Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 48 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

привет,Мэри!а вы уточек покупали на птицеферме или у частника с рук?встречаются такие люди,что могут к мускусным утятам и пару муллардов подсунуть..а если хозяйство запущенно,то может и не специально...ещё немного подрастут и всё выяснится,оставите себе самых правильных...как я поняла,у ваших утят сейчас самый переходный возраст,,гадкого утёнка,,..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Татьяна-Лягушка... - большое спасибо, пусть растут на здоровье.
Ещё почитайте про гусят в темах. Вроде нащупал хорошую линду, мальчики в месяц и 4 дня показали 3,2-3,5 кг! Жду, что будет в 60 дней. (никакой сверх кормешки нет, говорю сразу)
А что касается мускуса - эта та птица, которую уважаю большего всего, они была ещё в те времена, когда я под стол бегал и совсем без коммерческого почина. Прошу заметить, что тут в теме писала Инга некая, у них мальчики мускуса набрали к 3м все 5 и даже более, но там очень хорошо кормили, очень очень =))) Это, кстати, к вопросу о потенциале продуктивности, а ведь я уже железно 3 года в рабочии семьи никаких кровей не прилевал =)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Как хорошо, что я не видела вон тех тёмненьких. Александр, наша поездка к Вам не задалась с начала, но потом всё сложилось как нельзя лучше. спасибо вашему папе за экскурсию и ответы на анши вопросы. некоторые вещи пересмотрели для себя(содержание перепелов). Ваш папа прав. В вашей семье действительно нежное отношение к мускусам.
Сидят себе тихонечко, смотрят. Ну руку пощипят, поговорят-пошепчут. Никого не боятся. Воду только льют из автопоилки. Отчитаюсь что выросло.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

привет,Мэри!а вы уточек покупали на птицеферме или у частника с рук?встречаются такие люди,что могут к мускусным утятам и пару муллардов подсунуть..а если хозяйство запущенно,то может и не специально...ещё немного подрастут и всё выяснится,оставите себе самых правильных...как я поняла,у ваших утят сейчас самый переходный возраст,,гадкого утёнка,,..

Лана - первую партию утят брала на рынке, но у известного мне продавца.(Меня там тоже знают в птичьих кругах - обманывать не резонно) - это как раз из первой партии мне муларда " шьют"... А вторых в фермерском хоз.-ве... Те утята другого окраса, только несколько на первых похожи.
Сейчас выложу фотки обеих партий, какие были утята на момент покупки.. Тот, что " мулард" - был желтенький.

Файлы:
dsc00124ll.jpg
dsc00179ll.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а почему не просвятели? этож самые простые для просвета яйца =)

14.12.2010 - 14:12
: 404

meri871 ничего Вам никто не шьёт, вы на форуме, а здесь люди высказывают своё мнение, я ведь сказал, что могу ошибаться. Но пугает другое, что никто вам так и не написал, что на фото у Вас мускусы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

meri871 ничего Вам никто не шьёт, вы на форуме, а здесь люди высказывают своё мнение, я ведь сказал, что могу ошибаться. Но пугает другое, что никто вам так и не написал, что на фото у Вас мускусы.

Как же не ответили!!!???? А Лана??? Сказала, что оно самое - мускусы.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! Лана, яйца я не докупал, все были от своих уток. Причина гибели зародышей, по ходу, в перегреве.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,в перегреве от атмосферной температуры?у вас жара стояла?...как бы так правильно выразиться,вы что вскрытие делали?

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Мэри,мне самой стало очень интересно,кто же такие мулларды,пол дня просидела в интернете вычитывая,спросила у местного фермера,говорит,что по голове ,и как расположены глазки -сразу видно,что не мускус...у ваших оперение чёрное с зеленым отливом,будут на моих похожи....ещё немного,и всё будет ясно....кстати,почему сама так заинтересовалась-у меня одна уточка-вылитый мускус,но вокруг глаз на белой головке нет красной кожи(а у других у всех есть),странно так,но она неслась и села на яйца,яйца оплодотворённые...поживём-увидим

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Лана, зародыши погибли на последней стадии развития (вскрытие показало). Температура не сказать, чтобы особо высокая была, просто утки не сходили с гнезд. Их выпихиваешь, а они обратно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана, да по большому счету кто есть - тот и есть. Растут и хорошо. Там видно будет. Завтра взвешивать буду. Смотрела таблицу ориентировочную - проверю, как идут дела.
Соорудила временный загон побольше(сама!!! - муж в командировку сочно уехал... никак наш бедовый загон не достроим!!) Посадила малышей к большим. Ничего - сидят. А то мелкие в свободном "полёте" объели мне петунию.... А из маленькой клеточки, как-то внезапно выросли!!!

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

и что же делать?мои тоже безвылазно сидят...когда выходят,пыталась закрывать вход в домик,чтобы хоть 15 минут погуляли,но шипят,и не до корма им и не до купания,больше с ними не спорю...осталось всего несколько дней ещё...а если взять яйцо в руку,чувствуется как утёнок шевелится?

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Мэри,а у меня утак клубнику ворует-сорвёт ягодку и удирает,смешно так,косолапый такой...так маленьких хочется,но Виталий такие страшные истории рассказывает... shok

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

Мэри,а у меня утак клубнику ворует-сорвёт ягодку и удирает,смешно так,косолапый такой...так маленьких хочется,но Виталий такие страшные истории рассказывает... shok

А мне, Лана, с маленькими не до смеху.... Сегодня вышла утром, гляжу, а мелкие бегают по газону, резвятся!!! Из моего загона как-то выбрались... Петунию всю!!!! доели.. Это я вчера на радостях все вазоны расставила красиво на газон... с мыслями о том, что все утята надёжно изолированы от культурной части сада.. cry
Сегодня с утра свет отключили, а у меня в инкубе яйца!!! Перепелят 1 и 2-х дневных полно!!!! Таскаюсь с горячей водой. Цып в теплицу унесла, так гроза собирается, солнце скрылось... bang Нет покоя и уверенности ни в чем. cry

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Валентинка,как у вас дела?удалось сохранить яйца?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну и страсти у вас тут кипят. а у меня уже и вторая уселась. так эти две кумы гоняют третью. не дают ей в дом заходить. она бедолага сегодня аж на улице снеслась. короче, я ее в загон с обычными посадил. утак ее сразу оприходовал.... и жизнь наладилась (наверное). я их как разделил и домики поставил, пекины неслись внутри, а потом, как бабка отшептала. крутят себе гнездо из травы на улице и несутся туда. обе в одно. мускусиху им пересадил, через пол-часа прихожу, посмотреть как дела, а их нет. все в доме марафеты наводят, вместе с селехом. может опять там будут нестись. мож мулардов удастся получить?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
valentinka50rus пишет:

Мери, раслабтесь, пусть все идет своим чередом и все будет хорошо!Петунию жалко, зато дан толчек в мозг, как сделать так, чтобы избежать повторения!. Больше позитива!!!!!

Спасибо за поддержку, Валентинка!!! smile3 Хоть электричество дали и то хорошо!!! clap Набегалась....... Теперь обратно всё по местам.. Но вовремя, т.к. гроза не шуточная начинается и похолодало....
Взвесила утку большую - селезня, я подозреваю, - 2.5 кг. В таблице 3 кг. - видно, кормлю не так.. Они на еду не жадные совсем..(не то, что куры). Комбикорм стоит. Трава не вся съедается... Как их заставлять кушать??!! dntknw

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Мэри,привет!петунию очень жалко,но видимо вкусная была wink а чем вы ещё уток кормите,кроме комбикорма и травы?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Наверно все-таки не продолжать выводить зимой, а начинать выводить зимой. Утки все-таки не несушки, что бы круглый год нестись, плюс им обязательно нужны перерывы (даже порой в принудительном порядке - искус. линька). Первый утянок у нас в конце января, последний в сентябре =)

Что касаемо вывода и в том числе из-под утки. В этом году он у многих гуляет и плох, говорят в массе - последствия прошлого года ...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Или последствия Фукусимы. laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

Мэри,привет!петунию очень жалко,но видимо вкусная была wink а чем вы ещё уток кормите,кроме комбикорма и травы?

Добрый вечер, Лана! Про петунию забыла... Что было-то было .... того уж не вернуть.. Не велика потеря.. Ещё 2 горшка, всё-таки осталось..
Уток кормлю в основном комбикормом и травой. По началу кормила овсяной кашей с добавлением отрубей, суп давала( наш, человеческий) тоже с отрубями. Картошку варёную, свёклу, морковь . А теперь редко перепадает.. Что-то всё нет времени обстоятельно откармливать.. Но в комбикорме же всё есть??!!.
Сегодня наблюдала, как едят.... Сначала большие подходят и занимают обе чашки - и свою и малышей чашку... Мелкие порываются совать носы, но большие их осаждают.. После нескольких попыток неудачных малыши идут в свой угол и терпеливо ждут... Старшие очень быстро наедаются и уходят на насесты.. И тогда малыши робко подбираются.. Но быстро понимают, что ни кто их не гонит начинают дружно кушать.. Прямо удивишься как соблюдают дисциплину!!!
А Вы, Лана, чем своих балуете??? hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентинка, добрый вечер!! Сегодня присмотрела маленький дизелёк за 4, 5 тыс. Купить очень давно хочу.. Но ведь у нас как??!! - помучаешься, потом, вроде, всё пройдёт и ...... По началу вообще смотрела с электоронным запуском и всякие.. Но ведь есть такие, которые мне без мужа и не включить, чисто физически...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Господа утководы очередной глупый вопрос.из 5 мускусят выжил только 1 ,во время инкубации был перегрев до 39,5 1 раз,и еще на комбикорм грешим,очень много цып,гусят,утят погибло без видимых причин.Кто что подскажет?

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
valentinka50rus пишет:
"букин саша" пишет:

спасибо большое за ответ. а то мне предлагали индоутят 2 недельных по 100 рублей а мускусят по 150 рублей .

берите индоутят laugh

"Eugenii" пишет:

Ну а так селезень действительно может нанести большой вред утятам, в том числе и с летальным исходом.

Спасибо за ответ. Придется моему бедолаге одному гулять scratch_one-s_head

Здравствуйте!
А чем отличаются индоутята от мускусят?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте всем мускусоводам.
Отвечаю: между мускусной и индоуткой никакой разницы нет.
а теперь мой вопрос: мои утки навели полный бардак в гнездах. по одной никак не хотят сидеть. лезут друг к другу, доносят туда яиц сидят по три штуки в гнезде. недавно был вывод так они запутались, когда все утята вывелись и начали сидеть у соседок. так что теперь даже не поймешь где чьи яйца. и утята выводятся постепеннно. что делать?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
володина оксана пишет:

Здравствуйте всем мускусоводам.
Отвечаю: между мускусной и индоуткой никакой разницы нет.
а теперь мой вопрос: мои утки навели полный бардак в гнездах. по одной никак не хотят сидеть. лезут друг к другу, доносят туда яиц сидят по три штуки в гнезде. недавно был вывод так они запутались, когда все утята вывелись и начали сидеть у соседок. так что теперь даже не поймешь где чьи яйца. и утята выводятся постепеннно. что делать?

Действительно бардак! Как же вы такое допустили?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Добалю следующее: Да, по началу может такое быть, что несутся несколько в одно гнездо, но когда например одна уточка точно "уселась" нужно было ее на время отгородить от остальных без свободного доступа к ней, или на совсем но организовать ей питание! Тогда другой утке не куда деваться и она привыкла бы к другому гнезду и т.д и т.п.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

valentinka50rus

- сами утки нестись не будут, для этого нужен зимой догрев и постепенное увеличение светого дня (как и для любой другой птицы)
- что касаемо кол-ва яиц. Я не сажаю уток на яйцо, посему в первую половину они выносят 100-120 яиц, а после, правда на осень, когда особого уже смысла нет, могут ещё 40-50 донести. Если давать уткам сидеть самим, о таком кол-ве конечно речи быть не может

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем .скажите мы инкубируем яйцо индаутки в мести с простыме утками тоесть 40 яици ндаутки и 20 простых уток ну серых незнай ещё какие будут.ну вот говорят до вывода 2 дня их неворотить получается.тоесть простой без переворачивания 5 ден ничего страшного ? и что из этого выйдет. извените что пишу с ошибками просто клава сильно залипат)))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах