Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 139 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А мы о том ребята, что мускус - это Вам не просто мясо, это прежде всего породная птица, слава Богу еще сохранившаяся в природе. Про подсолнечник в тропиках, не могу сказать, и про лебеду тоже, не знаю, не видела. И не в одном ресторане на родине птицы в меню не был предложен мускус. Про все говорить не буду, а только про те, в которых была. Берегут они свою птицу. А для мяса выращивают на заливных лугах очень красивых коров типа Зебу, с необыкновенным вкусом мраморное мясо в приготовлении альденте. И пока для нас это будет просто мясо, надолго мы породную птицу у себя не сохраним.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Индусы бы их порвали за коров. Нет они им в отместку едет мускусных уток.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мускус очень интересная птица и не познона еще, сколько их держу год на год не приходится, тяжело смоделировать поведение и создать под них алгоритм, даже взять по гнездам в прошлом году они меня полностью устраивали в этом уже нет, так же с морозами и с выгулом в зимнее время на улице, уже второй год гуляют, и даже уверен, что некоторые ночевали на улице при морозе -15-18, так как двери открываются\закрываются автоматически не всегда есть возможность проконтролировать, да согласен может мне просто везет или утки морозостойкие попались. По поводу веса у меня не получалось получить хороший вес в 3 месяца, хотя в пол года селезни живым весом были 5-5,5 кг, а их папаша в год 6 кг. Как то так.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Что-то и в Индии в меню я не встречала мускусной утки.

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня всех утят выводят и водят утки, может потому они вес не набирают. Был случай сильно намок утенок и получил переохлаждение, когда я его достал он практически уже не подавал признаков жизнь. Выкрутил и положил на стол под лампу. Когда я через 3 часа приехал то утенка не застал. При пересчете остальных утят он был обнаружен со всеми. Утенок подсох, спрыгнул с 1 метра высоты и присоединился к своим, главное не вес, а иммунитет и здоровье, а если с ними будет все в порядке то и вес придет.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Это шутка была!!!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

ser-vinn
спасибо за участие. Лично я думаю, что вывод из под утки и дальнейшая забота не влияет на вес.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Remar пишет:

ser-vinn
спасибо за участие. Лично я думаю, что вывод из под утки и дальнейшая забота не влияет на вес.

Если обеспечить маме утке с утятами комфортные условия без дождей, ветра и со стабильной температурой то не влияет, а если приблизить условия к природным ,влияет даже очень, утки мамы плохие куры лучше, но мне так удобней.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ну хотя пошутили, а не заклевали, и на этом спасибо.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Remar, а при чем здесь рожденные в СССР и наши автомобили, не тема эта для форума, мы о мускусах говорим. И живем мы слава Богу не вчерашним, а сегодняшним днем. А про институты, ученых и орнитологах не нам с Вами судить. Люди работают, стараются. И лучше качественного комбикорма еще никто не придумал еды для наших мускусов. Да, как и везде, попадаются не добросовестные производители, но это уже не институты виноваты, на лицо человеческий фактор.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Да при том, что качество и соответствие ГОСТУ, это главное составляющая. Мы воздух пинаем! Назовите конкретный корм для мускусов, конкретного завода? За который вы готовы ручаться! СССР и машины это просто сравнение. Или сравнения в этой теме должны быть только на мускусах? Если люди пишут что кормят комбикормом для свиней. Там что написано на мешке разработано институтом для свиней и мускусных уток??? Или в институтах отменили человеческий фактор? Почему тогда, так разительно отличается мясо домашнее и фабричное. Почему в той же Франции более дорогая продукция частная, а не птицеферм, почему там на частных фермах стоят забитые хранилища кукурузой? Скажете на фуа-гру? Если кормить комбикормами, смысл в чем, тот же товар в магазине? И при чем тут коровы типа Зебу? И чего их не кормят разработанным в институте силосом с вкусом заливного луга например? Почему в Испании на хамон, свиней кормят желудями и живут они в дубовых рощах...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Remar пишет:

Индусы бы их порвали за коров. Нет они им в отместку едет мускусных уток.

=)))))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юрий_Юрий пишет:

Только ненужно никому
называться таким словом как селекционер.

- так ни кто и не назывался, назвали hi

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Дайте конкретную методу по кормлению? или это секрет? или может она платная? Например: я кормлю первый месяц так, так и так, второй так, на третий так, при этом загородка 5 на 3, там 20 шт гуляют по 2 часа в день или они у вас в клетках сидят и т. д. Птица не та, тогда где взять ту! Как определить, что она та! Как кто и чем, конкретно гоняет глистов? Как выводит тот или иной цвет, кто как выбраковывает птицу. Не надо жалеть слов, то что для многих кажется банальностью, для других открытие. Тогда наша армия любителей мускуса будет расти и в интелектуальном и в количественном смысле, соответственно и держателей породной птицы!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Так, ребята, давайте по порядку. Про кукурузу тоже не слишком загибайте. Кукуруза и фуа-гра - это вехи одной технологии. Там её в определенный момент очень много надо и насильно дают. Это вообще отдельная тема. Птицу не на фуа-гра кормят иначе и тем более на племя - что частник, что на этом бреверсе. Кстати. там были пдф файлы раньше без пароля и. а сча с паролем - там состав корма. Да, кукуруза в основе, но и пшеница и другие культуры и компоненты. Более того, у них сча очень жестко в этом плане, на законодательном уровне причем. Как у нас в СССР при обязательных гостах. При том, они не раскачивают до слонов утку. Они свою норму давным давно нашли, хотя увеличив норматив - вполне могли бы это сделать. Просто норматив у них этот получился сами идите какой. А частники как и тут - кто балует, тот и таких показывает, у которых как у гуся по земле складки волочатся и брюхо. Фото белых и черных тут было. Я в своё время за рекордами не гнался и не гонюсь, я по мальчикам дотянул до их нормы и счастлив до ушей, плюс птица адаптировалась под наш климат, все меня устраивает. А вот Люда взяла и решила их качнуть - получила таких монстров. Так и что плохо, она не химик точно =))) раскормила на доброй кормёшке. Просто если бы человек видел и другую птицу, попавшую к ней - тогда бы он огульно не говорил - что кто-то и что-то врёт. Браму темную я просто не узнал!!! Это что-то!

Что касаемо еды и мускуса в парках и тому подобное. Ребят, мы ведём речь об одомашненной птице. Это абсолютно другая птица - с другой продуктивностью, с другим образом жизни, кормления и всего остального. Я бы их в корне не стал сравнивать. В парке птицу сохраняют таковой, какова она есть в естественной природе и то есть нюансы. Поэтому там совершенно другие условия, задачи и сами экземпляры. Ну это сугубо моё имхо =)

А что касаемо своеобразной кормёшки - дак кормите своих мускусов или другую живность чем-нибудь уникальным или эко-модным и будет она у Вас тоже диковинная =) Это всё коммерчески изыски, аля того же мраморного мяса....

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Ну наконец-то слава богу!!! Разобрались! Согласен на все сто!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

И сразу вопрос: кто как пасет птицу? И есть ли в этом смысл? Можно ли её водить на выгул метров за 300 или не соберешь потом?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ну все шашки на голо, пошла тяжелая артиллерия. Как Вы думаете легко женщине от Вашей агрессии защититься, придеться занять оборону. Шутка, беру с Вас пример.
Вам нужно знать конкретный рацион моих мускусов, ну что же плиз... Кормлю я их специализированным комбикормом для уток Истринского хлебокомбината, пополам с ПК1, у этого же производителя покупаю сенную муку и ракушечник, кроме того ежедневно готовлю для них обезжиренный творог из расчета не более 50г на голову, и уж естественно в доволь свежея зелень, кстати манго они очень любят, но это редко, как мы с Вами по праздникам красную икру едим. А вот овощи с огорода совсем не едят, чего я им только не предлагала, кабачки на дух не воспринимают, а от обычной белокочанной капусты просто шарахаются, приходится покупать им пекинскую капусту, при ее виде уточки начинают просто журчать и уплетают мгновенно. Ну а уж селезню черешковый сельдерей по прямому назначению.
Институты ничего не производят, там специалисты только разрабатывают составы комбикормов, а производят комбинаты. Да Истринский хлебокомбинат работает по ГОСТу и я довольна производителем. А любая частная продукция всегда дороже, чем на потоке, она оценивается ну примерно как ручная работа. Вы знаете на хранилищах забитых кукурузой во Франции я пока не была, когда буду узнаю почему. Коров Зебу выращивают во всех странах с тропическим климатом для пищевой промышленности. Ну не хотят они истреблять мускуса, а хотят сохранить его как уникальный вид фауны. Слишком Вы много вопросов мне задали, вот уж про свиней я точно ничего не знаю, не держала я их никогда. Если Вас все это очень волнует обратитесь к специалистам, они Вам ответят на все Ваши вопросы.

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Здравствуйте, если утка уже вынеслась как скоро она опять начнёт яйцекладку для высиживания?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Remar пишет:

И сразу вопрос: кто как пасет птицу? И есть ли в этом смысл? Можно ли её водить на выгул метров за 300 или не соберешь потом?

Сами летают и пасутся. И сами возвращаются. Самая умная птица. Свалить может тока, когда забой начинается. Ко мне каждый год по 1 прилетает. В этом году 1 точно к соседям улетела. И осталась с их утками. Забирать не стала - поменяла на кролика! smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

hi

hi Приветствую.

Уважаемая OLGA1959
Во-первых - позвольте вас уверить, что селекционная работа складывается не только в правильном отборе. Очень долго объяснять, но поверьте - необходимо не только уметь визуально определить подходящую особь для будущего репродуктора . Это у нас, к сожалению, пока невозможно ни каким образом.
А такие люди как Aplicator в данной ситуации делают все возможное. За что им действительно низкий поклон.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Полностью с Вами согласна, именно Сашу я и имела ввиду.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Шашки в ножны. Спасибо за ответ. Манго!!! Прикольно!!! Я думаю если-бы я своим манго давал, они кабачки тоже не ели.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Remar пишет:

Манго!!! Прикольно!!! Я думаю если-бы я своим манго давал, они кабачки тоже не ели.

lol А если изумрудами, то и манго перестанут есть.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"OLGA1959" пишет:

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

Профессионалом можешь ты не стать а любителем быть обязан.
Оля я такой же любитель как и Вы и любовь у нас одна – МУСКУС, просто масштабы и цели разные, но чины у нас равные это точно.
Вы-то как раз меня и не обидели, а даже увеличили уважение к себе что нашли способ исправить цифры .Вы показали на фото мускусов, а я почему-то увидел приятную, привлекательную, своеобразную мадам, не поверите - примерно такой и представлял Вас когда если я не ошибаюсь по моему вы показывали фото своего дома в винограде (давненько было могу ошибиться).

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Не изумрудами не пойдет говорят гвозди и стекла вредновато!

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"Sergguru" пишет:

up
__________

Вы убрали текст, тогда и я часть убираю

Я думаю Вы бы такими карликами были довольны.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемые Мужчины, ох как приятно от Вас получать комплименты, спасибо. Если на форуме будет побольше позитива и юмора, то жизнь наша будет гораздо легче. Сел за комп, улыбнулся, почитал полезные советы, почерпнул и узнал что-то новенькое в птицеводстве, пообщался с коллегами и день, прожитый на позитиве прожит не зря. Ведь скандалы и разборки отнимают у нас несколько лет жизни, а жить осталось на две затяжки. Ну это так, вспомнила Володю Высоцкого.
А что касается манго, то я его не покупаю, а привожу чуть-чуть не дозрелым. Вот и связь между диким и домашним мускусом, что-то никакой подсолнечник и лебеду они есть у меня не хотят, я им все на выбор предлагаю, а этот плод из их природной среды обитания. Сколько волка не корми, а его все равно в леc тянет, образное сравнение.
Я скорее леди, а не мадам, ну вот опять шучу. Чтобы расставить точки над i, небольшая справка. Достойную жизнь мы с мужем себе заработали и заслужили, а жизнь была не простой. Свой стаж мой муж заработал, работая летчиком спасателем в малой авиации, каждый день рискуя своей жизнью, а у спасателя нет ни праздников, ни выходных и нервы должны быть железобетонные, всоминая Чернобыль у меня до сих пор мурашки по коже и женой летчика быть тоже не просто.
Зато сейчас могу капризничать, ради забавы заводить домашних животных, ездить по всему миру и наслаждаться жизнью.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA1959 пишет:

Ну все шашки на голо, пошла тяжелая артиллерия. Как Вы думаете легко женщине от Вашей агрессии защититься, придеться занять оборону. Шутка, беру с Вас пример.
Вам нужно знать конкретный рацион моих мускусов, ну что же плиз... Кормлю я их специализированным комбикормом для уток Истринского хлебокомбината, пополам с ПК1, у этого же производителя покупаю сенную муку и ракушечник, кроме того ежедневно готовлю для них обезжиренный творог из расчета не более 50г на голову, и уж естественно в доволь свежея зелень, кстати манго они очень любят, но это редко, как мы с Вами по праздникам красную икру едим. А вот овощи с огорода совсем не едят, чего я им только не предлагала, кабачки на дух не воспринимают, а от обычной белокочанной капусты просто шарахаются, приходится покупать им пекинскую капусту, при ее виде уточки начинают просто журчать и уплетают мгновенно. Ну а уж селезню черешковый сельдерей по прямому назначению.
Институты ничего не производят, там специалисты только разрабатывают составы комбикормов, а производят комбинаты. Да Истринский хлебокомбинат работает по ГОСТу и я довольна производителем. А любая частная продукция всегда дороже, чем на потоке, она оценивается ну примерно как ручная работа. Вы знаете на хранилищах забитых кукурузой во Франции я пока не была, когда буду узнаю почему. Коров Зебу выращивают во всех странах с тропическим климатом для пищевой промышленности. Ну не хотят они истреблять мускуса, а хотят сохранить его как уникальный вид фауны. Слишком Вы много вопросов мне задали, вот уж про свиней я точно ничего не знаю, не держала я их никогда. Если Вас все это очень волнует обратитесь к специалистам, они Вам ответят на все Ваши вопросы.

- вот Вам и пример частного избыточного кормления. Ну хочет так человек и соответственно получит привесы, ну конечно если утята не совсем бедовые были. В данном случае при такой кормёшке и Линда будет 6 кг в 2 месяца и брама курица будет взрослая кило так 5-6 весить. Я лично реально видел что при такой кормёшке получается =) и это реально!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

hi

hi Приветствую.

Уважаемая OLGA1959
Во-первых - позвольте вас уверить, что селекционная работа складывается не только в правильном отборе. Очень долго объяснять, но поверьте - необходимо не только уметь визуально определить подходящую особь для будущего репродуктора . Это у нас, к сожалению, пока невозможно ни каким образом.
А такие люди как Aplicator в данной ситуации делают все возможное. За что им действительно низкий поклон.

- абсолютно согласен. Абсолютно верно - я делаю только все возможное, не более. Для чего собственно задумывался клуб любителей мускуса, к примеру, да и любые другие клубы. Что бы помимо объединения людей с данной птицей привлечь затем разного рода специалистов по птице - по вопросам той же генетики и тому подобное и получать хотя общие представления о тех или иных вещах. А уже потом производить отборы, обмены и тому подобное. Но в нашей стране вообще мало подобных специалистов в принципе, а тем более с узкой специализацией.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах