Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 140 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
malberti пишет:
"OLGA1959" пишет:

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

Профессионалом можешь ты не стать а любителем быть обязан.
Оля я такой же любитель как и Вы и любовь у нас одна – МУСКУС, просто масштабы и цели разные, но чины у нас равные это точно.
Вы-то как раз меня и не обидели, а даже увеличили уважение к себе что нашли способ исправить цифры .Вы показали на фото мускусов, а я почему-то увидел приятную, привлекательную, своеобразную мадам, не поверите - примерно такой и представлял Вас когда если я не ошибаюсь по моему вы показывали фото своего дома в винограде (давненько было могу ошибиться).

malberti - Вас никто не обижал. Давайте не будем ходить на форумы и искать, на кого и на что обидеться. А то если каждый начнет искать - то обязательно найдёт за что зацепиться. Если же у Вас есть что-то конкретное - говорите это конкретно, а не прообразами. hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Зато сейчас могу капризничать, ради забавы заводить домашних животных, ездить по всему миру и наслаждаться жизнью. - это самое главное и приятно hi
Моя матушка меня покинула рано и неожидано, рак. Но под конец своей жизни она успела у нас поведать абсолютно разные части света, последний раз был самый наверно приятный, это о.Маврикий. Я думаю, что она получила массу впечатлений в своей хоть и не долгой, но полноценной и обширной жизни. Смотреть мир на моё имхо - самый положительный источник эмоций! roma

А что касаемо позитива - да вообще-то он и был тут. Я не знаю, почему потом резко произошла смена климата cry
У меня конкретного ответа нет. А додумывать тут на форуме завуалированные посылы желания никакого нет и времени тоже. Этим лучше с женщинами заниматься в приятной обстановке blush2
malberti разве что резко сменил свою позицию, причем резко и негативно, о чем может резковато, но правдиво отметил Sergguru Даже не ЛС мои теперь не отвечает =) В остальном обсуждение шло в позитивном русле.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Саша, сочувствую. Спасибо за добрые слова и поддержку. С Уважением. Ольга.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Александр очередной раз вы спрашиваете моего разъяснения.

Мне очень не хотелось к этому возвращаться, раз уж всем нужны только позитивные эмоции.

Постараюсь сформулировать ласково и нежно, дабы не обидеть никого.

Я на форуме с первой страницы поверьте и как человек просто со стороны отмечу такую закономерность. Так как преподносят свои достижения в московской области, ну это просто прелесть, причем начинающие птицеводы, и не забывая при этом хоть немножечко но приунизить апонента (меня не в счет, мне «фиолетово» и я далеко). А что на Урале или Поволжье что другие люди, они не так же умеют любить, не имеют возможности так же кормить и содержать или они неособенные?

а теперь по мне, получается и меня оно коснулось:

мне бы и в голову не пришло так ответить - «ну если шею отрезать, маловато конечно будет»
а, тут
«мои уже месяц как активно кроются, а им сегодня ровно 4» то есть начали в три - не смешно не?
далее:
в 1,5 месяца 3 (с лишним) кг. и покажите мне весы которые показывают 1-2-3-4 с лишним

я увидел в этом обычную удивиловку.

теперь Саша мне показалось что с горяча вы меня определили для себя как конкурента что ли ,написав
«Поэтому в плане веса - хватает и своих, тут ни Германия ни другие нам уж так принципиально и не нужны.» - так я и не предлагался я только показал и рассказал.

Во всем этом просто чувствуется отторжение системой, я молча ушел вот и все.

«malberti разве что резко сменил свою позицию, причем резко и негативно, о чем может резковато, но правдиво отметил Sergguru Даже не ЛС мои теперь не отвечает =) В остальном обсуждение шло в позитивном русле.»

Как понимаете своей позиции я пока не изменил, а просто решил не обращать внимания кому нужно сами разберутся.
А что касаемо Sergguru, замечу тоже с МО, писать то нужно обдумано, так чтоб не приходилось убирать, если это правдиво и резковато, а так для меня это обычное «подстроится под систему» не более того .

«Если же у Вас есть что-то конкретное - говорите это конкретно, а не прообразами.»
такая вот конкретика.

и не по теме всем форумчанам : очень прошу не спрашивать в ЛС сколько стоят яйца я ими не торговал и не буду, разве что равнозначный обмен для пользы дела обеих сторон у меня цель мясо.
Это тот случай когда как Вы говорите "КОМЕРЦИЮ" я совмещаю с сохранением породы считаю это всетаки возможным.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Malberti, добрый вечер. Никаких особенных птицеводов на форуме нет. Люди все трудяги, сами знаете, что такое поднять и вырастить хорошую породную птицу и с юмором у нас все нормально, да и люди мы не плохие. А Подмосковье знаете тоже не маленькое, и люди здесь все живут по разному. Ну уже правда надоело обсуждать у кого яйца круче и мясо вкуснее, лучше один раз увидеть своими глазами. "Приходите в мой дом, мои двери открыты..."

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Я не о погоде я о птичках.
Оля я совсем не отом и не сомневюсь что у Вас птица супер и что вес 7 кг точно есть, у меня все также кто бы спорил, я о методах и способах.
И я не хотел в эту тему возвращаться.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Саша прав, все у Вас как-то завуалировано. Какие способы, какие методы... Сиди и репу чеши, думу думай, что и кого Вы имели в виду. А, если о птичках, любим мы ее все одинаково,что в Повольжье, что на Урале, поэтому и происходят дебаты на форуме. "Люблю я своего мускуса, а меня и так и этак..."

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
malberti пишет:

Александр очередной раз вы спрашиваете моего разъяснения.

Мне очень не хотелось к этому возвращаться, раз уж всем нужны только позитивные эмоции.

Постараюсь сформулировать ласково и нежно, дабы не обидеть никого.

Я на форуме с первой страницы поверьте и как человек просто со стороны отмечу такую закономерность. Так как преподносят свои достижения в московской области, ну это просто прелесть, причем начинающие птицеводы, и не забывая при этом хоть немножечко но приунизить апонента (меня не в счет, мне «фиолетово» и я далеко). А что на Урале или Поволжье что другие люди, они не так же умеют любить, не имеют возможности так же кормить и содержать или они неособенные?

а теперь по мне, получается и меня оно коснулось:

мне бы и в голову не пришло так ответить - «ну если шею отрезать, маловато конечно будет»
а, тут
«мои уже месяц как активно кроются, а им сегодня ровно 4» то есть начали в три - не смешно не?
далее:
в 1,5 месяца 3 (с лишним) кг. и покажите мне весы которые показывают 1-2-3-4 с лишним

я увидел в этом обычную удивиловку.

теперь Саша мне показалось что с горяча вы меня определили для себя как конкурента что ли ,написав
«Поэтому в плане веса - хватает и своих, тут ни Германия ни другие нам уж так принципиально и не нужны.» - так я и не предлагался я только показал и рассказал.

Во всем этом просто чувствуется отторжение системой, я молча ушел вот и все.

«malberti разве что резко сменил свою позицию, причем резко и негативно, о чем может резковато, но правдиво отметил Sergguru Даже не ЛС мои теперь не отвечает =) В остальном обсуждение шло в позитивном русле.»

Как понимаете своей позиции я пока не изменил, а просто решил не обращать внимания кому нужно сами разберутся.
А что касаемо Sergguru, замечу тоже с МО, писать то нужно обдумано, так чтоб не приходилось убирать, если это правдиво и резковато, а так для меня это обычное «подстроится под систему» не более того .

«Если же у Вас есть что-то конкретное - говорите это конкретно, а не прообразами.»
такая вот конкретика.

и не по теме всем форумчанам : очень прошу не спрашивать в ЛС сколько стоят яйца я ими не торговал и не буду, разве что равнозначный обмен для пользы дела обеих сторон у меня цель мясо.
Это тот случай когда как Вы говорите "КОМЕРЦИЮ" я совмещаю с сохранением породы считаю это всетаки возможным.

- нет, все-таки украинские наши коллеги хотят находить! и видеть! негатив. Вы меня тоже уж простите. Потому что подобное я видел на других форумах и, увы, опять же со стороны украинских коллег почему-то. А вот, кстати, со стороны как раз коллег с Урала и Поволжья - ничего подобного лично я не видел! Видимо это совпадение, может быть... smile3

- далее прокомментирую только то, что относилось ко мне, на моё имхо:
- во-первых, если я хочу сказать как есть - грубо, оскорбительно или унизить (я не понимаю, что за такие "догадки" и "приунизить") то я так прямо и сделаю или пошлю куда надо. Всё остальное - это домыслы людей - типа показалось, приунизить и тому подобное, без обид.
- во-вторых, тема не нова и если Вы только удивились, то что-то явно поздновато, так как инфу эту давали и раньше. То, что вес в убойный срок селезней 4,5-5,5 кг, как и на бреверсе - это факт, лично я к этому шёл долго, о чем писал и рассказывал в своё время. То, что тут кто-то показал в этом возрасте 6-6,5 - тоже факт. Видел я это не раз. Видел у разных частников, которые, кстати, ни от кого свою калитку не закрывают и милости просят в гости, если посмотреть. Поэтому я не то, что не хочу к этому возвращаться - не буду и точка. Эту песню периодически заводят. В наше время все открыто и доступны, люди зовут в гости, никто в подвалы свою птицу не прячет. Нонсенс просто.
- далее, мальберти, увы, но я не люблю - что ли, вроде, показалось, приунизили и тому подобное. Ну примите меня таковым. Якобы да кабы - не мой вариант. Либо белое, либо черное. Некогда догадываться и додумывать изречения взрослых людей.
- теперь Саша мне показалось что с горяча вы меня определили для себя как конкурента что ли ,написав
«Поэтому в плане веса - хватает и своих, тут ни Германия ни другие нам уж так принципиально и не нужны.» - так я и не предлагался я только показал и рассказал.
- скорее это Вы меня видимо таковым по отношению к себе определили, раз это Вас так задело. Эта фраза никаких междустрочий молоком не подразумевала. Такой вывод я сделал, когда увидел что показали на выставке в Германии в том году. Кто привез эту птицу - Вы или другой человек - не имело значения. Да, судя по весу и возрасту, исходя из того, что есть тут - у меня и остальных, которых Вы тоже в "черный" свой список записали, по весу ничем не уступают. А я и многие из нас к этому долго стремились. Сейчас Вы показали, дали фото и цифры и я лично для себя сделал такой вывод, за инфу огромное спасибо! В чем тут проблемы то?! Да - после этого я уверен на все сто и считаю на 1000%, что мы маясь со своей уткой тут по весу наконец уже их догнали (кстати, французы в этом для меня актуальней). А следовательно - нужно начинать как раз думать в плане породных качеств, о чем Вам написал целый трактат, на который Вы кивали головой и соглашались. И позицию Вы как раз резко поменяли, потому что потом абсолютный негатив пошёл. Всё остальное - вымысел между строк. Кстати, иностранный гость, который тут недавно был и получил у себя приз с черным мускусом на наши подобные диалоги отреагировал совсем по другому, АБСОЛЮТНО!!!
- про МО - оно действительно большое и живут в нём очень по разному и хуже чем в Москве в общем. Судя по Вам, Малберти и Вашим возможностям - Вы ведь тоже живёте отнюдь не плохо. Правильно же. А я с Украиной знаком не по наслышке. Хорошо живущих там тоже не много и сосредоточены они в основе как у нас - тоже вблизи крупных мегаполисов. Поэтому вообще не пойму - зачем заводить эту тему, к чему - самое главное, Вы хотите подвести. Кроме как опять прицепить что-то и совокупить - ничего больше.

«Если же у Вас есть что-то конкретное - говорите это конкретно, а не прообразами.»
такая вот конкретика.
- абсолютно никакая. Вас даже Ольга не поняла по сути.

И не по теме: я предлагаю Вам тоже поменяться, между прочем, что бы Вы там не хотели бы сохранить, с коммерцией или нет. beer Почему - я написал, почему немного - тоже. Меня интересует данная птица только с точки зрения сохранения окрасов по породе и мне для этого не требует сотни яйца.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем привет, приехал домой грустно, на улице метель на форуме тоже! Жуть да и только!!! Спросил бы чего, да под горячею руку неохота!

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Запросились конкретные объяснения.
Дались конкретные объяснения.
Конкретно прокомментировались.
Вот и ладненько вот и складненько .
На конец то можно поставить точку и закрыть тему.
Жизнь на этом ведь не останавливается правда?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Жизнь вообще прекрасна и удивительна и не на одних мускусах держится,просто замечательно, что Вы поставили точку и для себя тему закрыли. Огромных Вам успехов в разведении и выращивании мускусов.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
варуна пишет:

Вопрос такой - один полуторагодовалый, довольно активный парень никак не покроет восемь девок, да? Даже в самых смелых мечтах? Второго не могу купить, этот убьет, рассадить не могу, двух сразу не хочу под сезон - купишь неизвестно что, а у меня крупные. Вобщем даже не надеяться на восемь девок, уменьшать, да?

Здравствуйте. Вам всё же лучше как то вначале разобраться с причиной гибели селезня. Уход одной птицы, может быть проявлением кокцидиоза. Эта нечисть любит забирать птицу по одной, две штуки в месяц.
Далее следует учесть такой факт, хороший гусь (утки, тоже водоплавающие) на реке может в день спариваться даже с девятью гусынями. Все яйца при этом остаются оплодотворены.
Учитывая породные качества Ваших индоуток, оставьте на селезня всех самок. Он себе не заездит. Но процент оплодотворённых яиц, будет достаточно высоким от всех уток. После первого вывода посмотрите процент оплодотворения яиц,
З Богом.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, все наконец-то на форум, за последние несколько дней зашел взрослый благоразумный человек, которому абсолютно неважно географическое положение того или иного мускусовода, человек, который помнит о теме форума, проигнорировал все склоки и просто дал добрый правильный совет.
Спасибо Леонид Алексеевич!
P.S. Тем кто не в Москве живет - не завидуйте москвичам. Я живу в подмосковье, бываю в Москве, ни за что не согласился бы там жить- суета, толчея, дышать нечем, грязища, на дороге не протолкнуться. После поездки голова больная весь вечер от выхлопных газов, машину не отмыть от реагента, которым дорогу поливают. Людей славянской внешности наверно меньше половины, вокруг таджики, узбеки, чечены, китайцы, одним словом чур..., простите эмигранты с теплых стран. Я не расист, но по мне где родился , там и пригодился.
Да и цены на жилье, как говорится честным путём не заработать. В моем городе 100 км от Москвы однокомнатная квартира в новостройке 44 кв. м. 3,5 миллиона рублей, это как пример. боюсь представить, сколько это будет в Москве.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Леонід Олексійович" пишет:

Вам всё же лучше как то вначале разобраться с причиной гибели селезня

Благодарю Вас за совет. Кокцидиоза нет, сухо у них совсем, кур много, они бы в первую очередь дохнуть стали. Поноса нет. Знаете, так обломала эта смерть селезня, что не хочу больше уток. Два года я с ними колупалась, где-то выискивала, что-то отбирала, прикипела и вдруг поняла, что рубить больше не могу. Они единственные из птиц в моем хозяйстве, которым разрешено гулять где хотят без вольера. Как собаки за мной ходят всем кагалом, из рук едят, на картошку идешь - они всем скопом обступят-червяков попрошайничают, заточить в вольер не могу - условий нет. Я думала меня ничто не может пробить на слезы, оказывается может - не хочу, это уже не бизнес тогда, к курам я таких чувств не испытываю. На только утятах денег не сделаешь. Продаю всех.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"malberti" пишет:

Я на форуме с первой страницы поверьте и как человек просто со стороны отмечу такую закономерность. Так как преподносят свои достижения в московской области, ну это просто прелесть, причем начинающие птицеводы, и не забывая при этом хоть немножечко но приунизить апонента (меня не в счет, мне «фиолетово» и я далеко). А что на Урале или Поволжье что другие люди, они не так же умеют любить, не имеют возможности так же кормить и содержать или они неособенные?

Согласен, сквознячек чувствуется.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Соловей пишет:
"malberti" пишет:

Я на форуме с первой страницы поверьте и как человек просто со стороны отмечу такую закономерность. Так как преподносят свои достижения в московской области, ну это просто прелесть, причем начинающие птицеводы, и не забывая при этом хоть немножечко но приунизить апонента (меня не в счет, мне «фиолетово» и я далеко). А что на Урале или Поволжье что другие люди, они не так же умеют любить, не имеют возможности так же кормить и содержать или они неособенные?

Согласен, сквознячек чувствуется.

А вам все неймётся. Ребята еще раз повторюсь , давайте жить дружно, мы не виноваты что родились в М.о.
И запомните- на этом форуме нет апонентов, конкурентов, соперников и т.п. Здесь только коллеги, друзья и сочувствующие. Советуются, делятся своими переживаниями, ну и само собой хвалятся своими достижениями, незабывая, при этом добавлять фотографии своих упитанных питомцев. А вот насчет приунизить, за "Москалями" я как-то не замечал... вроде все занимаются любимым делом, хватит делиться по географическому признаку , давайте уже по теме общаться! dri

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sergguru пишет:

А вам все неймётся. Ребята еще раз повторюсь , давайте жить дружно, мы не виноваты что родились в М.о.

Не трудитесь. Славянская нация на это не способна. Только дай повод. Или даже без повода. Один похвастается, другой покритекует и за вилы схватились. И это не только здесь.
Серега, навязывать себе вину что ты родился или живешь в М.О. или Москве нестоит. И ты и я родились и живем на своей земле. Какая она есть, такая она и есть. она наша.
Если кто-то себя чувствует ущербным, что он радился не там, или наоборот там. То это его проблемы и проблемы его психиатора и его родителей. Уж так они его воспитали.
Поэтому Сергей, давай не будем обращать на это внимание, заговорил на эту тему чество только из-за тебя.

Что же касается того, что бы сказать, кто и с какой части земли лучший, у кого лучшая птица и он действительно мастер своего дела. Давайте проведем конкурс-выставку. А не хвататься за вилы и не прыскать слюной. Пусть ежегодный конкурс выставка определяет кто профи. А кому еще расти и расти. Все кто увлечен этой птицей, от любителя с 10-тью уточками до профессионала с тысячей уток. Вот это будет "драка". И не ныряйте в кусты когда действительно можно "подраться", а потом и подружиться. Кстати тоже славянская черта когда после драки становятся друзьями. Абсурд, но куда деваться. :)
Ведь все профи и спецы не только на ЯЗЫКЕ.
А то ходишь вокруг своих уток и кажется что она самая самая из всех уток, в результате твоих самых правильных действий и умений. Но стоит только рядом собрать всех самых-самых и есть на что посмотреть и над чем задуматься. Все познается в сравнении.
С уважением.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Думаю Ваша скрипка Серега не ту мелодию играет.
Родину не выбирают ее любят. Кто Вас обвинял что вы живете у себя на родине?
Сами себе навязываете и ставите себе в вину.
Чувствовать ущербным себя на родине, я себя таковым уж точно не считаю - Юра, думаю как и Вы и Серега тоже (разве только эмигранты с теплых стран как вы говорите вас ущемляют).
Говорить правду и то что думаешь, да это вопрос к родителям, как учили? Но не к психиатру специализация другая.
Не нужно поливать бензинчиком вокруг изтлевшего огня. Вы даже не заметили что прошел летний теплый дождь и даже тучи рассеялись, думаю уже не вспыхнет!
Марна справа!(бзполезное занятие)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
malberti пишет:

Чувствовать ущербным себя на родине, я себя таковым уж точно не считаю

Совершенно верно malberti это видно. И Вы не говорите, что виноваты, что тут родились. Возвращаться к данному разговору нет ни малейшего желания.
Мне больше интересно все же узнать о том что в последнем сообщении я написал в конце. Разайдетесь / разойдутся по домам или все же реальное сравнение на выставке - качества уток и мастерства их хозяев. Легче первое, чем второе. Лишь бы не было войны.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Юра принимается.
Ну с выставками думаю это очень сложно.Не все смогут. Я предлагаю интернет-чемпионат и не "драка" о соревнование.Да еще чтоб не скучно было нафантазировать категорий"
самый жирный
самый красивый
самый любимый
самый смешной
самое прикольное фото: как например это
очевидное невероятное: как например это
думаю предлжить найдетс много желающих
останется дело за работой и фото.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемые Мужчины птицеводы все, все, все на просторонах нашей Родины и не только. Какие же Вы молодцы! С почином Вас. Делитесь опытом, показывайте своих питомцев, рассказывайте о своих достижениях, юморите побольше и радуйте нас женщин почаще. А мы уж за Вами подтянемся и тоже в грязь лицом не упадем. Ведь скоро весна и это будет самым лучшим для нас подарком. Спасибо Вам большое и простите, если что не так.
C Уважением.Ольга.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

И окажется Юра что в каждой шутке есть доля правды.
Такая вот она птица ЗАГАДОЧНАЯ, хочешь верь хочешь не верь.
И другие начнут заниматься захотят поверить или проверить!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

malberti , ну я думаю ты понял что под собой подразумевалась в кавычках "драка". Конечно соревнование. Ведь намного проще победить результатом а не сотресанием воздуха или клавиатуры в перебрани. Все правильно malberti , если заявил, то и продемонстрируй. И сравним. Что касается выставки. То давайте организуемся ... вернее присоседимся к какой нибудь. Место ведь выделят, скажем на той же Рябе или аналогичной. Это нужно в реале, т.к. фото не способно раскрыть все. Это во первых.
Во вторых, твое предложение по фото конкурсу, для начала действительно годится. Вот молодца, Если бы мог руку пожал бы горячо. :)
Теперь довайте кто не болтун договоримся как проводим конкурс, что бы можно было реально оценить. Оценка должна быть только при одинаковых условиях. Для этого нужны фото-факты.
1. Вес птицы только одного возраста , вернее возростного периода. Демонстрируется на весах на фото. ЭТО ОДИН СНИМОК. (для оценки упитанности)
2. Этажа особь для оценки для оценки например окраса, самые удачные фото 3 штуки. (для оценки самый красивый)
3. 1-но фото для оценки самый смешной (эту же особь)
4. Давайте добавим немного профессионализма к конкурсу. Я про чистоту породы. Которую определим по выровнености в фонотипе. На всякий случай объясню. Что бы три утки на фото были обязательно оиинаковой окраски, размеров.
На мой взгляд этого достаточно. Но слово за остальными.
К сожалению я пока не могу участвовать, т.к. только по весне заведу. Ситуация простая, завел из в прошлом году несмотря на негативные высказывание со стороны. И конечно миксов. Но несмотря на бытующее негативное мнение у моих знакомых я сразу влюбился в эту птицу. Теперь буду работать с породистой. Причем я так же как и все остальные кто хочет серьезно завести эту птицу захочет купить ее у лучшего, не по языку, а по факту.
Предлагаю для конкурса создать новую тему. Редактора попросим подключить голосовалку. Так, что бы голосовать можно было пользовотелю только 1 раз. Голосовать только по окончанию конкурса. Например конкурс проводим в течении 2-х недель. Кто больше наберет балов и станет лучшим разводчиком заводчиком, ... попросим администрацию фермера.ру разместить на главной странице.
После всего этого встретимся на реальном конкурсе. Уж один раз в год можно себе позволить, да и птица этого достойна.
Возрожайте если я не прав.
Яйцо на весах смешно! А где кирпич спрятан не пойму.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Даже если серьезнее подходить к такому конкурсу. То фото нужно выкладывать сразу. Что я имею ввиду. Например, можно скидывать по таким категориям фото 1-му человеку. Который их собирает с течении оговоренного срока. И по окончанию этого срока, он их выкладывает. Голосовалка работает в чечении недели.
Для чего это нужно, если кто-то имеет такую черту как -нерешительность или готов спасовать, перед тем как разместить свои фотки увидев лучшее что размещено уже до него, то всилу своего нерешительного я, не разместит.
И еще, интереснее увидеть сразу все. А не постепенно.
В качестве сборщика и организатора данного мероприятия (т.е. собрать фото, разместить тему конкурса, перегороры с администрацией) готов предложить себя, Дело в том, что я практически никого не знаю, и малозаинтересовон в каких либо мухлежах, лабировании)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Sergguru пишет:

P.S. Тем кто не в Москве живет - не завидуйте москвичам. Я живу в подмосковье, бываю в Москве, ни за что не согласился бы там жить- суета, толчея, дышать нечем, грязища, на дороге не протолкнуться. После поездки голова больная весь вечер от выхлопных газов, машину не отмыть от реагента, которым дорогу поливают. Людей славянской внешности наверно меньше половины, вокруг таджики, узбеки, чечены, китайцы, одним словом чур..., простите эмигранты с теплых стран. Я не расист, но по мне где родился , там и пригодился.
Да и цены на жилье, как говорится честным путём не заработать. В моем городе 100 км от Москвы однокомнатная квартира в новостройке 44 кв. м. 3,5 миллиона рублей, это как пример. боюсь представить, сколько это будет в Москве.

- увы, согласен, против фактов не попрёшь....

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Птицеводы организаторы конкурса и придумайте побольше номинаций, например как в кинологических выставках," юные птицеводы со своими питомцами", "Наши Ветераны и их птица" , и т.д., фантазии безграничны, чтобы охватить как можно больше людей. Ведь не у всех птица супер пупер, а она просто очень красивая и любимая. Чем проще будут условия, на первом этапе, тем больше птицеводов примут в нем участие. А вот уже потом Вы сами, опытные птицеводы, отберете тех, кто будет принимать участие дальше. На мой взгляд, так будет действительно интересно и демократично. Покритикуйте, если я не права. С Уважением. Ольга.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"OLGA1959" пишет:

Птицеводы организаторы конкурса и придумайте побольше номинаций, например как в кинологических выставках," юные птицеводы со своими питомцами", "Наши Ветераны и их птица" , и т.д., фантазии безграничны, чтобы охватить как можно больше людей. Ведь не у всех птица супер пупер, а она просто очень красивая и любимая. Чем проще будут условия, на первом этапе, тем больше птицеводов примут в нем участие. А вот уже потом Вы сами, опытные птицеводы, отберете тех, кто будет принимать участие дальше. На мой взгляд, так будет действительно интересно и демократично. Покритикуйте, если я не права. С Уважением. Ольга.

Оля Вы очень и очень правы.
Не обязательно делать жесткие ограничения. Мы не на выставке профессионалов.
Так как донесла свою любовь Варуна думаю никто не смог. Это любовЬ действительно от души, наверное все ощутили. Нет у человека ни теплых полов в сарае ни супер дорогой птицы с Германии или Франции, дорогих кормов и красивих курятников, но внутри «задело» и «ёкнуло». И если бы была такая номинация «самый любящий птицевод» кто бы чего на форуме в этом месяце не пел, а приз получает Варуна.
Согласны?
И чтобы у нее оставался стимул не продавать мы должны больше фантазировать.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Согласны, согласны! Варуна, не хотите для бизнеса, оставьте хотя бы для души. Они даже лучше, чем любая самая милая собачёнка , да и пособразительней любой другой птицы будут.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Проще на мой взгляд и так некуда.
Вас пугает вопрос о породных качествах ?
Если смотреть только на фонотип, то это самый минимум.
Но и его будет достаточно, что бы судить о качестве племени.
Но если скажем у вас нет породы, то просто не добираются баллы.
Если желание есть, можно вообще провести конкурс не без оценки породистости. Просто на мой взгляд если птица породистая это только честь и хвала разводчику.
По поводу громких номинаций, ... не доросли. Поскромнее, но посерьезней, без юнатов и ветеранов. Мой дедушка ветеран по содержанию куриц, но особо не замарачивался и ни к чему не стремился. Есть они и все, яички несут.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах