Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 141 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Да Milash
Предлагаю помериться. Простите за излишнюю может быть мою прицыпляемость к словам.
Обещаю быть лояльнее.
Без Вас форум не форум и есть чему у вас учиться, это видно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

весна однако, страсти наколяются!

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
malberti пишет:

Юра принимается.
Ну с выставками думаю это очень сложно.Не все смогут. Я предлагаю интернет-чемпионат и не "драка" о соревнование.Да еще чтоб не скучно было нафантазировать категорий"
самый жирный
самый красивый
самый любимый
самый смешной
самое прикольное фото: как например это
очевидное невероятное: как например это
думаю предлжить найдетс много желающих
останется дело за работой и фото.

куриное яйцо. трёхжелтковое
Я надеюсь мне не будет отказано принять участие в вашем фото состязание? или этот сайт уже национализирован ?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемые птицеводы, не хотелось быть резкой и грубой, но простите и сделайте скидку на пол и возраст. Если Вы действительно порядочные и честные люди, то Вы проведете именно конкурс, а не тендер в борьбе за товарно-денежные отношения. У нас есть птицеводы с Большой Буквы, которых мы ценим, любим и уважаем , и этого они достигли не пустой болтовней, а своим колоссальным трудом и немалыми вложениями, и поверьте Вам они никакой конкуренции не составят. Свое имя они заработали честным трудом, любительские конкурсы им совершенно не нужны, просто смешно. И если Вы не цените своих предков и потомков и не даете им возможности хоть как-то принять участие в конкурсе, то мне Вас очень жаль. Поверьте мы с мужем не мало потратили сил , чтобы вырастить хороших детей, и вот именно сейчас собираем плоды. Моя дочь живет в Голландии и работает на одной из руководящих должностей в крупной компании, и именно она и мой муж оплачивают все мои зарубежные поездки, считая, что мама и жена достойна этого. Одумайтесь, чем больше Вы вложете в своих детей, привьете им любовь ко всему живому, дадите им возможности наравне со взрослыми принимать участие в разных конкурсах и соревнованиях, тем больше Вы и получите на закате своей жизни. А старость, она у всех не загорами, и дай Бог, чтобы тебя любили, ценили и заботились. Извините, что отошла от темы, но от цинизма некоторых птицеводов нет предела.
Вы конечно молодцы, не нытьем, так катаньем. Ну не так люди добиваются к себе уважения и доверия. На конкурс это не похоже, а следствие какое-то. Факты предоставьте с весами и фото в десяти экземплярах ежедневных съемок, а иначе ты трус и птицеводом быть не достоин, и боишься чего-то, и птица твоя дерьмовая. Полный бред. Не позорьтесь, не так проходят цивилизованные конкурсы во все мире. Лично меня Вы разочаровали.
Malberti, ну что с Вами происходит, Вы сначала делаете шаг вперед и потом два назад, ведь мужик сказал - мужик сделал, и только таких мы любим и уважаем. И Милу зачем-то опять приплели, вот уж полное фиаско Вам, а очень жаль.
Прекратите птицеводы, даже с милой улыбкой плести на сайте интриги, не под каким соусом у Вас это не получится, и дайте нормальным людям спокойно общаться, решать свои насущные проблемы, сайт это не театр.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"Wilhelm" пишет:

куриное яйцо. трёхжелтковое
Я надеюсь мне не будет отказано принять участие в вашем фото состязание? или этот сайт уже национализирован ?

Прикол!!!!!!!!!!
Первый претиндент пошел !!!!!!!

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"OLGA1959" пишет:

Уважаемые птицеводы, не хотелось быть резкой и грубой, но простите и сделайте скидку на пол и возраст. Если Вы действительно порядочные и честные люди, то Вы проведете именно конкурс, а не тендер в борьбе за товарно-денежные отношения. У нас есть птицеводы с Большой Буквы, которых мы ценим, любим и уважаем , и этого они достигли не пустой болтовней, а своим колоссальным трудом и немалыми вложениями, и поверьте Вам они никакой конкуренции не составят. Свое имя они заработали честным трудом, любительские конкурсы им совершенно не нужны, просто смешно. И если Вы не цените своих предков и потомков и не даете им возможности хоть как-то принять участие в конкурсе, то мне Вас очень жаль. Поверьте мы с мужем не мало потратили сил , чтобы вырастить хороших детей, и вот именно сейчас собираем плоды. Моя дочь живет в Голландии и работает на одной из руководящих должностей в крупной компании, и именно она и мой муж оплачивают все мои зарубежные поездки, считая, что мама и жена достойна этого. Одумайтесь, чем больше Вы вложете в своих детей, привьете им любовь ко всему живому, дадите им возможности наравне со взрослыми принимать участие в разных конкурсах и соревнованиях, тем больше Вы и получите на закате своей жизни. А старость, она у всех не загорами, и дай Бог, чтобы тебя любили, ценили и заботились. Извините, что отошла от темы, но от цинизма некоторых птицеводов нет предела.
Вы конечно молодцы, не нытьем, так катаньем. Ну не так люди добиваются к себе уважения и доверия. На конкурс это не похоже, а следствие какое-то. Факты предоставьте с весами и фото в десяти экземплярах ежедневных съемок, а иначе ты трус и птицеводом быть не достоин, и боишься чего-то, и птица твоя дерьмовая. Полный бред. Не позорьтесь, не так проходят цивилизованные конкурсы во все мире. Лично меня Вы разочаровали.
Malberti, ну что с Вами происходит, Вы сначала делаете шаг вперед и потом два назад, ведь мужик сказал - мужик сделал, и только таких мы любим и уважаем. И Милу зачем-то опять приплели, вот уж полное фиаско Вам, а очень жаль.
Прекратите птицеводы, даже с милой улыбкой плести на сайте интриги, не под каким соусом у Вас это не получится, и дайте нормальным людям спокойно общаться, решать свои насущные проблемы, сайт это не театр.

Мама моя родная. Оля а что это было????????????

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга. Не стоит в таком тоне разговаривать. Я так понимаю вы все это излили на меня. Причем с ног до головы. :)
Вам не понравилось мое предложение по проведению конкурса? Дали свое. Замечательно. Я высказал базис основу. На которую в дальнейшем можно как на матрешку одевать любые номинации как наполнение к основной идее конкурса. Каковая мне представляется - популяризация мускусной утки среди любителей. Но любой птицевод, содержащий мускусов и любящий эту птицу рано или поздно придет к мысли о том, что неплохо бы иметь в своем хозяйстве птицу элит категории. И участие профессионалов мускусоводов как базис самой организации фото конкурса необходимо, поскольку у любителя и начинающего должен быть эталон, идеал к которому нужно стремиться. Никто не запрещал и не запрещает вводить номинации в каком угодно количестве. И определиться в популярности тех или иных категорий среди будущих участников фотоконкурса. По причине того, что номинация может быть, а участников нет.
А между тем фотки уже размещают. Только яйцо то куриное. А конкурс вроде для мускусов. Уже боюсь и спрашивать .... а то вдруг обвинят в национализме по отношению к курицам.
Я уважаю куриц и их яйца! dri

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Malberti, Вы же взрослый мужчина и все прекрасно понимаете, наверное мое сообщение было на эмоциях, поэтому так и было. Вы как всегда в своем репертуаре. Но я убуждена, что Вы меня прекрасно поняли. Не надо повторяться, я все таки постарше Саши, чтобы 20 раз Вам все объяснять одно и то же, а все равно бесполезно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, поэтому и яйца куриные, что подготовка нулевая и болванка сырая. Но у Вас еще все впереди, учитесь и набирайтесь опыта. Перечитайте сайт с первой страницы, здесь есть чему поучиться. А тон мой - это нормальная реакция человека, на то что происходит. Я же жизнь прожила, и многое очень тяжело, но пережила. Извините, если обидела.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, вы уж меня извините за прямоту. Я вас вообще не понимаю. О конкурсе как о таковом зашла между перебранкой пару страниц назад. Дабы направить энергию порой неуемную с ругани на позитивные действия. о какой нулевой подготовке вы ведете речь, о какой сырой болванке? вам готовый пирожок из печи надо было достать? а как на счет принятия участия в подготовке? а быть может , вы организовали в своей жизни выставку, может, не одну и желаете поделиться опытом? ну так вас внимательно почитают.
а фотоконкурс - та же выставка, только виртуальная .это не только красивые названия номинаций и милые фоточки, это вершина айсберга. я лично - организовал и провел , и не только всероссийскую, международная выставка есть также в моем опыте.
и дело не в возрасте, кичиться этим неуместно в данной ситуации. а по поводу нормальной реакции - вы простите, но когда так реагируют, приходят мысли в голову, что надо ли вообще что-то проводить, если изначально идет такая агрессия и раздражение. вы сами подумайте.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Выставки я не организовывала, но участие принимала, и не один раз. Я в птицеводстве новичок, но в кинологии имею большой опыт. На кинологических выставках к людям разных возрастов и социальных статусов относятся с большим уважением, организовывают для них всевозможные конкурсы и номинации, даже на виртуальных выставках, а они к стати проходят в сети. У меня ВЕО Юный Чемпион России.
А Вы молодец раз имеете большой опыт в организации и проведении выставок, думаю у Вас все получится, о какой агрессии Вы говорите.
Другая тема - 3 место за участие в конкурсе за лучший дизайн загородного дома и прилегающей к нему террритории в Ленинском районе Московской области. Награждена дипломом и памятным подарком от Главы района. Да вот собственно и все мои достижения.
Cовет, будьте гибче и мудрее, это никому не мешает , а только помогает общаться с людьми. И потом, я же извинилась, перед Вами, что же Вы так реагируете.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем здравствуйте! OLGA1959 скажите, что нам делать и что писать?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

No comment

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Что Оля тупик? На те же грабли? Для меня это не ново, я об этом уже говорил.
Еще понятней я уже наверное не смогу да и не хочу.
Ваш совет?- "будьте гибче и мудрее, это никому не мешает , а только помогает общаться с людьми."
Раздавать советы проще оказуется чем следовать ему.
Так и засохнет то рациональное зерно которое нашел Юрий, а предложение супер люди поддержали и даже участие проявили.
Мне кажется Вы напрасно так и причем без всяких оснований на то.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Sergguru пишет:

Согласны, согласны! Варуна, не хотите для бизнеса, оставьте хотя бы для души. Они даже лучше, чем любая самая милая собачёнка , да и пособразительней любой другой птицы будут.

Собака-это Друг(с большой буквы),который не предаст и порой может выручить(у меня такое в жизни было, 2немецкие овчарки жили).Не надо сравнивать с гусями...Собаку(друга)можно пускать в душу,гусей,курей,тараканов-нет.
Что делать с сообразительностью птицы?Какую ценность имеет это на подворье?
Заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть.Но давайте общаться о деле-данная ветка про МУСКУСА.Куриные яйца тоже смысла размещать здесь нет.Форум нужен для пользы дела,а не пофлудить-для этого есть другие средства.
Делового разговора и критики на данной ветке уже практически не осталось-один разбор полётов.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Немного воспоминаний с лета=) Какие же они были крохи когда вылупились=) Жаль, но нашего Агдама уже нет, пришлось зарезать, он приболел, начал зевать, ослаб, а когда мы его зарезали, внутри было много крови, огромное сердце, и огромный комок непонятно чего, чем то похоже на жир, но не жир, как будто желток запеченный.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

красавцы good

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Лесной пишет:
Sergguru пишет:

Согласны, согласны! Варуна, не хотите для бизнеса, оставьте хотя бы для души. Они даже лучше, чем любая самая милая собачёнка , да и пособразительней любой другой птицы будут.

Собака-это Друг(с большой буквы),который не предаст и порой может выручить(у меня такое в жизни было, 2немецкие овчарки жили).Не надо сравнивать с гусями...Собаку(друга)можно пускать в душу,гусей,курей,тараканов-нет.
Что делать с сообразительностью птицы?Какую ценность имеет это на подворье?
Заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть.Но давайте общаться о деле-данная ветка про МУСКУСА.Куриные яйца тоже смысла размещать здесь нет.Форум нужен для пользы дела,а не пофлудить-для этого есть другие средства.
Делового разговора и критики на данной ветке уже практически не осталось-один разбор полётов.

Лесной, под словом собаченка я имел ввиду всяких шпицев, чихуахуа и остальных крысеподобных собачек с трясущимися ножками - спичками, которые умещаются в дамской сумочке, и которых язык не поворачивается собакой назвать. немецкая овчарка это первый образ, который приходит в голову, при слове собака. Но вы сами сказали ветка про мускуса, давайте о нем писать.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Здравствуйте, господа профи..
Пришла задать вопросы, как исправить свои ошибки, а теперь уж и не знаю, не полетят ли тапки (после прочтения последних 10 страниц). Все же попробую.
Загорелось мне прошлым летом завести мускусов. Взяла первой партией в июле 5 штук - потому что дорого было. По 60 грн за суточных. Увы мне, из них выжил только один селезень. 4-х вытащила лиса. Свекровь привезла мне еще десяток. По ее словам, купила она их у бабушки за 25 грн месячными. Разница в цене меня ОЧЕНЬ удивила, но я решила - другая область, мало ли.. Тут выкладывала фото, Аппликатор сказал - точно мускусы, но недосмотренные и недокормленные. Так вот исправить этот "недосмотр" мне так и не удалось. В живом весе позавчера забила селезня - 3200. Попа, да??? Прочитала ваши рекорды - и 5, и 6, и 7.. сидела, ревела.. 6 месяцев-и 3200... Селезень, который выжил из "дорогой " партии весит 4. Из дешевых оставила 4 уточек. Не взвешивала, но зрительно они много меньше даже уток серых украинских. Еще не несутся. С украинскими, кстати - все в порядке, вес в норме - селезень 3500, утки 3000, сегодня первое яйцо одна из них снесла. Кормлю я всех уток одинаково. Теперь мои вопросы.
1) Может быть, есть принципиальные отличия в кормежке мускусов?? Ну, то есть им нужен какой - то другой КК? Мы кормим Мультигейном, для уток, Финиш..
2) Может ли выйти что-то путное из сочетания нормальный селезень - и 4 утки, у которых было неудачное начало жизни? Я имею в виду - если я получу от них утят, и буду правильно их кормить с первого дня - есть ли надежда, что дети будут лучше мам?
3) Еще один мой косяк. Сдуру включила им 2 недели назад свет круглосуточно. Сегодня прочитала тут, что это неправильно. Надо было постепенно. Ошибку поняла - но как правильно ее исправить? Сразу перейти на правильный режим? Или постепенно уменьшить - а потом постепенно увеличить?
4) Куры и серые украинские утки едят пророщенное зерно (пшеница). Мускусы - не хотят. Какой зеленью можно сейчас им его заменить?
Народ, я помню - "дешева рыбка - погана юшка", но жалко просто как-то всех взять, и порубить всех к чертовой матери.. Или, без вариантов?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Говорю своё ИМХО:
1.Принципиальных отличий нет.
2.Попробуйте.В вашем положении другого выбора нет.Но думаю у Вас получится.Про рекорды веса-не гонитесь за тем,что здесь пишут.Это как в спорте,заниматься могут тысячи,а КМС-малое число,МС-ещё меньше,МС межд.класса -ещё меньше....Аналогия понятна.К этому надо стремиться,но без особых ожиданий и надежд,чтобы не было разочарований.
3.Не парьтесь,что сделано-то сделано.Это не смертельно,поверьте.
4.Странно,что утки не едят пророщ.зерно...Заменить можно концентрированным премиксом(пошукайте в инете).
Только учтите,что концентрат давать нельзя-только размешивать в пропорции с обычным кормом(всё написано на упаковке).

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Спасибо, что отозвались, и немного утешили) Хоть надежду дали. ))
Мне не нужны рекорды, но.. Просто я решила, что ТАКАЯ разница в весе означает что у меня.. уродцы, или больные..
И еще одна просьба - посоветуйте глистогонное, пожалуйста. Соседка гоняет глистов своей птице тем же препаратом, что и свиньям, и собакам, и кошкам, но мне мыслиться, что это не совсем верно.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Спасибо, что отозвались, и немного утешили) Хоть надежду дали. ))
Мне не нужны рекорды, но.. Просто я решила, что ТАКАЯ разница в весе означает что у меня.. уродцы, или больные..
И еще одна просьба - посоветуйте глистогонное, пожалуйста. Соседка гоняет глистов своей птице тем же препаратом, что и свиньям, и собакам, и кошкам, но мне мыслиться, что это не совсем верно

препарат Альбендазол Л
Я знаю нескольких человек в Киевской обл с достойной птицей тел сброшу в ЛС в прошлом году утята были по 50-60 грн ,если у Вас получиться приобрести поймете для себя разницу и поделитесь с нами полученными результатами.
Успехов Вам и не вешать нос все получиться вот увидите.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

ОХ, спасибо огромное!!! Спасибо! ))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всем привет! Дом полон хлопот, да еще два инкуба с муськами качаются hi А это наш мусик-первенец и его компаньоны - брольки. Им уже 21день, мусик размером с 2л бутылку, весит за 800г. На мясо уже жалко, наверно оставим...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, молодец! Удачи! А нас снегом засыпало, ужас какой-то, побежала чистить, тоже забот хватает.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Катерина Аркадьевна, не расстраивайтесь, у нас в том году такие рекордные )) уток подавили, пустили всех на мясо и так продали живьем, оставили одного он около 5,5кг живьем. А потом главное не вес а здоровье Ваших птичек)

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Людмила (Мила), красавчики пухленькие) у нас тоже один мусик ему 5 дней уже) курица высидела)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ЮлЁнок пишет:

Людмила (Мила), красавчики пухленькие) у нас тоже один мусик ему 5 дней уже) курица высидела)

Ничего себе!! Ну и курица - молодец! И вас с пополнением поздравляю!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну не все же мускусоводы являются кинологами, и участниками выставок собак. Разница большая и между выставкой птиц и выставкой собак (в коих я не участвовал и не организовывал) да и между участием в выставке и ее организацией тоже колоссальный. Ведь все будут смеяться над фразой «Мы пахали, сказала муха слетая с быка».
И еще большая просьба, пусть о ваших заслугах и победах говорят и оценивают другие. Так солидней выглядит. Так же не солидно выглядит, если считаешь себя супер-пупер, а кругом неровня. Считать себя можно, но выпячиваться нет. Здесь принцип только такой как у боксеров на ринге. Т.е. «Ринг покажет». А ринг действительно покажет. Тем более он нужен когда люди достигают определенного уровня и готовы помериться силами. Им это нужно, им это интересно. И для них это престиж. Если ты участвуешь это уже престиж, ну а если ты побеждаешь сами понимаете. Что ты будешь стоить, если считаешь себя профи, а подтвердить не можешь. А выступать на соревнованиях с теми кого ты считаешь сильнее себя, нам не привыкать. Мужики вам расскажут как они в детстве своей футбольной командой выступали против взрослых игроков и сколько восторга было когда удавалось побеждать. А участвовать в таких конкурсах как здесь предложено приемлемо и женщинам, они ничем не хуже и не будет удивительно если они перещеголяют мужчин, т.к. сам убедился что женщины намного серьезнее подходят к делу, более дотошно и скрупулезнее. Конкурс должен быть доступен всем. Вот как-то так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Теперь по фотоконкурсу. У мускусоводов будет этот конкурс по их желанию, это их затея и их развлечение на базе увлечения и любви к этой птице. Но все зависит только от Вас самих.
Я уже писал, что всегда есть желание сравнить как твоя утка выглядит по сравнению с другими, уступает или нет. Наиболее качественно это можно сделать на реальной выставке. Но об этом уже речь шла.
Хочу заметить, что в настоящий момент образуются команды с Подмосковной земли и с украинской. В конкурсах нередко бывает такое, когда выступают команды (клубы) то первенство зарабатывает не только участник, но и команда. Возможно я и неправ, возможно больше команд, т.к. популярна утка и в других землях.
Что должно быть в фотоконкурсе. Что-то я готов предложить (опираясь на свой опыт) а что-то должны обсудить и когда все одобрим и поймем приступить к делу.
На всякий случай повторю. Любое соревнование будет правильное если соревнующаяся особь находится в одинаковых условиях и оценивается по одинаковым правилам. Тогда можно надеяться на какую-то объективность. Из того, что я раньше предложил снимаю конкурс на весах, все же сами понимаете это не реальная выставка и показатели могут быть как у яйца на юмор- фото malberti . Проанализировав вчера все же возможности в фотоконкурсе пришел к таким вещам. Что Сфотографировать птицу не так то просто, на это нужно время, будет много фоток . Тем более качественная фотка (например цвета) получается только при естественном освещении особенно когда есть солнце. Солнце будет, но когда? Поэтому предлагаю следующее.
1. Подготовка к конкурсу с 11 февраля до 11 марта. За этот срок вы делаете свои чудные фотографии и высылаете на мыло мне или кому угодно, кого сами решите назначить или кто возьмет на себя эту функцию добровольно. После 11 марта фотки не принимаются.
2. Фотки выкладываются на форуме с 11 по 12 марта.
3. Участники во время оценки выступают под номерами (фото обезличены). Это позволит оценивать фото птицы, а не имя участника.
4. Оценивать можно всем пользователям портала с момента полного размещения всех добровольцев в течении 2-х недель. (механизм оценки нужно будет обговорить с админом, какие возможности, главное что бы оценивать можно было по каждому параметру, какие параметры оцениваем это обсудим ниже). Оценка осуществляется путем голосования пользователя по каждой категории только 1 раз.
5. Все эти оценки суммируются и выкладываются на форуме. Что бы все видели результаты и узнали победителя.
6. Фотографии обработанные в фотошопе не допускаются. Допускается только обрезка.
7. Никаких громких и пафосных названий конкурса. Для этого еще дорасти нужно, всему свое время. Важно не название, а сама суть.
Если есть предложение высказывайте. Если нет то согласовывайте. И переходим к категориям оценки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах