Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 55 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Ну не знаю...Дед опаливал, отец опаливал и я опаливаю и накакого специфического запаха не чувствую, но все люди разные. Мне кажется если не опалено - то и вкус другой(не такой какой то) dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Нюся" пишет:

Чуть не забыла.Это важно.Иначе будет запах.После опаливания очень хорошо вымыть тушку все темные,закопченые места,до желтизны.Я это делаю новой посудной мочалочкой жесткой стороной.

Мыть конечно же обязательно, тогда все подженные пеньки вымываются и тушка чистая!

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Нюся спасибо за рецептик thank_you а как долго коптить? scratch_one-s_head

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

а по поводу опаливания полностью согласна с Нюся и Nikita yes3

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

К сегодняшнему дню зарезали штук 60 уток. Где то после 20 процесс пошел. троем за день штук 20 осиливали . Порядок таков: резка- отрезка крыльев, лап- шпарка при темп.80 град. 15 сек. - ощип в Спрут-700, -ручной доощип- погружаю в воск , затем в холодную воду - отколупывание воска , -за две процедуры -тушка почти чистая- тушку обваляем в муке крупного помола- опаливание газовой горелкой- потрошение(самая легкая часть работы)- взвешивание- упаковываем и в морозильник.
После первой готовки утка тоже не понравилась, хотя в прошлом году суп из утки было просто объеденье. Оказалось , что утку в духовке держали всего час, а это очень мало . В следующий раз держали 2 часа -результат превозошел все ожидания. Пока постимся (Успенский пост) . Но после 28 августа процесс пойдет. wiggle

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот это объемы!Супер!На всю зиму с мяском clap

hastunea Коптили на ольхе гдето час,может чуть больше.Только нужно следить чтоб не очень сильный жар был,иначе сухая будет(Можно в фальгу завернуть)(На крышку коптильни ленуть водички, если испаряется моментально значит очень жарко,а если кипит и испаряется- самое ТО). hi

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Вчера ощипывала утку и мучилась. Но к сожалению нигде нет в продаже воскомассы. Везет тем у кого есть.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Нюся roma thank_you правда мускусы у нас пока малыши smile3 а из пекинки получится ? scratch_one-s_head

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Оксана а парафин из аптеки не подойдет ? scratch_one-s_head

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
hastunea пишет:

Нюся roma thank_you правда мускусы у нас пока малыши smile3 а из пекинки получится ? scratch_one-s_head

Пекинку не держу,она наверное пожирнее мускуса будет,думаю из пекинки получится не хуже hi

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
Нюся пишет:
hastunea пишет:

Нюся roma thank_you правда мускусы у нас пока малыши smile3 а из пекинки получится ? scratch_one-s_head

Пекинку не держу,она наверное пожирнее мускуса будет,думаю из пекинки получится не хуже hi

как попробую напишу wink

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

честно говоря не знаю. читала в интернете рецепт воскомассы там три компонента. целая процедура изготовления.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

у меня есть дома парафин попробую на днях и напишу smile3

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Я использовал чистый воск без всяких примесей . Обратился к первому пчеловоду и он сразу предоставил весь необходимый воск. Я взял 20 кг. Думаю штук на 100 уток хватит.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Нюся" пишет:

Вот это объемы!Супер!На всю зиму с мяском

Ну мы еще продаем, чтобы маленько окупить вложения. В принципе мускусы пользуются спросом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

о.Сергий, а подскажите цены на утку за тушку и живую, если можете?! Заранее спасибо! thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Воск - тема интересная. А депилятор никто не пробовал? laugh
Ну может на самом деле будет гууд....
чет на счет воска - мне кажется вообще с ума сойти.... сложно. два раза обколупывать, да еще и не факт, что чистенько все пройдет - все равно смалить надо будет и крукпные пеньки дергать. я на газу - снимаю конфорку и поехали. дешево и сердито.... только жена гудит - запах по всей хате.... потом с пинцетом колдую (ОЧЕНЬ МУТОРНО - сочувствую слабому полу) в тепленькой водичке с чайной содой посудной губкой отмываю, в холодной выполаскиваю и готово. запах есть, но он приятненький.... на работе продавал (заказывали) - всем очень понравилось... ни про запах, ни про еще что-то не говорили.... еще заказали, жду пока пеньки подрастут. Убоем и разделкой занимаюсь только я. Вечером после работы успеваю только двух, и то ДО 12 ночи вожусь с ними! - получается на одну 2 часа. sad - то ли это нормально, то ли надо тренироваться и наращивать обороты....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

2часа - это, я думаю, отлично.. если от убоя до чистой тушки!!!!
А про запах клиенты не говорят, т.к. не видят и не задумываются, как это происходит.. Я, вообще, мнительная, мож. поэтому она мне пахла, после опала.. Лично я палить не буду!!!!!!!!!!!
Ну всё равно очень мутная и нудная работа с ощипом.... Вот то-ли дело с перепелками!!!!!...... Ноу проблем....
Сегодня пасла уток и со мной Мэри гуляла...(псина моя).... Вижу, что наелись утки и начала загонять домой... Мэрка поняла это и давай тоже так технично их погонять к входу!!!! Каждый день радует меня своими достижениями умственными!!!! На цепь сажу теперь только когда уходим все из усадьбы. yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А в этих зверьках (перепелах) вообще есть нечего. сколько не пробовал.... ну суп еще можно, остальное.... фигня полная. Только на яйцо.
(да простят меня редакторы за отступление)
А по поводу скорости - раньше был опыт только с курами... там все быстро. я и не думал что с утками такой гемор., а с гусями, говорят, вообще засада.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ой....!!! У меня что-то с аватаром.... Перекосило фейс...
Про перепелов не скажите... И японцы хороши.., а уж фараоны совсем чудо!!!! Двумя перепелами наедаешься с гарниром.., а тремя, вообще переешь!!!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"meri871" пишет:

о.Сергий, а подскажите цены на утку за тушку и живую, если можете?! Заранее спасибо!

Живых не продаю. А так 300 р. за кг.

"cArmAn" пишет:

чет на счет воска - мне кажется вообще с ума сойти.... сложно. два раза обколупывать,

Ничего сложного , я тоже раньше так же думал, и из-за тяжестей ощипа даже хотел в дальнейшем выращивать только для себя. А вот воск все изменил все представление о ощипе.

"meri871" пишет:

Лично я палить не буду!!!!!!!!!!!

Палим очень корректно и то только после обваливания в муке, все пушинки приподымаются над кожей и легко сгорают. Без опаливания идеальной чистоты добиться наверное невозможно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо за отзыв, о.Сергий. Чистоты тушки без опала не добиться..согласна. Просто у меня не так много уток, чтобы экспериментировать.... Вдруг всё равно не понравится паленая, даже если соблюду все рекомендации.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

о.Сергий,если в муке обвалять тушку,лучше опаливается?Но пеньки то все равно остаются.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем здрасьте!
а пеньки - это самый смак в этом деле. после опалки и помывки берете пенцетик для бровей - и вперед с песнями.... laugh
а про муку - спасибо за подсказку - попробую.... после выходных скажу как оно....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А вообще, это дело опыта боится, я уже понял. Вот вчерась резал, уже дело чище прошло - пинцетом меньше работал.... тушка лучше получилась - красивше, а времени все равно РОВНО 2 часа ушло (без отрубательства и остывания тушки). Смотрите фоточку
, правда из холодильника - уже застыла и слежалась. Вес не знаю - весы маме на время отдал (закатки-закрутки и в.т.) На глаз и руку - 1,7-1,8. Так увлекся, что и махалки не отрезал - все пообщипал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А вообще, это дело опыта боится, я уже понял. Вот вчерась резал, уже дело чище прошло - пинцетом меньше работал.... тушка лучше получилась - красивше, а времени все равно РОВНО 2 часа ушло (без отрубательства и остывания тушки). Смотрите фоточку
, правда из холодильника - уже застыла и слежалась. Вес не знаю - весы маме на время отдал (закатки-закрутки и в.т.) На глаз и руку - 1,7-1,8. Так увлекся, что и махалки не отрезал - все пообщипал.
забыл сразу написать - это обычная пекинка 3,5 мес, просто к разговору про обработку..... пришлось, вроде.... типа....
Файлы:
utka1.jpg
utka2.jpg

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Очень больную тему развили... надо бить - да все оттягиваю... первый раз убийством уток буду заниматься...
Основные моменты поняла. Надо на колодку ее, дать стечь кровушке, потом в кипяток, потом ощипать, недощип опалить, хорошо вымыть щеткой...
Первая процедура вызывает массу вопросов... Может кто в личку поможет? Это что бы тему не сильно засорять...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Предислава, а эт што за первая процедура такая? wacko2

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
predislava пишет:

Очень больную тему развили... надо бить - да все оттягиваю... первый раз убийством уток буду заниматься...
Основные моменты поняла. Надо на колодку ее, дать стечь кровушке, потом в кипяток, потом ощипать, недощип опалить, хорошо вымыть щеткой...
Первая процедура вызывает массу вопросов... Может кто в личку поможет? Это что бы тему не сильно засорять...

не убийство dont а забой вы всетаки мясо растили wiggle а не друзеи себе.я вот своих всех люблю и забочусь но ем их с удовольствием wiggle

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

cArmAn!
Ну вообщем как не назови, а сделать ее мертвой нужно. По поводу "жалко" - проблем нет... Просто первый раз в жизни мясо выростила. И не то что забивать самой, я даже не видела как это делают другие...
Рекомендовали положить на колодку (пенек такой высокий :) ) и топором голову и отделить... боюсь спокойно лежать оно не будет... переживаю...
hastunea! Простите за терминалогию... научусь, исправлюсь! smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах