Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 46 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Для решения вороньего вопроса, достаёте из под дивана воздушку и устраиваете им холокост.
Иначе кормить вам вороньё до самой осени!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Мери, когда ои чистые, никакого запаха нет. наоборот какой-то запах, похожий на пот (ООООЧЕНЬ старый и противный), присутствует у обычных... по крайней мере, я это подметил у своих.... и соседство мускусов с перепелами, думаю, вполне реально.... с курами же они спят на одном насесте.... laugh сделайте им небольшой зимний выгул с навесом, а на землю опилки (или сено). убирать их не надо будет. просто подсыпайте свежий слой по мере загразнения. днем в выгул, а на ночь в перепелятник - там можно отгородить угол тоже с опилом на полу, чтоб не гадили по всему помещению, а опил, чтобы впитывались ..... тогда в помещении не будет стоять нашатырь.им главное лапы не отморозить, а остальное переживают легко. Да, и если будет задувать ветер, закройте стенку обычной пленкой.

по поводу ворон, фишка в том, что воздушка не берет. я уже и пульки взял заостреные с юбочками... бесполезно. видно, что попадаю, а они взлетают и поехали дальше.... падлюки такие. снял одну - случайно в голову попал, когда сидела на дереве ( стрелок я, откровенно, хреновый). подвесил за лапу, бесполезно. остальные их сородичи дали отдохнуть от них только пару недель. зато родители в гости приходят..... ржут .... говорят, вам только черепов по частоколу не хватает.... lol

14.12.2010 - 14:12
: 404
cArmAn пишет:

Выхожу только что на улицу, а она ест. я бегом в будку (как видите, я сколотил букву "Т" из досок и сделал им 2 отдельных гнезда в их "любимом" углу). в том где сидела уточка два яйца, в другом одно. я бегом домой, посчитал - 15. бегом с ними обратно и подкинул в гнездо. теперь их там 17. по количеству нормально.... толдько вот меня теперь терзают смутные сомнения.... не рано ли я их подкинул? короче буду за ней сегодня смотреть.... сядет, не сядет, как долго будет сидеть.... еще переживаю.... блин. у нас на соседней улице вороны живут - птенцов кормят своих. они гады повадились яйца воровать..... оставлю все в гнезде, утка не сядет, эти падлы их и перетаскают.... к мускусам, правдо они еще не лазили - воруют у пекинок.... но....

Мой вам совет ничего не делайте даже не лазьте к уткам положитесь на их инстинкт, а то будет как у меня ничего, месяц сидела впустую, а всё из за того что вмешивался в процесс насиживания как вы то подкладывал яйца то забирал, снимал чтобы поела попила покупалась и доэксперементировался, теперь жду когда снова нестись будет может ещё успею выводок выкормить до зимы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

cArmAn- спасибо... Но ведь у нас зимой -20 днём -это норма. В сарае, даже утеплённом минус будет. А про запах - малышки месячные, стоят в клетке в каменной мастерской (пока).. - утром меняю - на след. утро там у них уже "кисляк". Конечно, если места побольше будет.. Ну спасибо Вам большое за ответ. thank_you Мне сейчас чем больше инфы, тем полезнее... Я обязательно устрою их. agree

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

При наличие охотничьего билета, возьмите "МР-513М" с 50 метров бьёт ворон наповал.
Есть другой способ избавления, так делают Австралийцы для борьбы с лисами: через прокол в яйце, впрыскивают сильнодействующий яд и проблема решена. По "лекарству" тонкостей не знаю, колдуйте сами плиз.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну, спасибо, за совет.... говорю же....с меткостью проблемы (мягко говоря)... laugh
вот с отравкой можно поколдовать.... только где же ее взять?

14.12.2010 - 14:12
: 404
cArmAn пишет:

Ну, спасибо, за совет.... говорю же....с меткостью проблемы (мягко говоря)... laugh
вот с отравкой можно поколдовать.... только где же ее взять?

Любой крысиный яд.

14.12.2010 - 14:12
: 404
valentinka50rus пишет:

У меня тоже эта история закончилась весьма печально bang . В новом сарае для мускусов сделаю загон попросторней, чтобы для всех места хватило и пусть что хотят, то там и делают. А можно в одном помещении держать несколько семей, или им надо каждой и свою будку и свой выгул????

Можно если разделить перегородкой, утки уживутся, а вот селезни нет.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Всем привет!кто знает как приготовить силос из свежескошенной травы?

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Я, буквально вчера, наткнулась на статью про заготовку кормов для птицы вот здесь https://fermer.ru/node/54941

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Вообщем,основываясь на принципе заготовки щавеля и трав-специй на зиму,решила попробовать сделать силос....на плотно утрамбованное 12 ти литровое ведерко свежескошенной, порубленной травы,добавила 4 столовые ложки каменной соли,размяла руками до появления сока и закатала в 3х литровую банку,времени на всё ушло минут 15...хочу ещё сделать веники из липы и клёна,пока молодые листья,веники сушат,а потом зимой ошпаривают водой и подвешивают,чтобы утки их ощипывали....единственное,в следующий раз,перед тем,как скосить траву,сначала уберу с неё опавшие листья и мелкие веточки дуба...они его не любят и выплёвывают...а вы, какие заготовки на зиму делаете?
Файлы:
img_6769.jpg
img_6774.jpg
img_6788.jpg
img_6786.jpg
img_6770.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Граждане! СЕЛА!!!! УРА!!! ya
вчерась выходила два раза. поест, попьет и обратно. пока она гуляла, я подглянул - яиц так 17 и есть. сегодня еще не выходила..... я из далека подглядываю за ней, там, вокруг нее виднеются яйца... т.е. получается, что они с карю кладки и она их полностью не накрывает.... это нормально?

14.12.2010 - 14:12
: 404
cArmAn пишет:

Граждане! СЕЛА!!!! УРА!!! ya
вчерась выходила два раза. поест, попьет и обратно. пока она гуляла, я подглянул - яиц так 17 и есть. сегодня еще не выходила..... я из далека подглядываю за ней, там, вокруг нее виднеются яйца... т.е. получается, что они с карю кладки и она их полностью не накрывает.... это нормально?

Первые пару дней так и получалось яйца вокруг утки, но все в пуху потом она их все под себя спрятала. Я заметил у них всё очень не просто потому наверное и в инкубаторе сложно выводить.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

[quote=valentinka50rus]В трех литровые банки не на заготавливаешься. Да ми потом они нужны для солений и варений. Может действительно кто знает способы заготовки силоса в домашних условиях, но в нужных количествах?

У меня нет возможности накосить сразу такое количество травы,чтобы забить ею зацементированную силосную яму,да и зимовать я оставлю только одну-две семьи,так что много не потребуется....а самое главное условие хранения силоса- герметичность...когда накопится достаточное количество в банках-переложу в бочку или по вакуумным пакетам

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А одна семья уток - это сколько штук ????

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

1+4 - так говорят люди.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Ребят а никто не пробовал замораживать траву или это бесполезно как считаете?Просто прочитала и вот задумалась.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

А не проще ли давать уткам зимой сено а? Что, насчет консервирования травы, то по моему это глупости!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

у меня селех и 3 самки. это оптимальный вариант. колтчество неоплода покроются кормами... зачем тогда лишний гемор?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Лёля! Зачем? природа так придумала, что зимой птица питается сеном, если ей надо....Согласен с Евгением - консервирование это глупости! Суть в том, чтобы отобрать, сохранить и прокормить одну семью, которая весной даст потомство.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

вразумительный ответ на вопрос-кто и как делает заготовки на зиму,так и не прозвучал...теперь понятно,никто и ничего не делает

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"LanaFi" пишет:

вразумительный ответ на вопрос-кто и как делает заготовки на зиму,так и не прозвучал...теперь понятно,никто и ничего не делает

Мне бы Ваши заботы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо за ответы про утиные семьи!!! thank_you Буду присматривать, кого куда.. Первая партия уток начала оперяться по взрослому.. У самцов с клювами что-то происходит..краснеют! На головах перья взъерошились...Цвет поменяли.. такие красочные, зеленью крылья отдают!!! Раньше мне казалось 1 девочка в стаде, т.к. я по незнанию выбирала самых крупных утят, а теперь 2 "рисуется"... А маленькие пока только ростом отличаются.. И есть одна прямо очень мелкая... слабенькая... Какой от неё толк??! Мама никакая, и весу не будет... bang

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
LanaFi пишет:

вразумительный ответ на вопрос-кто и как делает заготовки на зиму,так и не прозвучал...теперь понятно,никто и ничего не делает

Я сено заготавливаю на зиму... В том числе и лопух, и крапиву.. Мои куры зимой съедали всю подстилку из гнёзд - (сухую опавшую листву).. Я замучилась подсыпать. Значит им такая пища нужна. А в этом году больше буду запасать, т.к. утки прибавятся.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:
LanaFi пишет:

вразумительный ответ на вопрос-кто и как делает заготовки на зиму,так и не прозвучал...теперь понятно,никто и ничего не делает

Я сено заготавливаю на зиму... В том числе и лопух, и крапиву.. Мои куры зимой съедали всю подстилку из гнёзд - (сухую опавшую листву).. Я замучилась подсыпать. Значит им такая пища нужна. А в этом году больше буду запасать, т.к. утки прибавятся.

Вот про крапиву понимаю так как сама ее заготавливаю на зиму, а лопух вы его сушите тоже?Или как?
Зараннее прошу прощения за "глупости" lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лелик, лопух сушу, конечно, всё подряд сушу - не разбираю.. Потом сохнет. крошится что-то... Всё в дело идёт.. Что не съедят - то подстилкой послужит... Как-то так..

14.12.2010 - 14:12
: 404

Зимой мускусам и курам до декабря даю сено и кабачки, тыквы после декабря сено, и свеклу. А еще когда огород уберётся сажаю горчицу и до снега есть зеленая масса.

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Спасибо за ответы про утиные семьи!!! thank_you Буду присматривать, кого куда.. Первая партия уток начала оперяться по взрослому.. У самцов с клювами что-то происходит..краснеют! На головах перья взъерошились...Цвет поменяли.. такие красочные, зеленью крылья отдают!!! Раньше мне казалось 1 девочка в стаде, т.к. я по незнанию выбирала самых крупных утят, а теперь 2 "рисуется"... А маленькие пока только ростом отличаются.. И есть одна прямо очень мелкая... слабенькая... Какой от неё толк??! Мама никакая, и весу не будет... bang

У меня в прошлом году самый мелкий утёнок вырос в селезня на 5-6 кг, а самый крупный в уточку. Прогнозы малчик или девочка у меня оправдались на 50 %.

05.06.2011 - 11:43
: 1

скажите пожалуйста,кто знает какая мин. температура для содержания уток муск. у меня в сарае зимой ниже -30 .я построил клетку 170 x 80 x 50 постелю на пол сено .они не замерзнут если будут сидеть вместе при -30 градусах?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ильяс1244 пишет:

скажите пожалуйста,кто знает какая мин. температура для содержания уток муск. у меня в сарае зимой ниже -30 .я построил клетку 170 x 80 x 50 постелю на пол сено .они не замерзнут если будут сидеть вместе при -30 градусах?

Илья, читайте ниже. Я тоже интересовалась этим вопросом - мне всё популярно объяснили опытные люди. yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах