МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 59 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Moldova
: Chişinău
: 276
cArmAn пишет:

может мы просто не доходили до этой кондиции, у нас пока рекорд 6 шт на двоих с женой - можем только по вечерам после работы. но даже намека на потерю чувствительности не было...

у меня рекорд сама 13 штук за день victory сама от забоя до холодильника smile3 мужу некогда он поздно с работы приходит. а доча маленькая smile3

Anastasia

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

даааа.

С уважением, Юрий.

Moldova
cArmAn пишет:

даааа.

смею думать что вы меня похвалили blush2

Anastasia

РФ

конечно же. я просто как представил себе 13 шт!!! shok
это ж не вставая целый день надо щипаться.....

С уважением, Юрий.

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Уфа
: 45

Ох, 13 штук это правда рекорд выносливости и терпения. Я недавно 7 штук за раз обработала, на это ушел кажется целый день... А еще надо было успеть и накормить всех, включая семью, и так по мелочам полно отвлекающих забот. Если бы я делала в два раза больше, точно суток бы не хватило.

Вот по поводу покупки молодняка весной или содержания своих семей так сразу и не скажешь. Смотря что надо. Если два раза за сезон купить по 30 малышей на откорм и последующий забой, то наверное можно и не содержать своих производителей. А вот если хочется получить максимальное количество молодняка от своих уток, то есть иметь свой вместительный инкубатор, и получить прибыль с продажи этого молодняка или уже выращенного поголовья, тогда конечно надо содержать производителей. Это не коней кормить, на самом деле не так уж разорительно как может показаться. Исходя из продуктивности уток от каждой можно получить более сотни утят. При закладке свежих яиц, не передержаных на сохранении, сама убедилась что выход очень хороший, у меня был около 90%, в самодельном из холодильника инкубаторе. Оплод как правило тоже очень высокий, можно сказать 100%. Брала чужие яйца - результат совсем нехороший, и задохлики и неоплод и просто не вышедшие из яйца.
Так что тут каждому только самому решать, возиться с птицей сезонно - откормил, забил и полгода отпуск, или возиться с ней круглый год.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Украина
: 245

Молодые утки сами сформируют семью или как выбрать селезня сейчас 5с (1на днях уйдет "на багати села") +4у= 4+4?

Moldova

markovka я с вами полностью согласна yes3

Anastasia

Moldova
Мама Оксанка пишет:

Молодые утки сами сформируют семью или как выбрать селезня сейчас 5с (1на днях уйдет "на багати села") +4у= 4+4?

советую оставить 2 селезня . 1 запасной зима длинная забить его всегда успеете yes3

Anastasia

Россия

Да, вторым селезнем я бы тоже подстраховалась. Мало ли что... так будет обидно к сезону яйцекладки остаться без производителя. А если до весны оба доживут благополучно, то вкусная мясистая тушка в семье лишней не бывает.

РФ

[Да, вторым селезнем я бы тоже подстраховалась. Мало ли что... так будет обидно к сезону яйцекладки остаться без производителя. А если до весны оба доживут благополучно, то вкусная мясистая тушка в семье лишней не бывает.]

это уж точно. у меня вот один зимой улетел подлец. пришлось покупать. а весной еще хрен кто продаст.... выпрашивал у знакомой - она в конце концов сломалась и продала. если б не продала, пришлось бы покупать молодняк. а поди купи, когда один суточный 100 р стоит, а ндельный 150 уже... так весь прикол в том, что мои барышни задушили свого мужа - он к ним в будку влез, где наседки сидели, когда жарко было... они с ним там расправу и учинили...

С уважением, Юрий.

Moldova

жестокие у вас барышни shok у нас самый раний молодняк в марте 2 долара суточные мускусы а летом 1-1.5 долара суточный а пекину за долар 3-4 штуки good

Anastasia

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 404
Мама Оксанка пишет:

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,если уток маму и папу на зиму свести в одно стадо с их детьми 3месяцев(4утки и 4селезня), разборки между селезнями обеспечены? Молодых сел. Планируем постепенно через время вырезать. Или лучше так отдельно и держать?

У меня мама и папа нормально уживаются с утятами им было две недели когда свёл вмести. И хочу заметить папа проявляет больший интерес к воспитанию, чем мама. В каждом хозяйстве по разному, в прошлом году было два селезня одногодки так один другого гонял. А как будет если возраст разный не известно. Вообще селезень зимой и весной был агрессивный на меня кидался петуха гонял, сейчас попустило.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Украина
: 245

Спасибо за совет. Надеюсь не улетят, вчера мои намылились, муж вовремя к ним подошел, так я им скоренько крыльца и подрезала.

РФ

это я еще нынешние цены обозначил. весной шоколадного мускуса минимум 180 руб суточного продавали, недельный 220-240 был. уж не знаю имеет ли такое значение окрас....

С уважением, Юрий.

Россия

Да уж, доступность молодняка и его цены тоже немаловажный фактор при решении - держать свое племя или покупать утят.
Если по весне такие "золотые" утята, то кормить своих производителей гораздо выгоднее. По 180 рублей сотня утят это ж 18 тысяч. Если держать селезня и двух уток и расчитывать получить ну хотя бы минимум 150 утят от этой семьи, а при покупке такого же количества утят надо раскошелиться на 27 тысяч. Дороговато получается.. Раскидать эту суму на год - более двух тысяч в месяц. На три утки это оооочень много))))

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 неделя 1 день назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446
cArmAn пишет:

это я еще нынешние цены обозначил. весной шоколадного мускуса минимум 180 руб суточного продавали, недельный 220-240 был. уж не знаю имеет ли такое значение окрас....

я в этом году купила для сравнения шоколаных десяток. они того же возраста, что и мои черно-белые. так вот шоколадки вес набирают быстрее. хочу в этом году оставить на развод шоколадного селезня. пусть кровь помешает, да может и вес поправит.
а если по ценам, конечно каждый год покупать мускусов на мясо очень накладно. лучше держать свою семью. тем более что взрослые они едят не так уж много. мои прошлогодние уточки в этот сезон полностью себя оправдали. и себе растим и на продажу было.

ОКСАНА

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Беларусь
: Беларусь
: 827
"cArmAn" пишет:

Ну у вас и ценнички, или у нас,,,,,, я в этом году продавала своих суточников -7000 бел.руб(7000:250=28рос.руб)

россия

У меня в этом году в течении всего сезона брали по 150 рублей суточных. и уже записываются на следующую весну.

ОКСАНА

Заходил: 7 часов 29 минут назад
Россия
: Свердловская обл.
: 23503

Я тоже в раздумье держать семью, или нет......????? А у нас по весне цены были - 4 дн. - 200 р., 2-х нед. - 250 - 300 р. Вот и подумаешь..... Или кормить... Корм - это ерунда по сравнению с уборкой.. Хожу смотрю, думаю, как их расселить.. Муж стенку до сих пор не перенёс... cry А к весне ещё и утята будут.. Пока тепло не настанет им придётся какое то время в помещении жить.. Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!!

Меня зовут Наталья.

Беларусь

[quote="meri871"]Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!![/quoteЗ Заготовьте побольше опилок и сухой листвы, убирать проще. Я стараюсь через день, и (простите) дерьма не много и сухо. У Вас проблема- морозы, хотя и у нас последние годы до 30.

Россия

Через день убирать .... - это круто!!! Я у кур раз в нед. зимой убирала.. А у перепелов клетки через 3-4.. Запах был - нашатырный.. иногда.. А если через день - тут, конечно, без вопросов будет нормально.. Но убирать-то не всегда времени хватает.. Ну время есть на раздумье ещё.. И меня успокаивает, что в любой момент можно проблем решить...
Листвы в тот год запасла полно!! так куры её съедали под чистую.. А опил беру раз в 3 нед. ... У нас лесопилка рядом.. У меня в багажник 4-5 мешков входит.., т.что я не жалею пользую везде!!

Меня зовут Наталья.

россия

У меня первые индоутята в этом году вывелись в январе. и ничего. жили в пластиковом ящике на опилках. ящик стоял в ванной комнате. а вот цыплята в квартире - это был фильм ужасов. мои племянники зимой ко мне как в зоопарк ездили из города. говорили, что у меня весело. на кухне жила в нескольких ящиках индюшата, цыплята и перепелки. а мне то как весело было. laugh

ОКСАНА

Россия

Оксан,мне -то весело!! А как быть с сожителями, кот. не хотят запаха ( а он есть, как не убирай), с шумом..... Вот и пекусь.. Больше о живности.. Чт. их ни кто не притеснял... Создам условия в перепелятнике - будут жить..., как у Христа за пазухой.. А в дом, боюсь, их в этом сезоне уже не пустят.. crybang

Меня зовут Наталья.

Россия

Да уж... наше хобби, занятие, минибизнес или как там его)) у кого что, можно как угодно называть, но все мы при этом прежде всего экскрементальщики первого разряда laugh

Беларусь
"meri871" пишет:

. А в дом, боюсь, их в этом сезоне уже не пустят.. cry

Меня тоже мои не пускают, пытаются с мои питомцами из бани выселить, а достроить в этом году перепелятник- денег не хватает

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3213

Такой форум длинный, листать странички устала. Скажите пожалуйста надо ли мне селезня искать из другой семьи, или подойдет брат? Купила утят муск. но у них у всех одни и те же родители

Лена

россия
ФЕА пишет:

Такой форум длинный, листать странички устала. Скажите пожалуйста надо ли мне селезня искать из другой семьи, или подойдет брат? Купила утят муск. но у них у всех одни и те же родители

Я думаю что лучше взять чужого селезня. во всяком случае я делаю так. в этом году вижу что утята крупнее, чем были от родителей родственников.

ОКСАНА

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3213

Это наверно к любой птице относится? Или есть кто-нибудь из пернатых кому без разницы брат-сестра?

Лена

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Московская обл.
: 672

Вот я тоже думаю оставить в зиму молодняк(другая кровь)коричневые крупненькие в этом году 22сентября будет 2 месяца, а селезни уже почти мамашу догнали по весу.Только вот боюсь, как со стариками уживутся,бойню бы не устроили bang

Таня

россия

Мы в эту осень оставили прошлогоднего селезня индоутки и подпустили к трем молодым пекинкам (4,5) месяцев. хотим попробовать муллардов. ничего живут дружно. только первое время ели поочереди, а теперь все в порядке.

ОКСАНА

Страницы

Тема закрыта