Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 158 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Светлана хозяйка пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужна ваша помощь!Полтора месяца назад купили мускусных уточек (так нам сказали на рынке)Раньше никакой живности не держали.Но прочитав про этих уточек,что-то я начала сомневаться, а мускусные у меня утки или нет.Едят много,крякают и воду очень любят.На фото им 1,5 месяца.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

А что тут сомневаться, это даже не муларды, мускусами здесь и не пахнет

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Ой, а кто же это у меня? wacko2 Ну хоть приблизительно на кого похожи?

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Светлана хозяйка пишет:

Ой, а кто же это у меня? wacko2 Ну хоть приблизительно на кого похожи?

Ой.... ну очень похоже на уток... только, кажется, не мускусных...
для сравнения вот мои утки мускусные в возрасте 1 и 2 месяца

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да уж...Вам какую-то крякву на рынке подсунули.НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Светлана, здравствуйте. Мускусы очень молчаливы иногда только шипят. Их потому ещё шипунками зовут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана хозяйка пишет:

Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

То что НЕ мускусы - 100%

Какие? - Я в утках не разбираюсь! dntknw

Про оставить... Делаем так: рубим 1-2, готовим, пробуем... Делаем выводы!

Я брала каких-то белых-скороспелых. Тоже мучилась - а не оставить-ли на развод?
После пробы стало понятно: НЕТ!!! Слишком жирные и не очень вкусные.

Когда взяла мускусов - сомнений не было - держу уже 3-4года!!!

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

А у нас и нет таких хозяйств, все на рынке.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Irishka_ponomar][quote=AAnokhin][quote=Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите

А у нас и нет таких хозяйств, все на рынке.

Лучший выход в таких случаях просто заказать яйцо через интернет. Обойдётся, возможно дороже, зато надёжно и быстро окупится. Сразу доставят поездом, автобусом, можно и самолётом.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Я тоже брал своих на рынке ,и доволен good

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Вот и у меня точно такие же малыши были, а выросло непонятно что shok Как понять,по суточным птенчикам,что именно это и есть мускусная утка?Может подскажите?Я в этом совершенно ничего не понимаю.А хозяйств у нас нет рядом никаких,только рынок

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

А Вы не подскажете -есть в Украине такой интернет-магазин?Или может хозяйство,которое продает яйцо через интернет?А то боюсь опять "вляпаться".С этими намучилась уже.Скоро меня "Съедят" Не хочется снова завести каких-нибудь "ненажер" dread

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Леонід Олексійович" пишет:

Лучший выход в таких случаях просто заказать яйцо через интернет. Обойдётся, возможно дороже, зато надёжно и быстро окупится. Сразу доставят поездом, автобусом, можно и самолётом.
_

Я заказала этой весной яйцо по интернету.Точнее даже с этого форума в предложениях нашлось обьявление.Пришло яйцо поездом.Вместо одних вывелись другие,а в основном яйцо пришло либо стряхнутое,либо старое.Лучше бы найти со своего региона людей,держащих ту птицу,которую Вам надо.

"Светлана хозяйка" пишет:

.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод

Помоему это у Вас домашние цветные утки.Они хорошо откармливаются,рано начинают нестись и некоторые выводят сами утят.Поищите в темах "серая украинская","башкирская цветная".

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Один из признаков - у утят индоутки коготки остренькие, легко цепляются за трикотажную одежду. У обычных утят коготчки короткие и тупые. И положение тела у ундоуток горизонтальное, простые утки немного вверх передняя часть туловища...и хвостик мне кажется более длинный и широкий у индутят. Ну это самые простые признаки отличия.... А так разок увидите - потом сами понимать будете.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светляк пишет:

Один из признаков - у утят индоутки коготки остренькие, легко цепляются за трикотажную одежду.

Цепляются!!! Жутко за все цепляются!!!

А когда они чуть подрастут (недельки 2), то похожи на тараканов!
Своими движениями!!! Ну, точно - откормленные тараканы!!! lol

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Да утенки цепляются хорошо ,из любой корзины вылазят, у меня была перегородка 25 см у висоту они и ее перелазили ,хотя им было всего по 2 дня laugh

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Вот, их коготки.

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Качество плохое, но суть видна.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Спасибо всем за советы thank_you .Все-таки я не оставляю надежду развести мускусных уточек.Постараюсь найти на наших рынках

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

Я и имел в виду,что вероятность лохотрона очень большая,к тому же самое страшное -инфекцию в своё хозяйство завести.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Irishka_ponomar пишет:
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

А у нас и нет таких хозяйств, все на рынке.

Не укладывается в голове,как это в благодатном Ставрополье не может быть хозяйств...Они же на базаре откуда-то берутся.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Леонід Олексійович][quote=Irishka_ponomar][quote=AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите

А у нас и нет таких хозяйств, все на рынке.

Лучший выход в таких случаях просто заказать яйцо через интернет. Обойдётся, возможно дороже, зато надёжно и быстро окупится. Сразу доставят поездом, автобусом, можно и самолётом.

Главное не транспортной компанией....хоть и груз помечается как "хрупкий",один фиг кидают на перегрузах и в итоге яичница приезжает(ж\д,авто).Самолёт,водитель автобуса,пероводник - идеальные доставщики "золотых яиц".

россия
: пермь
20.05.2013 - 09:55
: 5

помогите пожалуйста купили индоутят и мулардов пятидневок сейчас им уже им уже пол месяца те которые муларды в 2 раза больше индоутят.Может нас обманули в сроках?

россия
: пермь
20.05.2013 - 09:55
: 5

Еще подскажите чем кормить утят когда покупали утят нам продали их с кормом.Корм закончился а что покупать не знаю можно ли пшеном кормить как кур?

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Добрый день вчера ночью один из моих утенков както повредил ногу sad где и как я не знаю bang пдскажыте что делать huh я их на улицу выводить буду а етот утенок будет всьо време отставать, и вконце погибнет небуду же я возится с ним постоянно, подскажыте что делать в таких ситуацыях scratch_one-s_head

Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

У меня вопрос, можна ли уткам есть мух ,всьотаки лето и их полно ,ето утятам не навредит dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
эля33 пишет:

Еще подскажите чем кормить утят когда покупали утят нам продали их с кормом.Корм закончился а что покупать не знаю можно ли пшеном кормить как кур?

Раньше я поднимала Стартом для бройлеров, сейчас есть такие корма для уток. СТАРТ и РОСТ точно - уже купила.

А раньше после СТАРТА переводила на пшеницу+кукурузу (можно и другие, главное, чтобы без шелухи, как ячмень), например, соевые, бобовые, рис даже бывает кормовой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

хех, шоколадно кушают они у Вас =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Wilhelm пишет:
Вовик77 пишет:

На какой день овоскопируют яйцо мускуса?
Утку-знаю,что на восьмой, а мускуса,говорят,позже. Если есть специалисты-откликнитесь!

После 5 дня

с 7 до 9 дней, для более точной оценки

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Да уж...Вам какую-то крякву на рынке подсунули.НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

ну прям по линиям и раздельному содержанию не обязательно, даже у нас таких раз два и обчелся, да и родители на износе, например, по яйцо совсем иначе выглядят, как оборванцы прямо подбросившие вес =))) идеально увидеть молодую птицу 1-2-3-5-7 месяцев

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах