Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 157 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Харьков
06.02.2011 - 23:23
: 27

Ох и яички,прям Фаберже )))))) Хотя с Фаберже наверно по легче)))))))

Россия
: Крым
07.02.2011 - 17:43
: 8

Здравствуйте принимайте в свою компанию. На днях мне привезут утку с выводком и тогда появятся вопросы а пока читаю форум спасибо всем за массу полезной информации.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

здравствуйте.
купила утку и селезня, паникую.

Расскажите, пожалуйста:

1. Можно ли как-то определить возраст уток по внешним признакам?
2. мускусные утки всегда такие степенные и флегматичные или мне с контузией попались?
3. селезень как-то равнодушен к утке, иногда пощипывает ее за бок и все, но ходят исключительно парой это нормально?
4. при условии что у них все есть - отдельный загон, уединенное гнездо, отдельный выгул - есть ли вероятность, что утка занесется? и через какое примерно время этого можно ожидать?
5. Имеет ли смысл для упрочнения семьи и взбодрения селезня купить еще одну взрослую утку и подсадить к моей паре?
6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Любовь Неверова пишет:

здравствуйте.
купила утку и селезня, паникую.

Расскажите, пожалуйста:

1. Можно ли как-то определить возраст уток по внешним признакам?
2. мускусные утки всегда такие степенные и флегматичные или мне с контузией попались?
3. селезень как-то равнодушен к утке, иногда пощипывает ее за бок и все, но ходят исключительно парой это нормально?
4. при условии что у них все есть - отдельный загон, уединенное гнездо, отдельный выгул - есть ли вероятность, что утка занесется? и через какое примерно время этого можно ожидать?
5. Имеет ли смысл для упрочнения семьи и взбодрения селезня купить еще одну взрослую утку и подсадить к моей паре?
6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

Здравствуйте!Я пока еще далеко не спец в мускосоводстве,но кое,что подсказать попробую;). 1.У меня утки молодые и как отличать честно говоря не знаю.2.Мускусы действительно очень спокойные и уравновешенные,ходят медленно и никуда не торопятся.3.У селезня стресс,ему не до любви;)Скоро Вы поймете,что он очень любвеобилен;)).4.Вероятность есть всегда!У меня одна утка после переезда нестись не переставала ни на день,пока не села на яйца.5.Селезню можно иметь 3-4 жены,и со временем понравятся все(проверено).6.Утки едят утром и днем,а ночью спят!Если я что- то не так сказала пусть знающие больше,меня поправят:)))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Viola,Вы всё правильно сказали.От себя скажу -мускус очень флегматичен-могут весь день сидеть на пеньке зарывшись клювом в перо.Потом удивляешься в отдельные моменты их активноси -откуда такая прыть и заходы ОГРОМНЫХ селезней на взлёт и круговую посадку в весьма стеснённых габаритах сарая:)))
Про равнодушен к утке...не всегда удаётся засечь их любовь.Да и сама любовь это ритуал минут на 20....не как у курей -запрыгнул и ату...на всё про всё 3секунды.Короче-надо выждать время.Так то нормально было бы подсадить ещё пару барышень к нему...если место позволяет.
Тазик с сеном к ним поставьте...литров на 20-30 с высокими бортами -у моих это любимое гнездо...и места много не занимает.Сейчас по 2,А ТО И ПО 3 В ПОЛТОРА ЭТАЖА:)))утки разом могут там сидеть.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Спасибо,Леонид Алексеевич на добром слове!
В следуещем году ,если есть желание ,звоните-мы люди не жадные,поделимся .
Всем удачи на тернистой фермерской тропе!!!!! hi

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Лесной, Виола, спасибо.

очень надеюсь что мои тоже придут в себя и все получится.
утку вторую есть куда завести, но нет кандидаток. Как ни странно не могу найти в продаже взрослую утку.

А скажите пожалуйста, мои диковатые, от меня прямо бегут в испуге. Куры, когда к ним зайдешь, аж об ноги трутся, а к уткам боюсь идти - напугаю. Индоутки вообще привыкнуть к человеку могут или так и остаются всю жизнь дикарями?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Вовик77 пишет:

Спасибо,Леонид Алексеевич на добром слове!
В следуещем году ,если есть желание ,звоните-мы люди не жадные,поделимся .
Всем удачи на тернистой фермерской тропе!!!!! hi

Спасибо Володя.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Доброе време суток, подскажите пожалуста можна ли определить пол 2 суточных мускусных утят ,вот

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Любовь Неверова пишет:

Лесной, Виола, спасибо.

очень надеюсь что мои тоже придут в себя и все получится.
утку вторую есть куда завести, но нет кандидаток. Как ни странно не могу найти в продаже взрослую утку.

А скажите пожалуйста, мои диковатые, от меня прямо бегут в испуге. Куры, когда к ним зайдешь, аж об ноги трутся, а к уткам боюсь идти - напугаю. Индоутки вообще привыкнуть к человеку могут или так и остаются всю жизнь дикарями?

Куры тоже дикие есть -от породы сильно зависит,а есть как щенки ручные....
Утки диковаты,но вот когда из-под неё яйцо вынимаешь -она слегка пощипывает руку...не шугается.Их дикость не экстремальная...когда к кормящей руке привыкнут,отдельные особи тоже могут стать ручными.Всё очень индивидуально.С людьми так же:))))

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

помогите пожалуста определить пол етого утенка

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Я не давно держу мускусов ,точнее ето мои первые, посоветуйте пожалуста чем нужно кормить суточних утят.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня кто-то ворует уткины яйца. cry
Утром яичко было - вечером нет его.
Они в сарайке сидят, снаружи ни кто не заходит к ним кроме меня.
Кто может воровать яйца? И как избавиться от этого иждивенца? huh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Nike789456,самое лучшее кормить стартовым комбикормом для цыплят/утят(главное чтобы путёвый был) -это залог того.что птица будет хорошей и не будут мальки умирать(с утками такого у меня не было-живучие,а вот с цыпами бывало на плохом комбике-решил сэкономить и дал комбик,и притом не самый лучший для взрослых кур-штук 10цып за 3дня ушло).Да,с недельку Ревиткой или Ганасупервитом пропоите -путёвые витаминки и весьма доступны по цене.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ФЕА" пишет:

кто-то ворует уткины яйца

Пару дней назад обнаружила в утином гнезде ежа. Согнал утку, разорил гнездо и успел сожрать одно яйцо...ГАД!!!
Еще крысы могут это делать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вроде похож на уточку. Ровесников нет для сравнения? И желательно еще фото всех малышей сверху.У меня сейчас трое таких букашек носится - утак и 2 уточки. Как определила на глаз при рождении, так и получилось - сейчас 3 недели и уже хорошо отличаются.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"MilaCH" пишет:

Вроде похож на уточку. Ровесников нет для сравнения? И желательно еще фото всех малышей сверху.У меня сейчас трое таких букашек носится - утак и 2 уточки. Как определила на глаз при рождении, так и получилось - сейчас 3 недели и уже хорошо отличаются.

Научили бы как Вы определяете.На что надо смотреть?У меня всего два белых народилось и четверо коричневых,хочется узнать семья то будет.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Спасибо за совети. Вот мои маленькие ,только где селезни ,а где уточки я сам не розберу- нужна помощь.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

А покажыте кто нибуть своих маленьких для сравнения. fotku fotku fotku

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Мои малышки.Вылупились вчера.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Nike789456 пишет:

Я не давно держу мускусов ,точнее ето мои первые, посоветуйте пожалуста чем нужно кормить суточних утят.

я своих кормлю всегда 3 дня тёртым яичком потом начинаю в яичко подсыпать молотый комбикорм .В недельном возрасте полностью перевожу на молотый комбикорм затем начинаю подсыпать понемногу не молотый и давать одуванчики.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Nike789456 пишет:

Спасибо за совети. Вот мои маленькие ,только где селезни ,а где уточки я сам не розберу- нужна помощь.

1фото-слева селезень и2 уточки

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я недель с 3х различать своих стал по полу.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Доброго времени суток, скажыте можна ли утят под гусыню подсыпать, или лутше пусть сами ходят.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

На какой день овоскопируют яйцо мускуса?
Утку-знаю,что на восьмой, а мускуса,говорят,позже. Если есть специалисты-откликнитесь!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Любое яйцо овоскопировать начинают на 1/3срока инкубации:
кура 7-8день из 21возможных
мускус с 10го дня из 33-36возможных.
У меня мускусы выпрыгивают с разбегом 2дня(с 34-36сутки) при одновременной закладке.В 36 сутки редко,в основном с 34 по 35.
На этом сроке(1/3)уже видно оплод и кровяное кольцо...Я сейчас вообще только на этом сроке овоскопирую.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Вот, благополучно подсыпал clap

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Любовь Неверова пишет:

6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

я своим ВСЕГДА даю корм и воду на ночь . причем заметил : в полной темноте не едят - не видят видимо, а если содержатся на улице то едят - свет ночного неба им хватает . этой зимой пришлось в одном помещении содержать куры и мускусы . понаблюдал за ними и заметил : куры наглые , едят целый день. мускусы же, гордо сидели в сторонке, к кормушке не подходили . оставил им на ночь корм ( из опыта прошлых лет знаю что ночью они едят). утром смотрю, корм не тронут. хорошо что меня быстро осенило и организовал им ночник . так и перезимовали , куры питались днем , мускусы ночью .

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Вовик77 пишет:

На какой день овоскопируют яйцо мускуса?
Утку-знаю,что на восьмой, а мускуса,говорят,позже. Если есть специалисты-откликнитесь!

После 5 дня

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужна ваша помощь!Полтора месяца назад купили мускусных уточек (так нам сказали на рынке)Раньше никакой живности не держали.Но прочитав про этих уточек,что-то я начала сомневаться, а мускусные у меня утки или нет.Едят много,крякают и воду очень любят.На фото им 1,5 месяца.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах