Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 138 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Remar пишет:

Всем привет, думаю лучше закончить полемику по весу, каждый останется при своих килограммах. Думаю прикрепляя фото тушки на весах, лучше двух-трех абзацев.
Мои занеслись, два яйца уже, а я в командировке и гнезд нет.
Люди скажите, может у кого-то есть опыт, хочу сделать утятник в виде ангара, полукруглая рама накрыт банером (аля тент). Тема такая сделать таких два один на 25 см больше второго и на следующею зиму маленький накрыть большим, двойной. Получается экономически выгодный проект. У нас коровники свинарники строят по такому принципу.

Это они пробные яйца кидают! Нанесут чуть побольше и начнут гнезда крутить прям под яйцами.
По ангарному способу личного опыта нет, но, вероятно, он самый оптимальный, если площади позволяют. Главное с вентиляцией определиться, чтобы летом не спарились...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Remar" пишет:

У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

А чуть поподробней можно? толщина утеплителя, использовались ли пленки? фундамент ленточный? какая температура внутри сарая? плиз... заранее спасибо thank_you

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Remar, если поголовье 50шт, для забоя - это одно, а если племенное стадо, то совсем другое. Тут и площади надо четко рассчитывать и помещение для выращивания молодняка учитывать ну и боксы для отсадки, если нужно, птицы чтобы были. Правильно Мила написала, вентиляция должна быть хорошей и соответствовать размерам птичника и количеству голов в нем. Может быть Вы сами профи своего дела в строительстве птичника и построите его так, что мы будем у Вас брать консультации. Уже есть птицеводы, которые ждут от Вас ответа.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

MilaCH спасибо за ответ.
Olga-S по поводу птичника. Фундамент я не делал, 11 листов ОСБ 10мм толщина брус 50*50. Днище два листа ОСБ брус поперек шаг 500 мм (6 шт), обработал автоантикор, но подойдет любая мастика на битумной основе. Днище перевернул и поставил брусом на красные кирпичи в уровень. Дальше стены все тоже самое брус по углом и по стене с шагом 500мм. По низу брус по периметру к днищу отступая от края толщину ОСБ (10мм). Прикрутили 4 листа, потом перекрытие первого и второго этажа, у меня это 900 мм. Второй этаж, кровля. Кровлю грунтовал битумной мастикой сверху напаял рубероид 1 рулон обязательно с крошкой (меленький камушек). Утеплял потом перед зимой изнутри базальт 50 мм только первый этаж, подстилка стружка 20 см, температуру не мерил но утром открываю там реально больше +10 градусов, в мороз пар идет. Низ 25 см прокрасил битумной мастикой (чтобы влагу от снега не брал), ну а стены покрасил в серый как маленький домик с того года. День потратили с сыном и готова. Минус один на первом убирать не очень удобно низкий (сделал длинную швабру железную от стены до стены теперь полегче). И под бролеров второй этаж высоковат стал lol , для несушек в самый раз. Кормушка с обрезков ОСБ на 3 ведра 25 литровых, поилка все очень удобно. Вот хочу накрыть ещё это все, да и длинна уже на 4 секции (12 метров) дальше.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Толщина может быть любой, конкретно для вашего региона 100 мм будет достаточно, да ещё забыл толщина внутреннего ОСБ 6 мм. В сильные морозы можете включать лампу. В этом году было пару раз -15 у нас, я не подогревал ничем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Какой простор, есть, где развернуться!! Вам можно только позавидовать yes3 Молодцы, удачи!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Remar, Вы молодец, труженик. Заслуживаете Уважения. Верю, все у Вас получится и птичник Вы построете на загляденье всем.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

доброго Всем!
Все-таки спровоцировали! Я готов договорить.
Оксана, анечка, аппликатор.
По поводу стимуляции носки яиц. Все сказанное Апликатором (а именно изменения уровня тепла, света и кормов, кстати, тоже =) то есть эмитируем приход весны, все верно есть такой способ и добавить нечего.

Саша, есть еще один способ опробован не один год и дает 100% результат. Если сравнивать эти два способа то можно найти как схожесть в каких то нюансах так и совершенно противоположные вещи. Это как раз и говорит о том что есть еще что разгадывать в мускусе (все таки это не курица и отличия могут быть и этот метод это подтверждает).

Прежде чем довести Вам ради справедливости назову автора, это Денисов Александр Леонидович г.Киев (очень интересный человек, просто живая энциклопедия).

Постараюсь как смогу подробно рассказать как строилась цепочка его соображений.

У нас ночи всегда темные особенно зимой тем более в утятнике, а как мы знаем в полной темноте утка не видит поэтому не передвигается и не может найти свое гнездо. Мы наверное все можем утверждать что если утке некомфортно что-то ей не нравится или меняются условия содержания, место, ничто ее не заставит нестись.
На родине мускуса луна всегда большого размера соответственно дает больше света и в ночное время они могут прекрасно видеть, даже ночью летают, легко находят свои гнезда и пищу. Поэтому просто включаем на всю ночь лампу экономку (использовалась всего лишь 5-7 Вт) и эмитируем лунную ночь. Один раз в неделю ну скажем в понедельник(меня мама родила),начинаем добавлять в пищу витамин Е (токоферол) определенной дозой и на третьей неделе получаете результат.

Витамин Е – один из самых необходимых витаминов для женского организма. Его назначают вторым после фолиевой кислоты для повышения возможности зачатия и благополучия беременности. Но в то же время витамин Е невероятно важен по своим общим полезным свойствам. В чем же его магическая польза?
Витамин Е иначе еще именуется как токоферол. Это жирорастворимый витамин, который обладает мощным естественным антиоксидантным, радиопротекторным свойством. Кроме этого, витамин Е обладает рядом других полезных свойств:
значительно замедляет процессы старения в организме;
стимулирует иммунитет, участвует в защите от вирусных и бактериальных инфекций;
улучшает регенерацию тканей;
стимулирует образование капилляров и улучшает тонус, проницаемость сосудов;
улучшает циркуляцию крови;
повышает восстановительные возможности организма;
участвует в синтезе гормонов;

Невзирая на тот момент когда темнеет и когда светает, какая температура за бортом, мороз не мороз, или в сарае(даже при нуле ,важно чтоб яйца не померзли), утка комфортно себя чувствует и откладывает яйца (из наблюдений: в 1-2 часа ночи уже забирается в гнездо и яйца кладут даже в самые лютые морозы причем все утки поголовно и практически одновременно).

думаю информация была бы интересна всем форумчанам и Вам Александр с вашим богатейшим опытом (раз вы больше примеров не привели)
Более подробно с точными дозами и названием препарата только в личке.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Спасибо за теплые слова! По поводу ангара тема не новая (думаю немецкая), у нас есть одна компания использует давно такие, http://www.agrosoyuz.com/machinery/angary/, такой конечно мне не нужен, но метра 3,5 шириной и 5-6м длинной думаю сделать. У них тент как на фурах (11-12 долларов кв.м) новый конечно, дорого. Но есть тема по старым банерам, на большом торговом комплексе висит реклама размер 12 на 24 или 12 на 30 не важно какого, так вот висит от 3 до 6 месяцев потом снимают и старый банер продают 10 грн (1,25 доллар) за м. кв. Ценник смешной согласитесь, фундамент не нужен, трубу погнуть в радиус и получается быстро монтируемая конструкция. Если посчитать капитальное строительство думаю по затратам ангар лет десять топить можно, электричеством, дровами, да чем удобней и дешевле. Вентиляцию??? Вообще не проблема, с торцов открыл вот и проветрил, сетки вклеить можно аля маскитные и т.д. Летом если территория огорожена, можно не закрывать. На зиму можно сделать как у malberti теплый пол. Ох и колбасит, скорей бы весна!!! Четыре белых селезня из тех что на фото теперь МОИ!

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"OLGA1959" пишет:

Птицеводы Украины как то не спокойно ведут себя на форуме, если у Них появляются оппоненты, сразу обижаются и покидают наши ряды. По поводу строительства утятника для большого поголовья я бы обратилась к профессионалам именно своего региона, чтобы было все учтено и количество птицы и климатические условия, птичник и коровник это две разные вещи. Простите, если это не так.

Ольга 1959 я бы Вам советовал внимательней вчитываться
REMAR это не немец и АРКАДИЙ не хохол с Украины а росиянин.
И опоненты думаю не обижаются а просто покидают форум и (думаю от места проживания опонента это не зависит)потому что их апоненты кроме хвастовства, попыток как-то и чем-то удивить, налить пустой неправдивой иформации и при этом наверняка самому удивиться"ничего себе загнул"(если будете настаивать специально сделаю подборку и укажу неправду) больше ничего не дают.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

up

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"OLGA1959" пишет:

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Segguru, нельзя быть таким категоричным, ранее в сообщении Malberti я ответила на все Ваши вопросы и пожелания. Не судите, да не судимы будете. Мы живем в свободной стране и писать, или не писать это дело каждого. А вот Милу, прекрасную позитивную женщину я всегда поддерживаю, тут Вы не правы. Ну да ладно, все мы люди, и настроение у нас бывает разное, а под горячую руку каждый из нас может попасть. Удачи Вам в выращивании и разведении мускусов, постараюсь именно для Вас быть более позитивной.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Ребят, ну читайте, плиз, другие странички тоже в теме.
1. Ваш коллега с Украины показал уток, которые весят 6 кг и более при возрасте намного меньше года. Парой страниц раньше. Судя по весу и возрасту этой, хоть и выставочной птицы - к 3 месяцам она имела такие же показатели как у нас и как заводской мускус на мясо в Европе!
2. Заводские линии на мясо, абсолютно разного окраса имеют к 88 дням 4,5-5,5 кг, ссылку давали уже неоднократно на сам ресурс - это крупнейший племцентр во Франции и не только по утке. У нас уточки даже меньше и уступают. При всем при этом такой вес у них идет массово, это уже продажные линии для любых покупателей, финальные условно говоря. Смею Вас заверить - там отличные корма без всяких вредных юзов, там даже слишком с этим стало и содержание гуманней, чем самих людей скоро будет, до маразма причем =)
3. У меня средний показатель, можно сказать, началось всё с Любы, посмотрите на её цифры!!! Но я уверяю - они реальны!!! То есть больше. Но там частное содержание на откорм с отличной кормёшкой.
4. Ну уже смешно про стимуляторы. Нет у нас в комбиках их. Во-первых, куча независитмых лабораторий есть, где это недорого проверяется, во-вторых, при наших ценах (а они крутовато высоки стали), туда смело можно реально сыпать качественный компоненты и при этом гребсти себе в корман, что заводы делают. Плюс высокая конкуренция, да и оптовики стала качественный анализ сами делать. Так что у нас проблема с комбиками в другом - что туда могут чего-то не доложить или тупо отрубями разбодяжить - вот этого хватает...
5. Местный мускус у нас тоже был почти такой же, я ведь не скрываю, что достаточно давно брал хорошего французским, просто потом его не пускал на самотёк, как в обычном хозяйстве, а работал, отбирал, строил и разделял семьи и тому подобное. В результате сохранил и получил такие результаты, плюс птица ещё и адаптировалась к нашим суровым условиям. Просто так купить и вырастить таких утят на тот момент безусловно не мог.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
arkadii пишет:
Wilhelm пишет:
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Не могу промолчать в этом вопросе и не стать на сторону Aplikatora Я тоже могу подтвердить все эти цифры Всё это возможно даже не используя каких либо хитростей. По всей вероятности Ваша проблема в Ваших утках .Попробуйте один раз затратиться и купить хороших качественных уток. Не возможно сделать из воробья орла если даже кормить его красной икрой.

а смысл затрат то ... все одно их есть .. вам продавцам селекционерам есть смысл покупать у вас на этом все и построенно .. репутация .. деньги и клиенты ... есть спрос так и предложим под этот спрос то что люди хотят ... я только за .. но мясом по этим ценам не продашь .

"вам продавцам селекционерам есть смысл покупать у вас на этом все и построенно .. репутация .. деньги и клиенты ... есть спрос так и предложим под этот спрос то что люди хотят " - Мы в России, в стране, где на это забили и забыли с точки зрения государства. Если бы не частники, я сча не конкретно утку беру даже, многие породы и вовсе исчезли бы. Поэтому порой удивляет такое пренебрежение. Да, селекционеры, да - деньги, да - стоит. А как жить и быть? Вы что, предлагаете коммунизм в данном вопросе устроить =))) Я, лично, могу заметить, что начинал с мускусом без коммерции - для себя и души, кучу км катался, брал и тратил на него, вопроса об отдаче и вовсе не стоял тогда. Да и по сути - этож не мулард бесплодный - закупите и разводите сами, вполне себе нормально плодится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Remar пишет:

Всем привет, думаю лучше закончить полемику по весу, каждый останется при своих килограммах. Думаю прикрепляя фото тушки на весах, лучше двух-трех абзацев.
Мои занеслись, два яйца уже, а я в командировке и гнезд нет.
Люди скажите, может у кого-то есть опыт, хочу сделать утятник в виде ангара, полукруглая рама накрыт банером (аля тент). Тема такая сделать таких два один на 25 см больше второго и на следующею зиму маленький накрыть большим, двойной. Получается экономически выгодный проект. У нас коровники свинарники строят по такому принципу.

- да не было полемики. В полемику перевели этот вопрос наши украинские коллеги, причем как то вдруг, в начале очень даже и не полемикой это было =) Конечно, каждый останется при своём. Вот у нас тут в деревнях так решили и вот по ходу и остались каждый при своём... ну без обид, правда жизни это... а посмотреть какой должен быть и есть мускус, даже в той Европе - лень было, потому и цифры теперь для них такие - какие-то круто нереальные или с нериальных кормов вдруг стали.... Ребят, просто прокакали у нас многое. Вон коров-производителей кучей завозим - от чего?! Неужели от того, что у нас не было - да было, просто все давным давно прокакали. А теперь смотрим на их и округлив глаза в деревне потом все удивляются... Дело не в этом, хочешь заниматься и получать не крутые, а нормальный рабочие привесы - живностью нужно заниматься или закупиться. Как с картофелем - хочешь получать с сотки 500 кг, закупи сортовой кортофель, добавь в кажду луночку зольцы и т.д. и т.п. и получишь совсем другой результат. А не как по старинке в деревне - 3 мешка закопал - 6 взял и радости полные штаны =) Чегож тут хорошего, когда мы все сами так ко всему относимся.... wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Remar пишет:

Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

- вот хотите правду - дрянь это канадская технология. Бегут от неё все и жалуются, зато грызуны очень любят =) Блоками возводится быстро и тепло и самому можно.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Remar wrote:
Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

- вот хотите правду - дрянь это канадская технология. Бегут от неё все и жалуются, зато грызуны очень любят =) Блоками возводится быстро и тепло и самому можно.

__________________
Я не сказал, канадская технология супер, поэтому и ищу варианты. На тот момент был такой материал в наличии, принцип "Используй то что под рукой и не ищи себе другого" ( мультфильм "80 дней вокруг света"). А блоки разные бывают. Грызуны, как вы говорите, живут везде, где можно найти корм и блоки им не помеха. Если говорить о рентабельности предприятия, то нужно исходить из одного простого принципа все должно окупаться. А если так для души, я бы лично поехал в Южную Америку и насладился. У Французов по вашей ссылке я не увидел, что там написан вес потрошенной тушки и без шеи.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
malberti пишет:

доброго Всем!
Все-таки спровоцировали! Я готов договорить.
Оксана, анечка, аппликатор.
По поводу стимуляции носки яиц. Все сказанное Апликатором (а именно изменения уровня тепла, света и кормов, кстати, тоже =) то есть эмитируем приход весны, все верно есть такой способ и добавить нечего.

Саша, есть еще один способ опробован не один год и дает 100% результат. Если сравнивать эти два способа то можно найти как схожесть в каких то нюансах так и совершенно противоположные вещи. Это как раз и говорит о том что есть еще что разгадывать в мускусе (все таки это не курица и отличия могут быть и этот метод это подтверждает).

Прежде чем довести Вам ради справедливости назову автора, это Денисов Александр Леонидович г.Киев (очень интересный человек, просто живая энциклопедия).

Постараюсь как смогу подробно рассказать как строилась цепочка его соображений.

У нас ночи всегда темные особенно зимой тем более в утятнике, а как мы знаем в полной темноте утка не видит поэтому не передвигается и не может найти свое гнездо. Мы наверное все можем утверждать что если утке некомфортно что-то ей не нравится или меняются условия содержания, место, ничто ее не заставит нестись.
На родине мускуса луна всегда большого размера соответственно дает больше света и в ночное время они могут прекрасно видеть, даже ночью летают, легко находят свои гнезда и пищу. Поэтому просто включаем на всю ночь лампу экономку (использовалась всего лишь 5-7 Вт) и эмитируем лунную ночь. Один раз в неделю ну скажем в понедельник(меня мама родила),начинаем добавлять в пищу витамин Е (токоферол) определенной дозой и на третьей неделе получаете результат.

Витамин Е – один из самых необходимых витаминов для женского организма. Его назначают вторым после фолиевой кислоты для повышения возможности зачатия и благополучия беременности. Но в то же время витамин Е невероятно важен по своим общим полезным свойствам. В чем же его магическая польза?
Витамин Е иначе еще именуется как токоферол. Это жирорастворимый витамин, который обладает мощным естественным антиоксидантным, радиопротекторным свойством. Кроме этого, витамин Е обладает рядом других полезных свойств:
значительно замедляет процессы старения в организме;
стимулирует иммунитет, участвует в защите от вирусных и бактериальных инфекций;
улучшает регенерацию тканей;
стимулирует образование капилляров и улучшает тонус, проницаемость сосудов;
улучшает циркуляцию крови;
повышает восстановительные возможности организма;
участвует в синтезе гормонов;

Невзирая на тот момент когда темнеет и когда светает, какая температура за бортом, мороз не мороз, или в сарае(даже при нуле ,важно чтоб яйца не померзли), утка комфортно себя чувствует и откладывает яйца (из наблюдений: в 1-2 часа ночи уже забирается в гнездо и яйца кладут даже в самые лютые морозы причем все утки поголовно и практически одновременно).

думаю информация была бы интересна всем форумчанам и Вам Александр с вашим богатейшим опытом (раз вы больше примеров не привели)
Более подробно с точными дозами и названием препарата только в личке.

malberti - во-первых, Вы нас покинули до темы стимуляции, вопрос касался веса. Кто и что врёт - я так честно и не понял тогда. scratch_one-s_head Ну вот такой я тугодум. bang Я где-то далеко не живу и птицу в потайных ангарах не держу - приезжайте, смотрите в живую, весы кому надо берите, если знаете - то без вопросов и возраст прикините и всё остальное. Как растёт, что даю - показываю и рассказываю на месте без утаек. Пусть в меня бросит кто-то камень - кому я в этом когда-нибудь отказал.... Более того, данные других тоже приводили, данные бреверса - на их страничке не первый год тоже все смотрели и следили, они там даже менялись. Птицу от туда привозили и муларда до сих пор много таскают - абсолютно точь в точь указанным характеристикам у частника растёт. А самое главное - Вы ровно такого же мускуса показали на фото! И тут вдруг - нате Вам - гон, провокации и тому подобное.... само собой люди так и отреагировали...

Во-вторых, по поводу рассказа Вашего о стимуляции. Я ничьи методы не отметаю, это раз! Привёл тот, что использую и он во многом сходен, даже включая витамин Е. Упаси Бог - его навязывать. Спрашивают - отвечаем.
НО! Начнём с того, что фактор продолжительности светового дня уже неоднократно обсуждался и он имеет прямое отношение к циклу яйценоскости и не только у птицы. Этим пользуются многие и гуру и не гуру, по этому вопросу куча научных статей, включая внитип в своё время. Ну если мы с Вами в этом разошлись - это не повод к таким разговорам же, правильно, недобрым каким-то.
Далее - "У нас ночи всегда темные особенно зимой тем более в утятнике, а как мы знаем в полной темноте утка не видит поэтому не передвигается и не может найти свое гнездо." - честно, для меня это открытие в части. Кто у меня был, прекрасно помнят вольеры, ночью там точно особо ничего не видно, при этом если я ставлю в дальний угол корм, то до рассвета кормушку можно обнаружить уже пустой. Я ничего не берусь утверждать, но это факт, возможно, утки в данном случае используют рефлекторную память. Но вечером в темноте они сидят в одном порядке, а через пару часов - уже в другом, вплоть до того, что могут над гнездом оказаться. Возможно, это всё по той же приине, по аналогии со слепыми, без шуток. Поэтому в этом моменте я не совсем согласен. Да и яйцо, в большей мере, по наблюдениям, у нас они несли с утра и до 10-12 часов.
Поэтому, malberti, методы очень похожи, но всё-таки кроме витамина Е имеют место быть ряд других факторов. Кстати, обратите внимание на то, что часть людей здесь жалуются на снесенные яйца по абсолютно другим причинам. При этом никто из них явно птицу не стимулировал специально витамином Е или содержащими его продуктами, а условия кормления при этом оставались обычно примерно одинаковыми. Поэтому обои наши методы не идеальны как минимум.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Remar пишет:

Remar wrote:
Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

- вот хотите правду - дрянь это канадская технология. Бегут от неё все и жалуются, зато грызуны очень любят =) Блоками возводится быстро и тепло и самому можно.

__________________
Я не сказал, канадская технология супер, поэтому и ищу варианты. На тот момент был такой материал в наличии, принцип "Используй то что под рукой и не ищи себе другого" ( мультфильм "80 дней вокруг света"). А блоки разные бывают. Грызуны, как вы говорите, живут везде, где можно найти корм и блоки им не помеха. Если говорить о рентабельности предприятия, то нужно исходить из одного простого принципа все должно окупаться. А если так для души, я бы лично поехал в Южную Америку и насладился. У Французов по вашей ссылке я не увидел, что там написан вес потрошенной тушки и без шеи.

Ну Вы тоже внимательней читайте - я указывал вес живой птицы, ровно такой же указан и на бреверсе.
Блочное в любом случае рационально и достаточно экономно. С газобетона - ещё очень и тепло. А канадку нам тоже в своё время впарили, так что не Вы одни прошли это...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA1959 пишет:

Malberti, добрый вечер, как здорово что Вы опять на форуме. Нет я никогда и ни в чем не настаиваю, тем более, что я любитель, а не профессионал. Наоборот хочу поучиться у знающих людей , как правильно растить мускуса. Пишу от души, как есть. Тем более я женщина никогда бы не стала тягаться в познаниях с Вами Мужчинами, разборки это просто не для меня. Извините, если я Вас чем-то обидела. Я вообще очень хорошо отношусь к людям любых национальностей, поверьте это мое кредо. Думаю, что и хвалиться в пустую не имеет никакого смысла, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что хвались не хвались, рекламируй, не рекламируй, все лопнет как мыльный пузырь, если это не правда.
Когда Remar задал вопрос по поводу национальности, я ответила, что это не он, и почему Вы решили, что я как-то задела Аркадия по поводу национальности, прочтите внимательнее и не обижайте меня. Про уход с форума я имела ввиду именно Вас. Хороший птицевод уходит с форума, обидно.
Вы так много написали про витамин Е, знаем мы про него, ведь мы же женщины. А утки мои, вопреки всему и без всякой луны несутся в темноте. А мне этого совсем не надо. Я очень рано встаю, служба обязывает,прихожу в птичник, а в гнездах 3 яйца холодных и таких крупных...
Ну,честное слово, мы же не в суде, чтобы искать кто прав, а кто виноват. Да и делить то мне с Вами нечего, я птицу не развожу на продажу,это чисто мой каприз, просто люблю ее, стараюсь посещать национальные парки мира, где только можно увидеть мускуса не в неволе, и просто наслаждаюсь жизнью благодаря своему любимому мужу и получаю от этого удовольствие.

.

- абсолютно согласен. Нам же не по 18-ть лет и мы же не хотим тут друг другу мускуса впарить, пардон, ибо он уже как минимум есть у тех, кто находится в данной теме =) Я вообще не понял, с чего мальберти вдруг так резко в другую сторону взял wacko2 на коммерцию не списать - ибо сам нам человек рассказывал о своих планах, отнюдь не самозабвенных =) вообще мне это всё показалось просто - вдруг... видимо упустил тему dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Aplicator пишет:
Remar пишет:

Не соглашусь с вами, я спокоен как двери, мы всего лишь обсуждаем. Профессионалы в какой отросли? Поголовье до 50 голов это большое? Климат тоже стал нестабилен. Меня интересует личный опыт конкретных людей. У меня построен по канадской системе, ОСБ, брус, базальтовая вата, ОСБ покрашен крыша битумная черепица.

- вот хотите правду - дрянь это канадская технология. Бегут от неё все и жалуются, зато грызуны очень любят =) Блоками возводится быстро и тепло и самому можно.

Я тоже подтверждаю слова Апликатора.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Только ненужно никому
называться таким словом как селекционер.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Remar пишет:

но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

У нас климат примерно одинаковый. Я постоянно обновляю - т.е. не скрещиваю родственников. В этом году 5-6 мес уточки тушка 1,5кг. Селезни раза в 2 больше - не взвешивала.
Кормлю молотым зерном. Пасутся вольно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
варуна пишет:

Подскажите, кто может

Если у девченок разный возраст, то старшие могут сесть раньше...
Но, многова-то конечно...

Присмотрись, кого он БОЛЬШЕ любит, тех и оставляй!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий , да нет нужно называть себя селикционером, если ты многие годы потратил на разведение и выращивание породной птицы, не считая при этом затрат, постарался при этом методом отбора сохранить, а не навредить ее породным признакам, чтобы мы с Вами обычные крестьяне гордились своим мускусом в Росии, да и не только. Низкий поклон иэтим людям. Прекрасно понимаем, что это колоссальный труд и далеко не каждому это под силу.
Не пользуясь никами справочниками и энциклопедиями, а увидев мускуса своими глазами в своей среде обитания могу сказать, птица эта необыкновенной красоты, спокойная, умная. Человека позволяет к себе подпустить только на определенное расстояние, и тем более в национальных парках, человек для нее не диковинка. Селится мускус не далеко от пресных водоемов, питается природным кормом. И никакой макухой его никто не кормит. Это нам с Вами удобно напичкать в него все подряд, съел и молодец, не помер и слава Богу. А то, что этим мы собственными руками ради экономии и наживы медленно, но верно уничтожаем породную птицу это факт. На родине мускуса к птице очень бережно относятся, охраняют его, не позволяют человеку нарушать его покой и место гнездования. Так давайте не спорить, как и чем кормить мускуса, чтобы вес и продуктивность его была максимальной. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Кормите птицу только качественным комбикормом, соответственно возрасту птицы, над составом которого работали целые институты во всем мире, где птицу содержат в неволе, сбалансировав его состав, приблизив к природному корму.Балуйте его всякими зеленными свежими культурами.Здесь написали о необходимости для женских особей употребления витамина Е, ну а я Вам про мужские витамины напишу, кушайте побольше черешковый сельдерей, очень благотворно влияет на патенцию мужских особей. Я лично каждый день своему селезню даю, целую упаковку, чтобы со своими тремя девчонками лихо управлялся.
Если мы и дальше над мускусом будем проводить эксперименты, не удивлюсь, что доведем его до размеров калибри, если он вообще выживет в таких условиях.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Ребята я за мир и не хочу с вами спорить! Буду последовательный.
1. Я не утверждал что канадка класс! Я показал личный пример и спросил есть ли у кого опыт в ангарном строительстве.
У меня ПГС и обсуждать все плюсы и минусы газобетона не вижу смысла. Согласен, что это эффективней, но и намного дороже. Лично я на своем участке в фазе становления и строить что-то капитальное пока не вижу смысла. Потом что-то менять трудней.
2. "И никакой макухой его никто не кормит." Семена подсолнечника чистый протеин и я ещё не слышал чтобы они кому то навредили. Если я не прав обоснуйте пожалуйста, может я заблуждаюсь. В природе они в тропическом лесу живут, в дуплах делают гнезда, их не убивают на мясо и т. д. Мы о чем вообще ребята!?
3. КОРМА, институты говорите, да согласен. Только я как и вы в советском союзе родился и знаю что и тогда были несоответствия, но это была редкость и преступление. А сейчас можно впаривать народу всё подряд, а гонять по лабораториям и проверять, это извините как с нашими машинами купил и сразу на СТО проверить. Если есть возможность вырастить кукурузу, люцерку,семечку подсолнечника и т. д. Без химии, не ГМО и т.д. если есть выгул с лебедой которую мускусы обожают. ЧЕМ ЭТО ХУЖЕ??? А кабачки!!! до драки.
4. "У Французов по вашей ссылке я не увидел, что там написан вес потрошенной тушки и без шеи." Aplicator в этом предложении к вам относиться, только ссылка данная вами, а вторая часть предложения к MilaCH #4084.

P. S. ИМХО Господа форумы существуют для того, чтобы помогать начинающим, таким как я, обсуждать методики (кормления, борьбы с болезнями, размножения), обустройство утятника его дезинфекцией , обмениваться опытом, именно личным опытом и т. д. и т. п.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах