Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 62 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

А вот и мои уточки подрастают.
Файлы:
img_2654.jpg
img_2653.jpg

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

elena1971, я смотрю вы их клубничку полоть пристроили)))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я своим нарвала листьв клубники (ее ж вырезать надо) не едят, игнорируют по полной scratch_one-s_head

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

мои всю клубнику сожрали за 2 дня cry а я её собиралась рассаживать в конце сентября cry

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

вот такой вертолетик почему?
Файлы:
img_0295.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот и мои проглотики подросли clap
Файлы:
img_0300.jpg
img_0298.jpg
img_0297.jpg
img_0299.jpg

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

А какай возраст у ваших уточек?

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Нюся, вертолетик - это наследственное, генетическое то бишь. Значит в племя ни в коем случае.

Россия
: Иваново
12.03.2011 - 08:49
: 6

здравствуйте я на вашем сайте первый раз но скотиной занимаюсь давна картофель лучше варить тогда он становится как" хлеб " для откорма самое то

Россия
: Иваново
12.03.2011 - 08:49
: 6

здравствуйте Елена а у вас утки и пекинские и мускусные а как они покрываются между собой? мне сказали что проктически нет

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
markovka пишет:

Нюся, вертолетик - это наследственное, генетическое то бишь. Значит в племя ни в коем случае.

Я так и думала,покупала коричневых двухнедельными.Значит в племя оставлять не буду.
Возраст 2 месяца.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

здравствуйте Ирина! у меня все утки мускусные ,а это подкидыш я пекинских не когда не водила,мне сказали что они очень жирные.Есть одна утка ей 3 месяца.за рублю и попробую .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Моим мускусным уточкам пять недель, страсть как хочется понять кто мальчик, а кто девочка, но не знаю как, посоветуйте пожлста, по габаритам они все одинаковые huh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

через пару недель точно видно будет отличие по размерам.... или у вас однополая команда подобралась...

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Нюся" пишет:

вот такой вертолетик почему?

"markovka" пишет:

Нюся, вертолетик - это наследственное, генетическое то бишь. Значит в племя ни в коем случае.

Все это пройдет через мес -полтора.О какой генетике вы говорите ,чушь какая то.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

То, что этот признак имеет разную степень проявления и иногда крылья более менее прижаты, не мешает ему иметь наследственный характер. Встречается эта аномалия не только у уток но и у гусей. При отборе маточного поголовья в первую очередь принято выбраковывать птицу с обвислыми, сухими и вывернутыми крыльями. Это мнение профессионалов, не мое. Возможно кто то решит что это чушь. Утки с такими крыльями успешно несутся, селезни кроют. Но я бы не стала оставлять такую птицу на племя, если можно выбрать производителей из нормальной птицы.
Кстати на форуме уже поднимали этот вопрос https://fermer.ru/forum/tsesarki/29811. Где то я читала что вывернутые крылья встречаются и у индеек. Еще видела фото, жаль не вспомню где а то бы выложила, уже взрослых уток с отросшими полностью маховыми перьями на вывернутых крыльях. Торчат также как и на фото у Нюси, только в полный рост.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про вывернутые крылья: у моих двоих такое наблюдается.. Ничего не исчезло. Одного утака уже съели.. А дна девочка так и ходит..
Про пол: по моим наблюдениям, соглашусь с "Карманом" только по размеру особи.. Девочки сразу отстают в росте.. Чем дальше, тем больше видно.. С первых недель.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

но у меня все-все одинакового размера wacko2 Что ж такое? Однополые все? Как теперь яиц получить?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

мои мускусы с фаворитом.возраст 2.5 мес
Файлы:
240911-1528001.jpg
240911-1528002.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Привет всем!
ну как - как? хорошо, если все девочки - всего-то надо докупить пару селешков, либо поменяться с кем-нить.
а вот если все мальчики..... это посложней (ну разумеется, если яйца инкубационные нужны, а на еду они и сами справятся, если девочками окажутся laugh ). хотя, повторюсь, еще ни разу не слышал, чтобы выводок был однополым....
но пять недель - это даже не 2 месяца. подождите еще 4 недельки. и тогда уж точно все увидите. должны быть особи обоих полов. Моим сейчас ровно 2,5 месяца, отличаются ОЧЕНЬ хорошо. не думал, что до компа доберусь, а то сфоткал бы и показал.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Сегодня всех своих выстроила смотреть разницу в габаритах уток (ну, чтоб понять кто есть кто), дак ни кто не смог выделить каку -то размерами выделяющуюся. dntknw Все одинаковые только цветом разные. Будем ждать еще недели две, может кто перегонит всех scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ФЕА - может, у вас все однополые??!! Должны сразу отличаться..

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

Сегодня всех своих выстроила смотреть разницу в габаритах уток (ну, чтоб понять кто есть кто), дак ни кто не смог выделить каку -то размерами выделяющуюся. dntknw Все одинаковые только цветом разные. Будем ждать еще недели две, может кто перегонит всех scratch_one-s_head

Явное отличие может быть видно только к двум месяцам. У меня в прошлом году так и было, росли все одинакового размера, где думал селезень оказалась уточка, где уточка оказался селезень. А после двух месяцев уточки перестали расти, а селезни продолжали и вымахали до 5 кг. Уточки развиваются и созревают быстрее, чем селезни. Можете посмотреть ещё по оперению у уточек пух раньше исчезает (50/50).

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У моих в два мясяца прекрасно видно где кто, селезни намного крупнее уток.У одного селезня еще пушок на голове,но он самый крупный и явно лидер.Уточки к нему пристают,перышки перебирают окуратненько так. air_kiss

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

markovka - вертолётики и тому подобное можно разделить на 3 проблемнные группы (хотя может и больше быть факторов конечно).
1. Это наследственное. Само собой соглашусь - на племя оставлять не нужно. Но само собой, отбор то должен вестись какой-то. Поэтому отбираем и убираем =)
2. Механическое повреждение. Достаточно нередкое явление на самом деле. Особенно в месяц, когда утятки могут пощипывать друг друга или индивидуально нескольких. Вследствии быстрого роста получаются подобное, хотя как правило, получаются именно вертолеты и с разной степенью ввыкрутасов =)
3. Кормление - нехватка тех или иных элементов. Но это редкость для уток и гусей на моё имхо.

Теперь, что касаемо пола. Безусловно, утки у всех разные. Но если брать добротного мускуса с добротным кормлением - уже по весу его вполне можно начать различать в 30-40 дней, а в 2 месяца однозначно.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Aplicator, полностью согласна. Травмы как правило нессиметричны и имеют разную степень повреждения.
Тут же именно какие то изменения в связках, при том серьезные. А так как у водоплавающих костяк формируется очень быстро, гораздо быстрее чем у кур например, кости прочные на удивление, то если предположить серьезные издержки кормления, которые способны довести до всяких искривлений и выворачивания связок, то первыми начнут страдать все суставы и кости находящиеся в работе, например ноги, от бедра до лап, а не лежащие на боках без напряжения крылышки пешком ходящих птиц. Да и ТАК запустить индоутку почти нереально, погибнет раньше. А вывернутые нижние части крыла как правило симметричны, могут быть у внешне совершенно ухоженной здоровой крупной птицы. И главное - встречается в популяции в незначительном проценте. Ничего кроме генетики так не "работает".
У кур тоже есть некоторые аномалии строения крыла, не мешающие им жить и размножаться, но для заводчика это дисквалифицирующий порок и подлежит выбраковке.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"Вертолёт" лечится добавлением в корм монокальций фосфата либо трикальций фосфата в количестве 1-2% от веса к/корма. Генетика в данном случае,- не причём!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Согласна,но в два месяца скорее всего уже упущено время,надо было раньше.Впреть- наука!

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Почему тогда подвержены изменениям только нерабочие суставы крыла, при том конкретные, дефицит кальция проявляется довольно типично, и подробно описан, тут же другая картина. И почему не хватало кальция еденичной птице в группе.
Даже если изменения крыльев всего у одной особи связаны с нехваткой кальция, а у других при таких же условиях содержания все нормально, то это именно генетическое отклонение, связанное с неправильным его усвоением. Не стоит бояться слова гены или наследственность. У каждого животного тысячи генов и отвечают они за протекание всех процессов в организме, а не только за цвет пера и прочие внешние признаки. Потому то и принято выбраковывать особей, нетипичных по любым показателям, потому что есть вероятность протащить в будущие поколения эти отклонения.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Уважаемая "markovka", пожалуйста, аккуратнее в терминологии. Речь идёт о дефиците фосфатов (хим. элемент, добавляется в корм), а не кальция(которого полно в битой скорлупе или кормовом меле, или ракушках), нельзя вводить в заблуждение начинающих фермеров, нас всё таки пол страны читают.
Усваиваемость микро элементов зависит от многих факторов,как от дисбаланса комбикормов, так и от внедрившихся микроорганизмов(сальмонеллёз например) и даже от генетических сбоев. Да что тут говорить? Сильные особи сожрут самое вкусненькое,а мелкота объедками довольствуется, вот вам и дефицит (поэтому селезней и уток у мускусов, рекомендуется выращивать отдельно). А для того, чтобы научиться определять самцов от самок в юном возрасте, я бы и сам не отказался получить мастер-класс у профессионалов. Ни в коем случае нельзя ставить категорический вердикт, как это делаете вы.
Не думаю, что Вы настолько продвинутый генетик, ШО мОгете поставить диагноз на расстоянии(как и все мы пишущие здесь). На многие ваши вопросы,возможно, вам ответит технолог в ГУП "ППЗ Благоварский". Пробуйте позвонить туда, спросите Елену Ильиничну, ведь это так близко от вас.
А по поводу выбраковки,- не в бровь, а в глаз. На МЯСО only. roma
Всем удачи!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах