Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 44 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем добрый вечер.
Такой вопрос: утка сидит на яйцах, под ней где то 21-23 яйца, она то ли сама выкидывает 3 яйца, то ли они выпадают из гнезда, уже такое второй раз.
Что это может быть?
Да и кстати у меня вторая уточка вроде села на яйца =)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Илья, сама выкидывает. они еще недозрели.... где-то тут писали, что яйцам надо пару неделек полежать перед инкубацией.... и утки, типа, сами в курсе дела и свежие яйца откидывают в сторону....

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
cArmAn пишет:

Илья, сама выкидывает. они еще недозрели.... где-то тут писали, что яйцам надо пару неделек полежать перед инкубацией.... и утки, типа, сами в курсе дела и свежие яйца откидывают в сторону....

Карман я не понял =) Что делать та? =)
Я их подложил под другую утку, вроде принела =)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток!
Валентинка, утку с утятами нужно держать отдельно от других таких же, а тем более от взрослых. Мамаши прекрасно различают своих птенцов, а чужих щиплют и швыряют со страшной силой. Ну а взрослые могут легко затоптать малыша, даже не заметив этого. Про гусей я вообще молчу. Мой друг подсадил к индоутятам 10 пекинских утят (и те, и те на тот момент были суточные) - итог из 26 индоутят осталось всего 4. Остальных пекинки замяли, так как скорость роста у них совершенно разная. Поэтому лучше сделать для каждой утки свой переносной вольер из сетки. И только когда утята подрастут, их можно будет объединить.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
valentinka50rus пишет:

Илья, поздравляю!!!!!!!!!
А я сегодня все же углядела, когда моя коричневая мамашка вышла погулять. Бросилась сразу домой за карандашом, водворилась к ним в гнездо, нахально сняла с яиц черную вертихвостку и все яица пометила крестиками и посчитала. 21 яйцо. Потом крякающую вертихвостку воодрузила обратно на яица и та продолжила сидеть. Хочу завтра еще прикупить два десятка яичек и под вертихвостку рядышком посадить. Только наверное надо перегородочку сделать между гнездами, а то вдруг они яица перекатывать начнут.

Спасибо большое =)
Вот у меня такой вопрос ко всем: Утки сидят рядом в метре где то от друг друга, первая утка выведет утят раньше второй, может быть такое что вторая услышат писк и бросит гнездо?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну не знаю.... наврядли. они все-таки не на писк где-то реагируют а на движняки под собой.... мне так кааца...
Илья, да ниче не делать. она сама через пару-тройку дней их под себя подгребет.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Действительно,я сначала так переживала по поводу содержания уточек,а теперь не волнуюсь...у них так все между собой организованно,слаженно...свой природный механизм...очень развиты инстинкты...сами всё знают что делать..я очень сильно поражалась,наблюдая за ними...для нас,людей,самое главное ,обеспечить им корм,воду,и обезопасить утят в первые две недели,пока они ещё маленькие...и не нужно заморачиваться по поводу того,кто у кого первый вылупился и запищал...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А моим уткам, пока я ездила с дочкой в город на день рождения подруги, соорудил переносной выгул !!!! clap Теперь газон, как я понимаю, косить не нужно - только во время передвигать... Но есть шанс остаться без газона.
Файлы:
dsc00141.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"meri871" пишет:

Теперь газон, как я понимаю, косить не нужно

На косилке съэкономите.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Съэкономить не удастся.... у меня их 2 шт. Если только продать....!!!!!

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Спасибо SON! Видела фото Виталия - у него утки по снегу ходят - значит они в отрицательные t могут быть на улице?? Это у меня всё мысли, куда поселить на зиму уток huh ??? Вот изучаю вопрос. Места мало в теплом помещении - надо решать заранее - расширять, или обойтись холодным сараем можно.... scratch_one-s_head

Мери у меня к Вам вопрос вы решили что нибудь с зимовкой своих утят?Вот тоже подрастают мои и я прочитав тему как то задумалась dntknw не замерзнут ли мои утки,куры то нормально зимуют.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лелик, добрый вечер. Пока только летний вариант еле-еле вымучиваю. В том году просила у мужа летний курятник - никак не мог разродиться, пока не привезла кур... Прожили они в предбаннике 3 дня - угадили всё... Сделал вмиг. (Мыть, правда мне пришлось). Вот такой ценой!!! dntknw Для уток строим пока летний - сегодня ямы под столбы сын выкопал. Живут старшие утки в будке собачьей, мелкие в клетке для морских свинок.
С зимним думаю расширить теплое помещение путём переноса стенки. Там в основном живут перепела круглый год. Кур на зиму селила к ним - по периметру огородили сеткой 5х5 ячейка - корм ставила за решетку, чт не топтались в нем. На шеях к концу зимы выработка появилась... laugh Могли бы, может, в холодном сарае прожить, но не несли бы яйца( что зря кормить?) и второе - ухаживать холодно, с водой таскаться по сто раз на дню.. А в тепло пришел - разделся и свободно убрал - накормил. Муж наконец-то вентиляцию сделал - теперь убирать можно раз в нед( раньше на третий день уже нашатырь стоял....
Но вот с утками не знаю... Даже если расширить и место будет.... Они такую сырость разводят!!!! Как с уборкой быть? Что стелить? Кто-то бы поделился. А оставить очень хочется. Люблю, чтобы всё было продумано и сведены все трудности к минимуму!!!! Пока все в разработке. Но дожму мужа. Ему эти уточки очень понравились. Сам меня подгоняет, чт. корм и вода, и тень от солнца сделать, чт. не перегрелись... Думаю получится. Напишу.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! Мои утки на улице зимой гуляют только в оттепель (на фото как раз такая погода). В морозы не выпускаю - сразу отморозят лапки. Зимой держу уток в отапливаемом сарае, где температура практически всегда выше нуля. Сарай отапливается 12-секционным масляным радиатором. Половина сарая для индоуток, а во второй нутрии живут. И те, и другие родом из Южной Америки, поэтому минусовая температура для них противопоказана. Я знаю как минимум десяток случаев, когда индоутки у некоторых "экспериментаторов" замерзали насмерть. Поэтому советую не экспериментировать, а соблюдать положенный для данного вида птиц температурный режим (зимой не ниже 0).

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Виталий, за вразумительный ответ!!!! Буду стараться создавать условия. У меня в тёплом помещении зимой всегда +20.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем Доброго Времени суток =)
Как тут у всех дела то? =)
А то я работаю, времени нет тут посиживать =(

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
valentinka50rus пишет:

Привет. чего то тут никого и нет. dntknw
Советов не дождалась, утку на купленные яица посадила и ящиком закрыла. Завтра с утра открою и буду наблюдать, что дальше будет.

Валентина вы её закройте одну где нибудь с этими яйцами на 1 день, я так сделал и она села на яйца

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

У меня просто слов нет!!!!вас бы ящиком закрыть,вы бы не только свои яйца подавили!вы совершенно не слушаете чужих советов....гнездо увеличить надо,расширить...все яйца примут,поделят сами,если несутся в одно место...не надо самодеятельности и насилия,у мускусных уток природная организованность,не надо особо вмешиваться в их жизнь,ведь Виталий изначально писал,вы не читаете,что написанно...я доверилась советам Виталия, и никаких происшествий с просмотром зародышей утёнка из раздавленных яиц у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Скажу на собственном горьком опыте чем больше вмешиваешься в жизнь мускусных уток тем хуже результат будет если вообще будет, а если селезень лазит в гнездо к утям значит она ещё не готова насиживать, перестанет лазить когда ему утка скажет.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,здравствуйте!Вот и я тоже зареклась не буду больше вмешиваться в их семейную жизнь, накосячила...хватит, пусть сами разбираются.Моя одна уже две недели рассидеться не может, пуха - горы, а она все гуляет.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Валентина, а на зиму какой домик планируете для уток сделать?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Спасибо, Виталий, за вразумительный ответ!!!! Буду стараться создавать условия. У меня в тёплом помещении зимой всегда +20.

Мери а чем отапливается место где содержатся Ваши перепела просто отопление из дома заведено или....?
Мне тоже уточки глянулись сильно и хотелось бы их сохранить и на зиму и в дальнейшем вот и думаю думу wacko2

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня утки всю зиму были в сарае при температуре от +5 и ничего перезимовали главное чтобы вода не замерзала, а всё остальное переживут.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А у меня вообще в неотапливаемом летнем душе зимовали.... с уличной температурой практически, за исключением того, что сами надышат.... никто не замерз. единственно, три раза в день теплую воду им наливал. к каждой смене воды старая замерзала. а морозы 20 гр некоторое время держались.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

В самые лютые морозы темп. в птичнике у меня не отпускалась ниже -5,-7 град. Всю зиму вместо воды давал снег. И ничего- с 4 уточек уже 65 утят, еще около 60 в инкубаторе. Но слишком низкая темп. , даже если утки не замерзнут, я думаю плохо сказывается на продуктивности.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня в перепелятнике заведено отопление из дома и есть резервная инфракрасная лампа. Если t опускается ниже +20 включается автоматически (датчик t стоит). Зимой лампа часто включалась. Правда, и зима, как и предыдущая, простояла очень морозная.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем Привет =)
Как вы тут без меня? =)
Не скучаете по мне ? =)
Валентинка, не надо к ним лезть, этим вы делаете им ещё хуже! Они сами разберутся что им да как, в природе они же сами разбираются что и когда им садится bang

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем Доброе Утром.
Такой вопрос: утка опять выкинула из гнезда 3 яйца, но уже другие, почему она так делаете?
Может она не сама выкидывает? может они сами выпадают, когда утка их переворачивает?
К другой утки подкинул прошлые 3 яйца, нормально сидит, сейчас эти подкинул, буду ждать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый день, любители мускусов!!! Очень хорошо поняла про температуру содержания зимой. Теперь другой вопрос зреет: КАК решается вопрос с запахом, с тем, что они "творят", когда пьют.??? Как быть с поддержанием чистоты??? Убираю их будочку( в которой они ночуют) через два дня - так там столько!!!!! Сначала в этот домик не хотели залезать, а теперь и днём сидят. И в выгуле тоже бардак - трава, и помет, и водой всё обольют.. Теперь в кастрюлю свою прямо с ногами залазят .... Это всё на улице происходит..... и то запах есть. А в помещении что происходит????
Пожалуйста, опишите по этому вопросу???? dntknw

14.12.2010 - 14:12
: 404
SON пишет:

Всем Доброе Утром.
Такой вопрос: утка опять выкинула из гнезда 3 яйца, но уже другие, почему она так делаете?
Может она не сама выкидывает? может они сами выпадают, когда утка их переворачивает?
К другой утки подкинул прошлые 3 яйца, нормально сидит, сейчас эти подкинул, буду ждать.

У меня когда утка сидела то не оплодотворенные яйца разбивала и съедала, ящик был высокий выкинуть не могла может у вас тоже самое.

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Добрый день, любители мускусов!!! Очень хорошо поняла про температуру содержания зимой. Теперь другой вопрос зреет: КАК решается вопрос с запахом, с тем, что они "творят", когда пьют.??? Как быть с поддержанием чистоты??? Убираю их будочку( в которой они ночуют) через два дня - так там столько!!!!! Сначала в этот домик не хотели залезать, а теперь и днём сидят. И в выгуле тоже бардак - трава, и помет, и водой всё обольют.. Теперь в кастрюлю свою прямо с ногами залазят .... Это всё на улице происходит..... и то запах есть. А в помещении что происходит????
Пожалуйста, опишите по этому вопросу???? dntknw

В помещении стоит поддон где то 20-30 на поддоне стоит коробочка в СССР в них хранили сахар соль муку размеры 15х15 см и высота 18 бутылка двух литровая для пополнения воды, ёмкость заполнена меньше чем на половину, чтобы утка могла засунуть голову и напиться, а не купаться в воде, поддон и ёмкость мылись раз в неделю, всё что попадало на пол сушила ИК лампа, хорошо конечно использовать подстилку, но надо камаз сена заготовить, потому что за 2-3 дня нужно менять или достилать, ещё вариант реечный пол попробую в этом году.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах