Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 60 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оксан..., но если в сарае глубокая подстилка, но стоит "хороший" минус, то, я думаю, всё равно поморозят носы??!! Я то рассматриваю вариант только в тёплом месте содержать.. Если бы в сарае уличном.. я бы и не переживала за загазованность..
А вы картошку целиком в мешанки кладёте?? Я уж режу мелко, как на суп, но особого аппетита не вижу.. Не набрасываются, как на комбикорм. До следующего кормления съедают потихоньку, но не чисто..

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
meri871 пишет:

Оксан..., но если в сарае глубокая подстилка, но стоит "хороший" минус, то, я думаю, всё равно поморозят носы??!! Я то рассматриваю вариант только в тёплом месте содержать.. Если бы в сарае уличном.. я бы и не переживала за загазованность..
А вы картошку целиком в мешанки кладёте?? Я уж режу мелко, как на суп, но особого аппетита не вижу.. Не набрасываются, как на комбикорм. До следующего кормления съедают потихоньку, но не чисто..

Картошка варится, естественно не чищенная, вся мелочь, плохая и т.д. остывает, и потом руками перемешивается с кормом. Если утки большенькие то можно не сильно перетирать руками, а если малыши, то желательно почти в кашицу. Ну думаю у вас уже не малыши, замените им комбикорм на дробленочку хорошую и мешайте с картошкой. Комбикорм с картошкой не нужен. вообщем надо сначала кормить комбикормом, а потом как подрастут переводить неа дробленку с кукурузкой, ячменем, пшеницей, жмыхом и мешать картошечку туда, можно рыбу вареную, головы от рыбы разжмакать руками, вообщем все что есть. Расхватывают на ура!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

по поводу зимнего содержания - мои в этом году всю зиму прожили в летнем душе.... единственно, я им опил подсыпал каждый день по немногу, чтобы более-менее сухо было.. и морозы под 30 были - ничего перезимовали. правда в снег и сильные морозы они не особо хотели на улицу выходить, я их и не выпускал. сидели там целыми днями. от пара, который они там выдыхали в большем кол-ве, аж дверь пару раз примерзала.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
петровчанка пишет:

Картошка варится, естественно не чищенная, вся мелочь, плохая и т.д. остывает, и потом руками перемешивается с кормом. Если утки большенькие то можно не сильно перетирать руками, а если малыши, то желательно почти в кашицу. Ну думаю у вас уже не малыши, замените им комбикорм на дробленочку хорошую и мешайте с картошкой. Комбикорм с картошкой не нужен. вообщем надо сначала кормить комбикормом, а потом как подрастут переводить неа дробленку с кукурузкой, ячменем, пшеницей, жмыхом и мешать картошечку туда, можно рыбу вареную, головы от рыбы разжмакать руками, вообщем все что есть. Расхватывают на ура!

Если рыбные отходы или мелоч добавлять все метут лучше.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Петровчанка!!!! Как раз варю сейчас на вечер... Пестиком что-то плохо размалывалась картошка.., а руками я и не додумалась.. Попробую - век живи........

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
meri871 пишет:

Спасибо, Петровчанка!!!! Как раз варю сейчас на вечер... Пестиком что-то плохо размалывалась картошка.., а руками я и не додумалась.. Попробую - век живи........

А я все подрят пропускаю через мясорубку. даже рыбные головы и мешаю с зерном. лопают еще как. если вы постоянно кормили КК, то им просто нужно время привыкнуть к новому корму.
а по поводу морозов у нас сосед дежит вообще в деревянном сарае, стелит им сено и все. я стараютсь подливать горячую водичку в емкость для питья. зимой ставлю буквально кастрюльку, чтобы только нос помещался и не было соблазна помыться. вообще индоутки умницы, они и сами в холодное не полезут. у них основные обморожения это лапки. так если в загоне сухо и есть подстилка они прекрасно переносят морозы.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"володина оксана" пишет:

А я все подрят пропускаю через мясорубку

Девочки, самый оптимальный вариант- секач. 2 минуты и готово.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Валя, вы какого секача имеете в виду?
что касается измельчения -измельчать надо обязательно. у меня вчера пекинка подавилась и ласты склеила.... я даже заподозрить не мог, что такое у них возможно, позвонил знакомой утятнице, она говорит, что часто такое бывает, особенно У МУСКУСОВ и особенно с рыбными отходами!

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
"володина оксана" пишет:

А я все подрят пропускаю через мясорубку

Девочки, самый оптимальный вариант- секач. 2 минуты и готово.

ой через мясорубку это долго, потом мой ее каждый раз. Да и надобности нет в этом. Проще всего руками. А что такое секач?

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Во сколько может проявляться интерес селезня к уточке?Моему 3,5 был замечен на старой уточке.Может это не нормально.
Файлы:
img_2209.jpg
img_2166_0.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

явно рановато. он еще не оброс даже. хотя природа сама решает что кому рано, а кому нет.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

что такое секач?

На палке железное приспособление в виде полувосьмерки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

сфоткайте пож

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

да фото сделайте и объясните как им пользоваться.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже думаю, что мясорубка это уж черз чур маятно... Мыть и времени столько.... Я кк не отменила, просто чт. его меньше шло включила в рацион картофан.. Его же сейчас как раз завались!! Ничего.. привыкают....
Секач тоже хочу посмотреть!! Я думала топорик.. А пишут восьмёрка.. Муж ботву свекол. топором кромсает.. Прямо у них в загоне.. Они тет же едят..

Тамилла
meri871 пишет:

Петровчанка, спасибо!! - Вдохновляют ваши обьёмы!!
Моя собака комбикорм с удовольствием ест.. Прямо в мешок ныряет и жрёт быстрей..пока пинка от меня не получит..

Я умерла со смеху!!! У нас кавказец будет лаять (когда месишь) до тех пор, пока не угостишь его.
И лай такой, требовательный. А вообще, это нормально.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вчера отделили апрельских уток от июньских. Большим уже не нужна такая кормежка как меньшим. Хватит и просто дробленки с кукурузкой, а меньшим будем рыбу давать, кабак тертый. вчера начала переживать как утята недельные в зиму вырастут. Но ничего на комбикорме вроде идут... С уткой хорошо, проблем меньше. Не надо их по вечерам никуда заносить, выносить, лишь бы корм да вода.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

да фото сделайте и объясните как им пользоваться.

Обязательно, только завтра, у меня через час гости

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Петровчанка,а вы держите уток разницей в 2 месяца вместе?Старшие не обижают младших?Думаем, делать ли отдельные загоны для разновозрастных.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

По моим наблюдениям очень сильно обижают/необижают зависит от плотности посадки.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Elena33 пишет:

Петровчанка,а вы держите уток разницей в 2 месяца вместе?Старшие не обижают младших?Думаем, делать ли отдельные загоны для разновозрастных.

мое наблюдение, с такой разницей в возрастекорма расходуются не правильно. А обижать никто никого не обижает. Бывали случаи даже что 5 индоутят гдето возраст 1 мес. приблудились в мой огород. Ходили там дней 5. Пришлось забрать себе и пустить в общую стаю. Все прошло нормально.Но считаю что кормежка для каждого воз-раста должна быть разной. Я уже об этом писала.Хочу малышей перед зимой хорошо покормить. А летом все у меня вместе жили. Если разница 1-2 недели, то вообще делить их нецелесообразно. Главное чтобы площадь нормальная была. У меня в этом году для больших по-моему маловата. Но в мороз планируем переводить в сарай, а то лапы отморозят. А вот что с дикими делать? со всеми переводить или они зимовать под навесом могут? у меня они первый год налупились из яиц (муж нашел в сене). Но думаю что со всеми в сарай пойдут, благо крылья мы им подрезали.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Всем добрый день! Хотя погода оптимизма не вызывает.........Подскажите , как бороться с выщипыванием пера у молодняка мускусов? Возраст два месяца. Я уже и серу с рыбной мукой добавляю в корм, но толку от этого пока не вижу.......Держим второй год, и проблема повторяется. Места для их содержания достаточно, а так и норовят вырвать перья друг у друга........ scratch_one-s_head

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

видимо все таки места маловато. Попробуйте рыбную муку и дрожжи добавлять в корм.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Самое обидно, что нередко когда научились уже драть с друг друга перо и смаковать, уже никакие дозы белкового и витаминного корма не помогают, развивается что то типа вредной привычки, от которой крайне сложно их отучить.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
VIKTORIA62 пишет:

Всем добрый день! Хотя погода оптимизма не вызывает.........Подскажите , как бороться с выщипыванием пера у молодняка мускусов? Возраст два месяца. Я уже и серу с рыбной мукой добавляю в корм, но толку от этого пока не вижу.......Держим второй год, и проблема повторяется. Места для их содержания достаточно, а так и норовят вырвать перья друг у друга........ scratch_one-s_head

У меня точно такая же проблема. и что только я не пробовала. басполезно. уже это похоже на хулиганство. один встал, прошел мимо другого и щипанул. в конце концов я плюнула. им уже три месяца а они все еще щипаются. теперь только жду когда совсем оперятся. подруга смеется, говорит, что ощипывать будет легче. у нее утята тоже полуголые.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

вот такой сечкарней мои дедушка и бабушка в селе готовили еду свиньям, а нм досталась от бывших хозяев. насыпать в посудину картршку или кабачки и т. д и дробить. сечкарня, как изогнутый нож, удобно. особенно если большие объемы еды.
Файлы:
sechkarnya.jpg

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

мои уточки
Файлы:
moi_utki.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

У нас тоже такая секачка, все лето кабачки и яблоки с огурцами измельчали, муж еще сделал специальное корыто деревянное, в нем все и мельчим, а то в кастрюле или ведре не удобно , быстро нож тупится.Мои кстати тоже "едят" друг друга, мы по началу чего только не добавляли в корм, но бесполезно и ходят на воле и мало их , всего 9 и так и норовят щипануть друг друга, мы сначала зачинщиков отсаживали, но начинали клевать другие, а теперь смирились, пусть клюют, зато никуда не улетят.С такими то крыльями - обрубышами. dntknw

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Мама Оксанка" пишет:

вот такой сечкарней мои дедушка и бабушка в селе готовили еду свиньям,

Ну вот, мое фото и не понадобилось.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Цыпа" пишет:

, пусть клюют, зато никуда не улетят.С такими то крыльями - обрубышами. dntknw

Дело в том, что они бывает щиплют до крови, потом крыло инфецируеться, бывает гибнут. Я обязательно заливаю зеленкой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах