МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 156 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. dri

Заходил: 4 года 2 месяца назад
россия
: пермь
: 5

У меня такой вопрос моим утятам уже 10 дней на улице у нас 3 градуса и ветер очень пасмурно.ВОПРОС МОЖНО ЛИ ИХ ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ И НА СКОЛЬКО?

Заходил: 4 года 2 месяца назад
россия
: пермь
: 5

НУ ВОТ РЕШИЛА НЕ ВЫВОДИТЬ СЕГОДНЯ НА УЛИЦУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ,А МОЖНО ИМ ЧЕРВЕЙ ДАВАТЬ?

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Москва
: 591

Доброе утро. У меня одна семья уток начала нестись. Сделал гнёзда соломы положил, они охотно залезли выбрали что то в соломе а через три дня вынули всю солому и гнезда. Первые два яйца снесли в разных углах на опилках а вчера снесла в гнезде. Как поступить, забрать яйца и инкубировать или оставить в разных углах.?

Аватар пользователя Светлана Уланова
Заходил: 1 месяц 1 день назад
: Березовский Свердловская обл.
: 29
"эля33" пишет:

утятам уже 10 дней на улице у нас 3 градуса и ветер очень пасмурно.ВОПРОС МОЖНО ЛИ ИХ ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ И НА СКОЛЬКО?

Нес стоит малышей на мороз выводить. У нас тоже 4грд, я месячных не выпустила. Потерпят пару деньков, уже завтра потепление обещают smile3

Заходил: 16 часов 21 минута назад
: 1697

Dema64, если есть инкубатор, то подождите, чтобы по 8-10 яиц в гнездах было, ну и из расчета, конечно, на сколько яиц инкуб, и забирайте - утки себе еще нанесут и сядут (если их никто не тревожит в утятнике)

Людмила

Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 31

Помогите, кто может! У нас в инкубаторе начался вылуп (инкубируем 1 раз), вылупилось уже 3 утенка, высохли и погибли! Что это может быть и что делать?

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 5 дней назад
Україна
: Україна
: 2382

Перегрелись. Обсыхать можно при температуре 37 градусов. Как обсохнут поддерживайте температуру 32-34 градуса и потом каждые сутки на 1 градус снижайте. Дойдёте до 18 градусов и дальше не снижайте. Критерий комфортности температуры. Птенцы сидят рассредоточено по всей площади брудера. Сбиваются все в кучу - низкая температура. Сбиваются по периметру брудера - им очень жарко. Стоят с раскрытыми клювами, постоянная отдышка - птенцы перегреваются.

Україно, ми любим Тебе!!!

россия

Знатоки подскажите пожалуйста, сели 3 утки в разных местах, с интервалом в 2 недели, через 2 дня у 1й будет вылуп, от остальных уток которые еще сидят их нужно огараживать, утят планирую воспитывать мамой.

Заходил: 16 часов 21 минута назад
: 1697

Я бы лучше утку с утятами потихоньку в другое место переселила, чтобы оставшимся наседкам не мешать. Хотя, если помещение большое, то можно и отгородить наседок, главное, чтобы было место где размяться и грудь помочить...

Людмила

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Крым
: 67

Наконец-то мы с Романом, ака GAVANA, дождались инк.яйцо муска из Франции(GREMAUD FR.). Чуть позже выложу фотки
упаковки.Кто что думает по поводу, стоит ли обработать яйцо перед закладкой?
Всем,в том числе и мне, удачных выводов!!!! ya

Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 31

Ой, спасибо большое! Пока вроде все хорошо, больше потерь нет, но теперь буду знать побольше!

Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806

hi
отмечусь

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Россия
: Саранск
: 260
джетовод пишет:

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. dri

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! коль есть повод и желание

Россия
: Саранск
: 260
Леонід Олексійович пишет:

Плавают хорошо, хотя они древесные утки и гнездятся в природе на деревьях.

тото я думаю что с ума сошли 2 индоутки одна в курином гнезде сидит (высота гдето 110 см) вторая на шесте с курами сидит породу незнаю белые какието ( мож им на полу тесно?)

Заходил: 1 год 4 недели назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132
Andrei364 пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Плавают хорошо, хотя они древесные утки и гнездятся в природе на деревьях.

тото я думаю что с ума сошли 2 индоутки одна в курином гнезде сидит (высота гдето 110 см) вторая на шесте с курами сидит породу незнаю белые какието ( мож им на полу тесно?)

Мускусы не только плавют хорошо, но и отлично летают - в один прекрасный день можете не досчитаться, если крылья не подрежете (маховые перья).

ищу возможности, имею способности

россия

Уважаемые форумчане пожалуйста не пинайте, я житель городской и дилетант в разведении и выращивании утят. Утята начали вылупляться из под мамы которая и будет их воспитывать, Вопрос: Можно ли им давать яйца с зеленым луком, комбикорм мешать с пшеном, молотой кукурузой и пшеницей, если нет то с какого времени можно и чем их до этого кормить. Жить будут в сарае примерно до 1 месяца, а потом в общем вальере, в сарае сетчатая дверь и солнечная сторона.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12147

Я бы кормила только комбикормом "от 1го дня жизни" из ветаптеки, а травку они с мамой сами найдут,выгул в теплую погоду нужен.

Анна

Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170
"АнВит" пишет:

Я бы кормила только комбикормом "от 1го дня жизни" из ветаптеки

вот-вот, зачем себе лишние проблемы думать!?

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Мои утята получают любой корм на выбор, который всегда есть в утятнике и вольере - обезжиренный творог с мелко порубленной зеленью, зеленый лук, петрушка, укроп с огорода. В другой кормушке ПК5+ Солнышко. Помимо этого вдоволь другая зелень - всевозможные виды салатов, черешковый сельдерей. Едят все с большим аппетитом, растут на глазах, купаются, гуляют с уткой по участку в хорошую погоду. Но это потому, что у меня их мало. От каждой утки я оставила по 10 утят, остальных раздала соседям, именно столько мне нужно для личных нужд, и именно такое количество я могу правильно содержать и полноценно кормить. После вылупления ни один утенок не погиб.

россия

А какой возраст у Ваших утят? Ведь я задал вопрос с какого возраста им можно давать яйцо, лук и зерносмеси

Россия

Творог можно с 3го дня,на нем хорошо вес набирают, и крепенькие будут. Еще очень хорошо идет батон, смоченный в молоке. Давать по немногу,чтоб съели минут за 15-20, а то прокиснет. От него очень хорошо растут. Лук и крапиву тоже с 3го дня. Не давайте пшено и яйца, лучше кукурузную крупку, можно смешать с тем же творогом...Будет отлично! Комбикорм для малышей у меня постоянно стоит, а ЭТИ добавляю по-немногу,но часто, чтоб не кисло.

Анна

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Первый вывод 9 мая, 2 других 16-17 мая. Первые сутки давала отварное яйцо, потертое на терке, на вторые уже добавляла немного очень мелко порезанного зеленого лука и так 5 дней, но с краю кормушки клала домашний обезжиренный творог начиная с 3 суток и мелко порезанную пекинскую капусту. Они сами выбирали, что им есть. В другой кормушке всегда c рождения стоит сухой корм Солнышко, постепенно добавляю туда ПК5. Всегда свежая вода, просторный птичник, вольеры рассчитаны 1 кв.м на одну птицу. У каждой утки с утятами свой отсек и отдельный вольер.

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 5 дней назад
Україна
: Україна
: 2382

Моя тёща говорит так, а ей уже 90 , выведенным утятам в мокрые мешанки добавлять творог, кислое молоко и они очень быстро и хорошо, просто на глазах, вырастут.

Україно, ми любим Тебе!!!

Россия

И молочная сыворотка очень хороша...Они ее обожают!

Анна

россия

Большое спасибо что откликнулись и поделились своим богатым оптом. dri

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Украина
: Херсон
: 2317
"Sergguru" пишет:

Мускусы не только плавют хорошо, но и отлично летают - в один прекрасный день можете не досчитаться, если крылья не подрежете (маховые перья).

Это точно в прошлом году не досчитались около десятка штут улетели по осени!

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Оренбургская область
: 11

Уважаемые, подскажите, сколько дней у утки идет вылуп? У меня начала выводить в воскресенье утром- 5 утят, сегодня понедельник-занесла домой еще троих. А у мамаши еще яиц предостаточно. Сколько она еще будет сидеть?

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: 394
"MilaCH" пишет:

Наконец-то мы с Романом, ака GAVANA, дождались инк.яйцо муска из Франции(GREMAUD FR.). Чуть позже выложу фотки

Если не секрет как вы из Франции яйца заказали? А то Благоварская Птицефабрика уже 3 год подряд ГАУНО подсовывает неоплода больше 21% выводимость 57% яйца мелкие как куриные. У домашних кур и то крупнее бывает))

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Вывод 33-37дней.Притом было даже так -в один день закладывал яйцо в инкуб-первый выскочил в 34день,последний в 36 -И БЫЛ КРЕПКИМ И ЗДОРОВЫМ!

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Страницы

Тема закрыта