МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 158 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Україна
: калинівка
: 21

Доброго времени суток, скажыте можна ли утят под гусыню подсыпать, или лутше пусть сами ходят.

Заходил: 2 недели 10 часов назад
Россия
: Крым
: 67

На какой день овоскопируют яйцо мускуса?
Утку-знаю,что на восьмой, а мускуса,говорят,позже. Если есть специалисты-откликнитесь!

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Любое яйцо овоскопировать начинают на 1/3срока инкубации:
кура 7-8день из 21возможных
мускус с 10го дня из 33-36возможных.
У меня мускусы выпрыгивают с разбегом 2дня(с 34-36сутки) при одновременной закладке.В 36 сутки редко,в основном с 34 по 35.
На этом сроке(1/3)уже видно оплод и кровяное кольцо...Я сейчас вообще только на этом сроке овоскопирую.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Україна

Вот, благополучно подсыпал clap

Файлы: 
  • 16012011600.jpg
geo
Заходил: 2 недели 17 часов назад
Молдавия
: 169
Любовь Неверова пишет:

6. еще чуть не забыла. Не помню где прочитала - утки едят в основном ночью и поэтому им на ночь надо ставить и еду и воду. Что правда?

я своим ВСЕГДА даю корм и воду на ночь . причем заметил : в полной темноте не едят - не видят видимо, а если содержатся на улице то едят - свет ночного неба им хватает . этой зимой пришлось в одном помещении содержать куры и мускусы . понаблюдал за ними и заметил : куры наглые , едят целый день. мускусы же, гордо сидели в сторонке, к кормушке не подходили . оставил им на ночь корм ( из опыта прошлых лет знаю что ночью они едят). утром смотрю, корм не тронут. хорошо что меня быстро осенило и организовал им ночник . так и перезимовали , куры питались днем , мускусы ночью .

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Германия
: kelkheim
: 82
Вовик77 пишет:

На какой день овоскопируют яйцо мускуса?
Утку-знаю,что на восьмой, а мускуса,говорят,позже. Если есть специалисты-откликнитесь!

После 5 дня

Вильгельм

Аватар пользователя Светлана хозяйка
Украина
: Харьков
: 16

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужна ваша помощь!Полтора месяца назад купили мускусных уточек (так нам сказали на рынке)Раньше никакой живности не держали.Но прочитав про этих уточек,что-то я начала сомневаться, а мускусные у меня утки или нет.Едят много,крякают и воду очень любят.На фото им 1,5 месяца.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

Файлы: 
  • p6010334.jpg
  • p6010333.jpg

Я счастлива!!!

Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132
Светлана хозяйка пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужна ваша помощь!Полтора месяца назад купили мускусных уточек (так нам сказали на рынке)Раньше никакой живности не держали.Но прочитав про этих уточек,что-то я начала сомневаться, а мускусные у меня утки или нет.Едят много,крякают и воду очень любят.На фото им 1,5 месяца.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

А что тут сомневаться, это даже не муларды, мускусами здесь и не пахнет

ищу возможности, имею способности

Украина

Ой, а кто же это у меня? wacko2 Ну хоть приблизительно на кого похожи?

Я счастлива!!!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РФ
: Орловская обл.
: 27
Светлана хозяйка пишет:

Ой, а кто же это у меня? wacko2 Ну хоть приблизительно на кого похожи?

Ой.... ну очень похоже на уток... только, кажется, не мускусных...
для сравнения вот мои утки мускусные в возрасте 1 и 2 месяца

Файлы: 
  • p1040101.jpg
  • p1040131.jpg
  • p1030919.jpg
Россия

Да уж...Вам какую-то крякву на рынке подсунули.НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)
тОгда и проблем не будет.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 3 часа назад
Україна
: Україна
: 2382

Светлана, здравствуйте. Мускусы очень молчаливы иногда только шипят. Их потому ещё шипунками зовут.

Україно, ми любим Тебе!!!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28395
Светлана хозяйка пишет:

Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод dntknw

То что НЕ мускусы - 100%

Какие? - Я в утках не разбираюсь! dntknw

Про оставить... Делаем так: рубим 1-2, готовим, пробуем... Делаем выводы!

Я брала каких-то белых-скороспелых. Тоже мучилась - а не оставить-ли на развод?
После пробы стало понятно: НЕТ!!! Слишком жирные и не очень вкусные.

Когда взяла мускусов - сомнений не было - держу уже 3-4года!!!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РФ
: Орловская обл.
: 27
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

Файлы: 
  • p1030734.jpg
Россия
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите содержание и качество пап и мам(раздельное по породам и линиям,упитанность)

Вот брал на рынке в том году, утками доволен, тут уж наверно как повезет с продавцом...

А у нас и нет таких хозяйств, все на рынке.

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 3 часа назад
Україна
: Україна
: 2382
Irishka_ponomar][quote=AAnokhin][quote=Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите

Лучший выход в таких случаях просто заказать яйцо через интернет. Обойдётся, возможно дороже, зато надёжно и быстро окупится. Сразу доставят поездом, автобусом, можно и самолётом.

Україно, ми любим Тебе!!!

Україна

Я тоже брал своих на рынке ,и доволен good

Украина

Вот и у меня точно такие же малыши были, а выросло непонятно что shok Как понять,по суточным птенчикам,что именно это и есть мускусная утка?Может подскажите?Я в этом совершенно ничего не понимаю.А хозяйств у нас нет рядом никаких,только рынок

Я счастлива!!!

Украина

А Вы не подскажете -есть в Украине такой интернет-магазин?Или может хозяйство,которое продает яйцо через интернет?А то боюсь опять "вляпаться".С этими намучилась уже.Скоро меня "Съедят" Не хочется снова завести каких-нибудь "ненажер" dread

Я счастлива!!!

Заходил: 2 дня 22 часа назад
Россия
: Красноярский край
: 3124
"Леонід Олексійович" пишет:

Лучший выход в таких случаях просто заказать яйцо через интернет. Обойдётся, возможно дороже, зато надёжно и быстро окупится. Сразу доставят поездом, автобусом, можно и самолётом.
_

Я заказала этой весной яйцо по интернету.Точнее даже с этого форума в предложениях нашлось обьявление.Пришло яйцо поездом.Вместо одних вывелись другие,а в основном яйцо пришло либо стряхнутое,либо старое.Лучше бы найти со своего региона людей,держащих ту птицу,которую Вам надо.

"Светлана хозяйка" пишет:

.Вот думаю:через месяц всех в суп,или оставлять на развод

Помоему это у Вас домашние цветные утки.Они хорошо откармливаются,рано начинают нестись и некоторые выводят сами утят.Поищите в темах "серая украинская","башкирская цветная".

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Центральный Казахстан
: ------
: 849

Один из признаков - у утят индоутки коготки остренькие, легко цепляются за трикотажную одежду. У обычных утят коготчки короткие и тупые. И положение тела у ундоуток горизонтальное, простые утки немного вверх передняя часть туловища...и хвостик мне кажется более длинный и широкий у индутят. Ну это самые простые признаки отличия.... А так разок увидите - потом сами понимать будете.

Россия
Светляк пишет:

Один из признаков - у утят индоутки коготки остренькие, легко цепляются за трикотажную одежду.

Цепляются!!! Жутко за все цепляются!!!

А когда они чуть подрастут (недельки 2), то похожи на тараканов!
Своими движениями!!! Ну, точно - откормленные тараканы!!! lol

Судьба помогает смелым!

Україна

Да утенки цепляются хорошо ,из любой корзины вылазят, у меня была перегородка 25 см у висоту они и ее перелазили ,хотя им было всего по 2 дня laugh

Україна

Вот, их коготки.

Файлы: 
  • 17012011602.jpg
Україна

Качество плохое, но суть видна.

Украина

Спасибо всем за советы thank_you .Все-таки я не оставляю надежду развести мускусных уточек.Постараюсь найти на наших рынках

Я счастлива!!!

Россия
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

Я и имел в виду,что вероятность лохотрона очень большая,к тому же самое страшное -инфекцию в своё хозяйство завести.

Россия
Irishka_ponomar пишет:
AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

Не укладывается в голове,как это в благодатном Ставрополье не может быть хозяйств...Они же на базаре откуда-то берутся.

Россия
Леонід Олексійович][quote=Irishka_ponomar][quote=AAnokhin пишет:
Лесной пишет:

НИКОГДА не покупайте живность на рынке-только в конкретном хозяйстве и обязательно смотрите

Главное не транспортной компанией....хоть и груз помечается как "хрупкий",один фиг кидают на перегрузах и в итоге яичница приезжает(ж\д,авто).Самолёт,водитель автобуса,пероводник - идеальные доставщики "золотых яиц".

Заходил: 4 года 2 месяца назад
россия
: пермь
: 5

помогите пожалуйста купили индоутят и мулардов пятидневок сейчас им уже им уже пол месяца те которые муларды в 2 раза больше индоутят.Может нас обманули в сроках?

Страницы

Тема закрыта