Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 40 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Утки сами знают, когда им лучше сесть насиживать.

Тамилла

А я заметила такую тенденцию: как только села насиживать мускусная утка (одна из 12), так сразу куры "попёрли" все насиживать и все вдруг её гнездо облюбовали! Замучилась их рассаживать.
А вот из этих 12 только одна села и две несутся. А остальные что? Ни яиц, ни фига. Что за год? Уже май на носу. Когда им выводится и расти?
Я смотрю Ольга Владимировна появилась на сайте! Привет вам!!!!!! Как ваши уточки???

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Тамилла" пишет:

Уже май на носу. Когда им выводится и расти?

Жлем в гости за утятами,каждую неделю по 100-200голов,яйцо 400шт в неделю

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

ну вот теперь мои утки уселись три в одно гнездо. хотя гнезд стоит четыре. сидят и рассаживаться катекгорически не хотят.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

ну вот теперь мои утки уселись три в одно гнездо. хотя гнезд стоит четыре. сидят и рассаживаться катекгорически не хотят.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

ну вот теперь мои утки уселись три в одно гнездо. хотя гнезд стоит четыре. сидят и рассаживаться катекгорически не хотят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Нужен совет. Мускусная утка села на яйца. Двое суток уже не встает. Хочу к вечеру попробовать отправить ее с гнезда погулять. Вопрос как потом ее узнать (если вдруг не захочет сесть обратно)? Если помазать зеленкой ее другие утки не будут клевать? wiggle
Просто они у меня на одно лицо - все белые.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Лера фермер" пишет:

Хочу к вечеру попробовать

Не стоит вмешиваться в личную жизнь,даже если она Ваша утка.Лучше погуляйте сами перед сном.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
а у меня одна вчера начала нестись. я их 4 дня назад отделил от обычных и поставил им "собачью будку". так они сразу ее облюбовали, все три посидели, примерялись.... а селех туда ни-ни. сегодня уже второе яйцо. жду через пару-тройку недель остальных. кости пощупал - уже на 2 пальца разошлись. только селеху пока они не даются - паразитки. бум ждать. wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

пойду погуляю....
А она не умрет о недоедания?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну еще ни одна не умерла, я подозреваю.... как время придет, она сама слезет поклюет, попьет, погуляет....

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Что бы прогреть яйцо до 38град ,утке потребуется не один день сидеть безвылазно,в это время ей не до прогулок.Единственное что ей нужно так это покой.

14.12.2010 - 14:12
: 404
"Лера фермер" пишет:

Нужен совет. Мускусная утка села на яйца. Двое суток уже не встает. Хочу к вечеру попробовать отправить ее с гнезда погулять. Вопрос как потом ее узнать (если вдруг не захочет сесть обратно)? Если помазать зеленкой ее другие утки не будут клевать? wiggle
Просто они у меня на одно лицо - все белые.

Не вмешивайтесь когда надо сама встанет главное, чтобы вода и еда были и вода для купания где то рядом. А вообще утка которая уже села создаёт характерные звуки и перо всё спушено её трудно не узнать среди других. Моя могла по 3 дня не вставать, а ближе к концу раза 3 на день слазит ополоснуться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Спасибо - буду ждать.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Уточки несутся через 2 на 3 день это нормально или не стоит от них на племя оставлять? кормление так же как обычных уток так те каждый день кладутся.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Здравствуйте,1 мая приобрели 7 уточек(девочек 9-12 месяцев),жили они на птичьем подворье,летали где хотели,кормили их зерном и комбикормом,самца у бывшей хозяйки не было...мы привезли белого самца(1,5 года) из другого хозяйства,он домашний и не пугливый,очень важный...он сразу как увидел уточек,стал их в загривок клевать и повёл за собой по двору,а то они в углу кучковались,на следующий день он начал их без разбору топтать,сегодня уже 6 мая,все эти дни утки несли по 2-3 яйца(кто из них пока не определили),подложили гнездо,он увидел,и стал загонять уток в домик на гнездо(яйца находили в гнезде ,одно оставляли)сегодня добавим ещё 6 гнёзд...у меня вопрос- так как раньше утки жили без самца,а сейчас их топчут всего лишь 4 дня,через какое время яйца будут оплодотворёнными?и нужно ли их забирать?с нетерпением жду совета...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Здравствуйте, Лана! hi Оплодотворенные яйца утки начинают нести примерно через день - через два после того, как самец их начал топтать. 7 уток на одного селезня - это многовато. Обычно не более 4-х для нормального оплодотворения всех самок. Советую приобрести еще одного и поделить их на 2 семьи. Если на улице ночью +8 и выше, то яйца можно не забирать, так Ваши утки быстрее сядут выводить птенцов. Нужно только постоянно следить за чистотой гнезда. Удачи Вам! dri

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,спасибо вам за ответ.Значит, не нужно ждать 20 дней?Дело в том,что я пока не могу понять,кого он потоптал,а кого-нет,и кто из них яйца несёт,они для меня ещё все на одно лицо wacko2 а 7 штук я бы сама не взяла,просто женщина отдавала всех сразу...яйца забираю,а по одному(свежему)оставляю,у меня есть помещение с температурой +15+18,но пока их не коплю,потому что была уверена,что они не оплодотворённые...насколько я знаю,яйца нужно хранить в рефлёнке вертикально,переворачивать 2 раза в день,и собирать 10-15 дней,а потом подложить...поправьте меня,если я не права...может быть их можно просветить?на какой день это делают?жду вашего ответа...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Яйца следует хранить в горизонтальном положении. Насчет поворота - достаточно одного раза в сутки. Индоутята лучше выводятся из яиц, пролежавших 15-20 дней. А чтобы определить какие утка несет,оплодотворенные или нет, их можно просветить на овоскопе. Под наседками или в инкубаторе яички просвечивают на 10-й день.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

так как лучше,собирать яйца или нет?пуха в гнёздах ещё нет...ночью у нас +14 градусов,днём +24...уток 7 и на каждую по гнезду ведь надо,пока 4 гнезда сделала...завтра всё сфотографирую и вам покажу...так не хочется ошибок наделать sad

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Если хотите, чтобы Ваши утки побыстрее сели высиживать, то яйца не вынимайте. Ну и конечно же придется сделать еще три гнезда.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

можно глупый вопрос?те яйца,которые через 10 дней окажутся не оплодотворёнными,что с ними делать blush2 ?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Положите в холодильник. Потом утят, когда те выведутся, в первые дни этими яичками кормить будете. wiggle

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,здравствуйте!Я опять к вам с вопросом,селезень как то странно себя ведёт с уточками,гоняется за ними,а когда поймает,то долбит клювом им в спину,довольно сильно,или держит за крыло,но при этом не собирается топтать,выглядит как насилие,или это нормально?они уже от него шарахаются и прячутся...кстати,несутся только 3 утки из 7,и то- две в одно гнездо,остальные гнёзда даже не примяты...яйца не забираю,понаблюдаю ещё....

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Здравствуйте, Лана! hi Не волнуйтесь, это у Вашего селезня такая манера ухаживания. Ничего страшного нет - значит, скоро начнет конкретно топтать. Пусть утки пока несутся в одно гнездо, а когда одна из них сядет высиживать, то прикройте на два-три дня вход в это гнездо (например, куском фанеры), чтобы остальные в другие неслись. А когда привыкнут, то фанеру уберите, чтобы наседка могла свободно выходить поесть, искупаться и справить свои дела. Если Вы решили яйца не вынимать, то придется поддерживать в гнездах идеальную чистоту, во избежание загрязнения яиц. Удачи Вам! victory

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Здравствуйте,Виталий!Смотрю на своих уточек и не могу нарадоваться,какие они всё-таки спокойные,послушные,умненькие.В одном гнезде уже полно пуха(туда две несутся,а одна высиживает),в другое гнездо тоже две несут,но пуха нет,кстати,некоторые яйца немного мелковаты(не скажется ли это плохо на потомстве?).Я ради любопытства просветила яйца,в тупом конце яйца светлое пространство,а рядом с ним или практически в нём ровный круг цветом немного темней диаметром 1-1,5 см,это и есть оплодотворённое яйцо ,или это тёмное пятно воздух?по вашему совету стала внимательно осматривать гнёзда,помёта в них нет,да и в домике практически тоже, у меня опять к вам куча вопросов:мелкие яйца убирать?правильная ли у них кормушка?или корм высыпать на землю,как бывшие хозяева?(но я заметила ,что корм на земле они затаптывают своими косолапками)первые дни они вообще не ели варённые рубленные овощи,разваренные рыбьи головы,(всё размельчённое и смешанно с зерновыми и специальным комбикормом для водоплавающих)выплёвывали творог,может я не правильно делаю?или они ещё не привыкли к такой еде?как выглядит оплодотворённое яйцо при просвечивании?почему не тронуты остальные гнёзда?как правильно взвесить птицу?вот...заранее спасибо за ваше время...
Файлы:
img_6368.jpg
img_6346.jpg
img_6322.jpg
img_6312.jpg
img_6316.jpg
img_6364.jpg
img_6311.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

красотища какая! как в зоопарке! оче нра! good good good
а они у вас просто по земле гуляют, или чего подсыпали, песок там или отсев гравийный? у меня по земле, но как дождь пройдет..... неделю как поросята все грязные laugh

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Дело в том,что участок у меня как кусочек леса,дубы,ольха,черёмуха...вырубили всё,кроме огроменных дубов,земля лесная,наверное поэтому в грязюку не превращается,и воду я каждый второй день в красном тазике меняю,уточки целый день там сидят,а на счёт песка подсыпать отличная идея...а поросятами у меня другие товарищи становятся
Файлы:
img_3465.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

валяюсь. lol

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем здрасти. Я недавно завел себе инда уток, живут вмести с курами. 1 селезень и 4 утки им около года уже. Начали нести яйца, но несут они их в тюке сена. Когда она снесла, где то 10 яиц, то начал появляться пух, я подумал что собирается садиться на яйца, но на следующей день захожу и наблюдаю что 2-3 яйца валяются на полу с этого гнезда, и так почти каждый день. Сейчас уже их около 15 штук. У меня вот такие вопросы:
1. Утка сама яица скидывает или они выпадают? Я просто уже сегодня взял и поставил туда коробку из-под фруктов и переложил туда все яйца.
2. Когда она сядет на яйца? Я просто смотрю в другом гнезде начали, появляется тоже яйца, просто я боюсь за них и ношусь с ними как с золотыми и боюсь, что это гнездо они бросили =(
3. Когда я их покупал, мне сказали что их надо забирать, оставлять 1-2 что бы она гнездо не теряло, кто-то говорил что их трогать вообще нельзя, а то её запах собьется и она кинет их.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Да кстати забыл, сказал одна из уток, когда идёт, спать садится ,на яйца, а утром слазает с них и так уже 3-4 день. Что это значит?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах