МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 141 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896

malberti , ну я думаю ты понял что под собой подразумевалась в кавычках "драка". Конечно соревнование. Ведь намного проще победить результатом а не сотресанием воздуха или клавиатуры в перебрани. Все правильно malberti , если заявил, то и продемонстрируй. И сравним. Что касается выставки. То давайте организуемся ... вернее присоседимся к какой нибудь. Место ведь выделят, скажем на той же Рябе или аналогичной. Это нужно в реале, т.к. фото не способно раскрыть все. Это во первых.
Во вторых, твое предложение по фото конкурсу, для начала действительно годится. Вот молодца, Если бы мог руку пожал бы горячо. :)
Теперь довайте кто не болтун договоримся как проводим конкурс, что бы можно было реально оценить. Оценка должна быть только при одинаковых условиях. Для этого нужны фото-факты.
1. Вес птицы только одного возраста , вернее возростного периода. Демонстрируется на весах на фото. ЭТО ОДИН СНИМОК. (для оценки упитанности)
2. Этажа особь для оценки для оценки например окраса, самые удачные фото 3 штуки. (для оценки самый красивый)
3. 1-но фото для оценки самый смешной (эту же особь)
4. Давайте добавим немного профессионализма к конкурсу. Я про чистоту породы. Которую определим по выровнености в фонотипе. На всякий случай объясню. Что бы три утки на фото были обязательно оиинаковой окраски, размеров.
На мой взгляд этого достаточно. Но слово за остальными.
К сожалению я пока не могу участвовать, т.к. только по весне заведу. Ситуация простая, завел из в прошлом году несмотря на негативные высказывание со стороны. И конечно миксов. Но несмотря на бытующее негативное мнение у моих знакомых я сразу влюбился в эту птицу. Теперь буду работать с породистой. Причем я так же как и все остальные кто хочет серьезно завести эту птицу захочет купить ее у лучшего, не по языку, а по факту.
Предлагаю для конкурса создать новую тему. Редактора попросим подключить голосовалку. Так, что бы голосовать можно было пользовотелю только 1 раз. Голосовать только по окончанию конкурса. Например конкурс проводим в течении 2-х недель. Кто больше наберет балов и станет лучшим разводчиком заводчиком, ... попросим администрацию фермера.ру разместить на главной странице.
После всего этого встретимся на реальном конкурсе. Уж один раз в год можно себе позволить, да и птица этого достойна.
Возрожайте если я не прав.
Яйцо на весах смешно! А где кирпич спрятан не пойму.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

РФ

Даже если серьезнее подходить к такому конкурсу. То фото нужно выкладывать сразу. Что я имею ввиду. Например, можно скидывать по таким категориям фото 1-му человеку. Который их собирает с течении оговоренного срока. И по окончанию этого срока, он их выкладывает. Голосовалка работает в чечении недели.
Для чего это нужно, если кто-то имеет такую черту как -нерешительность или готов спасовать, перед тем как разместить свои фотки увидев лучшее что размещено уже до него, то всилу своего нерешительного я, не разместит.
И еще, интереснее увидеть сразу все. А не постепенно.
В качестве сборщика и организатора данного мероприятия (т.е. собрать фото, разместить тему конкурса, перегороры с администрацией) готов предложить себя, Дело в том, что я практически никого не знаю, и малозаинтересовон в каких либо мухлежах, лабировании)

Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Sergguru пишет:

P.S. Тем кто не в Москве живет - не завидуйте москвичам. Я живу в подмосковье, бываю в Москве, ни за что не согласился бы там жить- суета, толчея, дышать нечем, грязища, на дороге не протолкнуться. После поездки голова больная весь вечер от выхлопных газов, машину не отмыть от реагента, которым дорогу поливают. Людей славянской внешности наверно меньше половины, вокруг таджики, узбеки, чечены, китайцы, одним словом чур..., простите эмигранты с теплых стран. Я не расист, но по мне где родился , там и пригодился.
Да и цены на жилье, как говорится честным путём не заработать. В моем городе 100 км от Москвы однокомнатная квартира в новостройке 44 кв. м. 3,5 миллиона рублей, это как пример. боюсь представить, сколько это будет в Москве.

- увы, согласен, против фактов не попрёшь....

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Птицеводы организаторы конкурса и придумайте побольше номинаций, например как в кинологических выставках," юные птицеводы со своими питомцами", "Наши Ветераны и их птица" , и т.д., фантазии безграничны, чтобы охватить как можно больше людей. Ведь не у всех птица супер пупер, а она просто очень красивая и любимая. Чем проще будут условия, на первом этапе, тем больше птицеводов примут в нем участие. А вот уже потом Вы сами, опытные птицеводы, отберете тех, кто будет принимать участие дальше. На мой взгляд, так будет действительно интересно и демократично. Покритикуйте, если я не права. С Уважением. Ольга.

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Украина
: Запорожье
: 40
"OLGA1959" пишет:

Птицеводы организаторы конкурса и придумайте побольше номинаций, например как в кинологических выставках," юные птицеводы со своими питомцами", "Наши Ветераны и их птица" , и т.д., фантазии безграничны, чтобы охватить как можно больше людей. Ведь не у всех птица супер пупер, а она просто очень красивая и любимая. Чем проще будут условия, на первом этапе, тем больше птицеводов примут в нем участие. А вот уже потом Вы сами, опытные птицеводы, отберете тех, кто будет принимать участие дальше. На мой взгляд, так будет действительно интересно и демократично. Покритикуйте, если я не права. С Уважением. Ольга.

Оля Вы очень и очень правы.
Не обязательно делать жесткие ограничения. Мы не на выставке профессионалов.
Так как донесла свою любовь Варуна думаю никто не смог. Это любовЬ действительно от души, наверное все ощутили. Нет у человека ни теплых полов в сарае ни супер дорогой птицы с Германии или Франции, дорогих кормов и красивих курятников, но внутри «задело» и «ёкнуло». И если бы была такая номинация «самый любящий птицевод» кто бы чего на форуме в этом месяце не пел, а приз получает Варуна.
Согласны?
И чтобы у нее оставался стимул не продавать мы должны больше фантазировать.

malberti

Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132

Согласны, согласны! Варуна, не хотите для бизнеса, оставьте хотя бы для души. Они даже лучше, чем любая самая милая собачёнка , да и пособразительней любой другой птицы будут.

ищу возможности, имею способности

РФ

Проще на мой взгляд и так некуда.
Вас пугает вопрос о породных качествах ?
Если смотреть только на фонотип, то это самый минимум.
Но и его будет достаточно, что бы судить о качестве племени.
Но если скажем у вас нет породы, то просто не добираются баллы.
Если желание есть, можно вообще провести конкурс не без оценки породистости. Просто на мой взгляд если птица породистая это только честь и хвала разводчику.
По поводу громких номинаций, ... не доросли. Поскромнее, но посерьезней, без юнатов и ветеранов. Мой дедушка ветеран по содержанию куриц, но особо не замарачивался и ни к чему не стремился. Есть они и все, яички несут.

Украина

Да Milash
Предлагаю помериться. Простите за излишнюю может быть мою прицыпляемость к словам.
Обещаю быть лояльнее.
Без Вас форум не форум и есть чему у вас учиться, это видно.

malberti

Заходил: 4 дня 21 час назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13160

весна однако, страсти наколяются!

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Германия
: kelkheim
: 82
malberti пишет:

Юра принимается.
Ну с выставками думаю это очень сложно.Не все смогут. Я предлагаю интернет-чемпионат и не "драка" о соревнование.Да еще чтоб не скучно было нафантазировать категорий"
самый жирный
самый красивый
самый любимый
самый смешной
самое прикольное фото: как например это
очевидное невероятное: как например это
думаю предлжить найдетс много желающих
останется дело за работой и фото.

куриное яйцо. трёхжелтковое
Я надеюсь мне не будет отказано принять участие в вашем фото состязание? или этот сайт уже национализирован ?

Файлы: 
  • p8220534.jpg
  • p8220531.jpg

Вильгельм

Россия

Уважаемые птицеводы, не хотелось быть резкой и грубой, но простите и сделайте скидку на пол и возраст. Если Вы действительно порядочные и честные люди, то Вы проведете именно конкурс, а не тендер в борьбе за товарно-денежные отношения. У нас есть птицеводы с Большой Буквы, которых мы ценим, любим и уважаем , и этого они достигли не пустой болтовней, а своим колоссальным трудом и немалыми вложениями, и поверьте Вам они никакой конкуренции не составят. Свое имя они заработали честным трудом, любительские конкурсы им совершенно не нужны, просто смешно. И если Вы не цените своих предков и потомков и не даете им возможности хоть как-то принять участие в конкурсе, то мне Вас очень жаль. Поверьте мы с мужем не мало потратили сил , чтобы вырастить хороших детей, и вот именно сейчас собираем плоды. Моя дочь живет в Голландии и работает на одной из руководящих должностей в крупной компании, и именно она и мой муж оплачивают все мои зарубежные поездки, считая, что мама и жена достойна этого. Одумайтесь, чем больше Вы вложете в своих детей, привьете им любовь ко всему живому, дадите им возможности наравне со взрослыми принимать участие в разных конкурсах и соревнованиях, тем больше Вы и получите на закате своей жизни. А старость, она у всех не загорами, и дай Бог, чтобы тебя любили, ценили и заботились. Извините, что отошла от темы, но от цинизма некоторых птицеводов нет предела.
Вы конечно молодцы, не нытьем, так катаньем. Ну не так люди добиваются к себе уважения и доверия. На конкурс это не похоже, а следствие какое-то. Факты предоставьте с весами и фото в десяти экземплярах ежедневных съемок, а иначе ты трус и птицеводом быть не достоин, и боишься чего-то, и птица твоя дерьмовая. Полный бред. Не позорьтесь, не так проходят цивилизованные конкурсы во все мире. Лично меня Вы разочаровали.
Malberti, ну что с Вами происходит, Вы сначала делаете шаг вперед и потом два назад, ведь мужик сказал - мужик сделал, и только таких мы любим и уважаем. И Милу зачем-то опять приплели, вот уж полное фиаско Вам, а очень жаль.
Прекратите птицеводы, даже с милой улыбкой плести на сайте интриги, не под каким соусом у Вас это не получится, и дайте нормальным людям спокойно общаться, решать свои насущные проблемы, сайт это не театр.

Украина
"Wilhelm" пишет:

куриное яйцо. трёхжелтковое
Я надеюсь мне не будет отказано принять участие в вашем фото состязание? или этот сайт уже национализирован ?

Прикол!!!!!!!!!!
Первый претиндент пошел !!!!!!!

malberti

Украина
"OLGA1959" пишет:

Уважаемые птицеводы, не хотелось быть резкой и грубой, но простите и сделайте скидку на пол и возраст. Если Вы действительно порядочные и честные люди, то Вы проведете именно конкурс, а не тендер в борьбе за товарно-денежные отношения. У нас есть птицеводы с Большой Буквы, которых мы ценим, любим и уважаем , и этого они достигли не пустой болтовней, а своим колоссальным трудом и немалыми вложениями, и поверьте Вам они никакой конкуренции не составят. Свое имя они заработали честным трудом, любительские конкурсы им совершенно не нужны, просто смешно. И если Вы не цените своих предков и потомков и не даете им возможности хоть как-то принять участие в конкурсе, то мне Вас очень жаль. Поверьте мы с мужем не мало потратили сил , чтобы вырастить хороших детей, и вот именно сейчас собираем плоды. Моя дочь живет в Голландии и работает на одной из руководящих должностей в крупной компании, и именно она и мой муж оплачивают все мои зарубежные поездки, считая, что мама и жена достойна этого. Одумайтесь, чем больше Вы вложете в своих детей, привьете им любовь ко всему живому, дадите им возможности наравне со взрослыми принимать участие в разных конкурсах и соревнованиях, тем больше Вы и получите на закате своей жизни. А старость, она у всех не загорами, и дай Бог, чтобы тебя любили, ценили и заботились. Извините, что отошла от темы, но от цинизма некоторых птицеводов нет предела.
Вы конечно молодцы, не нытьем, так катаньем. Ну не так люди добиваются к себе уважения и доверия. На конкурс это не похоже, а следствие какое-то. Факты предоставьте с весами и фото в десяти экземплярах ежедневных съемок, а иначе ты трус и птицеводом быть не достоин, и боишься чего-то, и птица твоя дерьмовая. Полный бред. Не позорьтесь, не так проходят цивилизованные конкурсы во все мире. Лично меня Вы разочаровали.
Malberti, ну что с Вами происходит, Вы сначала делаете шаг вперед и потом два назад, ведь мужик сказал - мужик сделал, и только таких мы любим и уважаем. И Милу зачем-то опять приплели, вот уж полное фиаско Вам, а очень жаль.
Прекратите птицеводы, даже с милой улыбкой плести на сайте интриги, не под каким соусом у Вас это не получится, и дайте нормальным людям спокойно общаться, решать свои насущные проблемы, сайт это не театр.

Мама моя родная. Оля а что это было????????????

malberti

РФ

Ольга. Не стоит в таком тоне разговаривать. Я так понимаю вы все это излили на меня. Причем с ног до головы. :)
Вам не понравилось мое предложение по проведению конкурса? Дали свое. Замечательно. Я высказал базис основу. На которую в дальнейшем можно как на матрешку одевать любые номинации как наполнение к основной идее конкурса. Каковая мне представляется - популяризация мускусной утки среди любителей. Но любой птицевод, содержащий мускусов и любящий эту птицу рано или поздно придет к мысли о том, что неплохо бы иметь в своем хозяйстве птицу элит категории. И участие профессионалов мускусоводов как базис самой организации фото конкурса необходимо, поскольку у любителя и начинающего должен быть эталон, идеал к которому нужно стремиться. Никто не запрещал и не запрещает вводить номинации в каком угодно количестве. И определиться в популярности тех или иных категорий среди будущих участников фотоконкурса. По причине того, что номинация может быть, а участников нет.
А между тем фотки уже размещают. Только яйцо то куриное. А конкурс вроде для мускусов. Уже боюсь и спрашивать .... а то вдруг обвинят в национализме по отношению к курицам.
Я уважаю куриц и их яйца! dri

Россия

Malberti, Вы же взрослый мужчина и все прекрасно понимаете, наверное мое сообщение было на эмоциях, поэтому так и было. Вы как всегда в своем репертуаре. Но я убуждена, что Вы меня прекрасно поняли. Не надо повторяться, я все таки постарше Саши, чтобы 20 раз Вам все объяснять одно и то же, а все равно бесполезно.

Россия

Юрий, поэтому и яйца куриные, что подготовка нулевая и болванка сырая. Но у Вас еще все впереди, учитесь и набирайтесь опыта. Перечитайте сайт с первой страницы, здесь есть чему поучиться. А тон мой - это нормальная реакция человека, на то что происходит. Я же жизнь прожила, и многое очень тяжело, но пережила. Извините, если обидела.

РФ

Ольга, вы уж меня извините за прямоту. Я вас вообще не понимаю. О конкурсе как о таковом зашла между перебранкой пару страниц назад. Дабы направить энергию порой неуемную с ругани на позитивные действия. о какой нулевой подготовке вы ведете речь, о какой сырой болванке? вам готовый пирожок из печи надо было достать? а как на счет принятия участия в подготовке? а быть может , вы организовали в своей жизни выставку, может, не одну и желаете поделиться опытом? ну так вас внимательно почитают.
а фотоконкурс - та же выставка, только виртуальная .это не только красивые названия номинаций и милые фоточки, это вершина айсберга. я лично - организовал и провел , и не только всероссийскую, международная выставка есть также в моем опыте.
и дело не в возрасте, кичиться этим неуместно в данной ситуации. а по поводу нормальной реакции - вы простите, но когда так реагируют, приходят мысли в голову, что надо ли вообще что-то проводить, если изначально идет такая агрессия и раздражение. вы сами подумайте.

Россия

Выставки я не организовывала, но участие принимала, и не один раз. Я в птицеводстве новичок, но в кинологии имею большой опыт. На кинологических выставках к людям разных возрастов и социальных статусов относятся с большим уважением, организовывают для них всевозможные конкурсы и номинации, даже на виртуальных выставках, а они к стати проходят в сети. У меня ВЕО Юный Чемпион России.
А Вы молодец раз имеете большой опыт в организации и проведении выставок, думаю у Вас все получится, о какой агрессии Вы говорите.
Другая тема - 3 место за участие в конкурсе за лучший дизайн загородного дома и прилегающей к нему террритории в Ленинском районе Московской области. Награждена дипломом и памятным подарком от Главы района. Да вот собственно и все мои достижения.
Cовет, будьте гибче и мудрее, это никому не мешает , а только помогает общаться с людьми. И потом, я же извинилась, перед Вами, что же Вы так реагируете.

Украина
: Днепропетровск
: 32

Всем здравствуйте! OLGA1959 скажите, что нам делать и что писать?

Россия

No comment

Украина

Что Оля тупик? На те же грабли? Для меня это не ново, я об этом уже говорил.
Еще понятней я уже наверное не смогу да и не хочу.
Ваш совет?- "будьте гибче и мудрее, это никому не мешает , а только помогает общаться с людьми."
Раздавать советы проще оказуется чем следовать ему.
Так и засохнет то рациональное зерно которое нашел Юрий, а предложение супер люди поддержали и даже участие проявили.
Мне кажется Вы напрасно так и причем без всяких оснований на то.

malberti

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273
Sergguru пишет:

Согласны, согласны! Варуна, не хотите для бизнеса, оставьте хотя бы для души. Они даже лучше, чем любая самая милая собачёнка , да и пособразительней любой другой птицы будут.

Собака-это Друг(с большой буквы),который не предаст и порой может выручить(у меня такое в жизни было, 2немецкие овчарки жили).Не надо сравнивать с гусями...Собаку(друга)можно пускать в душу,гусей,курей,тараканов-нет.
Что делать с сообразительностью птицы?Какую ценность имеет это на подворье?
Заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть.Но давайте общаться о деле-данная ветка про МУСКУСА.Куриные яйца тоже смысла размещать здесь нет.Форум нужен для пользы дела,а не пофлудить-для этого есть другие средства.
Делового разговора и критики на данной ветке уже практически не осталось-один разбор полётов.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Аватар пользователя Женька-Жменька
Заходил: 3 года 3 дня назад
Украина
: г.Сумы
: 78

Немного воспоминаний с лета=) Какие же они были крохи когда вылупились=) Жаль, но нашего Агдама уже нет, пришлось зарезать, он приболел, начал зевать, ослаб, а когда мы его зарезали, внутри было много крови, огромное сердце, и огромный комок непонятно чего, чем то похоже на жир, но не жир, как будто желток запеченный.

Файлы: 
  • foto069.jpg
  • foto081.jpg
  • foto060.jpg
  • foto062.jpg
  • foto074.jpg
Заходил: 4 дня 21 час назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13160

красавцы good

Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132
Лесной пишет:
Sergguru пишет:

Собака-это Друг(с большой буквы),который не предаст и порой может выручить(у меня такое в жизни было, 2немецкие овчарки жили).Не надо сравнивать с гусями...Собаку(друга)можно пускать в душу,гусей,курей,тараканов-нет.
Что делать с сообразительностью птицы?Какую ценность имеет это на подворье?
Заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть.Но давайте общаться о деле-данная ветка про МУСКУСА.Куриные яйца тоже смысла размещать здесь нет.Форум нужен для пользы дела,а не пофлудить-для этого есть другие средства.
Делового разговора и критики на данной ветке уже практически не осталось-один разбор полётов.

Лесной, под словом собаченка я имел ввиду всяких шпицев, чихуахуа и остальных крысеподобных собачек с трясущимися ножками - спичками, которые умещаются в дамской сумочке, и которых язык не поворачивается собакой назвать. немецкая овчарка это первый образ, который приходит в голову, при слове собака. Но вы сами сказали ветка про мускуса, давайте о нем писать.

ищу возможности, имею способности

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

Здравствуйте, господа профи..
Пришла задать вопросы, как исправить свои ошибки, а теперь уж и не знаю, не полетят ли тапки (после прочтения последних 10 страниц). Все же попробую.
Загорелось мне прошлым летом завести мускусов. Взяла первой партией в июле 5 штук - потому что дорого было. По 60 грн за суточных. Увы мне, из них выжил только один селезень. 4-х вытащила лиса. Свекровь привезла мне еще десяток. По ее словам, купила она их у бабушки за 25 грн месячными. Разница в цене меня ОЧЕНЬ удивила, но я решила - другая область, мало ли.. Тут выкладывала фото, Аппликатор сказал - точно мускусы, но недосмотренные и недокормленные. Так вот исправить этот "недосмотр" мне так и не удалось. В живом весе позавчера забила селезня - 3200. Попа, да??? Прочитала ваши рекорды - и 5, и 6, и 7.. сидела, ревела.. 6 месяцев-и 3200... Селезень, который выжил из "дорогой " партии весит 4. Из дешевых оставила 4 уточек. Не взвешивала, но зрительно они много меньше даже уток серых украинских. Еще не несутся. С украинскими, кстати - все в порядке, вес в норме - селезень 3500, утки 3000, сегодня первое яйцо одна из них снесла. Кормлю я всех уток одинаково. Теперь мои вопросы.
1) Может быть, есть принципиальные отличия в кормежке мускусов?? Ну, то есть им нужен какой - то другой КК? Мы кормим Мультигейном, для уток, Финиш..
2) Может ли выйти что-то путное из сочетания нормальный селезень - и 4 утки, у которых было неудачное начало жизни? Я имею в виду - если я получу от них утят, и буду правильно их кормить с первого дня - есть ли надежда, что дети будут лучше мам?
3) Еще один мой косяк. Сдуру включила им 2 недели назад свет круглосуточно. Сегодня прочитала тут, что это неправильно. Надо было постепенно. Ошибку поняла - но как правильно ее исправить? Сразу перейти на правильный режим? Или постепенно уменьшить - а потом постепенно увеличить?
4) Куры и серые украинские утки едят пророщенное зерно (пшеница). Мускусы - не хотят. Какой зеленью можно сейчас им его заменить?
Народ, я помню - "дешева рыбка - погана юшка", но жалко просто как-то всех взять, и порубить всех к чертовой матери.. Или, без вариантов?

Плохих людей нет!

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Говорю своё ИМХО:
1.Принципиальных отличий нет.
2.Попробуйте.В вашем положении другого выбора нет.Но думаю у Вас получится.Про рекорды веса-не гонитесь за тем,что здесь пишут.Это как в спорте,заниматься могут тысячи,а КМС-малое число,МС-ещё меньше,МС межд.класса -ещё меньше....Аналогия понятна.К этому надо стремиться,но без особых ожиданий и надежд,чтобы не было разочарований.
3.Не парьтесь,что сделано-то сделано.Это не смертельно,поверьте.
4.Странно,что утки не едят пророщ.зерно...Заменить можно концентрированным премиксом(пошукайте в инете).
Только учтите,что концентрат давать нельзя-только размешивать в пропорции с обычным кормом(всё написано на упаковке).

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Украина

Спасибо, что отозвались, и немного утешили) Хоть надежду дали. ))
Мне не нужны рекорды, но.. Просто я решила, что ТАКАЯ разница в весе означает что у меня.. уродцы, или больные..
И еще одна просьба - посоветуйте глистогонное, пожалуйста. Соседка гоняет глистов своей птице тем же препаратом, что и свиньям, и собакам, и кошкам, но мне мыслиться, что это не совсем верно.

Плохих людей нет!

Украина
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Спасибо, что отозвались, и немного утешили) Хоть надежду дали. ))
Мне не нужны рекорды, но.. Просто я решила, что ТАКАЯ разница в весе означает что у меня.. уродцы, или больные..
И еще одна просьба - посоветуйте глистогонное, пожалуйста. Соседка гоняет глистов своей птице тем же препаратом, что и свиньям, и собакам, и кошкам, но мне мыслиться, что это не совсем верно

препарат Альбендазол Л
Я знаю нескольких человек в Киевской обл с достойной птицей тел сброшу в ЛС в прошлом году утята были по 50-60 грн ,если у Вас получиться приобрести поймете для себя разницу и поделитесь с нами полученными результатами.
Успехов Вам и не вешать нос все получиться вот увидите.

malberti

Украина

ОХ, спасибо огромное!!! Спасибо! ))

Плохих людей нет!

Страницы

Тема закрыта