Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 142 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Прошу вас любители и профи определить возраст птицы которая должна участвовать в конкурсе. Какой наилучший возраст при котором птица полностью себя раскрывает. И определитесь с другими необходимые факторы для птицы, которая допускается к конкурсу. В конкурсе должна участвовать на всех фото только одна и таже особью. КРОМЕ пункта 5 (см. ниже)
1. Первая фото предлагаю так же как и malberti – самый красивый. (2 фото в разных ракурсах) только пожалуйста без кружавчиков.
2. Второе по категории самая яркая расцветка пера (1 фото)
3. Третья категория голова птицы – самые впечатляющие наросты (1 фото)
4. Категория – вот хочется (самый большой и жирный) но не могу придумать как это должно быть на фото, что бы без подвоха. (1 фото)
5. Самый смешной (он же может быть и самый любимый), в этой оценочной категории можно использовать все что угодно и кружавчики в том числе.
6. Дополнительная категория, чистопородность. 1 фото с доказательством чистоты породной группы (т.е. на фото должно быть 3 гуся, крупным планом, подтверждающих свою идентичность). По данному пункту голосовать ненужно. Здесь просто следует к итоговому числу баллов добавить 1 балл участнику. Порой 1 балл решает многое.
Это все мои предложения. Давайте обсуждать и принимать верное решение совместно. И главное добровольно.
Еще раз, я не претендую выступать в той роли в которой сейчас выступил. Сборщиком данных и все остальное может взять на себя любой кого вы только не пожелаете. Как и что делать думаю понятно теперь любому. Но в любом случае победителя ждет приз. Не ждите золота и брильянтов, но приз будет. И пока это сюрприз.
Ну что мускосоводы.
Вперед к переговорам
и за дело.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Друзья птицеводы тишина на форуме не привычна, попробую ее нарушить своим сообщением, чтобы просто посмеяться и не более как, примите его как рубрику из журнала Крокодил.
Жил был птицевод, привез он себе птицу из-за бугра за большие бабки, съездил за три моря за счастьем, сам доволен, всем показал, а что-то все не в восторге и думает он или тупые они, или я что-то не так делаю. Для начала проложу зеленый корридор, устраню не нужную мелочь, чтобы не высовывались,но что-то не заладилось. Понял, один не потяну, нужна группа поддержки. И долго ждать не пришлось, вот он само в руки идет после теплого дождичка. Ну теперь то можно и боксерский ринг устроить, и посмотрим кто кому наваляет. И тут вдруг какая-то злобная тетка, совсем не кстати, на метле прилетела, со своими странностями и причудами, начала тут выпячиваться супер пупер из себя строить. Но мы же герои, и этим все сказано. Будем ликвидировать нечисть всякую. Идея, а куплю ка я массовку пряником заморским, может что и получится, опять беда, не получается.
Ну все, хватит. Мораль такова, не ищите счастье за три моря, оно всегда где-то рядом.
А состязаний нам всем по жизни уже хватило. Конкурс - это хорошо, когда добрая и теплая атмосфера, когда все рядом и дети, и старики, и когда все это не серьезно, а не принужденно.
Жизнь сама все на свои места расставит и покажет кто мы и что мы.
Любите жизнь, берегите друг друга, а мускус пусть Вас всех только сближает...

14.12.2010 - 14:12
: 404

dont dont dont

Россия
: Москва - Торжок - Череповец
17.02.2012 - 13:17
: 17

отмечусь. хотя последние сообщения мягко скажем, странные (( мускусы ожидаются, надеюсь, на мои вопросы по ним меня тут не съедят super

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Привет, мускусоводы. У меня назрел вопрос не по теме, но незнаю у кого спросить. Видел на форуме тему - уткогусь называется, но там пара фоток странных уток с длинными шеями, но ответа нет. То,что обычная утка с гусем не даст потомства это вроде понял, разные наборы хромосом(не силен в этом вопросе). А вот мускусная утка - родственница шпорцевого гуся (читал в инете). Их скрещивать никто не пробовал? (мускусных уток с обычными гусями)Или тут тоже не все просто? Прошу не кидаться в меня tomato

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сергей, я не специалист, но попробую ответить.
Вы совершенно правы - нельзя скрестить утку с гусем. В дикой природе 99.9% разновидностей генетически защищены от генетического вымирания. Бывают межвидовые гибриды, которые искусственно создал человек - в 99.9% стерильны, к примеру муларды. Бывают исключения в животном мире, но это отдельная тема. Встречаются в природе действительно одинаковые виды по классификации, но визуально они непохожи. И они скрещиваются между собой, спокойно, каждые эти виды сохранили свою первозданность благодаря изолированности от другого вида. В принципе изолированность шпорцевых гусей и индоуток изначально обеспечена. но эти животные разной классификации:
1. Мускусные утки.
Класс: Птицы
Отряд: Гусеобразные
Семейство: Утиные
Род: Мускусные утки
Вид: Мускусная утка
2. Шпорцевый гусь
Класс: Птицы
Отряд: Гусеобразные
Семейство: Утиные
Род: Шпорцевые гуси
Вид: Шпорцевый гусь
Сергей, если данные виды смогут между собой скреститься , и у них будет нестерильное потомство - то официальной науке придется пересмотреть классификацию данных животных. а классификация наукой, с бухты-барахты не присваивается.

OLGA1959 мое мнение - у вас паранойя. shok разоблачительница вы наша. у вас гениально получилось разрушить хорошее и бескорыстное начинание! но я вас поздравляю - лично у меня вы отбили всяческий энтузиазм заниматься данным , уже призрачным фотоконкурсом. да оно мне надо - чтобы меня в притчах и во языцех гумусом поливали , ни за что , ни про что , а так- за компанию и к слову?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Юрий_Юрий, спасибо за разъяснение, но об этом я со школы еще помню. Попробую уточнить вопрос, а стерильное потомство может получиться, наподобие мулардов , ведь мускусы от пекинок тоже далеко, или это совсем разные птицы?, еще раз извиняюсь за глупость.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да, ладно тебе Sergguru извиняться, я к примеру ничем не умнее тебя, просто излагаю свое мнение, пока корифеи молчат. hi На самом деле это сложная тема и абсолютных пониманий я не встречал. Порой некоторым гибридам можно только поражаться. К примеру если можно получить гибридов от одного вида, то это не удивительно, если половые органы не совместимы используют искусственное осеменение. Но встречается и такое... что разного рода(речь о классификации) скрещиваются. К примеру фазаны. А если покопаться в инете, к примеру в Вики, то можно найти информацию, что фазаны скрещиваются с петухом.
Пекинки и мускусы одного рода- утки. Что касается вида, то на мой взгляд в нем больше родства нежели с гусем, т.к. мускус - утка, кряква - утка. Как бы тому и есть подтверждение по гибридам. Может кто-то лучше может объяснить или дать свое видение. Только надо без специалистов классификаторов, у них там вечная ругань. Прям как у нас тут. dread

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И еще, если раньше классификацию устраивали на основании анализа визуального и визуальных характеристик. То теперь вплоть до того, что гены просвечивают. Я не шучу. Нужно было как то раз определить одного вида эти животные или нет. На вид вроде и есть сходство, и в то же время нет. Через знакомых отнесли в лабораторию, хромосомы одинаковые. Вероятно и здесь "просветка" была. Поэтому и такая классификация. Кстати классификация все время меняется. То что при царе горохе было классифицировано, сейчас перепроверяется. Может кто может проследить историю классификации мускусов, если правки вносились, то была проверка.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Людмила спасибо!

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Привет Всем!
Ольга1959 Вам мое персональное!
Юрий был на рыбном хозяйстве там не имеется возможным выходить в эфир. Мысли есть изложу сегодня чуть позже чтоб не на скорую руку.
Ольга 1959 Вы мне так нравитесь я просто балдею, даже ловлю себя на мысли что уже скучаю без Вас. И Вам чуть позже любовный коментарий.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

О, Мalberti, ловлю на слове, и только, только любовный...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приветсивую.
malberti, хорошо будем ждать.
Знать бы стандарты и понять какие параметры оценивают на конкурсах за бугром. Опираясь на это, адаптировать к фотоконкурсу. Может оценивать наросты на голове и не годится.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Юрий_Юрий пишет:

Да, ладно тебе Sergguru извиняться, я к примеру ничем не умнее тебя, просто излагаю свое мнение, пока корифеи молчат. hi На самом деле это сложная тема и абсолютных пониманий я не встречал. Порой некоторым гибридам можно только поражаться. К примеру если можно получить гибридов от одного вида, то это не удивительно, если половые органы не совместимы используют искусственное осеменение. Но встречается и такое... что разного рода(речь о классификации) скрещиваются. К примеру фазаны. А если покопаться в инете, к примеру в Вики, то можно найти информацию, что фазаны скрещиваются с петухом.
Пекинки и мускусы одного рода- утки. Что касается вида, то на мой взгляд в нем больше родства нежели с гусем, т.к. мускус - утка, кряква - утка. Как бы тому и есть подтверждение по гибридам. Может кто-то лучше может объяснить или дать свое видение. Только надо без специалистов классификаторов, у них там вечная ругань. Прям как у нас тут. dread

Да, захаживал я на форумы по породам кур, тот еще балаган, а ведь профессора, светила науки, в НИИ работают. Интеллигенция, только что не матерятся laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не знал, что у них есть форум. laugh
Самое интересное, что у каждого ученого, который занимается классификацией - свой взгляд на систематику. Причем до такой степени, что просто не переваривают друг друга, по причине своих убеждений в исключительной своей правоте. Ну это их дело. Нам же нужно пользоваться этой системой, когда что-то планируешь. Чтобы твои старания не были в пустую. К примеру - сколько нужно сил и средств потратить, чтобы достать этого гуся для эксперимента? А здесь посмотрел - и уже можно предположить. Если бы не одно НО. В классификации очень много путаницы. Не сплошь и рядом, конечно (ведь до косточек разбирают зверя), но достаточно много. По нескольку раз делают перестановки, а такие на первый взгляд "глупые" вопросы остаются без ответов и вызывают только всплеск негодования. И таких "глупых" вопросов очень много в разных сферах науки. Поэтому официальная наука ошибается редко :). А верить можно только тому, что сам проверишь, если на то хватает средств, терпения и времени. Поэтому и с шпорцевым гусем вполне может быть исключение. И когда у человека есть желание и стремление к новому - это очень хорошо. К сожалению, часто взгляды устремляются в даль, не обращая внимания на то, что есть под ногами. Ведь любая порода - это целый мир, целая вселенная. И стоит в эту "вселенную" окунуться и столько открытий будет! А это бывает нередко. Когда человек находит свою породу животного, когда способен отдалиться от обывательского суждения, у него открываются совершенно другие горизонты того, что "под ногами". Я не намекаю и не говорю о создании новых пород. Я имею ввиду создании своей линии этой породы. Когда в своей линии удается отшлифовать и закрепить важные для вас качества. И такая линия ценна тем, что ее нет ни у кого. Это только ваша линия. Но попасть в эту вселенную очень тяжело. Не каждый способен вырваться хотя бы на шаг дальше вперед. И когда такие люди есть и их число растет это здорово! good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С 11 февраля до 11 марта - без обид, лично у нас это самое ужасное время, когда всё таёт, а птица выходит на пик спаривания - что белое, становится грязным, что цветное - рваным и дранным ))) Именно поэтому предпочитаю осеннию выставки и показы, ну и 3х месячную можно по лету показать, а так - мне честно стыдно =)))

И второй момент, все-таки тема должна быть отдельно по выставке. Тут все же у людей возникают вопросы и наверно они на них тут же ищут ответы.

Юрий - что касаемо создание нового - я лично не за точно! У нас и так с птицей плачевно - с той, что есть, породы и те уходят, ну не до нового сейчас. Сохранить хотя бы то, что есть - по мне вот первозадача.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр, вы правы, нужна новая тема, дабы не засорять эту. Так же по срокам вы правы.
Но по поводу моего высказывания о новых породах вы не правы, я этого не гооврил и даже специально это упомянул.

Юрий_Юрий пишет:

Я не намекаю и не говорю о создании новых пород. Я имею ввиду создании своей линии этой породы. Когда в своей линии удается отшлифовать и закрепить важные для вас качества. И такая линия ценна тем, что ее нет ни у кого. Это только ваша линия. ///

Это как раз, то что позволит вылезти из болота и привести отечественный генофонд в порядок. Позволит не терять и иметь хорошее качество. А то получается привезенная порода отработает свое и опять нужно вести. Порода у нас выходит не живет а отрабатывает пока не загнется. И это так, у любого, хоть у профи, хоть у продвинутого, не говоря уже про любителя мускусовода. Если все это всех устраивает. То я забираю обратно все свои слова.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И в отношении линии в том числе =) Мне кажется первое - это все равно продуктивность, утка то или гусь. А продуктивность у них должна быть сама собой высокой. Оно и в принципе - есть сам принцип этой птицы. blush2 Всё остальное, да и вес в принципе тоже, есть в стандартах. Поэтому поле для деятельности вполне приличное и без чего-то нового. В данном случае с мускусом - у нас и так нет в принципе ряда окрасов даже. В остальном - и по размерам и по окрасам вариаций уже хватает.
А вот " Позволит не терять и иметь хорошее качество." - так ведь это к новым линиям то отношения не имеет, на моё имхо.=, как раз. Просто с тем что есть надо работать и заниматься, хотя бы примитивно. Это, кстати, и другой птицы касается, вот и всё. А вот этого у нас действительно нет, как и желания особого, ведь это мало доходный процесс - "делать" что-то, да и узких специалистов в той же генетике в принципе - раз-два и обчелся, поэтому в этом аспекте тоже дефицит инфы и практики. cry

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утки разнеслись не на шутку, яйца стали по 90-95гр, а я то думала, что у нас всегда будут по 70-80, хотя не очень и огорчались - утенок то вроде нормальный из мелкого 80г яйца вышел laugh
Саша, у нас черный восьмимесячный утак (из твоих - д.р.10.06.12) решил стать наседкой... У своих не наблюдал такой тенденции - может это по наследству передается? lol

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,скажите у вас утки в гнездо гадят или они для этих целей выходят из него?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh У моих есть один любимый угол - видимо любят там частенько сидеть, а так, наверно, везде гадят. Хотя.. кто их знает, если учесть, что в бункер с едой ни разу не какнули и в гнездо на яйца тоже не попадают, то с головой у них все-таки нормально и соображают где можно, а где ни-ни wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уважаемый Aplicator, полностью с Вами согласен. И практически под каждым вашим словом подписываюсь. И говорим мы об одном и том-же. Имеющиеся породы нужно сохранить, не гнаться за новыми. Смысла нет. Я и подвожу именно к тому, что бы начать заниматься селекцией по сохранению того, что имеем. Не стоит думать, что если это порода чистая и вы получаете такое же потомство, то все это будет вечно. Aplicator, это я не в ваш адрес. Любая порода есть дело рук человека, а не эвалюции или бога. И так как любая порода является искуственно измененым видом животного из дикого мира, то она неустойчивая. Поэтому селекцией породы заниматься нужно всегда, т.к. по сути порода как пружина, т.е. стремится к своему первоночальному виду. И это бесконечно. Перестали заниматься - упустил породу, можно и не вернуть. И опять ходоки поедуть за тридевять земель бить челом в заморских государствах, о выделении племенного материала.
И выкладываюсь я здесь только для того, что бы люди это поняли. А прочувствовать это можно только реальному проявлению интереса к этой утке как к породе (породам). И сделать это можно когда реально мускусоводы смогут сравнить свою птицу с птицей коллеги. Ведь выставка или конкурс это не для галочки. А желание сохранить имеющиеся породы в данном случае возникнут сами собой. Без больших затрат. Иначе Aplicatorу так и придется из-за бугра тащить птицу. С одной стороны, для бизнеса неплохо..., но если разобраться .....
Я не собираюсь никого агетировать за советскую власть (за клуб). То что нужно было сказать уже сказал.
Если необходимо для созидония чем помочь, в частности первый шаг тот же фотоконкурс, готов помочь, пусть только что нибудь созреет и будет вам нужно. Только вы сами определитесь оно вам нужно? Или кинуть все в болото. Ведь есть в жизни более важные вещи, чем мускус. Или мускус все же важен как и остальные вещи.
С уважением ко всем участникам этой темы.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
MilaCH пишет:

Утки разнеслись не на шутку, яйца стали по 90-95гр, а я то думала, что у нас всегда будут по 70-80, хотя не очень и огорчались - утенок то вроде нормальный из мелкого 80г яйца вышел laugh
Саша, у нас черный восьмимесячный утак (из твоих - д.р.10.06.12) решил стать наседкой... У своих не наблюдал такой тенденции - может это по наследству передается? lol

И правильно пусть делом займется, сейчас все за равноправие полов, вот если бы он ещё нестись начал, ему бы цены не было, и яйца наверно грамм по 150 были-бы laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Утки разнеслись не на шутку, яйца стали по 90-95гр, а я то думала, что у нас всегда будут по 70-80, хотя не очень и огорчались - утенок то вроде нормальный из мелкого 80г яйца вышел laugh
Саша, у нас черный восьмимесячный утак (из твоих - д.р.10.06.12) решил стать наседкой... У своих не наблюдал такой тенденции - может это по наследству передается? lol

- да, здоровый кабас получился +))) Нет, не наблюдалось, мы чтим советские принципы ориентации =))))))))))))))))
Что касаемо веса яйца - а я ведь говорил, 70-80 - это минимальна планка. Потому может и больше будут, но оптимум все-таки 80-90 на моё имхо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий_Юрий - ну вот и я согласен.
Только про забугорье и бизнес - не совсем соглашусь. Во-первых, птица эта пришлая и брать от туда периодически придётся, ровно как и пришла она к нам от туда, как ни крути. Во-вторых, а кто виноват, что у нас на птицу в стране забили, пардон. bang Что бы её поддерживать и развивать, таких апликаторов должно по 50 штук на регион минимум быть. И наконец, а как без бизнеса, на пенсию что ли этим заниматься. Меня честно такие притяги удивляют. Или нам от туда ее прямо спускают бесплатно на благо развития нашей страны? Правильно, нет конечно - поэтому без этого никак. Поэтому я даже сейчас тут напишу - что я в этом году беру от туда яйцо и что на их базе будет обновление, которого очень давно не было.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Во-первых, птица эта пришлая и брать от туда периодически придётся, ровно как и пришла она к нам от туда, как ни крути. Во-вторых, а кто виноват, что у нас на птицу в стране забили, пардон. bang Что бы её поддерживать и развивать, таких апликаторов должно по 50 штук на регион минимум быть. И наконец, а как без бизнеса,

Александр, вы же не за диким видом ездиете, а за породой в Европу. Вы считаете,что у нас небыло животных которых мы привезли и больше не привозили (не считая на что нибудь новенькое, что интересно, по причине того что такое новое не вывели). Не нужно 50 апликаторов в каждом регионе. Вы сами посудите, сколько у вас человек приобрели коричневых, голубых, белых и каких там еще я не знаю. Вы думаете они не могли бы обмениваться в той цепочке (схеме) о которой я говорил Вашему сыну? Ведь именно так поступают забугорные коллеги, чей свежий материал порой привозится для обновления крови. У вас достаточный авторитет здесь, что бы эта схема заработала. Когда вы продаете можно элементарно людей в эту схему ввести. Было бы желание. Здесь ничего нового нет, и не нужно никаких клубов, у нас это не приживается. А бизнес он и есть бизнес, ничего предосудительного здесь нет. Хуже когда мы на подсосе и не дай бог, что бы этот подсос не прекратился. Как думаете, выродится птица у нас за 10 лет? Хотя кому-то на век хватит.
И я вас ведь ни в чем не обвиняю, мы все в той системе, на которую подсели. И никто не желает понять, что элементарно можно быть не зависимым от подсоса. Если это действительно нужно.
И всегда будут люди которые захотят качественного сравнения своей птицы с птицей других хозяев, хоть в реальной выставке, хоть в фото выставке, так сказать и на людей посмотреть и себя показать. На Руси это было всегда, поэтому гены там гдето всегда шепчут тем кто молод душой. Не все же ведь пассивные меланхолики.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Во-первых, это Александр, как раз тот самый сын, етить его колотить. air_kiss
Во-вторых, не могут и не хотят обмениваться, по крайне мере просто так. Именно, что не приживается эта схема тут.
В-третьих, я не на подсосе, как Вы выражаетесь. В плане качественных показателей - мы не первый год самодостаточны точно, даже внутри себя. А новое - лично меня интересует в плане породы, окрасов и т.д. и т.п. А тут без обмена с теми, кто занимается - не обойтись. Я не виноват, что купи-продай затмевает в России всё и вся. Все хотя готовое - пришёл, взял, ушёл. Привычка наверно... А на выставку вон фиг дозваться было... звали ведь на Рябушку....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр, не сердитесь, не знал что вы это вы blush2 Но целовать не буду.
Не принимайте не свой счет, когда я говорил, что на "подсосе". Я в общем имел ввиду сложившуюся ситуацию. И я прекрасно Вас понимаю, сам бы точно так же выкручивался. Остальное все что вы сказали очень печально. Видимо и правда уСе бесполезно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте Всем! У птицеводов начинается сезон, утки несутся, чувcтвуя приближение весны, потеплело. Забот полон рот.
Не могу остаться равнодушной к сообщениям Юрия. Если птицеводы трудятся, сохраняют у себя на подворьях мускуса, занимаются разведением - значит это уже не бесполезно. А то что не откликнулись на Ваше предложение принять участие в фотоконкусе, просто пока не готовы к такому мероприятию. Ну вот представьте, человек выращивает птицу, как основной доход, кормит и ухаживает за ней в соответствии со своим бюджетом и возможностями, и вдруг на фотоконкурсе занимает 10 или 20 место, ведь обидно, да и клиентов можно потерять. Поэтому и не хотят люди светиться. Все очень просто, для большинства мускус это только мясо и яйцо, и читая многие сообщения покупатель иногда не гонится за большой тушкой, его маленькая гораздо больше устроит, в духовку легче поместить. Ну как-то так.
А серьезно мускусом занимаются единицы, и именно благодаря им мы и имеем у себя хорошую птицу. Это энтузиасты своего дела, они больше вкладывают своих сил, любви к породе и средств, чем получают от этого доход. Я еще не встречала ни одного олигарха,
разбогатевшего на мускусах.
Но все равно надежды терять не надо, птица достойная, пройдет время и пополнятся ряды мускусоводов, которые будут стараться сохранять и улучшать эту породу уток.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
OLGA1959 пишет:

Здравствуйте Всем! У птицеводов начинается сезон, утки несутся, чувcтвуя приближение весны, потеплело. Забот полон рот.
Не могу остаться равнодушной к сообщениям Юрия. Если птицеводы трудятся, сохраняют у себя на подворьях мускуса, занимаются разведением - значит это уже не бесполезно. А то что не откликнулись на Ваше предложение принять участие в фотоконкусе, просто пока не готовы к такому мероприятию. Ну вот представьте, человек выращивает птицу, как основной доход, кормит и ухаживает за ней в соответствии со своим бюджетом и возможностями, и вдруг на фотоконкурсе занимает 10 или 20 место, ведь обидно, да и клиентов можно потерять. Поэтому и не хотят люди светиться. Все очень просто, для большинства мускус это только мясо и яйцо, и читая многие сообщения покупатель иногда не гонится за большой тушкой, его маленькая гораздо больше устроит, в духовку легче поместить. Ну как-то так.
А серьезно мускусом занимаются единицы, и именно благодаря им мы и имеем у себя хорошую птицу. Это энтузиасты своего дела, они больше вкладывают своих сил, любви к породе и средств, чем получают от этого доход. Я еще не встречала ни одного олигарха,
разбогатевшего на мускусах.
Но все равно надежды терять не надо, птица достойная, пройдет время и пополнятся ряды мускусоводов, которые будут стараться сохранять и улучшать эту породу уток.

super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах