Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 57 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
14.12.2010 - 14:12
: 404
о. Сергий пишет:

Привезли много мелкой картошки, в каком виде лучше давать- варить или сырым (тертым), и можно ли вообще давать, а то до этого кормил только комбикормом.

Варю и мешаю с комбикормом если ещё кабачок то уходит на ура и растут как на дрожжах.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

уважаемые птицеводы подскажите сколько лет можно держать уточку на племя?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

макс 3 сезона. но оптимально, когда в семье 4+1, 2 утки должны быть 2-х летками, а другие 2 - молодые.... и так каждый год их обновлять....

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Я вот тоже несколько раз в разных местах задавала этот вопрос, но из спецов так никто и не ответил. А потом одна моя знакомая рассказала мне что у нее есть утка которая отлично несется уже лет пять точно, не снижая продуктивности. При том как она уверяла, у взрослой утки инкубационные качества яиц выше чем у первогодки. Как она выразилась они поздно созревают. Так что для себя я решила держать уточек подольше, во всяком случае наблюдать как несутся и не заменять слишком быстро. Потому что для кур я в этом году убедилась в верности таких слов, от моих молодок первогодок было очень много болтунов, задохликов и просто слабых цыплят, а от 3 леток цыплята были почти из всех яиц и отличались отменным здоровьем и активностью с первых часов после вылупа. Утята мне тоже нужны крепкие и побольше)))))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

В этом вопросе может все расставить по местам Александр (Апликатор) - у него опыта, хоть режь.
А я вот сегодня забрал весы свои, взвесил.... 1,2 кг. они от 12 июля, получается чуть больше 1,5 месяца.... судя по постам - маловато.... но видимо в породу. кормлю хорошо (комбиком) - не доедают - в обед приезжаю, у них еще утренний есть.... выпускаю по вечерам травку щипать.... короче что будет, то и будет. не пивом же со сметаной их кормить blush2

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

подстилку сделайте им из соломы

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
петровчанка пишет:

подстилку сделайте им из соломы

это вы простите о чем? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да, было бы здорово если бы Александ рассказал, сколько лет использует своих уток на племя. И меняются ли инкубационные качества яиц с возрастом.

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45
hastunea пишет:
петровчанка пишет:

подстилку сделайте им из соломы

это вы простите о чем? scratch_one-s_head

Видимо это чтобы было где помягче полежать после пива со сметаной. wink

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
markovka пишет:
hastunea пишет:
петровчанка пишет:

подстилку сделайте им из соломы

это вы простите о чем? scratch_one-s_head

Видимо это чтобы было где помягче полежать после пива со сметаной. wink

laugh laugh laugh

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
markovka пишет:

Да, было бы здорово если бы Александ рассказал, сколько лет использует своих уток на племя. И меняются ли инкубационные качества яиц с возрастом.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/6807 пост 103

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

О! Спасибо, коротко и ясно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а может это и не к тому (ну про подстилку).... дождемся пояснений.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

я видимо не туда ответила, про подстилку )))))))))). Ответ был к тому, что у утят разъзжаются лапы.))))))))))) super

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45
петровчанка пишет:

я видимо не туда ответила, про подстилку )))))))))). Ответ был к тому, что у утят разъзжаются лапы.))))))))))) super

Очень даже туда! Вы представляете как будут разъезжаться лапы у пьяных после пива индоселезней! Вот от чего оказывается у них морды то красные beer , от пивной диеты.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про пьянку.. Недавно по случайке накормила своих забродившей яблочной отработкой от варёного сока... Навела с утра с комбикормом и отрубями эти яблоки... Дала утром одну порцию..., а к вечеру другую... Смотрю через некот.время, а они у меня не в адеквате.... Прямо видно!!! Но ничего.. на утро отошли...
А вопрос у меня к профи про уток - девочек.. Бывают - ли очки красные вокруг глаз у девчонок?? Что-то у меня сомнения начались.. Я в зиму наметила оставить девок, а у них с глазами начались изменения ... Ростом мельче на много селезней (ярковыраженных) , но вот глаза??!! scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"meri871" пишет:

Бывают - ли очки красные вокруг глаз у девчонок??

Бывают, у старых уток так особенно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Никита.. В том то и дело, что у меня молодые совсем.. Что это значит?!

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"meri871" пишет:

Что это значит?!

перепились яблочного вина.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да не переживайте , Мэри, все у вас в поряде. у меня из трех прошлогодок у одной ничего нет, а две, ну прям не то чтобы в очках.... а в скафандрах. все три хорошие нсушки, две по два раза уже вывели (первых своих, вторых пекинов), третья ходит пищит, я не даю. сначала негде и нечго было выводить, а сейчас уже поздно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Карман, спасибо за надежду!!!!! А почему поздно выводить вышей утке?? И как можно не дать?? Что без гнезда не будет нестись??!!
На своих всё хожу смотрю... с пристрастием.. Только одна на девушку похожа и размером ( в 2 р. меньше) и без очков.. А 3 из следующей партии, ну только мелкие, а так... очки рисуются.. Ну буду надежду держать.. Получается, если это дамы, то 4 + 1 в зиму пойдут.. Сейчас мужа ломаю, чт стенку переносил в тёплом помещении. Утята если пойдут к весне их же держать в тепле придётся. Пока не представляю ничего... Вроде с весны в этой теме всё изучаю..., но на практике пока не сложилось в голове как будет.....

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"meri871" пишет:

Только одна на девушку похожа и размером ( в 2 р. меньше) и без очков.. А 3 из следующей партии, ну только мелкие, а так... очки рисуются..

моим дамам уже по три года. так "очки" у всех есть. yes3 .. появились правда не сразу, наверное ближе к году (если память мне не изменяет).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"markovka" пишет:

роскошного выставочного иностранца, как написано шоу качества..., аж нехорошо стало...

где же у него глазоньки? shok

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вчера налупились индоутята, надеюсь что последние в этом году, апрельских уже троих съели, очень вкусные и тоже на солнышке гуляли и в пруду купались, получше 2-3 летних. Конечно сентябрьские не такие крепкие как апрельские, но ничего подкормлю комбикормом и с уткой все вырастут до зимы. В том году октябрьские выросли и ничего! Со счета сбилась уже где-то 220-240 штук их у меня в этом году!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Так держать, Петровчанка! 2 сотни -это ж атас!
Мэри, ну поздно - осень ведь... щас оставил бы, она б только к концу сентября их вывела.... и че мне потом с ними делать. это сколько ж заморочек. держать дома - жена вместе с ними и мня попрет. а не дать - это значит яйца забирать. она там повозилась, повозилась, с недельку посидела попищала и дальше гуляет. а нестись она перед этим делом перестала.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Карман, за пояснения... Меня наоборот муж из дома выпнул с молодыми перепелами... Вот морочусь сейчас устраиваю место для молодняка.. А с утятами на дух бы не пустил... Но они и повонючее будут..... Помню, в апреле брала - жили они у перепелов в помещении в клетке для морской свинки - 7 шт. За ночь столько "наверетенят" - слякоть и "аромат" - жуть!!
Петровчанка - от скольки уток воспроизведено такое кол.-во утят?? Какие площади задействованы?? Оч. интересно??!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

петровчанка,молодец!Это ж сколько кормов надо?! wacko2 Вот говорят-малоешки, ага, когда вырастут.Мои пока растут метелят все подряд,да в таких объемах,мама не горюй,только успевай подавай.Маленькие поросятки laugh

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А я на своих мускусят дивилась недавно: поймал один лягушку и пытался заглотить... так она не маленькая была. Он ее и с одного бока и с другого... долго мучался... Заглотил! Вот какой удавчик подрастает какой!

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да, петровчанка героическая личность! Это ж сколько тазиков они могут съесть за один подход.... А если это самодельная мешанка ее ж надо еще сделать и раздать ядущим..

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
петровчанка пишет:

вчера налупились индоутята, надеюсь что последние в этом году, апрельских уже троих съели, очень вкусные и тоже на солнышке гуляли и в пруду купались, получше 2-3 летних. Конечно сентябрьские не такие крепкие как апрельские, но ничего подкормлю комбикормом и с уткой все вырастут до зимы. В том году октябрьские выросли и ничего! Со счета сбилась уже где-то 220-240 штук их у меня в этом году!

какая же вы молодец. я тут с тридцатью еле справляюсь. объели весь огород. сегодня до моих туек добрались. пришлось всех согнать в загон. только вот они там так друг друга в полном смысле объедают. страшный утиный канибализм. что только не пробовала делать. не помагает. а у вас такое бывает?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах