Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 56 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

поставьте в мешок с дыркои высуньте голову птицы и с переди перережте трахею и артерию острым ножом.это быстро и без топора

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

lol lol lol
поверьте, первая процедура в этом деле - самая простая и быстрая
учиться долго не придется laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а трахею то зачем? дырка она и есть дырка.... если перерезать трахею, а СА нет, то птица все равно будет дышать и dntknw останется живой..... а вот если только СА, без трахеи, то каюк. почти сразу. не пробовал так ни разу и не слышал и не видел ни у кого.... не знаю, где их там искать? эт че, надо сначала кожу разрезать, чтобы их найти?

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Вот такая еще инструкция:
"Более рационален наружный способ убоя птицы, который подразделяют на односторонний и двусторонний. При наружном одностороннем способе птицу берут за голову и, удерживая клюв, перерезают ножом на 15—20 мм ниже ушной мочки (у сухопутной) или ниже уха (у водоплавающей птицы) кожу, яремную вену, ветви сонной и лицевой артерий. Длина разреза у кур, цыплят, гусят, утят и индюшат 10—15 мм, у гусей, уток и индеек — 20—25 мм. При наружном двустороннем способе левой рукой захватывают птицу за голову, ножом прокалывают кожу на 10 мм ниже ушной мочки. Движением ножа слегка вправо одновременно перерезают правую и левую сонные артерии и яремные вены. Лезвие ножа должно проколоть кожу с противоположной стороны головы, образуя сквозное отверстие для вытекания крови. Длина разреза не должна превышать 15 мм."

Ведь надо ее очень быстро подвесить?
И еще вопрос. Вы птицу перед убоем для очистки зоба и кишечника без еды держите?

Да... забой птицы, это тебе не алгоритмы писать... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да... надо изменить отношение.. и я этот порог уже переступила - по поводу жалко и друг и всё такое.. И дочка тоже спокойнее стала к этому относиться..
Мы используем 5-литровую пластиковую бутылку . Отрезаем горловину и дно. Одеваем это приспособление на голову и шею утаку.. Топор. Затем подвешиваем за ноги чт. стекла кровь. Макаем в горячую воду.. И ощипываем. Потом потрошим. И на доработку под щипчики.. laugh А в этот раз муж какой-то новый способ убития пользовал, как хирург - артерию на шее перерезал, а то когда с топором оч. кроваво получается... Она ещё дёргается какое-то время и брызги летят.. Но ему не понравилось, т.к. птице мучительнее расставаться с жизнью, чем рубануть разом топором.. Мож. чего упустила.. , но в общих чертах где-то так.. thank_you
Файлы:
dsc00819_0.jpg
dsc00819.jpg

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
cArmAn пишет:

а трахею то зачем? дырка она и есть дырка.... если перерезать трахею, а СА нет, то птица все равно будет дышать и dntknw останется живой..... а вот если только СА, без трахеи, то каюк. почти сразу. не пробовал так ни разу и не слышал и не видел ни у кого.... не знаю, где их там искать? эт че, надо сначала кожу разрезать, чтобы их найти?

ничего искать не надо это прямо под клювом если нож острый то одним махом разрежется и трахея и артерия а мешок подвесить надо потом так и оставить чтоб стекла кровь

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Привет Уральским амазонкам!
Хороший селезень был, а почему не сняли когти с кожей на лапах?
Вторым заходом обрабатываете или на корм скоту отдаёте?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"predislava" пишет:

И еще вопрос. Вы птицу перед убоем для очистки зоба и кишечника без еды держите?

АУУУУУУ! Ответьте кто-нибудь нам scratch_one-s_head , а то у нас с гусем было делов laugh

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

держу сутки воды даю вволю yes3

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

hastunea ! thank_you Особенно за ссылочку! Нагляненько!
Надеюсь, что утки в том же стиле потрашатся.
А то всю жизнь покупила кур охлажденных в супермаркете, а у них оказывается еще зоб и кишки есть...
Сегодня померкую про место отсидки претендентов (с голожухи ведь кричать начнут), подготовлю инвентарь и буду начинать заготавливать мясо!

А правда, что водоплавующие лучше ощипываются через 5-6 часов после убоя? blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

если бить утром, предыдущий день полностью без кормежки - только вода, а на ночь и воду забираю. Если вечером, то просто день без еды...

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

А правда, что водоплавующие лучше ощипываются через 5-6 часов после убоя? я только вчера в этом убедилась yes3

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Ребяты! Спасибо всем! Как-то отлегло, мозг просчитывает последовательность операций...
После процедуры расскажу впечатления! thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

три утенка на ножки садятся, что делать, витамины?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Маникюр срезали,когда собаке отдавали..
А мы не следим за тем голодные или сытые.. Как есть, так есть.. И ничего.. пока без неприятностей.. Сегодня перепелов забивала.... полные зобы.. я их оч. аккуратненько удаляла.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"predislava" пишет:

топором голову и отделить... боюсь спокойно лежать оно не будет... переживаю...

этж надо такое сказать lol

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Нюся" пишет:

о.Сергий,если в муке обвалять тушку,лучше опаливается?Но пеньки то все равно остаются.

В муке обваливаем в последнюю очередь все пеньки к этому моменту сняты или воском или в ручную. Уток мы режем строго в 3 месяца и поэтому пеньков не много.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

по поводу ощипывания щипчиками для бровей. это конечно хорошо если забил одну или две утки для себя. а если на продажу. я в прошлом году чуть с ума не сошла с этими щипчиками. на Новый год многим хочется уточки. где уж тут - два часа на утку? поэтому прочитав на форуме тему о восковании заинтересовалась. только оказалось проблема найти эту воскомассу.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Оксан, ну так Вы, прежде, чем заказы собирать, с десяток заранее завалите и в холодильник..... а потом раз, а они уже готовые.... по прошлому году ориентируйтесь. а заказики собирайте.... и так 27,28,29 и к 31 у всех все будет - и мяско и денежка.

А я скгодня пловчик из вчерашней сварганил..... отужинали.....фкуснятина..... wiggle

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Когда люди покупают домашнее мяско, чаще просят охлажненное, а не замороженное. Сегодня посмотрела рекламу насадки для ощипа на сайте. Блин, пока всех уток обработаешь такие мышцы накачаешь. ведь дрель или шруповерт это тоже приличный вес. ну по крайней мере для меня. так что прийдется продолжать дипиляцию пинцетом.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Так я ж имел ввиду не морозилку...
а че за насадка такая? где пишут про нее?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здесь же на форуме. в птицеводстве есть тема о супер насадке для ощипа птиц. Самая весомая часть это дрель или шруповерт на который она насаживается.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ткните носом.... плииз.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем здрасьте!
На днях обнаружил, что утенок, которого погрызли крысы (я его показывал пару месяцев назад), мало того, что выжил, еще и оказался мулардом!. Пришел к такому заключению по двум соображениям:
1. мускусы иногда встречались с пекинами во время прогулок, когда я наводил марафеты у них в загончике.
2. у этого утенка на кончике клюва иммется плюмба, такая же как и у мускусов...
Ох и красивый же он.... телефоном не передать.... хоть и одноглазый.... смотрите:
Файлы:
mulard.jpg
mulard_gryz.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Бедняга,правда good красавец вымахал!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Привезли много мелкой картошки, в каком виде лучше давать- варить или сырым (тертым), и можно ли вообще давать, а то до этого кормил только комбикормом.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
о. Сергий пишет:

Привезли много мелкой картошки, в каком виде лучше давать- варить или сырым (тертым), и можно ли вообще давать, а то до этого кормил только комбикормом.

Как горох цельными нельзя, подавиться могут. Клейкой массой тоже нельзя. А дальнейшее на Ваш выбор, как удобнее. Если всю зиму на комбике держать, то к весне зажиреют, я думаю, или нормировать к/к.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Я своим варю,мешаю с к/к,тертый огурец, уплетают с удовольствием.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

Привезли много мелкой картошки, в каком виде лучше давать- варить или сырым (тертым), и можно ли вообще давать, а то до этого кормил только комбикормом

Вареный картофель перемешиваю миксером для сухих строит смесей с комбикормом ,а если еще вместе с картошкой варится сало или кости всю ночь ,таким уткам можно только позавидовать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах