Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 39 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Елена 31" пишет:

Ещё одна проблема-у нас1 старая утка села на яйца сама, а молодые(прошлогодние) не хотят, в гнёздах полно яиц, а им хоть бы что.может закрыть их там на какое-то время?Что делать не знаем...

Не волнуйтесь, всему свое время. Вот снесут яиц сколько им надо и обязательно сядут. И закрывать уток в гнездах не надо. Терпение и еще раз терпение.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Alex193" пишет:

Кто то ответит на мой вопрос. У меня две утки сразу несутся в одном гнезде (хотя гнёзд хватает на каждую) я опасаюсь что они садиться на яйца тоже будут вместе в одно гнездо. Как быть?

Как только первая сядет на яйца, закройте чем-нибудь вход в гнездо (например, куском фанеры), сверху тоже накройте. Второй поневоле придется выбрать другое гнездо. И когда она привыкнет к новому гнезду и будет нестись в нем, первую можно будет открыть. А если сядут вместе, то вывод будет низкий (если вообще будет), потому что они яйца будут перекатывать каждая к себе. Да еще чего доброго половину переколотят.

Украина
: Измаил
11.04.2011 - 22:16
: 4

СПАСИБО thank_you

Тамилла
"Aplicator" пишет:

Вот Вам опровержение мифа о том, что красная (коричневая) утка самая крупная и т.д.и т.п. Данные и фото с самой крупной в Европе фабрике во Франции по мускусу! (20 млн. штук в год) Пишут русским даже часть и название - московская, ибо москови никк ещё не перевёдешь! Перспективней любого гуся, так как гусь у них почему птица с сезонными проблемами!

http://www.grimaudfreres.com/en/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-pr......

Верх
от

В этой ссылке всё по английски.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вера Серёгина, на летний период у нас просто, будка, типа собачьей, только побольше, чтоб всем место было и вольер отгороженный, но можно и без него, нам никак без него нельзя, на ночь выпускаем собак. Если на зиму, конечно теплый курятник. Для них у нас отдельный закуток, огорожен сеткой, чтоб курочки им не мешали, зимний выгул для них не предусмотрен.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вера Серёгина, на летний период у нас просто, будка, типа собачьей, только побольше, чтоб всем место было и вольер отгороженный, но можно и без него, нам никак без него нельзя, на ночь выпускаем собак. Если на зиму, конечно теплый курятник. Для них у нас отдельный закуток, огорожен сеткой, чтоб курочки им не мешали, зимний выгул для них не предусмотрен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте Все!

"valentinka50rus" пишет:

Урра, у меня утка снеслась.

Ура! У меня тоже занеслись.Несколоко дней назад было одно яйцо,а сегодня ещё два.Мускусов купила семью 2+1 в феврале smile3 Очень давольна!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"missis" пишет:

ра! У меня тоже занеслись.Несколоко дней назад было одно яйцо,а сегодня ещё два.Мускусов купила семью 2+1 в феврале Очень давольна!

Поздравляю! dri

14.12.2010 - 14:12
: 404
"valentinka50rus" пишет:

Урра, у меня утка снеслась. Не знаю где, не знаю какая, не знаю когда wacko2 -собака утром во двор притащила, а я отобрала. Мы их вчера на новое место жительства перевели, там посветлей и потеплей. может их сегодня на улицу не выпускать, пусть помсидят, место для гнезда поищут?

Следите за собакой у меня 5 яиц сперла у мускусов и съела, теперь на цепи.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Vitaliy77" пишет:

Поздравляю!

Большое спасибо yes3

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"valentinka50rus" пишет:

Сейчас пойду вскрытие делать.

Думаю у нее в желудке гвоздь

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? shok shok shok
што ж она не соображает что жрет?
Валентинка, обязательно сообщите что там обнаружите.....

14.12.2010 - 14:12
: 404
"cArmAn" пишет:

АКОЕ ВОЗМОЖНО? shok shok shok
што ж она не соображает что жрет?
Валентинка, обязательно сообщите что там обнаружите.....

Проблема этих, что они едят всё что блестит поэтому не должно быт ни гвоздей, стекла, проволки которую могут проглотить.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"valentinka50rus" пишет:

К сожалению вскрытие пришлось отменить из-за нехватки времени. Теперь будем тщательнее выбирать и осматривать место для выгула

Вскрытие занимает 10-15мин.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем скажите сколько должна утка снести яиц чтобы села на них ?и сколько подкладывать под утку яик?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

здравствуйте. подскажите пожалуйсто. мои три индоутки нанесли уже 31 яичко но не одна не садиться. что делать. одна из них несется уже месяц. вторая недели три. а третья присоединилась пять дней назад. что делать?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"букин саша" пишет:

привет всем скажите сколько должна утка снести яиц чтобы села на них ?и сколько подкладывать под утку яик?

От 15 до 30 штук за один цикл яйцекладки. Молодые несут яиц меньше, чем утки 2-го и 3-го года использования. Столько же и высидеть могут. Если утка небольшая, то нужно подкладывать 15 яичек, а если крупная, то 25 и даже 27.

14.12.2010 - 14:12
: 404
"букин саша" пишет:

привет всем скажите сколько должна утка снести яиц чтобы села на них ?и сколько подкладывать под утку яик?

У меня снесла где-то всего за сезон в общем 35, но я их забирал. Потом подложил 10 которые снесла последними, она снесла ещё 10 и села, но 5 я забрал.

"володина оксана" пишет:

здравствуйте. подскажите пожалуйсто. мои три индоутки нанесли уже 31 яичко но не одна не садиться. что делать. одна из них несется уже месяц. вторая недели три. а третья присоединилась пять дней назад. что делать?

Каждой утке по отдельному гнезду и не забирать яйца, а там они сами разберутся, очень умные птички.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"володина оксана" пишет:

здравствуйте. подскажите пожалуйсто. мои три индоутки нанесли уже 31 яичко но не одна не садиться. что делать. одна из них несется уже месяц. вторая недели три. а третья присоединилась пять дней назад. что делать?

31 на троих? Если "да", то это маловато будет!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"ser-vinn" пишет:

Потом подложил 10 которые снесла последними,

Чем старше яйца индоуток, тем лучше вывод! Рекомендуется подкладывать под утку яички, хранившиеся 2 - 3 недели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем добрый вечер.На днях утка наша выдала подпрыгула и с места метров 50 как пролетела.После этого полета крыльев лишились все кто может так же летать.Так вот вопрос резать или нет крылья был решен.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Жалко птичек! cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Vitaliy77" пишет:

Жалко птичек!

Мне тоже было жалко,но после полета утки части оперения лишились почти все обитатели птичника способные летать.Даже Легорнам досталось,что б через забор не летали.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наши мускусы долго пугали нас полётами по сараю,открываешь дверь,а на тебя летит shok подстригли перья..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А я бы отметил такую тенденцию. Конечно яйцо утки на втором сезоне - крупней. Но молодые утки в начале яйцекладке зачастую очень интенсивно отдают яйцо. Бывает 5 на каждые 7 дней и так в 2-3 цикла без перерыва. Хотя для хорошей выводимости и оплода на мое имхо лучше к 2х леткам подсаживать молодых мальчиков =)

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

всем большое спасибо

Украина
: Запорожье
26.04.2011 - 13:02
: 1

Добрый день!
у меня небольшая проблема:
ВЕСНА, индоутки несут яйца, а на гнёзда не кто не садится подскажите что делать.
Заранее балгодарен

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

В этом случае, забирайте яйца и закладывайте в инкубатор.
Причин может быть много:
Скученность, стресс, недостаток корма.
Создайте им подходящие условия, глядишь и сядут.
Обычно под каждой штук по 20 яиц бывает.
Старайтесь делать одинаковые гнёзда.
А то поди одно "Козырное", вот и лезут в него.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

а мы вот своим все условия сроздали. и тепло, и сухо, и гнезда отдельные. бесполезно. уже в одном гнезде 25 яиц. и в других тоже накопилось. а они все матаются туда сюда. наверное положим в инкубатор.

14.12.2010 - 14:12
: 404
"володина оксана" пишет:

а мы вот своим все условия сроздали. и тепло, и сухо, и гнезда отдельные. бесполезно. уже в одном гнезде 25 яиц. и в других тоже накопилось. а они все матаются туда сюда. наверное положим в инкубатор.

Я уже выше писал, что моя уточка снесла 35 яиц на протяжении 2 месяцев и только после этого села. Как я заметил только она села сразу пришло тепло, и две недели как была на свободном выгуле, травка солнце бассейн.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах