодельном из холодильника инкубаторе. Оплод как правило тоже очень высокий, можно сказать 100%. Брала чужие яйца - результат совсем нехороший, и задохлики и неоплод и просто не вышедшие из яйца.
Так что тут каждому только самому решать, возиться с птицей сезонно - откормил, забил и полгода отпуск, или возиться с ней круглый год.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах