МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 157 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Москва
: 1739
barinov пишет:
"MilaCH" пишет:

Наконец-то мы с Романом, ака GAVANA, дождались инк.яйцо муска из Франции(GREMAUD FR.). Чуть позже выложу фотки

Если не секрет как вы из Франции яйца заказали? А то Благоварская Птицефабрика уже 3 год подряд ГАУНО подсовывает неоплода больше 21% выводимость 57% яйца мелкие как куриные. У домашних кур и то крупнее бывает))

Это к Вовик77 вопрос. Не мое инфо smile3

Людмила

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 3 года 3 месяца назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

Люди, вклинюсь и я к теме сыворотки)) Позавчера купили козу. Теперь у нас есть молоко. Ну,значит и творог будет, и сыворотка. А мускуска должна вывести- через неделю. Так вот, вопрос - козьи продукты - сыворотку, творог - тоже можно добавлять?
Если что -основная кормежка у меня все-таки комбикормовая, и для взрослых, и для утят тоже планирую.

Плохих людей нет!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12572

Творог с крапивой на 3й день дают, сывороткой можно сразу поить, с первого дня. С рождения комбикорм надо из ветаптеки, для молодняка птицы с 1го дня жизни, хотя бы пару недель, потом постепенно вводить другое питание.

Анна

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Крым
: 67

Мои будущие мусики.

Файлы: 
  • 185.jpg
  • 182.jpg
  • 183.jpg
Россия

А это они уже греются

Файлы: 
  • foto_001.jpg
  • foto_002.jpg
Россия

Как завезти в Россию-не знаю,я из Украины.
Сами завозили контрабасом,потому как страна у нас дебильная и сделать что-нибудь легально практически невозможно.
В первый раз это стоило большой нервотрёпки,но зато тропинка уже протоптана. victory

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 4 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382
Вовик77 пишет:

Как завезти в Россию-не знаю,я из Украины.
Сами завозили контрабасом,потому как страна у нас дебильная и сделать что-нибудь легально практически невозможно.
В первый раз это стоило большой нервотрёпки,но зато тропинка уже протоптана. victory

МОЛОДЕЦЬ!!! ya

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Украина
: Харьков
: 26

Ох и яички,прям Фаберже )))))) Хотя с Фаберже наверно по легче)))))))

Аватар пользователя Крестьянин Олег
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 8

Здравствуйте принимайте в свою компанию. На днях мне привезут утку с выводком и тогда появятся вопросы а пока читаю форум спасибо всем за массу полезной информации.

Аватар пользователя Любовь Неверова
Заходил: 4 месяца 6 дней назад
: Челябинск
: 158

здравствуйте.
купила утку и селезня, паникую.

Расскажите, пожалуйста:

1. Можно ли как-то определить возраст уток по внешним признакам?
2. мускусные утки всегда такие степенные и флегматичные или мне с контузией попались?
3. селезень как-то равнодушен к утке, иногда пощипывает ее за бок и все, но ходят исключительно парой это нормально?
4. при условии что у них все есть - отдельный загон, уединенное гнездо, отдельный выгул - есть ли вероятность, что утка занесется? и через какое примерно время этого можно ожидать?
5. Имеет ли смысл для упрочнения семьи и взбодрения селезня купить еще одну взрослую утку и подсадить к моей паре?
6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169
Любовь Неверова пишет:

здравствуйте.
купила утку и селезня, паникую.

Расскажите, пожалуйста:

1. Можно ли как-то определить возраст уток по внешним признакам?
2. мускусные утки всегда такие степенные и флегматичные или мне с контузией попались?
3. селезень как-то равнодушен к утке, иногда пощипывает ее за бок и все, но ходят исключительно парой это нормально?
4. при условии что у них все есть - отдельный загон, уединенное гнездо, отдельный выгул - есть ли вероятность, что утка занесется? и через какое примерно время этого можно ожидать?
5. Имеет ли смысл для упрочнения семьи и взбодрения селезня купить еще одну взрослую утку и подсадить к моей паре?
6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

Здравствуйте!Я пока еще далеко не спец в мускосоводстве,но кое,что подсказать попробую;). 1.У меня утки молодые и как отличать честно говоря не знаю.2.Мускусы действительно очень спокойные и уравновешенные,ходят медленно и никуда не торопятся.3.У селезня стресс,ему не до любви;)Скоро Вы поймете,что он очень любвеобилен;)).4.Вероятность есть всегда!У меня одна утка после переезда нестись не переставала ни на день,пока не села на яйца.5.Селезню можно иметь 3-4 жены,и со временем понравятся все(проверено).6.Утки едят утром и днем,а ночью спят!Если я что- то не так сказала пусть знающие больше,меня поправят:)))

КЛМУ

Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Viola,Вы всё правильно сказали.От себя скажу -мускус очень флегматичен-могут весь день сидеть на пеньке зарывшись клювом в перо.Потом удивляешься в отдельные моменты их активноси -откуда такая прыть и заходы ОГРОМНЫХ селезней на взлёт и круговую посадку в весьма стеснённых габаритах сарая:)))
Про равнодушен к утке...не всегда удаётся засечь их любовь.Да и сама любовь это ритуал минут на 20....не как у курей -запрыгнул и ату...на всё про всё 3секунды.Короче-надо выждать время.Так то нормально было бы подсадить ещё пару барышень к нему...если место позволяет.
Тазик с сеном к ним поставьте...литров на 20-30 с высокими бортами -у моих это любимое гнездо...и места много не занимает.Сейчас по 2,А ТО И ПО 3 В ПОЛТОРА ЭТАЖА:)))утки разом могут там сидеть.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Россия

Спасибо,Леонид Алексеевич на добром слове!
В следуещем году ,если есть желание ,звоните-мы люди не жадные,поделимся .
Всем удачи на тернистой фермерской тропе!!!!! hi

Аватар пользователя Любовь Неверова
Заходил: 4 месяца 6 дней назад
: Челябинск
: 158

Лесной, Виола, спасибо.

очень надеюсь что мои тоже придут в себя и все получится.
утку вторую есть куда завести, но нет кандидаток. Как ни странно не могу найти в продаже взрослую утку.

А скажите пожалуйста, мои диковатые, от меня прямо бегут в испуге. Куры, когда к ним зайдешь, аж об ноги трутся, а к уткам боюсь идти - напугаю. Индоутки вообще привыкнуть к человеку могут или так и остаются всю жизнь дикарями?

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 4 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382
Вовик77 пишет:

Спасибо,Леонид Алексеевич на добром слове!
В следуещем году ,если есть желание ,звоните-мы люди не жадные,поделимся .
Всем удачи на тернистой фермерской тропе!!!!! hi

Спасибо Володя.

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Україна
: калинівка
: 21

Доброе време суток, подскажите пожалуста можна ли определить пол 2 суточных мускусных утят ,вот

Россия
Любовь Неверова пишет:

Лесной, Виола, спасибо.

очень надеюсь что мои тоже придут в себя и все получится.
утку вторую есть куда завести, но нет кандидаток. Как ни странно не могу найти в продаже взрослую утку.

А скажите пожалуйста, мои диковатые, от меня прямо бегут в испуге. Куры, когда к ним зайдешь, аж об ноги трутся, а к уткам боюсь идти - напугаю. Индоутки вообще привыкнуть к человеку могут или так и остаются всю жизнь дикарями?

Куры тоже дикие есть -от породы сильно зависит,а есть как щенки ручные....
Утки диковаты,но вот когда из-под неё яйцо вынимаешь -она слегка пощипывает руку...не шугается.Их дикость не экстремальная...когда к кормящей руке привыкнут,отдельные особи тоже могут стать ручными.Всё очень индивидуально.С людьми так же:))))

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

Україна

помогите пожалуста определить пол етого утенка

Файлы: 
  • 14012011576.jpg
  • 14012011571.jpg
Україна

Я не давно держу мускусов ,точнее ето мои первые, посоветуйте пожалуста чем нужно кормить суточних утят.

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

У меня кто-то ворует уткины яйца. cry
Утром яичко было - вечером нет его.
Они в сарайке сидят, снаружи ни кто не заходит к ним кроме меня.
Кто может воровать яйца? И как избавиться от этого иждивенца? huh

Лена

Россия

Nike789456,самое лучшее кормить стартовым комбикормом для цыплят/утят(главное чтобы путёвый был) -это залог того.что птица будет хорошей и не будут мальки умирать(с утками такого у меня не было-живучие,а вот с цыпами бывало на плохом комбике-решил сэкономить и дал комбик,и притом не самый лучший для взрослых кур-штук 10цып за 3дня ушло).Да,с недельку Ревиткой или Ганасупервитом пропоите -путёвые витаминки и весьма доступны по цене.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12572
"ФЕА" пишет:

кто-то ворует уткины яйца

Пару дней назад обнаружила в утином гнезде ежа. Согнал утку, разорил гнездо и успел сожрать одно яйцо...ГАД!!!
Еще крысы могут это делать.

Анна

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Москва
: 1739

Вроде похож на уточку. Ровесников нет для сравнения? И желательно еще фото всех малышей сверху.У меня сейчас трое таких букашек носится - утак и 2 уточки. Как определила на глаз при рождении, так и получилось - сейчас 3 недели и уже хорошо отличаются.

Людмила

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Красноярский край
: 3124
"MilaCH" пишет:

Вроде похож на уточку. Ровесников нет для сравнения? И желательно еще фото всех малышей сверху.У меня сейчас трое таких букашек носится - утак и 2 уточки. Как определила на глаз при рождении, так и получилось - сейчас 3 недели и уже хорошо отличаются.

Научили бы как Вы определяете.На что надо смотреть?У меня всего два белых народилось и четверо коричневых,хочется узнать семья то будет.

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Україна

Спасибо за совети. Вот мои маленькие ,только где селезни ,а где уточки я сам не розберу- нужна помощь.

Файлы: 
  • 15012011590.jpg
  • 15012011589.jpg
  • 15012011582.jpg
  • 15012011588.jpg
  • 15012011591.jpg
  • 15012011587.jpg
Україна

А покажыте кто нибуть своих маленьких для сравнения. fotkufotkufotku

Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169

Мои малышки.Вылупились вчера.

Файлы: 
  • img_0131.jpg

КЛМУ

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Германия
: kelkheim
: 82
Nike789456 пишет:

Я не давно держу мускусов ,точнее ето мои первые, посоветуйте пожалуста чем нужно кормить суточних утят.

я своих кормлю всегда 3 дня тёртым яичком потом начинаю в яичко подсыпать молотый комбикорм .В недельном возрасте полностью перевожу на молотый комбикорм затем начинаю подсыпать понемногу не молотый и давать одуванчики.

Вильгельм

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Германия
: kelkheim
: 82
Nike789456 пишет:

Спасибо за совети. Вот мои маленькие ,только где селезни ,а где уточки я сам не розберу- нужна помощь.

1фото-слева селезень и2 уточки

Вильгельм

Россия

Я недель с 3х различать своих стал по полу.

Страницы

Тема закрыта