Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 47 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Температура -30 очень критична, т.к даже небольшие отрицательных температуры не допустимы. У нас этой зимой в птичнике без обогревателя в морозы температура падала до -12, за бортом было около -37, в связи с ветхостью этой постройки и небольшой аварии. Ставил обогреватель, и темп. поднимал до +8. Не вижу никакой проблемы сделать более менее сохраняющее тепло строение, можно из дерева, или др. материала, благо что сейчас все есть

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

мускусов держу 4й год.в "личную"жизнь не вмешиваюсь.при появлении яиц-забираю,но мои хитрушки научились прятаться.причем в таких местах откуда я их никак достать не могу.потом счастливая мамаша просто выводит и показывает какая она молодец!живут у меня все вместе и куры , и утки,и гуси.в большом сарае сделано теплое помещение,где зимой включается обогрев.на день дверь приоткрывается-желающие гуляют в сарае,где температура такая же как и на улице.на ночь дверь закрываем.даже в очень сильные морозы там плюсовая температура,во всяком случае яйца даже в нижних гнездах не замерзают,ну и глубокая подстилка.возим солому осенью и подсыпаем постоянно. нынче купили перепелят,придется делать еще одно отапливаемое помещение,хочу уток туда поселить.насчет второго вывода:если первый вывод был ранний,то второй вполне успевает вырасти.моя уточка вывела 1 мая,утятам второй месяц и утка сама "подкатывает" к селезню.так что если вывод будет в августе,то это нормально,тем более что второй раз они несут мало яиц-10-15,не больше и сразу садятся.да утку с утятами держу отдельно,иначе гусак может убить утят.на зиму сушим веники крапивные и сено.осенью кабачки и тыква.да еще сажу просто плантации капусты-всякой,морожу и потом даю мороженную

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Мои первенцы в этом году.

Файлы:
foto0106.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Vitaliy77 пишет:

Мои первенцы в этом году.

Просто чудесные утята!!!!!
А у вас в загоне трава....??!! Они её не едят, или это переносное сооружение?? Очень уютно и красиво!!! У моих бардак..
Мои утки подросли!!!
Файлы:
562ll.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я конечно не спец и у меня были только коричневые мускусы, но на фото что-то они не похожи на мускусов может смесь?
Может ещё фото.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

Я конечно не спец и у меня были только коричневые мускусы, но на фото что-то они не похожи на мускусов может смесь?
Может ещё фото.

Вы меня пугаете!!!!!Им 2 мес. они ещё только оперяются,поэтому цвет пегий. Вот ещё фото:
Файлы:
dsc00008ll.jpg
565.jpg

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Mэри,не пугайтесь...у вас самые настоящие мускусные утки ,посмотрите фотографии по этой ссылке http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://utkadoma.ru/_ph/2/1/584516766....

и мне кажется,что этот утёнок-вылитый ваши
Файлы:
584516766.jpg

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,здравствуйте...давно вас не было на форуме....поздравляю с пополнением roma расскажите,сколько у вас было яиц, сколько вылупилось,и какое количество выжило?у меня сейчас высиживается около 70 яиц,на какой процент я могу рассчитывать при очень тщательном уходе?...а жёлтенькие утята становятся белыми ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый! Мы и клуб любителей мускусных уток вернулись =))))))

Итак, по опросу в этом году любителей мускуса со стажем, многие сетуют на снижения показателей и выводимость. Есть тенденция к общему мнению, что сказался тот жаркий год (кстати, нетолько на мускуса, видно по той же браме и её позднему старту). Даже вывод из-под утки пострадал =(

Что касаемо весовых - всё по прежнему. Хороший стандартный вес без "шведского стола" в кормлении для мальчиков в 80-90 дней = 4,2-4,7 кг (Инга показала что и 5 кг без проблем)

Чисто желтые утята - это белые утята.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Здравствуйте! Хотя вопрос адресован не мне, хочу поделиться своим опытом. Селезня пытались подпускать в качестве эксперимента на начальном этапе разведения уток, т.к до этого держали гусей, а у них папа всегда рядом был, и защищал очень хорошо своих гусят. Попался один только адекватный селезень за все время эксперимента(длился он не долго), который действительно вел себя благоразумно и по отцовски: никого к ним не подпускал, даже отгонял собак и стада других птиц в том числе и гусей, так изредка по отцовски журил своих малышей. Ну а так селезень действительно может нанести большой вред утятам, в том числе и с летальным исходом. Ведь если отцовского инстинкта у него нет, то ему по большому счету по барабану, что перед ним его дети, приложится что мало не покажется, а если вдруг, не дай бог на утку полезет, начнет за ней гоняться и перетопчет утят, а кормить вы их начнете, разными там кашами, витаминами с рубленной зеленью, а этот все сожрет!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана - огромное спасибо!!!Утёнок - копия мой!!! Посмотрю - получу удовольствие!! roma

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем . я непойму объясните мне какая разница между индауткой и мускусной

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Букин саша, привет!! Никакой!!

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Еще хочу добавить что процесс взаимоотношений у них сложный. Утка высидевшая утят в основном ростит их сама. Утки со своим выводком живут от других отдельно. т.к не всегда они принимают чужих, по причине высиживания не в одно время. Если процесс происходит в одно время то утят забираем у одной и подкидываем в гнездо другой, тогда все происходит безболезненно, утка считает их своими. В прошлом году из-за нехватка места жили вместе 2-а выводка с разницей по моему в 5 дней, процесс привыкания друг к другу очень болезненный как для утят так и для самих уток, т.к утка обижает не своих, да еще более сильная бьет более слабую. Но в конце концов привыкают и утки считают всех утят своими. только между собой бывают стычки.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

спасибо большое за ответ. а то мне предлагали индоутят 2 недельных по 100 рублей а мускусят по 150 рублей .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Aplicator, Александр, забрали в субботу у Вас утят и гусят. Ребята, какие там мускусы!
Семья коричневых настолько нас покорила, что слов нет. И они таакие большие. Малыши доехали замечательно, бегают в клетках, кушают хорошо. Собак не боятся. Мечта хозяйки. Спасибо Вам большое.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
valentinka50rus пишет:
"букин саша" пишет:

спасибо большое за ответ. а то мне предлагали индоутят 2 недельных по 100 рублей а мускусят по 150 рублей .

берите индоутят laugh

"Eugenii" пишет:

Ну а так селезень действительно может нанести большой вред утятам, в том числе и с летальным исходом.

Спасибо за ответ. Придется моему бедолаге одному гулять scratch_one-s_head

рад был помочь

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Aplicator, Александр, забрали в субботу у Вас утят и гусят. Ребята, какие там мускусы!
Семья коричневых настолько нас покорила, что слов нет. И они таакие большие. Малыши доехали замечательно, бегают в клетках, кушают хорошо. Собак не боятся. Мечта хозяйки. Спасибо Вам большое.

Эти утки вообще никого не боятся. Я поражаюсь их спокойствию! В выходной муж около них болгаркой работал - они могли спокойно переместиться куда хотели.... Но они сидели невозмутимо на привычном месте. А про собак да!!!.... Ни собак, ни кошек не боятся..Скорее кошка их опасается..
Как же их потом ..... wiggle ??????????????!!!!!!!!!!!!!

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Как же их потом ..... wiggle ??????????????!!!!!!!!!!!!![/quote]

Как-как?сама думаю об этом постоянно...но если мыслить логически-нужно оставить самых-самых...лучших трёх наседок-мамашек и селезня,важного и хозяйственного...и время работает на меня,всё выяснилось в процессе...три уточки,к которым сначала испытывала симпатию,оказались бестолковыми дурочками-гулёнами(подбрасывали яйца в разные гнёзда,а сами не захотели высиживать,шарахались от всего,от утака удирали),вот и спрашивается,зачем они нужны?сейчас высиживается около 70 яиц,не важно сколько будет утят,и как бы это сейчас не прозвучало,но когда они достигнут определённого возраста-пойдут на мясо...а мясо у них-деликатесное,как ни приготовь...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана, а вы пробовали??? мясо уток??

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

мясо у мускусов наивкуснейшее,похоже на дичь...самое простое-запекают его и в духовке с розмарином и черносливом,поливая красным вином...готовила француское блюдо -террине(аккуратно снимается кожа,вынимаются все косточки,мясо рубится,смешивается с любой начинкой(по рецепту-копченая ветчина,каштаны,шампиньоны,ложка коньяка)потом набиватся в кожу,придаётся форма утки,зашивается в холщёвую ткань,и варится часа 2,потом нарезается как рулет ...из печени я делала паштет(фуа-гра)...рецептов много...каждое блюдо как праздничное...но можно и просто потушить с брусникой и красным луком....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

слюнки текут....

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

приготовить могу что угодно и из чего угодно yes3 ,но с условием- вы забиваете и ощипываете dntknw

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:
ser-vinn пишет:

Я конечно не спец и у меня были только коричневые мускусы, но на фото что-то они не похожи на мускусов может смесь?
Может ещё фото.

Вы меня пугаете!!!!!Им 2 мес. они ещё только оперяются,поэтому цвет пегий. Вот ещё фото:

3 дальних утёнка мускусы сомнений нет, а эти похожи на мулардов. Но это моё мнение и оно может быть ошибочно.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

расскажите подробней про мулардов...это помесь простого селезня утки с индоуткой?но похожи они на мускусов?кажется,они не могут давать потомства...чем они отличаются от мускусов?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я просила специально белых, мне на откорм. Очень кушать хочется. 3 мужика в доме. К белому цвету особенное отношение. А вот если бы попались цветные, то да, рука бы не поднялась. На племя буду брать птицу только у Александра.

14.12.2010 - 14:12
: 404
LanaFi пишет:

расскажите подробней про мулардов...это помесь простого селезня утки с индоуткой?но похожи они на мускусов?кажется,они не могут давать потомства...чем они отличаются от мускусов?

Да мулард это помесь селезня с индоуткой, потомство не дают, а фото мулардов есть здесь на этом сайте только не помню где. Сообщение №823 стр. 28

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Здравствуйте, Лана! Долго не был потому, что сейчас самый сезон - забот полон рот. Спасибо за поздравления. thank_you Только вот особо в этом году поздравлять-то не с чем: вывели пока только 2 белых, да и то на двоих 17 штучек. Коричневая только одна вывела 2-х (они тоже с белыми на фото). Три утки вообще отсидели впустую. Восемь еще пока сидят, не знаю, что из этого получится. scratch_one-s_head Под каждую подкладывал по 19 яиц. В прошлом году эти же утки в это время дали почти две сотни малышей, а в этом пролет (да и не у меня одного). В общем буду искать причину. Надеюсь, что у всех остальных форумчан дело будет обстоять во сто крат лучше. victory

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана, большое спасибо за рецепт!!! У меня самый первый срок "спелости" уток на конец июня. Будем пробовать. Вот загон закончим - возьму ещё партию на откорм. Вообще-то любое мясо я больше всего люблю в шашлыке!!!
А про муларда я не знаю. dntknw Тот утёнок, который якобы не "кондиция"... был белый.. у него сейчас клюв светлый в отличии от остальных..

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,вы меня таааак расстроили sad что значит 3 утки отсидели впустую?плохо высиживали и зародыши погибли?вы докупали яйца на стороне, и они оказались не качественными?в чём причина,вы уже разобрались?...теперь понимаю,что ожидать можно что угодно,а я уже размечталась...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах