Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 155 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Украина
11.02.2012 - 10:00
: 5

Здравствуйте!! Моя красная мускусная утка снесла 12 яиц(несла каждый день) и вот уже 9 дней не несётся и не садится на гнездо. Пуха не рвёт. Что делать??? Первая утка неслась через день. Нанесла 14 яиц и села. Что делать с этой уткой? Хозяин,у которого я покупала уток говорит ничего не трогать. Она донесётся и сядет . Так ли это??

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Так

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"SPetrova" пишет:

Хозяин,у которого я покупала уток говорит ничего не трогать. Она донесётся и сядет . Так ли это??

примерно у меня так и было нанесла(ли) так как двое несли в одно гнездо красная и белая) и красная всетаки села но не сразу дня четыре рассиживалась и щас сидит не сгониш кусается скотина и ниче нетрогал

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, хорошо, что мы своим не даём садиться, пусть в конце лета сидят =)))

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Aplicator пишет:

Эх, хорошо, что мы своим не даём садиться, пусть в конце лета сидят =)))

А что так? в конце лета, за лето подрастут повзрослеют окрепнут
а может в начале зимы лучше будет???
ну эт мое мнение, другие как думают?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сейчас все яйца в инкуб... Я тоже у своих все отбираю. Оставлять сидеть слишком нерентабельно.

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Подскажите,умеют ли индоутки плавать,если да,то насколько хорошо?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Плавают хорошо, хотя они древесные утки и гнездятся в природе на деревьях.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте форумчане! Все мы отстрелялись, мои две утки вывели утят, вывод 100%. Я счастлива очень и мои утки тоже! Теперь главное вырастить и откормить. Обеспечу всех своих родственников и друзей утятиной, все ждут не дождутся. Построили дополнительные вольеры, сделали тенты для тени внутри вольеров и др., устрою молодняк с полным комфортом.
Мои утята от первой утки очень любят купаться, поставила им неглубокую емкость с водой, к борту и внутри и снаружи кирпич, чтобы легко могли залезть и выбраться, сейчас жарко и их от воды не оттянешь.

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51
Леонід Олексійович пишет:

Плавают хорошо, хотя они древесные утки и гнездятся в природе на деревьях.

Как,Вы,считаете -не утопит ли их дикая утка в пруду?(она сидит на яйцах индоутки)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Утят однозначно утопит,мускусным утятам плавать категорически нельзя!

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Здравствуйте! А у нас утка накрыла яйца пухом (у селезня, похоже, тоже надёргала laugh ) но пока не села, гуляет весь день. В гнезде 9 яиц, до того забрали 12 в инкуб, надеюсь, что всё таки скоро сядет. Селезень только за ней ходит, на двух чёрных белогрудых не смотрит даже(( Ни одного оплодотворённого яйца у чёрных не получилось(.. То ли из-за того, что порода другая, то ли даже не знаю почему(

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
Лесной пишет:

Утят однозначно утопит,мускусным утятам плавать категорически нельзя!

до какого возраста?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Лесной" пишет:

Утят однозначно утопит,мускусным утятам плавать категорически нельзя

бред! С недельного возраста, с уткой плавают аж бегом

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51
Denis Byz пишет:
"Лесной" пишет:

Утят однозначно утопит,мускусным утятам плавать категорически нельзя

бред! С недельного возраста, с уткой плавают аж бегом

Спасибо за ответы,но я в полной растерянности,что же делать?у меня возле утятника прудик?!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Лесной, я видела и наблюдала за мускусами в их естественной среде в Доминиканской Республике. Так вот, утка выводит утят к водоему, как только они вышли из гнезда, она сама следит за ними на мелководье, и только за матерью они идут в водоем.
Так что, если утят вывела утка и она все время с ними, ничего страшного с утятами не случится.
Мои на четвертый день полезли в воду, только после того, как утка им это показала. Вода в емкости теплая и чистая, меняю 3 раза в день. Главное для утят, чтобы они не переохладились, и был хороший доступ подойти к воде и выбраться из нее. Мускусы очень умные птицы, если не захотят, или почувствуют опасность для себя в воду не полезут.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Спасибо за ответы,но я в полной растерянности,что же делать?у меня возле утятника прудик?!
----------
Каждому решать самому...я же сказал не бред,а предостерегаю от опрометчивого поступка...жалко будет утят если погибнут.Лучше перебдеть.Какая острая необходимость ставить им воду(водоём)?
А кто говорит про бред...по-чеснаку проведите эксперимент по дням"мускусята и водоём"...мол день первый,столько-то утят,такая-то ёмкость с водой,столько осталось,день второй...вот так до 2х неделек хотя бы.
Разумеется с мамой другой породы(водоплавающей).
Мускусята намокают и или тонут или переохлаждаются,если прохладно и вода холодная.У нас сейчас утром выходишь и в лейке вода ...аж руки сводит.А теперь подумайте,как молодняк будет водные процедуры принимать в такой воде,когда его в тепле надо держать?
Я очень много видел(даже с учёной степенью)людей,в разных областях жизни и науки(финансы,медицина,с.хозяйство и т.д),чьи рекомендации хороши только для написания книг...а в жизни их советы приводят к неоправданному риску и краху.Слово НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК -здесь ключевое.
По аналогии... гонщик и бравый парень,возможно хороший водитель, скажет я этот поворот на сотке прохожу,ты то что 60 плетёшься?В итоге и гонщика самоуверенность до неприятностей доведёт в своё время и "ученика" поддавшегося на гордыню,авось и подстрекательство...Рассуждение и здравый смысл-вот что важно в жизни.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

у нас тоже плавали утятки... но в корыте с теплой водой.. мама только вокруг бегала и что-то им наквакивала потихоньку.. был сделан трапик спец.для утят... наплаваются и под мамку... Но выводок был июньский - тепло было. Сейчас бы я малюток в воду не пустила бы - от греха подальше.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Маленькие утята, когда на улице прохладно в воду не полезут. Cегодня на улице было не много ветрено и в вольере было не жарко, так утята и не купались. Бегали, резвились, потом с мамкой гуляли по саду, а к вечеру она сама отвела их в птичник.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Если шипунка имеет хорошую куприковую железу, лучше состоящую из двух половинок, и водит утят, таких утят можно пускать в плаванье. Вода должна быть до 28- 32 градусов. При высшей за указанные пределы температыре, утята могут утонуть. Жироподобная смазка куприковой железы раствориться и пух станет намокать. При низних температурах воды птенцы от длительного пребывания в воде могут также простудиться. Пух, не перья, тепла не держит.
Если Ваши птенцы выведены в инкубаторе и сами за собой смотрят, или в утки плохо развита железа, пух не смазан смазкой , сразу намокает и птенцы тонут.
В птенцов куприковая железа полноценна после 3 недель.

россия
: пермь
20.05.2013 - 09:55
: 5

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, впервые взяли мускусных уток можно ли в недельном возрасте определить самочек от самцов и как?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я б тоже утятами не рисковала. Нет у них необходимости в купании, с какой целью? Клювы пополощут и ладно. У некоторых и взрослые накупаются и простужаются, если ветер, или прохладно, а тут пуховички...
_______
Эля33, если глаз наметанный, то можно уже определить. У мальчишек за крылышками длинней корма, если так можно выразится...

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51
MilaCH пишет:

Я б тоже утятами не рисковала. Нет у них необходимости в купании, с какой целью? Клювы пополощут и ладно. У некоторых и взрослые накупаются и простужаются, если ветер, или прохладно, а тут пуховички...
_______
Эля33, если глаз наметанный, то можно уже определить. У мальчишек за крылышками длинней корма, если так можно выразится...

Просто у нас пруд возле утятника и дикая утка мне кажется их туда поведет рано или поздно.а пруд относительно большой,вот какая проблема.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. dri

россия
: пермь
20.05.2013 - 09:55
: 5

У меня такой вопрос моим утятам уже 10 дней на улице у нас 3 градуса и ветер очень пасмурно.ВОПРОС МОЖНО ЛИ ИХ ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ И НА СКОЛЬКО?

россия
: пермь
20.05.2013 - 09:55
: 5

НУ ВОТ РЕШИЛА НЕ ВЫВОДИТЬ СЕГОДНЯ НА УЛИЦУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ,А МОЖНО ИМ ЧЕРВЕЙ ДАВАТЬ?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Доброе утро. У меня одна семья уток начала нестись. Сделал гнёзда соломы положил, они охотно залезли выбрали что то в соломе а через три дня вынули всю солому и гнезда. Первые два яйца снесли в разных углах на опилках а вчера снесла в гнезде. Как поступить, забрать яйца и инкубировать или оставить в разных углах.?

: Березовский Свердловская обл.
14.03.2013 - 17:49
: 29
"эля33" пишет:

утятам уже 10 дней на улице у нас 3 градуса и ветер очень пасмурно.ВОПРОС МОЖНО ЛИ ИХ ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ И НА СКОЛЬКО?

Нес стоит малышей на мороз выводить. У нас тоже 4грд, я месячных не выпустила. Потерпят пару деньков, уже завтра потепление обещают smile3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Dema64, если есть инкубатор, то подождите, чтобы по 8-10 яиц в гнездах было, ну и из расчета, конечно, на сколько яиц инкуб, и забирайте - утки себе еще нанесут и сядут (если их никто не тревожит в утятнике)

Россия
: Краснодарский край
22.10.2012 - 22:27
: 31

Помогите, кто может! У нас в инкубаторе начался вылуп (инкубируем 1 раз), вылупилось уже 3 утенка, высохли и погибли! Что это может быть и что делать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах