Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 43 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

да уж...меня тут целый день не было,а вы,смотрю,не скучали)))докладываю...я рискнула, и переделала гнездо,не вынимала его из домика,а сама туда залезла с инструментами,решила,что постараюсь сделать наименьшие изменения,и была вознаграждена тем,что мои две уточки опять там уютно устроились...уря!...а то ведь мне пришлось их согнать с гнезда....хм..а в другое гнездо(то,что в собачьей будке)несутся сразу 3 вертихвостки(уже куча разнокалиберных яиц)...решила пока на них внимание не заострять...но мне кажется,что это не нормально...на первом фото,они ютились в гнезде,рассчитанном на одну уточку,а на втором фото-я расширила гнездо
Файлы:
img_6538.jpg
img_6521.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

super roma

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,хотела у вас спросить...а как ваша собака с утками уживается?они дружат или были эксцессы?расскажите...я хочу своих троих с утками познакомить, или не стоит?

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет! =)
Виталий сегодня утром проснулся пошел кормить, утка не в гнезде я её завёл в гнездо она покрякала канеш =), но села, потом я уехал на работу и меня целый день не было, зайдя я увидел что сидит, но мне кажется что она даже не вылазила =)
Вторая начинает готовится =) Тоже садится на ночь, кстати готовится в точ точ такая же окрасом =) Они у меня прям как близняшке =)
Ланафи здрасти =) Как же не скучали? =) Скучали канешно =)
Как там у вас уточки? =)
Я лично не знаю, у меня тойка заходит бывает к ним со мной кормит, селезень её гоняет и щипит =)

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

милый Son,сегодня без вас здесь тоже было очень скучно hi уточки мои в порядке,в одном гнезде все 21 яйцо оплодотворённые,просветила ярким фонариком,видно зародыш (тёмное пятнышко)плавает и сосуды просвечивают,яйцо тёпленькое и как живое...я очень рада...в другом гнезде -25 яйц,но уточка ещё не села,и последние 2 дня в это гнездо вообще они втроём несутся shok а на счёт знакомства собак с утками -опасаюсь ещё,тяжёленькие они и игривые,а если схватят своими челюстями что-то,то уже не отпустят
Файлы:
img_4563.jpg
img_4630.jpg

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

У меня тётя помню такую купила =) Анта звали =) Пиво пила =)
Правда живут они мало, 6-7 лет =(
Я как нибудь сфоткаю своих уточек и собак и скину суда =)
В одно гнездо втроём? о_О
Как бы потом они не дрались кто сидеть в нём будет =)
У меня 2-е утки в двух гнёздах несутся, одна правда уже кажется села =) Будем ждать =)
Я радостный очень на счёт уток, как то всегда животных разводил, а тут птицы и ещё своими руками =)

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем Доброе утро!
Как мне сказали что под утку можно подкладывать до 25-и пяти яиц, под моей лежит где то 15-16 я сегодня подложил 3. Не знаю правильно положил нет, так как первый раз у меня утка на яйца села.
Да кстати яйца под ней с боков не совсем и такие теплые, чуть холодные. Это нормально?
И ещё я увидел что некоторые яйца лежат рядом. то есть не под ней а где то в соломе, это тоже нормально?
Виталий жду ваших советов

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! hi
Лана, моя немка с детства с утками (да и прочими пернатыми) воспитывалась, поэтому никаких эксцессов между ними нет. разве что иногда какая-нибудь в будке у собаки снесется. Раньше у меня был сеттер (автомобиль сбил), вот с ним проблем было очень много - все-таки охотник.

SON (кстати, как Вас по имени, а то по аватарке неудобно как-то), яйца утка постоянно перекатывает с боков к центру и наоборот, поэтому ничего страшного в том, что крайние яйца немного холодные. Утка обо всем позаботится сама. По поводу количества яиц под уткой скажу, что их обязательно должно быть нечетное количество, так утке их легче будет менять местами, то есть перекатывать. Я от пяти своих жду вывода со дня на день. Как выведут, фотки выложу. И еще у меня сегодня радость - две индюшки вывели малышей.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Vitaliy77 пишет:

Всем доброго времени суток! hi
Лана, моя немка с детства с утками (да и прочими пернатыми) воспитывалась, поэтому никаких эксцессов между ними нет. разве что иногда какая-нибудь в будке у собаки снесется. Раньше у меня был сеттер (автомобиль сбил), вот с ним проблем было очень много - все-таки охотник.

SON (кстати, как Вас по имени, а то по аватарке неудобно как-то), яйца утка постоянно перекатывает с боков к центру и наоборот, поэтому ничего страшного в том, что крайние яйца немного холодные. Утка обо всем позаботится сама. По поводу количества яиц под уткой скажу, что их обязательно должно быть нечетное количество, так утке их легче будет менять местами, то есть перекатывать. Я от пяти своих жду вывода со дня на день. Как выведут, фотки выложу. И еще у меня сегодня радость - две индюшки вывели малышей.

о_О Ну Поздравляю Вас =)
Меня Илья звать =)
Я сегодня подложил под неё несколько штук, там в итоге получилось 20-23 штуки.
Просто когда курица сидела на них, они как то теплее были, а эти температуры комнатной =)
Ну ладно будем ждать потомства, я уже все рассчитал 22-28 июня они выведутся =)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Илья, очень приятно познакомиться! dri

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Vitaliy77 пишет:

Илья, очень приятно познакомиться! dri

Мне тоже очень приятно =) dri beer

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мой сеттер(ирландский) тоже вёл охоту на нашу птицу. Караулил.... трясётся весь. Потом изловит - истаскает по огороду - принесёт на крыльцо. Кура на крыльце - кишки в огороде... Тоже под машину попал... До чего же темпераментная собака...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый день держателям мускусов!! Тоже взяла этих уток - первой партии 1 мес.10 дн., а вторым - 15 дн. Растут очень быстро. Читаю ваши сообщения о том, как утки сели на гнёзда, что и как.... и понимаю, как мне долго ещё ждать.... Мои утки живут пока ещё в детском "саду"... Постоянное место ещё не соорудили. Просьба, если кто может рассказать и показать фото, как они живут. Очень интересно про то, как зимуют???? При какой t могут жить в холода??? Я хочу оставить семью из 4-5 уток и 1 селезень. Сколько места надо для этого кол-ва???
Очень надеюсь на вашу помощь. На "свои грабли" - это хорошо, но опираясь на чей-то опыт, как-то легче. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Vitaliy77" пишет:

Всем доброго времени суток!

Виталий спасибо еще раз, утенок сам ест уже.Наконец то научился.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
meri871 пишет:

Добрый день держателям мускусов!! Тоже взяла этих уток - первой партии 1 мес.10 дн., а вторым - 15 дн. Растут очень быстро. Читаю ваши сообщения о том, как утки сели на гнёзда, что и как.... и понимаю, как мне долго ещё ждать.... Мои утки живут пока ещё в детском "саду"... Постоянное место ещё не соорудили. Просьба, если кто может рассказать и показать фото, как они живут. Очень интересно про то, как зимуют???? При какой t могут жить в холода??? Я хочу оставить семью из 4-5 уток и 1 селезень. Сколько места надо для этого кол-ва???
Очень надеюсь на вашу помощь. На "свои грабли" - это хорошо, но опираясь на чей-то опыт, как-то легче. scratch_one-s_head

Мари добрый день, на 41 помойму странице ланафи выстовила фотки своих уток и участок где они у неё живут, это очень красиво и подходит для уток =)
Зимуют они отлично, но лучше канешно в сараи и что бы на подстилку была солома или опилки, что бы они не отморозили лапы.
Для семьи мне говорили лучше 4 уток и 1 селезня, а то селезнь будет плохо работать.

Виталий слова вам =) Поправите меня если что не так сказал, добавите чего я не сказал =)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, SON,огромное!! А ещё вопрос? - В сарае с глубокой подстилкой какая t должна быть??? На сколько они минуса могут выдержать, при условии, что воду им часто менять, чт. не замерзала? thank_you

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Валентинка,как я поняла,наблюдая за своими утками,они любительницы нестись в одно гнездо вдвоём,а то и втроём,а то вообще каждый день в другое гнездо,потом громоздятся вместе высиживать(думала подавят яйца),пришлось увеличить гнездо,зато сейчас сидят валетиком,прикольно так....ещё одна матрёшка(я их так называю)вообще переехала из благоустроенного домика в собачью будку,и другие парочку ей туда тоже подкидывают,уже 27 штук!!!утки у меня с 1 мая,первые пару дней я из яиц яичницу жарила(яйца ведь не оплодотворённые были,они без селезня у бывшей хозяйки жили,хорошо,что Виталий подсказал,что уже через пару дней,находясь с селезнем,яйца могут быть оплодотворённые)и я яйца от 3,4 и 5 мая просто оставила лежать на кухне,а три дня назад взяла и подложила им эти 3 яйца...и чудо!сегодня уже разглядела плавающее пятно в желтке!!!значит,яйца им можно подкладывать,перекладывать из одного гнезда в другое,они их принимают...сначала я боялась,если сниму насильно уточку с гнезда,чтобы она поела и погуляла,то она в него не вернётся или бросит ,и начнёт устраиваться в другом месте...нет...не бросают и на меня не обижаются...поэтому не бойтесь,действуйте,как подсказывает вам интуиция...сделайте венок из соломы,яйца выкатываться не будут,а если рядом несутся,то поробуйте увеличить гнездо как я,чтобы им вместе было удобно сидеть...как ни странно,но мои сами яйца потом поделили smile3

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Очень рад, что у многих любителей мускусов "лед тронулся"! Примите мои искренние поздравления! dri

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Виталий,куда вы пропали?покажите фото ваших индюшат!.....кстати,а вы знакомы с африканскими гусями?что можете рассказать?

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
meri871 пишет:

Спасибо, SON,огромное!! А ещё вопрос? - В сарае с глубокой подстилкой какая t должна быть??? На сколько они минуса могут выдержать, при условии, что воду им часто менять, чт. не замерзала? thank_you

Ой чесно я не знаю на счёт t, а вот воду все зависит от того какая у вас температура будет внутри, если "+" то можно 1 раз, а если "-" то 2-3 раза

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо SON! Видела фото Виталия - у него утки по снегу ходят - значит они в отрицательные t могут быть на улице?? Это у меня всё мысли, куда поселить на зиму уток huh ??? Вот изучаю вопрос. Места мало в теплом помещении - надо решать заранее - расширять, или обойтись холодным сараем можно.... scratch_one-s_head

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

лана, индюшат еще не фотографировал - малы пока. Африканских гусей видел только здесь на форуме, на ветке "Африканские гуси", а вживую пока нет.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Когда я забирала своего блондина у одного дядечки(отдавал его, потому что он дрался с 4х летним селезнем из-за уточек),так вот он похвастался,что у него одного в округе есть английские гуси(это африканские)таааакие огромные,просто страшно стало,чуть ли не с меня ростом...13-15 кг...предложил гусят...честно говоря,понравились...

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
LanaFi пишет:

Когда я забирала своего блондина у одного дядечки(отдавал его, потому что он дрался с 4х летним селезнем из-за уточек),так вот он похвастался,что у него одного в округе есть английские гуси(это африканские)таааакие огромные,просто страшно стало,чуть ли не с меня ростом...13-15 кг...предложил гусят...честно говоря,понравились...

Ланафи а как вас звать? =)
Да зачем вам гуси? =) Они кусаются как собаки =) Даже помойму хуже, меня в детстве покусали, с синяками ходил =)
Меня вон моя утка покусала =) Она пошла пить и кушать, а я пока она не видет яйца подкладывал к ней, она увидела и кинулась на меня =)
Да кстати вопрос к Виталию, а что делать если утята начнут вылуплятся ночью? =)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Никого забирать не надо. Индоутки прекрасные матери. И не верьте всему, что о них пишут.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Илья, ничего делать не надо, тем более ночью. Утка сама знает, что лучше, и сама поможет птенцам выбраться из яйца, если это будет необходимо. Ваша задача будет подготовить к выводу помещение для утят вместе с мамкой (на случай плохой погоды) и переносную сетку с домиком для содержания на улице. А по окончании вывода, когда утята под уткой как следует обсохнут, перенести их вместе с ней на новое место жительства.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Vitaliy77 пишет:

Да кстати вопрос к Виталию, а что делать если утята начнут вылуплятся ночью? =)

Илья, ничего делать не надо, тем более ночью. Утка сама знает, что лучше, и сама поможет птенцам выбраться из яйца, если это будет необходимо. Ваша задача будет подготовить к выводу помещение для утят вместе с мамкой (на случай плохой погоды) и переносную сетку с домиком для содержания на улице. А по окончании вывода, когда утята под мамкой как следует обсохнут, перенести их вместе с уткой на новое место жительства.[/quote]
Виталий мне вот сказали что мол надо сначала их забирать по одному и под лампу сразу, а потом когда она их всех выведет пересадить и её и утят в другое помещение, а то она может задавить так.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"meri871" пишет:

обойтись холодным сараем можно....

Обойтись холодным не получится,в сарае должна быть плюсовая темп.без сквозняков(минимум +3) ,глубокая подстилка из опилок (20см),на улицу можно на снег в безветренную погоду при темп.не ниже-10град.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Да,чем ближе июнь,тем больше волнений...уже сейчас продумываю проект маленького переносного(менять место на газоне) загончика для утят ,с местом для ночёвки с мамашкой,сверху сетка должна быть капитальная,но они ведь подрастут,через сколько дней пропадёт угроза,что их может ворона утащить или крыса?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Соловей, спасибо!!! Буду думать scratch_one-s_head !!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах