Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 45 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ser-vinn - огромное спасибо за отклик!!!!! yes3 ,но понятно плохо. Честно.... можете считать не далекой, но лучше 1 раз увидеть.. Можно фоточку, плиз?! angel

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

ser-vinn - огромное спасибо за отклик!!!!! yes3 ,но понятно плохо. Честно.... можете считать не далекой, но лучше 1 раз увидеть.. Можно фоточку, плиз?! angel

БуДУ НА ДАЧЕ СФОТКАЮ

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Мэри,я стараюсь поддерживать чистоту,и кажется,не плохо получается...в утятнике-сухо,сидят там только три наседки,вода и корм на улице,опорожняются тоже на улице..кстати,утятник на ножках,и днём остальное общество сидит под ним,и что самое главное-селезень в домик не ходит,только заглядывает для проверки,и все остальные туда тоже не идут...кормушка и тазик с водой закрыты навесиком от дождя и перегородками,ногами в воду им не залезть,и из ванночки,когда купаются, вода тоже не попадает в кормушку...поэтому сухо...перед ванночкой насыпала песок,поэтому вода долго чистая и не разводится грязь вокруг...а вы меня заставили задуматься над зимним вариантом утятника на две семьи,планирую с обогревом и сетчатым полом...как придумается - расскажу
Файлы:
img_6707.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Чтобы не было сырости и запаха, можно использовать опилки или мелкую стружку деревьев хвойных пород.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Добрый день, любители мускусов!!! Очень хорошо поняла про температуру содержания зимой. Теперь другой вопрос зреет: КАК решается вопрос с запахом, с тем, что они "творят", когда пьют.??? Как быть с поддержанием чистоты??? Убираю их будочку( в которой они ночуют) через два дня - так там столько!!!!! Сначала в этот домик не хотели залезать, а теперь и днём сидят. И в выгуле тоже бардак - трава, и помет, и водой всё обольют.. Теперь в кастрюлю свою прямо с ногами залазят .... Это всё на улице происходит..... и то запах есть. А в помещении что происходит????
Пожалуйста, опишите по этому вопросу???? dntknw

Мери мне кажется для начала сделайте им поилку поменьше по диаметру ну чтоб не было у них возможности туда залазить с ногами тогда станет суше в выгуле по крайней мере уже один плюс, у моих совсем не сыро.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем огромное спасибо!!!!! roma
LanaFi - у вас настолько всё цивильно!!!!!!!Места больше, чем у меня... Я поняла как надо домик соорудить!!! А будку, в которой мои сидят на кирпичи подняла и дощечку подставила - ходят .... запросто!! Огромное спасибо!!!!

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
ser-vinn пишет:
SON пишет:

Всем Доброе Утром.
Такой вопрос: утка опять выкинула из гнезда 3 яйца, но уже другие, почему она так делаете?
Может она не сама выкидывает? может они сами выпадают, когда утка их переворачивает?
К другой утки подкинул прошлые 3 яйца, нормально сидит, сейчас эти подкинул, буду ждать.

У меня когда утка сидела то не оплодотворенные яйца разбивала и съедала, ящик был высокий выкинуть не могла может у вас тоже самое.

Почему тогда другая утка их высиживает?

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

ser-vinn - огромное спасибо за отклик!!!!! yes3 ,но понятно плохо. Честно.... можете считать не далекой, но лучше 1 раз увидеть.. Можно фоточку, плиз?! angel

1 поддон
2,3 конструкция в сборе
Стоит в углу сарая, зелёная ёмкость прикручена к стенке, над ней висит бутылка, вода которая разбрызгивается попадает на поддон.

Файлы:
dsc00510.jpg
dsc00512.jpg
dsc00511.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ser-vinn- огромное спасибо за фото и за идею в целом!!! Уточки красивые!! Моим ещё долго до этого.....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

Мэри,я стараюсь поддерживать чистоту,и кажется,не плохо получается...в утятнике-сухо,сидят там только три наседки,вода и корм на улице,опорожняются тоже на улице..кстати,утятник на ножках,и днём остальное общество сидит под ним,и что самое главное-селезень в домик не ходит,только заглядывает для проверки,и все остальные туда тоже не идут...кормушка и тазик с водой закрыты навесиком от дождя и перегородками,ногами в воду им не залезть,и из ванночки,когда купаются, вода тоже не попадает в кормушку...поэтому сухо...перед ванночкой насыпала песок,поэтому вода долго чистая и не разводится грязь вокруг...а вы меня заставили задуматься над зимним вариантом утятника на две семьи,планирую с обогревом и сетчатым полом...как придумается - расскажу

А вы, LanaFi, ещё не держали мускусов зимой??

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Мэри,уточки у меня всего лишь с первого мая...но меня тоже,уже сейчас, очень сильно интересует вопрос зимовки,хотя здесь зима не очень холодная и практически без снега,но домик хочу с отоплением и светом,чтобы неслись постоянно...и вентиляцию тоже нужно придумать,и как убирать помёт,чтобы быстро,просто и без особых капиталовложений(это по поводу камаза сена)когда созреет точный план,очень хотелось бы его обсудить...а вы только маленьких утят купили?или взрослых особей тоже?сколько у вас штук?быстро ли растут?на который день можно понять какой пол у утёнка?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

Мэри,уточки у меня всего лишь с первого мая...но меня тоже,уже сейчас, очень сильно интересует вопрос зимовки,хотя здесь зима не очень холодная и практически без снега,но домик хочу с отоплением и светом,чтобы неслись постоянно...и вентиляцию тоже нужно придумать,и как убирать помёт,чтобы быстро,просто и без особых капиталовложений(это по поводу камаза сена)когда созреет точный план,очень хотелось бы его обсудить...а вы только маленьких утят купили?или взрослых особей тоже?сколько у вас штук?быстро ли растут?на который день можно понять какой пол у утёнка?

Прочитала откуда вы...... Далековато.. И что?? Там тоже это всё актуально??
Уток первых я взяла 1.05., в возрасте 2 недели..6 шт..- они мне очень понравились, и я взяла ещё партию 4 дневных - 11 шт. 4 из которых исчезли таинственным образом из клетки!!!!!..... Растут не то, что быстро, а мигом!! Понять девочек и мальчиков можно быстро - пацаны очень сильно "подают" вперёд... Девки более миниатюрные и ещё... головки у них круглее.... Но это уже моё наблюдение...
А у нас-то зимы лютые... -36 по ночам - это запросто!!!!! И держит по 2 недели, а то и более. Две зимы было ужасные подряд. И снегом засыпало, и поморозило, как надо...!!!!!

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Заезжайте в гости. 250 голов мускусов круглый год.В июле оставим 500 голов.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Кажется одна из моих девушек решилась стать мамочкой.... clap
Она последнее время как-то попискивает, а я где-то читал, что это именно то и означает. а сегодня пошел яйца забирать, а там уже пух присутствует.....
но что-то рановато, мне кажется - они начали с начала месяца нестись - сначала одна, потом остальные две. за этот период, практически без перерыва, они втроем снесли где-то 55-60 яиц. это нормально? чуть позже сфоткаю и скину.
Есть еще одна петрушка - они самым "классическим" образом несутся в одно гнездо.... и скорее всего собираются все втроем туда и усесться....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Почему-то они сегодня не стали нестись в ящике, хотя до этого все три яйца каждый день были там.... перевернули и изодрали всю картонную подстилку и вытряхнули все опилки из ящиков.... во дают девки.... короче навели порядки по своему вкусу.... lol
Файлы:
pic00104_1.jpg
pic00103_1.jpg
pic00101_1.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
cArmAn пишет:

Почему-то они сегодня не стали нестись в ящике, хотя до этого все три яйца каждый день были там.... перевернули и изодрали всю картонную подстилку и вытряхнули все опилки из ящиков.... во дают девки.... короче навели порядки по своему вкусу.... lol

Как всё непросто!!!!! Я вот почитаю-почитаю и у меня энтузазму убавляется. sad А устроено у ваших здорово!!! И брёвнышки есть - всё по правилам!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

cArmAn, а вы их в будке держите и зимой?

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Всем привет!вчера обнаружила в гнезде огромное!!!яйцо...очень удивилась...сегодня просветила его,а там два желтка плавает и оно оплодотворённое...что делать-то?но интуиция подсказывает - что выбросить sad

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

CarMan,не волнуйтесь..у меня тоже две неслись в одно гнездо,а потом и уселись вместе...а другие три- тоже в одно,но высиживать села одна,только яиц там уже больше 30 штук насобиралось,я оставила ей 21,а другие подложила в гнездо к первым двум....ещё одна переехала вообще в другое гнездо в другой домик,бросив 15 яиц,я потом ей эти яйца подложила...вот такие дела....а то,что они вытряхнули всё из ящика,так это потому,что этот ящик им не понравился yes3

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Доброго времени всем любителям мускусных уток! Занимаюсь разведением этой птицы уже где-то пять лет. Очень нравится и мясо у них, и содержание, доволен и тем что утки хорошие наседки, можно обойтись без инкубатора. Но вот есть проблема, нигде в просторах интернета ничего не нашел, а суть в следующем: Утки очень поздно начинают высиживать утят, вот как например в этот сезон (уже начало июня, а сели только 2-е из 6-ти, и то неделю назад, одна еще на подходе т.к. спустила пух и "попискивает". Знаю и то, что утка за сезон может вывести 2-а поколения, значит уже как минимум должны быть утята. Только я считаю что это издевательство над птицей (2-а выводка) так никогда не поступал. Так вот, с чем связано время насиживания, почему она вдруг может передумать. Условия вроде-бы обеспечены, может есть какие-то тонкости , в которые не вдавался до возникновения данной проблемы?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

С мускусной уткой без инкубатора я думаю не обойтись, потому что яиц делают много , а насиживать даже в лучшем случае 50 % сделанных яиц не могут. А так села утка или нет, положил яйца в инкубатор, и проблема исчерпана, главное чтобы несли яйца . Между прочим, в этом году многие жалуются , что утки не хотят садиться, может это последствия прошлого экстремального лета?

14.12.2010 - 14:12
: 404
о. Сергий пишет:

С мускусной уткой без инкубатора я думаю не обойтись, потому что яиц делают много , а насиживать даже в лучшем случае 50 % сделанных яиц не могут. А так села утка или нет, положил яйца в инкубатор, и проблема исчерпана, главное чтобы несли яйца . Между прочим, в этом году многие жалуются , что утки не хотят садиться, может это последствия прошлого экстремального лета?

Если не сложно напишите режим инкубации, и какой процент вывода насколько я слышал то утки в инкубаторе выводятся плохо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да, я тоже наслышана от знатных утководов, что в инкубаторе очень сложно выводить.... опрыскивать и влажность поддерживать....

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Да, я тоже наслышана от знатных утководов, что в инкубаторе очень сложно выводить.... опрыскивать и влажность поддерживать....

А вот меня по прежнему волнует зимовка моих уток больше пока чем инкубация.Причем возможности подвести отопление из дома к птичнику у меня нет scratch_one-s_head .А зимы все таки холодные очень у нас.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня был первый пробный вывод 5 яиц-2 живы,им 3 дня..1 вывелся с желтком и помер,2 задохлика,сегодня выкинула..итак лежали долго.
Брызгала 2 раза в день,переворачивала через 3-4 часа,инкуб "золушка" 45 яиц,t 38..33-35дней..сейчас с 6-8 июня жду вывод ещё 12 мускусят.
Всем хороших выводов!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
лелик пишет:
meri871 пишет:

Да, я тоже наслышана от знатных утководов, что в инкубаторе очень сложно выводить.... опрыскивать и влажность поддерживать....

А вот меня по прежнему волнует зимовка моих уток больше пока чем инкубация.Причем возможности подвести отопление из дома к птичнику у меня нет scratch_one-s_head .А зимы все таки холодные очень у нас.

Ну это совсем просто, надо утеплить небольшое помещение, (у меня в помещении 2 на 2 метра зимовали 6 уточек), и подвести электричество. Лучше всех подходит для отопления вот такой конвертер-конвертер
У меня 500 ватный держит 23 градуса у перепелов_ помещение 2на 2 м.) всю зиму независимо от темп. окружающей среды. Автоматически держит заданную темп. , пожаробезопасен и рассчитан на долговременное использование без специально присмотра. Я его у перепелов даже летом не отключаю, потому что там постоянно работает вентилятор, когда ночью темп. отпускается ниже 23 градусов , он автоматически включается.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
meri871 пишет:

Да, я тоже наслышана от знатных утководов, что в инкубаторе очень сложно выводить.... опрыскивать и влажность поддерживать....

Вот мнение специалиста пост № 17. У меня выводимость примерно 70-80 %. Один знакомый вывел пенопластовом инкубаторе из 36 оплодотворенных яиц 26 утят. Поворачивал один раз день, не опрыскивал вообще, ну и за темп. больно не следил, потому что приезжал в дом где стоял инкубатор один раз в день. Я то же опрыскиваю один раз день . это вывод опрыскивал вообще через 2-3 дня , посмотрим что получиться, 5 числа вывод.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я уже где-то писал: зимовали в летнем неотапливаемом душе на подстиле из опилок. Если получится, в этом году сгорожу небольшой сарайчик.
тут новая проблема. вчера уезжал в Волгоград на 1 день. на хоз-ве осталась жена. "извлекла" все семь "припушенных" яиц из гнезда. сегодня утка еще не слазила с яиц. не знаю даже сколько там. думаю штуки 2-3. хорошо, хоть есть собранные ранее.... как вот их теперь туда подложить, так чтобы утку с гнезда не спугнуть? sos

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Выхожу только что на улицу, а она ест. я бегом в будку (как видите, я сколотил букву "Т" из досок и сделал им 2 отдельных гнезда в их "любимом" углу). в том где сидела уточка два яйца, в другом одно. я бегом домой, посчитал - 15. бегом с ними обратно и подкинул в гнездо. теперь их там 17. по количеству нормально.... толдько вот меня теперь терзают смутные сомнения.... не рано ли я их подкинул? короче буду за ней сегодня смотреть.... сядет, не сядет, как долго будет сидеть.... еще переживаю.... блин. у нас на соседней улице вороны живут - птенцов кормят своих. они гады повадились яйца воровать..... оставлю все в гнезде, утка не сядет, эти падлы их и перетаскают.... к мускусам, правдо они еще не лазили - воруют у пекинок.... но....
Файлы:
pic00106_1.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

[Лёлик пишет:
А вот меня по прежнему волнует зимовка моих уток больше пока чем инкубация.Причем возможности подвести отопление из дома к птичнику у меня нет scratch_one-s_head .А зимы все таки холодные очень у нас.[/quote]

Да... у нас зимы это не Астраханские!!! Летним душем не обойтись.. Тоже буду утеплять летний курятник.. и попробую електрообогрев. Т.к. до сих пор не представляю, как они со своим специфическим запахом будут в перепелятнике.. Да и кур надо в тепло селить.. Но желание оставить семью не покидает..!!! scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах