МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 139 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 33 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4370
OLGA1959 пишет:

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

.

- абсолютно согласен. Нам же не по 18-ть лет и мы же не хотим тут друг другу мускуса впарить, пардон, ибо он уже как минимум есть у тех, кто находится в данной теме =) Я вообще не понял, с чего мальберти вдруг так резко в другую сторону взял wacko2 на коммерцию не списать - ибо сам нам человек рассказывал о своих планах, отнюдь не самозабвенных =) вообще мне это всё показалось просто - вдруг... видимо упустил тему dntknw

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 месяцев 15 часов назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273
Aplicator пишет:
Remar пишет:

Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

- вот хотите правду - дрянь это канадская технология. Бегут от неё все и жалуются, зато грызуны очень любят =) Блоками возводится быстро и тепло и самому можно.

Я тоже подтверждаю слова Апликатора.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896

Только ненужно никому
называться таким словом как селекционер.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 33 минуты 57 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 30482
Remar пишет:

но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

У нас климат примерно одинаковый. Я постоянно обновляю - т.е. не скрещиваю родственников. В этом году 5-6 мес уточки тушка 1,5кг. Селезни раза в 2 больше - не взвешивала.
Кормлю молотым зерном. Пасутся вольно.

Судьба помогает смелым!

Россия
варуна пишет:

Подскажите, кто может

Если у девченок разный возраст, то старшие могут сесть раньше...
Но, многова-то конечно...

Присмотрись, кого он БОЛЬШЕ любит, тех и оставляй!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Юрий , да нет нужно называть себя селикционером, если ты многие годы потратил на разведение и выращивание породной птицы, не считая при этом затрат, постарался при этом методом отбора сохранить, а не навредить ее породным признакам, чтобы мы с Вами обычные крестьяне гордились своим мускусом в Росии, да и не только. Низкий поклон иэтим людям. Прекрасно понимаем, что это колоссальный труд и далеко не каждому это под силу.
Не пользуясь никами справочниками и энциклопедиями, а увидев мускуса своими глазами в своей среде обитания могу сказать, птица эта необыкновенной красоты, спокойная, умная. Человека позволяет к себе подпустить только на определенное расстояние, и тем более в национальных парках, человек для нее не диковинка. Селится мускус не далеко от пресных водоемов, питается природным кормом. И никакой макухой его никто не кормит. Это нам с Вами удобно напичкать в него все подряд, съел и молодец, не помер и слава Богу. А то, что этим мы собственными руками ради экономии и наживы медленно, но верно уничтожаем породную птицу это факт. На родине мускуса к птице очень бережно относятся, охраняют его, не позволяют человеку нарушать его покой и место гнездования. Так давайте не спорить, как и чем кормить мускуса, чтобы вес и продуктивность его была максимальной. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Кормите птицу только качественным комбикормом, соответственно возрасту птицы, над составом которого работали целые институты во всем мире, где птицу содержат в неволе, сбалансировав его состав, приблизив к природному корму.Балуйте его всякими зеленными свежими культурами.Здесь написали о необходимости для женских особей употребления витамина Е, ну а я Вам про мужские витамины напишу, кушайте побольше черешковый сельдерей, очень благотворно влияет на патенцию мужских особей. Я лично каждый день своему селезню даю, целую упаковку, чтобы со своими тремя девчонками лихо управлялся.
Если мы и дальше над мускусом будем проводить эксперименты, не удивлюсь, что доведем его до размеров калибри, если он вообще выживет в таких условиях.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Украина
: Днепропетровск
: 32

Ребята я за мир и не хочу с вами спорить! Буду последовательный.
1. Я не утверждал что канадка класс! Я показал личный пример и спросил есть ли у кого опыт в ангарном строительстве.
У меня ПГС и обсуждать все плюсы и минусы газобетона не вижу смысла. Согласен, что это эффективней, но и намного дороже. Лично я на своем участке в фазе становления и строить что-то капитальное пока не вижу смысла. Потом что-то менять трудней.
2. "И никакой макухой его никто не кормит." Семена подсолнечника чистый протеин и я ещё не слышал чтобы они кому то навредили. Если я не прав обоснуйте пожалуйста, может я заблуждаюсь. В природе они в тропическом лесу живут, в дуплах делают гнезда, их не убивают на мясо и т. д. Мы о чем вообще ребята!?
3. КОРМА, институты говорите, да согласен. Только я как и вы в советском союзе родился и знаю что и тогда были несоответствия, но это была редкость и преступление. А сейчас можно впаривать народу всё подряд, а гонять по лабораториям и проверять, это извините как с нашими машинами купил и сразу на СТО проверить. Если есть возможность вырастить кукурузу, люцерку,семечку подсолнечника и т. д. Без химии, не ГМО и т.д. если есть выгул с лебедой которую мускусы обожают. ЧЕМ ЭТО ХУЖЕ??? А кабачки!!! до драки.
4. "У Французов по вашей ссылке я не увидел, что там написан вес потрошенной тушки и без шеи." Aplicator в этом предложении к вам относиться, только ссылка данная вами, а вторая часть предложения к MilaCH #4084.

P. S. ИМХО Господа форумы существуют для того, чтобы помогать начинающим, таким как я, обсуждать методики (кормления, борьбы с болезнями, размножения), обустройство утятника его дезинфекцией , обмениваться опытом, именно личным опытом и т. д. и т. п.

Россия

А мы о том ребята, что мускус - это Вам не просто мясо, это прежде всего породная птица, слава Богу еще сохранившаяся в природе. Про подсолнечник в тропиках, не могу сказать, и про лебеду тоже, не знаю, не видела. И не в одном ресторане на родине птицы в меню не был предложен мускус. Про все говорить не буду, а только про те, в которых была. Берегут они свою птицу. А для мяса выращивают на заливных лугах очень красивых коров типа Зебу, с необыкновенным вкусом мраморное мясо в приготовлении альденте. И пока для нас это будет просто мясо, надолго мы породную птицу у себя не сохраним.

Украина

Индусы бы их порвали за коров. Нет они им в отместку едет мускусных уток.

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
: 404

Мускус очень интересная птица и не познона еще, сколько их держу год на год не приходится, тяжело смоделировать поведение и создать под них алгоритм, даже взять по гнездам в прошлом году они меня полностью устраивали в этом уже нет, так же с морозами и с выгулом в зимнее время на улице, уже второй год гуляют, и даже уверен, что некоторые ночевали на улице при морозе -15-18, так как двери открываются\закрываются автоматически не всегда есть возможность проконтролировать, да согласен может мне просто везет или утки морозостойкие попались. По поводу веса у меня не получалось получить хороший вес в 3 месяца, хотя в пол года селезни живым весом были 5-5,5 кг, а их папаша в год 6 кг. Как то так.

Россия

Что-то и в Индии в меню я не встречала мускусной утки.

У меня всех утят выводят и водят утки, может потому они вес не набирают. Был случай сильно намок утенок и получил переохлаждение, когда я его достал он практически уже не подавал признаков жизнь. Выкрутил и положил на стол под лампу. Когда я через 3 часа приехал то утенка не застал. При пересчете остальных утят он был обнаружен со всеми. Утенок подсох, спрыгнул с 1 метра высоты и присоединился к своим, главное не вес, а иммунитет и здоровье, а если с ними будет все в порядке то и вес придет.

Украина

Это шутка была!!!

Украина

ser-vinn
спасибо за участие. Лично я думаю, что вывод из под утки и дальнейшая забота не влияет на вес.

Remar пишет:

ser-vinn
спасибо за участие. Лично я думаю, что вывод из под утки и дальнейшая забота не влияет на вес.

Если обеспечить маме утке с утятами комфортные условия без дождей, ветра и со стабильной температурой то не влияет, а если приблизить условия к природным ,влияет даже очень, утки мамы плохие куры лучше, но мне так удобней.

Россия

Ну хотя пошутили, а не заклевали, и на этом спасибо.

Россия

Remar, а при чем здесь рожденные в СССР и наши автомобили, не тема эта для форума, мы о мускусах говорим. И живем мы слава Богу не вчерашним, а сегодняшним днем. А про институты, ученых и орнитологах не нам с Вами судить. Люди работают, стараются. И лучше качественного комбикорма еще никто не придумал еды для наших мускусов. Да, как и везде, попадаются не добросовестные производители, но это уже не институты виноваты, на лицо человеческий фактор.

Украина

Да при том, что качество и соответствие ГОСТУ, это главное составляющая. Мы воздух пинаем! Назовите конкретный корм для мускусов, конкретного завода? За который вы готовы ручаться! СССР и машины это просто сравнение. Или сравнения в этой теме должны быть только на мускусах? Если люди пишут что кормят комбикормом для свиней. Там что написано на мешке разработано институтом для свиней и мускусных уток??? Или в институтах отменили человеческий фактор? Почему тогда, так разительно отличается мясо домашнее и фабричное. Почему в той же Франции более дорогая продукция частная, а не птицеферм, почему там на частных фермах стоят забитые хранилища кукурузой? Скажете на фуа-гру? Если кормить комбикормами, смысл в чем, тот же товар в магазине? И при чем тут коровы типа Зебу? И чего их не кормят разработанным в институте силосом с вкусом заливного луга например? Почему в Испании на хамон, свиней кормят желудями и живут они в дубовых рощах...

Россия
Remar пишет:

Индусы бы их порвали за коров. Нет они им в отместку едет мускусных уток.

=)))))))))))))))))))

Россия
Юрий_Юрий пишет:

Только ненужно никому
называться таким словом как селекционер.

- так ни кто и не назывался, назвали hi

Украина

Дайте конкретную методу по кормлению? или это секрет? или может она платная? Например: я кормлю первый месяц так, так и так, второй так, на третий так, при этом загородка 5 на 3, там 20 шт гуляют по 2 часа в день или они у вас в клетках сидят и т. д. Птица не та, тогда где взять ту! Как определить, что она та! Как кто и чем, конкретно гоняет глистов? Как выводит тот или иной цвет, кто как выбраковывает птицу. Не надо жалеть слов, то что для многих кажется банальностью, для других открытие. Тогда наша армия любителей мускуса будет расти и в интелектуальном и в количественном смысле, соответственно и держателей породной птицы!

Россия

Так, ребята, давайте по порядку. Про кукурузу тоже не слишком загибайте. Кукуруза и фуа-гра - это вехи одной технологии. Там её в определенный момент очень много надо и насильно дают. Это вообще отдельная тема. Птицу не на фуа-гра кормят иначе и тем более на племя - что частник, что на этом бреверсе. Кстати. там были пдф файлы раньше без пароля и. а сча с паролем - там состав корма. Да, кукуруза в основе, но и пшеница и другие культуры и компоненты. Более того, у них сча очень жестко в этом плане, на законодательном уровне причем. Как у нас в СССР при обязательных гостах. При том, они не раскачивают до слонов утку. Они свою норму давным давно нашли, хотя увеличив норматив - вполне могли бы это сделать. Просто норматив у них этот получился сами идите какой. А частники как и тут - кто балует, тот и таких показывает, у которых как у гуся по земле складки волочатся и брюхо. Фото белых и черных тут было. Я в своё время за рекордами не гнался и не гонюсь, я по мальчикам дотянул до их нормы и счастлив до ушей, плюс птица адаптировалась под наш климат, все меня устраивает. А вот Люда взяла и решила их качнуть - получила таких монстров. Так и что плохо, она не химик точно =))) раскормила на доброй кормёшке. Просто если бы человек видел и другую птицу, попавшую к ней - тогда бы он огульно не говорил - что кто-то и что-то врёт. Браму темную я просто не узнал!!! Это что-то!

Что касаемо еды и мускуса в парках и тому подобное. Ребят, мы ведём речь об одомашненной птице. Это абсолютно другая птица - с другой продуктивностью, с другим образом жизни, кормления и всего остального. Я бы их в корне не стал сравнивать. В парке птицу сохраняют таковой, какова она есть в естественной природе и то есть нюансы. Поэтому там совершенно другие условия, задачи и сами экземпляры. Ну это сугубо моё имхо =)

А что касаемо своеобразной кормёшки - дак кормите своих мускусов или другую живность чем-нибудь уникальным или эко-модным и будет она у Вас тоже диковинная =) Это всё коммерчески изыски, аля того же мраморного мяса....

Украина

Ну наконец-то слава богу!!! Разобрались! Согласен на все сто!

Украина

И сразу вопрос: кто как пасет птицу? И есть ли в этом смысл? Можно ли её водить на выгул метров за 300 или не соберешь потом?

Россия

Ну все шашки на голо, пошла тяжелая артиллерия. Как Вы думаете легко женщине от Вашей агрессии защититься, придеться занять оборону. Шутка, беру с Вас пример.
Вам нужно знать конкретный рацион моих мускусов, ну что же плиз... Кормлю я их специализированным комбикормом для уток Истринского хлебокомбината, пополам с ПК1, у этого же производителя покупаю сенную муку и ракушечник, кроме того ежедневно готовлю для них обезжиренный творог из расчета не более 50г на голову, и уж естественно в доволь свежея зелень, кстати манго они очень любят, но это редко, как мы с Вами по праздникам красную икру едим. А вот овощи с огорода совсем не едят, чего я им только не предлагала, кабачки на дух не воспринимают, а от обычной белокочанной капусты просто шарахаются, приходится покупать им пекинскую капусту, при ее виде уточки начинают просто журчать и уплетают мгновенно. Ну а уж селезню черешковый сельдерей по прямому назначению.
Институты ничего не производят, там специалисты только разрабатывают составы комбикормов, а производят комбинаты. Да Истринский хлебокомбинат работает по ГОСТу и я довольна производителем. А любая частная продукция всегда дороже, чем на потоке, она оценивается ну примерно как ручная работа. Вы знаете на хранилищах забитых кукурузой во Франции я пока не была, когда буду узнаю почему. Коров Зебу выращивают во всех странах с тропическим климатом для пищевой промышленности. Ну не хотят они истреблять мускуса, а хотят сохранить его как уникальный вид фауны. Слишком Вы много вопросов мне задали, вот уж про свиней я точно ничего не знаю, не держала я их никогда. Если Вас все это очень волнует обратитесь к специалистам, они Вам ответят на все Ваши вопросы.

Аватар пользователя Андрей Александрович Бабич
Заходил: 4 года 10 месяцев назад
Украина
: Лебедин
: 13

Здравствуйте, если утка уже вынеслась как скоро она опять начнёт яйцекладку для высиживания?

Россия
Remar пишет:

И сразу вопрос: кто как пасет птицу? И есть ли в этом смысл? Можно ли её водить на выгул метров за 300 или не соберешь потом?

Сами летают и пасутся. И сами возвращаются. Самая умная птица. Свалить может тока, когда забой начинается. Ко мне каждый год по 1 прилетает. В этом году 1 точно к соседям улетела. И осталась с их утками. Забирать не стала - поменяла на кролика! smile3

Судьба помогает смелым!

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Aplicator пишет:

hi

hi Приветствую.

Уважаемая OLGA1959
Во-первых - позвольте вас уверить, что селекционная работа складывается не только в правильном отборе. Очень долго объяснять, но поверьте - необходимо не только уметь визуально определить подходящую особь для будущего репродуктора . Это у нас, к сожалению, пока невозможно ни каким образом.
А такие люди как Aplicator в данной ситуации делают все возможное. За что им действительно низкий поклон.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия

Полностью с Вами согласна, именно Сашу я и имела ввиду.

Украина

Шашки в ножны. Спасибо за ответ. Манго!!! Прикольно!!! Я думаю если-бы я своим манго давал, они кабачки тоже не ели.

Страницы

Тема закрыта