МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 40 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: тольятти село ягодное
: 57

всем большое спасибо

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Украина
: Запорожье
: 1

Добрый день!
у меня небольшая проблема:
ВЕСНА, индоутки несут яйца, а на гнёзда не кто не садится подскажите что делать.
Заранее балгодарен

Заходил: 11 часов 31 минута назад
Россия
: Новосибирск
: 261

В этом случае, забирайте яйца и закладывайте в инкубатор.
Причин может быть много:
Скученность, стресс, недостаток корма.
Создайте им подходящие условия, глядишь и сядут.
Обычно под каждой штук по 20 яиц бывает.
Старайтесь делать одинаковые гнёзда.
А то поди одно "Козырное", вот и лезут в него.

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 17 часов 22 минуты назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446

а мы вот своим все условия сроздали. и тепло, и сухо, и гнезда отдельные. бесполезно. уже в одном гнезде 25 яиц. и в других тоже накопилось. а они все матаются туда сюда. наверное положим в инкубатор.

ОКСАНА

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404
"володина оксана" пишет:

а мы вот своим все условия сроздали. и тепло, и сухо, и гнезда отдельные. бесполезно. уже в одном гнезде 25 яиц. и в других тоже накопилось. а они все матаются туда сюда. наверное положим в инкубатор.

Я уже выше писал, что моя уточка снесла 35 яиц на протяжении 2 месяцев и только после этого села. Как я заметил только она села сразу пришло тепло, и две недели как была на свободном выгуле, травка солнце бассейн.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: Тамбов
: 913

Утки сами знают, когда им лучше сесть насиживать.

Не хлебом единым...

Тамилла

А я заметила такую тенденцию: как только села насиживать мускусная утка (одна из 12), так сразу куры "попёрли" все насиживать и все вдруг её гнездо облюбовали! Замучилась их рассаживать.
А вот из этих 12 только одна села и две несутся. А остальные что? Ни яиц, ни фига. Что за год? Уже май на носу. Когда им выводится и расти?
Я смотрю Ольга Владимировна появилась на сайте! Привет вам!!!!!! Как ваши уточки???

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: 354
"Тамилла" пишет:

Уже май на носу. Когда им выводится и расти?

Жлем в гости за утятами,каждую неделю по 100-200голов,яйцо 400шт в неделю

курочка по зернышку...

россия

ну вот теперь мои утки уселись три в одно гнездо. хотя гнезд стоит четыре. сидят и рассаживаться катекгорически не хотят.

ОКСАНА

россия

ну вот теперь мои утки уселись три в одно гнездо. хотя гнезд стоит четыре. сидят и рассаживаться катекгорически не хотят.

ОКСАНА

россия

ОКСАНА

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21079

Нужен совет. Мускусная утка села на яйца. Двое суток уже не встает. Хочу к вечеру попробовать отправить ее с гнезда погулять. Вопрос как потом ее узнать (если вдруг не захочет сесть обратно)? Если помазать зеленкой ее другие утки не будут клевать? wiggle
Просто они у меня на одно лицо - все белые.

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Россия
"Лера фермер" пишет:

Хочу к вечеру попробовать

Не стоит вмешиваться в личную жизнь,даже если она Ваша утка.Лучше погуляйте сами перед сном.

курочка по зернышку...

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Всем привет!
а у меня одна вчера начала нестись. я их 4 дня назад отделил от обычных и поставил им "собачью будку". так они сразу ее облюбовали, все три посидели, примерялись.... а селех туда ни-ни. сегодня уже второе яйцо. жду через пару-тройку недель остальных. кости пощупал - уже на 2 пальца разошлись. только селеху пока они не даются - паразитки. бум ждать. wink

С уважением, Юрий.

пойду погуляю....
А она не умрет о недоедания?

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

ну еще ни одна не умерла, я подозреваю.... как время придет, она сама слезет поклюет, попьет, погуляет....

С уважением, Юрий.

Россия

Что бы прогреть яйцо до 38град ,утке потребуется не один день сидеть безвылазно,в это время ей не до прогулок.Единственное что ей нужно так это покой.

курочка по зернышку...

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404
"Лера фермер" пишет:

Нужен совет. Мускусная утка села на яйца. Двое суток уже не встает. Хочу к вечеру попробовать отправить ее с гнезда погулять. Вопрос как потом ее узнать (если вдруг не захочет сесть обратно)? Если помазать зеленкой ее другие утки не будут клевать? wiggle
Просто они у меня на одно лицо - все белые.

Не вмешивайтесь когда надо сама встанет главное, чтобы вода и еда были и вода для купания где то рядом. А вообще утка которая уже села создаёт характерные звуки и перо всё спушено её трудно не узнать среди других. Моя могла по 3 дня не вставать, а ближе к концу раза 3 на день слазит ополоснуться.

Спасибо - буду ждать.

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136

Уточки несутся через 2 на 3 день это нормально или не стоит от них на племя оставлять? кормление так же как обычных уток так те каждый день кладутся.

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
: Бельгия,Антверпен
: 53

Здравствуйте,1 мая приобрели 7 уточек(девочек 9-12 месяцев),жили они на птичьем подворье,летали где хотели,кормили их зерном и комбикормом,самца у бывшей хозяйки не было...мы привезли белого самца(1,5 года) из другого хозяйства,он домашний и не пугливый,очень важный...он сразу как увидел уточек,стал их в загривок клевать и повёл за собой по двору,а то они в углу кучковались,на следующий день он начал их без разбору топтать,сегодня уже 6 мая,все эти дни утки несли по 2-3 яйца(кто из них пока не определили),подложили гнездо,он увидел,и стал загонять уток в домик на гнездо(яйца находили в гнезде ,одно оставляли)сегодня добавим ещё 6 гнёзд...у меня вопрос- так как раньше утки жили без самца,а сейчас их топчут всего лишь 4 дня,через какое время яйца будут оплодотворёнными?и нужно ли их забирать?с нетерпением жду совета...

Здравствуйте, Лана! hi Оплодотворенные яйца утки начинают нести примерно через день - через два после того, как самец их начал топтать. 7 уток на одного селезня - это многовато. Обычно не более 4-х для нормального оплодотворения всех самок. Советую приобрести еще одного и поделить их на 2 семьи. Если на улице ночью +8 и выше, то яйца можно не забирать, так Ваши утки быстрее сядут выводить птенцов. Нужно только постоянно следить за чистотой гнезда. Удачи Вам! dri

Не хлебом единым...

Виталий,спасибо вам за ответ.Значит, не нужно ждать 20 дней?Дело в том,что я пока не могу понять,кого он потоптал,а кого-нет,и кто из них яйца несёт,они для меня ещё все на одно лицо wacko2 а 7 штук я бы сама не взяла,просто женщина отдавала всех сразу...яйца забираю,а по одному(свежему)оставляю,у меня есть помещение с температурой +15+18,но пока их не коплю,потому что была уверена,что они не оплодотворённые...насколько я знаю,яйца нужно хранить в рефлёнке вертикально,переворачивать 2 раза в день,и собирать 10-15 дней,а потом подложить...поправьте меня,если я не права...может быть их можно просветить?на какой день это делают?жду вашего ответа...

Яйца следует хранить в горизонтальном положении. Насчет поворота - достаточно одного раза в сутки. Индоутята лучше выводятся из яиц, пролежавших 15-20 дней. А чтобы определить какие утка несет,оплодотворенные или нет, их можно просветить на овоскопе. Под наседками или в инкубаторе яички просвечивают на 10-й день.

Не хлебом единым...

так как лучше,собирать яйца или нет?пуха в гнёздах ещё нет...ночью у нас +14 градусов,днём +24...уток 7 и на каждую по гнезду ведь надо,пока 4 гнезда сделала...завтра всё сфотографирую и вам покажу...так не хочется ошибок наделать sad

Если хотите, чтобы Ваши утки побыстрее сели высиживать, то яйца не вынимайте. Ну и конечно же придется сделать еще три гнезда.

Не хлебом единым...

можно глупый вопрос?те яйца,которые через 10 дней окажутся не оплодотворёнными,что с ними делать blush2 ?

Положите в холодильник. Потом утят, когда те выведутся, в первые дни этими яичками кормить будете. wiggle

Не хлебом единым...

Виталий,здравствуйте!Я опять к вам с вопросом,селезень как то странно себя ведёт с уточками,гоняется за ними,а когда поймает,то долбит клювом им в спину,довольно сильно,или держит за крыло,но при этом не собирается топтать,выглядит как насилие,или это нормально?они уже от него шарахаются и прячутся...кстати,несутся только 3 утки из 7,и то- две в одно гнездо,остальные гнёзда даже не примяты...яйца не забираю,понаблюдаю ещё....

Здравствуйте, Лана! hi Не волнуйтесь, это у Вашего селезня такая манера ухаживания. Ничего страшного нет - значит, скоро начнет конкретно топтать. Пусть утки пока несутся в одно гнездо, а когда одна из них сядет высиживать, то прикройте на два-три дня вход в это гнездо (например, куском фанеры), чтобы остальные в другие неслись. А когда привыкнут, то фанеру уберите, чтобы наседка могла свободно выходить поесть, искупаться и справить свои дела. Если Вы решили яйца не вынимать, то придется поддерживать в гнездах идеальную чистоту, во избежание загрязнения яиц. Удачи Вам! victory

Не хлебом единым...

Страницы

Тема закрыта