Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 41 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Скажите пожалуста, что это за цыфры на яица и что они значат? wacko2

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

честно говоря,я сама ещё чайник,утки у меня с 1 мая,а цифры-это дата(6 мая,7 мая)я с 6 мая перестала забирать яйца из гнезда,и мне сказали,что после 10 дней можно будет увидеть при просвечивании, оплодотворенно яйцо или нет...а как оплодотворённое яйцо выглядит - я сама ещё не знаю sos

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Спасибо. В следующий раз учту и буду так делать, а сейчас мне кажется уже поздно так делать =)

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Прошу совета опытных мускусоводов. 5 уточек на одного селезня, нестись стали с середины марта.В итоге - более 90 выброшенных яиц - неоплод.И из инкубатора, и из-под наседки. В эти выходные решили, что селезня - на мясо. А дней 10 назад одна уточка на яйца села, проверила кладку - а там из 32 яиц 28 - живые.Казнь была отменена.
Что скажете - может он позднего созревания? Оставлять его на сл.год или менять? Он старше уточек на 2 месяца, но какой-то очень ленивый.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

valentinka50rus У вас сколько уток? У меня вот 4 утки и 1 селезень. Мне сказали что если купить ещё пару, то селезень перестанет работать, а так ему хватает уточек

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

valentinka50rus Мне кажется что надо купить ещё 2-е утки, а то селезень бедный скучает гляжу у вас =)

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Всем привет!Так может кто-нибудь подсказать ,как выглядит на просвет оплодотворённое яйцо? sos

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Привет, скажите вы просвет как делаете? scratch_one-s_head

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

говорят,что для лучшего оплодотворения селезню нужно 3-4 уточки,не больше....а у меня 7(когда их забирала,то бывшая хозяйка поставила условие,что сразу всех забрать должна,иначе столько бы никогда не взяла),и это много на одного селезня,я сейчас присматриваюсь к ним,кто как ведёт себя,кто несётся...и придётся убрать бестолковых

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Моя уточка вывела трех утят,им уже пять дней.Было пять, но два почему то погибли.Можно ли под нее подкинуть еще утят.Примет ли?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Здравствуйте, Лана! Извините, что не смог сразу ответить - ангина свалила. Три дня температура под 40. Но сегодня немного лучше, поэтому постараюсь ответить на Ваши вопросы. Судя по фото, все у Вас сделано на высшем уровне. Яйца я бы не советовал вынимать, так как, судя по пуху, уточки уже собираются насиживать. У оплодотворенного яйца на желтке просвечивается пятнышко от 0,5 до 1,5 см. в диаметре. А то, что сбоку - это воздушная камера. Если сомневаетесь, то пожертвуйте одним яйцом: аккуратно, чтобы не растекся желток, выпустите яичко на тарелку, уж так то Вы сможете со 100%-ной уверенностью определить оплод или нет. Кормушка у Вас хорошая, а на землю ни в коем случае корм сыпать не советую - потери большие. А разбрасывать незнакомый корм это не только у индоуток, но и у любой другой живности в порядке вещей. Привыкнут и перестанут. И еще, как только одна из уточек сядет насиживать, сделайте, как я вам советовал, прикройте на пару дней вход в гнездо, и другим не останется ничего другого, как подобрать себе новые гнезда. По поводу размера яиц: естественно из крупных выводятся крупные утята, а из мелких помельче. Но это только сначала, а потом при хорошем кормлении их уже не отличить. Но все же каждый решает для своего хозяйства индивидуально.
P.S. Прикольные у Вас "Поросятки"! super

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,здравствуйте,поправляйтесь быстрее,а то тут начинающие утководы такого друг другу насоветуют wacko2 спешу сообщить,что первое гнездо всё в толстом слое пуха,и яйца как-будто тёплые на ощупь,но днём она гуляет,а в 8 вечера садится и до 5 утра,сегодня в гнезде у неё только одно яйцо,значит подружку (которая к ней присоседилась)не пустила...просвечивала фонариком(очень яркий белый свет у этого фонарика),но затемнения на желтке не видно:-(...сделаю сегодня овоскоп...а может быть видно будет только после того,как она яйца нагреет?ведь для развития зародыша они должны нагреться до 38 градусов?или нет?а если селезень потоптал,то это оплодотворение на сколько дней-яиц распространяется?...или ему каждый день нужно это делать?
вообще-то у меня три поросёнка )))
Файлы:
img_5178.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

На овоскопе тоже без привычки трудно сразу определить. Только на 10-12 день хорошо видна сеть кровеносных сосудов. Оплодотворяющая способность у каждого селезня индивидуальна. Но в среднем одной садки достаточно, чтобы утка 5 - 7 дней несла оплодотворенные яйца. Если Вам ничего рассмотреть так и не удастся, то все-таки придется пожертвовать парой яиц.
Хороши собачки! good

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

ээээх....подожду ещё...не буду яйца пока разбивать...а то ещё некоторые товарищи об этом прослышат, и выстроится очередь за яичницами....а селезень не каждый день стал топтать((..не буду больше для него червячков выковыривать

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Лана, и уток старайтесь кормить не так обильно, а то зажиреют. Отсюда и неоплода много будет.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

А мне кто нибудь может ответить? =( а то я волнуюсь сильно =(

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"SON" пишет:

Всем здрасти. Я недавно завел себе инда уток, живут вмести с курами. 1 селезень и 4 утки им около года уже. Начали нести яйца, но несут они их в тюке сена. Когда она снесла, где то 10 яиц, то начал появляться пух, я подумал что собирается садиться на яйца, но на следующей день захожу и наблюдаю что 2-3 яйца валяются на полу с этого гнезда, и так почти каждый день. Сейчас уже их около 15 штук. У меня вот такие вопросы:
1. Утка сама яица скидывает или они выпадают? Я просто уже сегодня взял и поставил туда коробку из-под фруктов и переложил туда все яйца.
2. Когда она сядет на яйца? Я просто смотрю в другом гнезде начали, появляется тоже яйца, просто я боюсь за них и ношусь с ними как с золотыми и боюсь, что это гнездо они бросили =(
3. Когда я их покупал, мне сказали что их надо забирать, оставлять 1-2 что бы она гнездо не теряло, кто-то говорил что их трогать вообще нельзя, а то её запах собьется и она кинет их.

Да кстати забыл, сказал одна из уток, когда идёт, спать садится ,на яйца, а утром слазает с них и так уже 3-4 день. Что это значит?

Здравствуйте6, SON! hi Постараюсь по порядку ответить на Ваши вопросы. Гнезда для индоуток являются обязательным атрибутом, иначе по неосторожности они так и будут выкатывать яйца. К тому же, раз вы их содержите вместе с курами, они тоже неплохо помогают. Если хотите, чтобы утки побыстрее сели, яйца из гнезд не забирайте. Не знаю, как у индоуток с нюхом, но вот если наседку перенести вместе с яйцами в другое место, то она бросит насиживать однозначно. Поэтому где неслись, там пусть и садятся высиживать. Если в гнездах появился пух, то это говорит о том, что скоро Ваши утки сядут на яйца (тем более по ночам они уже в гнездах сидят). Так что потерпите немного, им надо рассидеться.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Виталий спасибо вам большое!!! super super Прям легче стало, будем ждать =) Сегодня в гнезде стало уже 16 яиц =)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Да не за что. Если что, обращайтесь, чем смогу - помогу. dri

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Виталий. Расскажите каких уток держите Вы.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Привет, Валерий. Из утиного семейства держу красных и белых индоуток, да еще подсадных. Вот несколько фото мартовских.

Файлы:
ss103444.jpg
ss103397.jpg
ss103455_0.jpg
ss103443_0.jpg

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Виталий. Класные у вас утки. А подсадные кряква или украинские.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Кряква охотничья. В этом году оставил всего одну пару. Через две недели жду пополнения.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

привет всем .как определить пол у утят,мне кажется меня надули,просил 4 утки ит одного селезня,а дали кажется наоборот,потому что бегают 4 крыпных и 1 мелкий

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем вечера утята очень плохо едят,корм сами делаем,цыплята ели почти без потерь обошлись,а вот утята плохо его едят,яйцо тоже не очень.Может кто подскажет???

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! hi Вот информация по кормлению индоутят в первые дни после вывода:

Суточные птенцы сами не умеют есть. И пить еще не умеют. Их надо учить. Едят они только то, что движется. Поэтому вареные вкрутую яйца мелко-мелко режут и посыпают ими спинки утят. Крупинки скатываются, и птенцы их склевывают. На второй день птенцы уже едят полужидкую кашицу из яйца с молоком, в которую можно добавить немного отрубей. Кормить надо принудительно. Через сутки-двое утята сами станут есть и пить. В конце второго дня уже можно дать творог, мелко порезанный лук, шпинат, зелень свекольной ботвы, немного дроблёного зерна. С 4-дневного возраста можно давать мелко порезанные варёные мясные отходы, с 10-го – в мешанку можно ввести варёный картофель.
Не забывайте добавлять в корм для малышей витаминно-минеральную добавку “Солнышко”, это значительно ускорит их рост и развитие, повысит устойчивость утят к инфекциям, предохранит от рахита, дистрофии, искривлений ног и других болезней.
Имейте в виду, что помёт у индоутят жидкой консистенции. Это совсем не означает, что у птенца расстроилось пищеварение – просто он так устроен…

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,у меня такая радость!!!в яйцах от 6 и 7 мая плавает тёмное пятнышко в желтке(4-5 миллиметра в диаметре)уря!!!но это только в том гнезде,где пух,а в другом не пушинки,и сидеть не хочет...может быть перенести гнездо в другое место(оборудовала собачью будку)и закрыть её там...или подождать?само всё образуется?вообщем,несутся только 4 уточки,у остальных трёх материнский инстинкт напрочь отсутствует....хотела спросить,у вас это белые утки или так называемые серо-голубые,или запылились не много? blush2

Файлы:
img_6460.jpg
img_6459.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Доброго времени суток!

Валентинка, не сочтите за труд и посчитайте несколько дней яйца под наседкой. Если прибавляются, то однозначно вторая кукует.

Лана, поздравляю с оплодом! roma Гнездо ни в коем случае переставлять или утку на другое место пересаживать не советую - бросит яйца и не станет насиживать. А на фото мои белые утки после недельного заточения в сарае без моциона и купания (морозы приличные с неделю стояли), поэтому немного грязноваты. но это не ходовая часть - сейчас уже давным-давно белоснежные. Только фотографировать пока не буду - на гнездах сидят. Потом как-нибудь. А что это Ваш селезень кульбиты крутит?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"djekson" пишет:

привет всем .как определить пол у утят,мне кажется меня надули,просил 4 утки ит одного селезня,а дали кажется наоборот,потому что бегают 4 крыпных и 1 мелкий

Правильно Вам кажется (если только утята не разного возраста). scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Vitaliy77" пишет:

Всем доброго времени суток! Вот информация по кормлению индоутят в первые дни после вывода:

Суточные птенцы сами не умеют есть. И пить еще не умеют. Их надо учить. Едят они только то, что движется. Поэтому вареные вкрутую яйца мелко-мелко режут и посыпают ими спинки утят. Крупинки скатываются, и птенцы их склевывают. На второй день птенцы уже едят полужидкую кашицу из яйца с молоком, в которую можно добавить немного отрубей. Кормить надо принудительно. Через сутки-двое утята сами станут есть и пить. В конце второго дня уже можно дать творог, мелко порезанный лук, шпинат, зелень свекольной ботвы, немного дроблёного зерна. С 4-дневного возраста можно давать мелко порезанные варёные мясные отходы, с 10-го – в мешанку можно ввести варёный картофель.
Не забывайте добавлять в корм для малышей витаминно-минеральную добавку “Солнышко”, это значительно ускорит их рост и развитие, повысит устойчивость утят к инфекциям, предохранит от рахита, дистрофии, искривлений ног и других болезней.
Имейте в виду, что помёт у индоутят жидкой консистенции. Это совсем не означает, что у птенца расстроилось пищеварение – просто он так устроен…

Виталий спасибо огромное,просто бесценная информация! super
Солнышко добавляем,с утятами опыт первый,потому если что буду Вас нервировать глупыми вопросами.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах