МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 143 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373
MilaCH пишет:

Утки разнеслись не на шутку, яйца стали по 90-95гр, а я то думала, что у нас всегда будут по 70-80, хотя не очень и огорчались - утенок то вроде нормальный из мелкого 80г яйца вышел laugh
Саша, у нас черный восьмимесячный утак (из твоих - д.р.10.06.12) решил стать наседкой... У своих не наблюдал такой тенденции - может это по наследству передается? lol

- да, здоровый кабас получился +))) Нет, не наблюдалось, мы чтим советские принципы ориентации =))))))))))))))))
Что касаемо веса яйца - а я ведь говорил, 70-80 - это минимальна планка. Потому может и больше будут, но оптимум все-таки 80-90 на моё имхо.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Юрий_Юрий - ну вот и я согласен.
Только про забугорье и бизнес - не совсем соглашусь. Во-первых, птица эта пришлая и брать от туда периодически придётся, ровно как и пришла она к нам от туда, как ни крути. Во-вторых, а кто виноват, что у нас на птицу в стране забили, пардон. bang Что бы её поддерживать и развивать, таких апликаторов должно по 50 штук на регион минимум быть. И наконец, а как без бизнеса, на пенсию что ли этим заниматься. Меня честно такие притяги удивляют. Или нам от туда ее прямо спускают бесплатно на благо развития нашей страны? Правильно, нет конечно - поэтому без этого никак. Поэтому я даже сейчас тут напишу - что я в этом году беру от туда яйцо и что на их базе будет обновление, которого очень давно не было.

Заходил: 8 месяцев 9 часов назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Aplicator пишет:

Во-первых, птица эта пришлая и брать от туда периодически придётся, ровно как и пришла она к нам от туда, как ни крути. Во-вторых, а кто виноват, что у нас на птицу в стране забили, пардон. bang Что бы её поддерживать и развивать, таких апликаторов должно по 50 штук на регион минимум быть. И наконец, а как без бизнеса,

Александр, вы же не за диким видом ездиете, а за породой в Европу. Вы считаете,что у нас небыло животных которых мы привезли и больше не привозили (не считая на что нибудь новенькое, что интересно, по причине того что такое новое не вывели). Не нужно 50 апликаторов в каждом регионе. Вы сами посудите, сколько у вас человек приобрели коричневых, голубых, белых и каких там еще я не знаю. Вы думаете они не могли бы обмениваться в той цепочке (схеме) о которой я говорил Вашему сыну? Ведь именно так поступают забугорные коллеги, чей свежий материал порой привозится для обновления крови. У вас достаточный авторитет здесь, что бы эта схема заработала. Когда вы продаете можно элементарно людей в эту схему ввести. Было бы желание. Здесь ничего нового нет, и не нужно никаких клубов, у нас это не приживается. А бизнес он и есть бизнес, ничего предосудительного здесь нет. Хуже когда мы на подсосе и не дай бог, что бы этот подсос не прекратился. Как думаете, выродится птица у нас за 10 лет? Хотя кому-то на век хватит.
И я вас ведь ни в чем не обвиняю, мы все в той системе, на которую подсели. И никто не желает понять, что элементарно можно быть не зависимым от подсоса. Если это действительно нужно.
И всегда будут люди которые захотят качественного сравнения своей птицы с птицей других хозяев, хоть в реальной выставке, хоть в фото выставке, так сказать и на людей посмотреть и себя показать. На Руси это было всегда, поэтому гены там гдето всегда шепчут тем кто молод душой. Не все же ведь пассивные меланхолики.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия

Во-первых, это Александр, как раз тот самый сын, етить его колотить. air_kiss
Во-вторых, не могут и не хотят обмениваться, по крайне мере просто так. Именно, что не приживается эта схема тут.
В-третьих, я не на подсосе, как Вы выражаетесь. В плане качественных показателей - мы не первый год самодостаточны точно, даже внутри себя. А новое - лично меня интересует в плане породы, окрасов и т.д. и т.п. А тут без обмена с теми, кто занимается - не обойтись. Я не виноват, что купи-продай затмевает в России всё и вся. Все хотя готовое - пришёл, взял, ушёл. Привычка наверно... А на выставку вон фиг дозваться было... звали ведь на Рябушку....

РФ

Александр, не сердитесь, не знал что вы это вы blush2 Но целовать не буду.
Не принимайте не свой счет, когда я говорил, что на "подсосе". Я в общем имел ввиду сложившуюся ситуацию. И я прекрасно Вас понимаю, сам бы точно так же выкручивался. Остальное все что вы сказали очень печально. Видимо и правда уСе бесполезно.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Здравствуйте Всем! У птицеводов начинается сезон, утки несутся, чувcтвуя приближение весны, потеплело. Забот полон рот.
Не могу остаться равнодушной к сообщениям Юрия. Если птицеводы трудятся, сохраняют у себя на подворьях мускуса, занимаются разведением - значит это уже не бесполезно. А то что не откликнулись на Ваше предложение принять участие в фотоконкусе, просто пока не готовы к такому мероприятию. Ну вот представьте, человек выращивает птицу, как основной доход, кормит и ухаживает за ней в соответствии со своим бюджетом и возможностями, и вдруг на фотоконкурсе занимает 10 или 20 место, ведь обидно, да и клиентов можно потерять. Поэтому и не хотят люди светиться. Все очень просто, для большинства мускус это только мясо и яйцо, и читая многие сообщения покупатель иногда не гонится за большой тушкой, его маленькая гораздо больше устроит, в духовку легче поместить. Ну как-то так.
А серьезно мускусом занимаются единицы, и именно благодаря им мы и имеем у себя хорошую птицу. Это энтузиасты своего дела, они больше вкладывают своих сил, любви к породе и средств, чем получают от этого доход. Я еще не встречала ни одного олигарха,
разбогатевшего на мускусах.
Но все равно надежды терять не надо, птица достойная, пройдет время и пополнятся ряды мускусоводов, которые будут стараться сохранять и улучшать эту породу уток.

Заходил: 13 часов 7 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2987
OLGA1959 пишет:

Здравствуйте Всем! У птицеводов начинается сезон, утки несутся, чувcтвуя приближение весны, потеплело. Забот полон рот.
Не могу остаться равнодушной к сообщениям Юрия. Если птицеводы трудятся, сохраняют у себя на подворьях мускуса, занимаются разведением - значит это уже не бесполезно. А то что не откликнулись на Ваше предложение принять участие в фотоконкусе, просто пока не готовы к такому мероприятию. Ну вот представьте, человек выращивает птицу, как основной доход, кормит и ухаживает за ней в соответствии со своим бюджетом и возможностями, и вдруг на фотоконкурсе занимает 10 или 20 место, ведь обидно, да и клиентов можно потерять. Поэтому и не хотят люди светиться. Все очень просто, для большинства мускус это только мясо и яйцо, и читая многие сообщения покупатель иногда не гонится за большой тушкой, его маленькая гораздо больше устроит, в духовку легче поместить. Ну как-то так.
А серьезно мускусом занимаются единицы, и именно благодаря им мы и имеем у себя хорошую птицу. Это энтузиасты своего дела, они больше вкладывают своих сил, любви к породе и средств, чем получают от этого доход. Я еще не встречала ни одного олигарха,
Но все равно надежды терять не надо, птица достойная, пройдет время и пополнятся ряды мускусоводов, которые будут стараться сохранять и улучшать эту породу уток.

super

РФ

Ольга, я немножно не об этом. Фото-конкурс тут не при чем. Это всего лишь как следствие. Не получится породу сохранить и улучшить без скоректированных действий группы людей. Речь идет о том в какой ситуации мы сейчас находимся. Сейчас я вижу только одно, что генофонд держится только за счет Александра, но не за счет остальных ценителей. Ведь, для того, что бы сохранить или улучшить породу, нужно знать как это делать. Это не только правильный отбор по молодняку и не только селекция по определенным схемам. Понять все это не сложно, но нужно многое объяснять, что бы можно было понять. Наверное и правда стоит написать ряд статей, в журнал, который сможет прочесть наибольшее количество людей. Чем и буду заниматься. Т.к. интернет в этом плане все же уступает.
Ведь то о чем я говорю похоже осознает и понимает только Александр. У остальных как я вижу пока этого не получается.

Россия

Удачи, Юрий!

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Новосергиевка
: 105

Нашёл редкие окрасы мускусов. Скажите пожалуйста что это за окрасы?

Файлы: 
  • muscovy-duck-2.jpg
  • muscovy-duck-6.jpg
Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Новосергиевка
: 105

Вот ещё класные!

Файлы: 
  • 4cf28c0d93bde.jpg
  • 4cf28c32398df.jpg
  • 4cf28c666d666.jpg
Россия
OLGA1959 пишет:

Я еще не встречала ни одного олигарха,

- это точно, да и на любой другой породной птице тоже blush2smile3

Россия

Это голубой и расщепление от них. В Европе очень много интересных и уже полноценных окрасов. Я до сих пор поражаюсь вот таким, которые сразу в полной мере можно в новый стандарт записать -

Юрий_Юрий - пишите, мы ждём статьи!

РФ

Спасибо Александр, в любом деле важно осозновать, что это нужно.

Aplicator пишет:

- это точно, да и на любой другой породной птице тоже blush2smile3

И не только на птице, хотя когда-то в свое время я считал что можно. Эх, как говорится умные учатся на чужих ошибках :)

Фотографии все понравились. Кстати на фото светлые утки получились как буд-то чуть-чуть с перламутром. Вообще, вот глядя на то, что мускус имеет вариации окраски можно сделать вывод, что в плане красоты и разнообразности в окрасах оперения у нее есть потенциал. И это уже сейчас можно наблюдать. Замечательная, красивая птица. с великолепными вкусовыми качествами. Как это жестоко звучит, кощунство есть такую красоту, но кушать хочется и красоту иметь тоже хочется.
Немножко не в тему. Наши иследователи на полюсе любовались пингвинами. Когда Китай открыл гнподалеку станцию и приехали китайцы..... Бедные пингвины.... А нашим ведь даже в голову не приходило, что это съедобная птица. И не пришло, на 2-й день пошли на китай с кулаками... :)

geo
Молдавия
: 172

красавцы !

Заходил: 12 часов 39 минут назад
Россия
: Адыгея
: 448

я заметила, что уточка имеет более привлекательный товарный вид? angel

geo
Молдавия
Оксана 777 пишет:

я заметила, что уточка имеет более привлекательный товарный вид?

конечнооо! голая женщина нааааамного привлекательней мужчины... clap

Россия

А у нас опять тишина, особенно после привлекательности голой женщины, у нас и мужчины классные, ну Вам виднее. По поводу вкуснее уточка, чем селезень в одинаковый срок убоя, пока не знаю, думаю гурманы Вам расскажут. Вес действительной может отличаться, но это кому как, кому порционка, а кому тушка на всю семью.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Украина
: Днепропетровск
: 32
OLGA1959 пишет:

А у нас опять тишина, особенно после привлекательности голой женщины, у нас и мужчины классные, ну Вам виднее. По поводу вкуснее уточка, чем селезень в одинаковый срок убоя, пока не знаю, думаю гурманы Вам расскажут. Вес действительной может отличаться, но это кому как, кому порционка, а кому тушка на всю семью.

Всем привет, по поводу вкуса, я уже его забывать начал. Уток много, но жалко или жадность. Мой черный селезень сегодня так всех гонял, что эта картина мне напомнила (мотоциклиста в шаре). Причем убегали все и селезни и утки.
Скоро начну делать (начало марта) утятник ангарного типа могу поделиться, если кому интересно. Люди присоветуйте инкубатор? Пожалуйста.

Заходил: 5 дней 9 часов назад
Россия
: Cмоленская обл.
: 319
"Remar" пишет:

присоветуйте инкубатор

я золушкой пользуюсь.

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

У меня в "Золушке"(40утиных/70куриных) 92%вывода по мускусам было.Дёшево и сердито...покупал прошлый год 1500р/шт
Купил гигрометр,но моё ИМХО-он не нужен.
Выводится начали на 34сутки.Вывод очень дружный был,с ночи до ночи все вылезли.Никому не помогал-и советую всем,отключить"руку помощи".Ничего кроме вреда это не даёт(был печальный опыт с цесарками и курями).
Опыт показывает,что ключевой фактор качественного вывода-качество яиц(и их родителей).Режим инкубации имеет ,как показала практика,куда меньшее значение.
Лишний раз вмешиваться в процесс инкубации(тренировать себя как наседку и "клиентов")не надо.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Ивановская область
: 252

Моим уточкам семь месяцев, их 5 шт. И всё время они дружно жили с курицами. Потом начали нестись, и мы четыре дня назад решили перевести их на отдельную жилплощадь, дабы определить, кто из них селезень, а кто утка. После переезда нестись перестали. Это стресс от переезда? Скучают по курам? Маскируются.... ибо лишнего селезня, если увидим, хотели съесть. blush2

В мире столько грабель, на которые не вступала нога человека.

Заходил: 6 дней 10 часов назад
: Москва
: 1739

В 7мес. уже безошибочно можно отличить селезня от утки - селезень гораздо крупней и длинней, поднимает "ирокез" и устраивает шепелявые песни laugh Уточки аккуратненькие, без ярко выраженных кораллов.
Возможно у вас все уточки, а нестись перестали может из-за того, что пока вынеслись и сделали перерыв? Фотки есть?

Людмила

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Украина
: Днепропетровск
: 32

Спасибо Лесной за ответ, у нас "Золушки" нет в Украине, думаю взять "Квочка МИ-30-1-Э" гляньте если не сложно в гугле производство Черкассы. Все плюс минус одно и тоже. Жаль что так мало откликнулось мускусятников.

Россия
geo пишет:
Оксана 777 пишет:

я заметила, что уточка имеет более привлекательный товарный вид?

конечнооо! голая женщина нааааамного привлекательней мужчины... clap

clap

Россия
varvar пишет:
"Remar" пишет:

присоветуйте инкубатор

я золушкой пользуюсь.

в случае с утками и гусями наверно что-то посерьёзней все-таки нужно

Россия
Лесной пишет:

У меня в "Золушке"(40утиных/70куриных) 92%вывода по мускусам было.Дёшево и сердито...покупал прошлый год 1500р/шт
Купил гигрометр,но моё ИМХО-он не нужен.
Выводится начали на 34сутки.Вывод очень дружный был,с ночи до ночи все вылезли.Никому не помогал-и советую всем,отключить"руку помощи".Ничего кроме вреда это не даёт(был печальный опыт с цесарками и курями).
Опыт показывает,что ключевой фактор качественного вывода-качество яиц(и их родителей).Режим инкубации имеет ,как показала практика,куда меньшее значение.
Лишний раз вмешиваться в процесс инкубации(тренировать себя как наседку и "клиентов")не надо.

- если говорим об инкубации, то по возможности все-таки описываем режим - температура, переворот, охлаждение, опрыск - какие были, как менялось, если менялось и т.д. и т.п.

Второй момент, Лесной, расскажите людям, чем и как добиваться такого качества яйца, чем добиваетесь конкретно Вы его

geo
Молдавия
Титова пишет:

Моим уточкам семь месяцев, их 5 шт. И всё время они дружно жили с курицами. Потом начали нестись, и мы четыре дня назад решили перевести их на отдельную жилплощадь, дабы определить, кто из них селезень, а кто утка.

я вот только не понял, а чем вам куры мешали селезней распознать ? и еще, моим девятый месяц идет и еще не несуться. а ваши в семь..... вы случайно не куринные яйца приняли за утинные? тем более, при отдельном проживании не несуться. подозрительно.
Не далее как позавчера, позвала меня соседка. говорит, не могу понять, кто утка а кто селезень(мускусы). я сначала удивился: чего там понимать? издали видно ху из ху.... присмотрелся я к бедным уточкам и грустно стало.она их так плохо кормила что многие селезни совсем не отличались от уток. стал ловить по одной: орет значит утка, шипит - селезень.

geo
Молдавия
Aplicator пишет:

- если говорим об инкубации, то по возможности все-таки описываем режим - температура, переворот, охлаждение, опрыск - какие были, как менялось, если менялось и т.д. и т.п.

присоединяюсь, тоже интересно.

Aplicator пишет:

Второй момент, Лесной, расскажите людям, чем и как добиваться такого качества яйца, чем добиваетесь конкретно Вы его

к этому тоже присоединяюсь. про себя расскажу. в прошлом году было много неоплода. правда кормил не важно. посоветовался с зоотехником, сказал видимо не хватает витамина Е, потому селезни неактивны. в этом году кормлю нормированным кормом для кур несушек( не нашел я нигде потребности мускусов в корме). все витамины стараюсь держать в норме. посмотрим....

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Коллеги,как я уже ранее писал я прошлым июнем покупал на Благоварском племзаводе мускуса(яйцо) Ю-1 и Ю-3.
Ближе к нашему колхозу ничего нет.Так вот,у нас есть в соседнем селе фабрика по выращиванию пекинок(французов).Они привозили для себя с Башкирии яйцо...я к ним удачно "приармянился" и мне в рефрижераторе за 3дня привезли мою заветную коробочку(т.е температурный режим выдерживался при транспортировке).
Да,про данный племзавод я узнал из репортажа Алексея Евгеньевича...то-ли на данном портале,толи на Ютубе видеоролик-суть его,что там племенное стадо самок держится по 1голове в одном вольере,самец подсаживается к 4м самкам поочерёдно и живёт у каждой по 2ое суток.Отдельно в кормушке ракушечник и все дела...Т.к эта птица племеннная,то и кормят её не как всех,а по-особому получается-т.е у людей на том предприятии ответственное отношение к делу(жизнь подтвердила этот тезис).
А про инкубацию...смотрим записи гроссбуха:
В 11.00была закладка,темп-ра первые 2дня-38.5гр Далее 38гр С 7го дня-37.8-38(т.к это простенький инкуб,то темп-ра естественно гуляет(особенно этот параметр надо контролировать в конце процесса,т.к мускусиное яйцо шибко выделяет тепло!)Овоскопирование было на 10 день,вечером-3неоплода(из 50ти яиц)-топчумба был хорош...Кровеносных колец не было.Влажность-весь период инкубации было 4ванночки воды(из 4х возможных,в комплекте инкуба).Охлаждение минут на 15 с 16суток.В конце инкубирования малёхо подольше охлаждал.Метод "веко" рулит.Выключали свет внесколько раз -справлялся заливом кипятка в нагревательные элементы(производитель заранее учёл такую ситуацию).На час хватает заливки.Когда начинается вывод-так смотровые окна прям в пару...Давал утятам просохнуть(не досуха)в инкубе-потом под лампу.Один утёнок умер ч/з 5дней-не встал на ноги.Кушать утята начали на 2ые сутки.
Как видите,ничего сверх секретного нет.А про множество "авторских"методик инкубирования в интернете,про марганцовку в питьё и прочие несуразности -так как во всех сферах человеческой жизни,порой даже и откровенные шарлатаны-теоретики попадаются.Отфильтровать эту инцу порой невозможно.Но помните-сила в простоте,не надо усложнять.В природе уже заложен достаточный ресурс иммунитета крох.Опыт показывает,если птенец изначально дефектный,то выходив его-толку всё-равно не будет и во взрослом состоянии.И ещё скажите,кто в природе птенцов поит марганцовкой и антибиотиками?

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Страницы

Тема закрыта