Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 137 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Remar" пишет:

Ящики, а если дождь? У вас навес?

Ящики стоят в основном в помещении, но бывает что утки сами себе на подворье подыскивают укромные места и там садятся! У меня большая територия и утки гуляют свободно по ней, и бывает такое что приходит утка во двор и ведёт за собой с десяток и больше птенцов!Сама себе где то нашла место нанесла и выседила. Но эсли у вас всё огорожено и негде её укрытся то будут нестись в гнёздах!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А мы своим не делали гнезда - они по облюбованным углам очень ловко сами накрутили два гнезда из опилок и сена и периодически накладывают туда яйца. Но, видимо из-за того, что все вместе сидят (6шт на 2х3м), утки не садятся... В результате уже качаются 2 инкубатора со сдвигом в 2неделе. Так и придется самим выводить малышей, раз мусям условия не создали... А там кто его знает, может и сядет уточка ближе к весне или лету.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
anehka пишет:
Aplicator пишет:

Просто я сразу поясню - что суть стимуляции и зимней носки, если оно конечно Вам надо - это не наличие тепла и света, а именно изменения уровня тепла, света и кормов, кстати, тоже =)

То есть получается продление светового дня и зеленой травы стимулирует птицу нестись?Ну а меня стимуляция произошла по незнанию.В сарае растет рассада цветов и я досвечиваю ее лампами дневново света,поэтому уткам тоже продлился световой день.Позно сообразили что надо было их закутку завешивать.

- может быть. А что касаемо стимуляции - ну Вы вспомните весну, весной увеличивается свет, тепло, травка появляется.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Wilhelm пишет:

Рождённые 24 декабря, нам месяц.

на аватаре у Вас черные, а эти мусики скорее всего черно-белые все-таки будут, с белым наверно. Черные мусята обычно имеют черный пух или если с желтом - то цельные черные участки и черные лапки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA1959 пишет:

Россияне, и не только, ну что же Вы не поддержали и не откликнулись на сообщение немецкого птицевода, или мы не можем общаться с птицеводами других стран, и живем мы только одними проблемами, как утка снесла яйцо и что с ним делать. Открытым, добрым и позитивным людям жить намного проще и проблемы решаются гораздо быстрее, поверьте из опыта прожитых лет.

люди стали писать коллеги с Украины - malberti , делиться своими результатами, все было ок, а потом вдруг он написал, что цифры эти все не являются действительностью и покинула нас =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Sergguru пишет:

всем привет, нашел на ebay.com селезня очень интересного окраса

- это пегий, результат смешения или отбора на какой-то один окрас, такой окрас не закрепляют

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

- у нас стоят гнезда, но утки несут там, где им нравится - кто-то в гнездах, кто-то нет.
- яйца несут много, если сами не садятся, ну и от самой утки зависит, где брали, что за птица, лучших ведь отбирают.
- первое яйцо, у нас обычно недели две на инкубацию точно не собираем. Кстати, нестись на пике могут и каждый день или 5 дней из 7-и и такое бывает.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мои три девочки-мусики (9мес) каждый день несут по 2 яйца. В опилочках сделали углубление и несут туда...продолжительность освещения у них 15ч (так електричество сделано, что таймер стоит на весь курятник), еда - дробленый овес+чуть пшеницы+жмых+мел кормовой+премикс, температура около нуля. Гуляют три раза на дню на улице минут по 15.
Мне вот сейчас яйца не нужны, тк. выводить хотела только в мае, когда будет травка и сразу в летний сарай. Тк. дефицит теплых помещений. Вот тоже переживаю будут ли нестись весной?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

У меня та же самая история. Не знаю, когда перерыв сделают. Но сейчас однозначно никаких утят. Птицу я держу только для себя, мне и утят то много не надо. Не переживайте, надолго они перерыв делать не будут. Так что до следующей зимы успеем и с утятами нанянчиться.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Aplicator пишет:
Wilhelm пишет:

Рождённые 24 декабря, нам месяц.

на аватаре у Вас черные, а эти мусики скорее всего черно-белые все-таки будут, с белым наверно. Черные мусята обычно имеют черный пух или если с желтом - то цельные черные участки и черные лапки.

Вы правы это я скрестил чёрного самца с белыми утками.Есть заказ на чёрно- белых,
выполняю.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
OLGA1959 пишет:

У меня та же самая история. Не знаю, когда перерыв сделают. Но сейчас однозначно никаких утят. Птицу я держу только для себя, мне и утят то много не надо. Не переживайте, надолго они перерыв делать не будут. Так что до следующей зимы успеем и с утятами нанянчиться.

Прошу прощения, а нафига тогда досвечивать, если есть риск, что не занесутся весной?да и птица тратит силы и здоровье на ненужные яйца.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Давайте учиться не включать в наши написанные мысли, бранные слова, слова паразиты. Так ведь хорошо выслушивать друг дружку, а в конце всё хорошо и сводится в ничто. Извините.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

еще раз прошу прощения, зачем досвечивать, если яйца не нужны? Если только уток не держат вместе с курами.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Sergguru" пишет:

еще раз прошу прощения, зачем досвечивать, если яйца не нужны? Если только уток не держат вместе с курами.

В том-то и дело что утки в курятнике вместе с курами, отделены стеночкой. Курятник рассчитан на кур, поэтому таймер смонтирован на весь курятник. Отсадить - проблема, мест теплых нет. У меня гуси в летнем сарае, так они раньше конца марта нестись не начинают. Запланировали "утятник" построить, вот в раздумьях их чего делать? Может доски с двух сторон и м\д ними эковата?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Sergguru я неоднократно писала, что уток я никогда не досвечивала и температуру понижала, а они все равно несутся. Из литературы выяснила, что могут нестись и без этого,если правильно cбалансирован корм, и чистая и благоприятная среда обитания и температура плюсовая. В очень грязном и сыром птичнике, да с низкой температурой вряд ли буду нестись. Не знаю, не пробовала. Моя птица ухожена, ест отборный корм и свежую зелень ежедневно. Птица заведена чисто для собственных нужд, поэтому и внимания ей гораздо больше, как говорит муж мускусы это мой каприз. При частом выезде за рубеж, при оказии, стараюсь посмотреть на мускуса именно в его естественной среде обитания. Полюбоваться его красотой. Скоро буду в Гонконге и на островах ЮВА, поинтересусь не завезли ли они к себе мускуса. Климат подходит, те же тропики, как и в Южной Америке.
По поводу веса, в Доминикане дикий мускус выглядит меньше, выращенных птиц в неволе. Но оперенение гораздо ярче, весь блестит и отливает какими-то необыкновенными оттенками, преобладает в основном черный мускус с белыми зеркалами, но также много смешанного окраса черного с белым.
У меня крупные мускусы, одна не могу взвесить, а мужу постоянно некогда. Работа, и еще раз работа. Вчера мне зарезали моего семимеячного петушка Брамы, чистый вес тушки 3кг200г. Только исходя из этого могу сказать, что селезень гораздо больше, а возраст тот же 7 месяцев.
Вес утиного яйца колеблется от 85г до 90г. Много это или мало не знаю. Но птицей я очень довольна. Респект Саше и это не реклама. Мне вообще нет смысла, что либо рекламировать. Мускус это мое хобби и все.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Не могу промолчать в этом вопросе и не стать на сторону Aplikatora Я тоже могу подтвердить все эти цифры Всё это возможно даже не используя каких либо хитростей. По всей вероятности Ваша проблема в Ваших утках .Попробуйте один раз затратиться и купить хороших качественных уток. Не возможно сделать из воробья орла если даже кормить его красной икрой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Wilhelm пишет:
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Не могу промолчать в этом вопросе и не стать на сторону Aplikatora Я тоже могу подтвердить все эти цифры Всё это возможно даже не используя каких либо хитростей. По всей вероятности Ваша проблема в Ваших утках .Попробуйте один раз затратиться и купить хороших качественных уток. Не возможно сделать из воробья орла если даже кормить его красной икрой.

а смысл затрат то ... все одно их есть .. вам продавцам селекционерам есть смысл покупать у вас на этом все и построенно .. репутация .. деньги и клиенты ... есть спрос так и предложим под этот спрос то что люди хотят ... я только за .. но мясом по этим ценам не продашь .

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
arkadii пишет:
Wilhelm пишет:
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Не могу промолчать в этом вопросе и не стать на сторону Aplikatora Я тоже могу подтвердить все эти цифры Всё это возможно даже не используя каких либо хитростей. По всей вероятности Ваша проблема в Ваших утках .Попробуйте один раз затратиться и купить хороших качественных уток. Не возможно сделать из воробья орла если даже кормить его красной икрой.

а смысл затрат то ... все одно их есть .. вам продавцам селекционерам есть смысл покупать у вас на этом все и построенно .. репутация .. деньги и клиенты ... есть спрос так и предложим под этот спрос то что люди хотят ... я только за .. но мясом по этим ценам не продашь .

Так вы говорите у нас всё на деньгах и клиентах держится? Мне кажется что люди каторые держут селекционную птицу для разведения держут её как хобби, а за хобби надо платить ,тоесть убытки. Это Вам не в посёлке утром выгнал вечером загнал.Но ведь и в посёлке выйти на рынок с хорошой тушкой то же приятней и услышать от людей оценку Вашей работы,а если Вы хотите просто обогатиться то может лучше о поросятах задуматься.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Подскажите, кто может - селезня утром мертвого нашла, просто мертвый и всё. Вчера в шесть вечера весёлый был, ел. Полтора года. Есть второй парень, живут вместе, он подрачливей, но у того нет ни одной раны, не мог же он ему шею свернуть? Даже не знаю что думать, ничего съесть не мог - с сарае заперты три дня было холодно. Вопрос такой - один полуторагодовалый, довольно активный парень никак не покроет восемь девок, да? Даже в самых смелых мечтах? Второго не могу купить, этот убьет, рассадить не могу, двух сразу не хочу под сезон - купишь неизвестно что, а у меня крупные. Вобщем даже не надеяться на восемь девок, уменьшать, да?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Wilhelm пишет:
arkadii пишет:
Wilhelm пишет:
Remar пишет:

Всем привет, спасибо всем за ответы. По поводу цифр Aplicator попробую вам объяснить суть, так как это понимаю я. Не ставлю под сомнения ваши цифры, непонятно какой ценой вы их получаете, если спец кормами не совсем полезными это один вопрос. У нас на Украине очень жаркое лето и соответственно потери по весу, в добавок комбикорма имеют не совсем полезные компоненты стимуляторы роста т. д. Выращивая для себя стараемся избегать комбикормов, делаем сами так называемую дерть (молотим пшеницу, кукурузу, макуху и т. д.) У меня есть селезни 4300 белые, но это живой вес и им 8 месяцев, видел 6 кг коричневого но двухлетку, как у вас растут за 3-4 месяца по 5-6 кг вопрос, а утки 2,5-3 кг.

Не могу промолчать в этом вопросе и не стать на сторону Aplikatora Я тоже могу подтвердить все эти цифры Всё это возможно даже не используя каких либо хитростей. По всей вероятности Ваша проблема в Ваших утках .Попробуйте один раз затратиться и купить хороших качественных уток. Не возможно сделать из воробья орла если даже кормить его красной икрой.

а смысл затрат то ... все одно их есть .. вам продавцам селекционерам есть смысл покупать у вас на этом все и построенно .. репутация .. деньги и клиенты ... есть спрос так и предложим под этот спрос то что люди хотят ... я только за .. но мясом по этим ценам не продашь .

Так вы говорите у нас всё на деньгах и клиентах держится? Мне кажется что люди каторые держут селекционную птицу для разведения держут её как хобби, а за хобби надо платить ,тоесть убытки. Это Вам не в посёлке утром выгнал вечером загнал.Но ведь и в посёлке выйти на рынок с хорошой тушкой то же приятней и услышать от людей оценку Вашей работы,а если Вы хотите просто обогатиться то может лучше о поросятах задуматься.

НА ПОРОСЯТАХ ТОЧНО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ... да и поселок это прописка ... мускус прихоть жены тоесть пока хобби .. будет спрос на крупную тушку задумаюсь .. пока спрос в основном на тушки до 3 кг .. пекинки спрос удовлетворяют а гуси поддеживают .. площади большие пасбища хорошие .... мускусу есть где погулять . вот и взяли на пробу .

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Приветствую Wilhelm, молодец. А где птицеводы таких селезней находят по 3 кг весом. Мне на мой взгляд показалось, что даже дикий мускус крупнее. Вывод, там где человек не умело приложил свою руку, захотел чтобы на осинке росли апельсинки, получил мелкую и наверное малопродуктивную птицу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
OLGA1959 пишет:

Приветствую Wilhelm, молодец. А где птицеводы таких селезней находят по 3 кг весом. Мне на мой взгляд показалось, что даже дикий мускус крупнее. Вывод, там где человек не умело приложил свою руку, захотел чтобы на осинке росли апельсинки, получил мелкую и наверное малопродуктивную птицу.

читайте пожалуйсто а не пробегайтесь по верху и цифрам 3 кг это убой тоесть переработка до 3 кг это 50-55 дней пекинки .. про мускусов не было речи если больше будут будет трудней продать ... переферия мы .. граждане москвичи не путайте .. страна большая и везде все по разному .. а тем более доходы у людей .. насчет яиц незнаю посмотрю позже когда занесутся и сядут .. вот тогда о продуктивности и будет речь идти .. это не негатив.. ко всем держущим птицу людям отношусь очень хорошо и дай вам всем бог больших привесов и выводимости .. просто можно же и мнения вставлять свое а то один позитив .. а то держим 5 шт и кричим нам на год мяса в доволь еще и продаем на жизнь хватает .. всем удачи и скорейшего прихода весны ...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Варуна, я бы уменьшила. Если только для Вас это не основной доход, да если и основной, тяжеловато будет селезню. Но возможно я и ошибаюсь. А так думаю Вам подскажут на форуме профессионалы по разведению мускусов.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Извините, но с Вашими многоточиями очень трудно было понять, что к чему относится. То ли к пекинкам, то ли к мускусам. Мы живем в капиталистическом обществе и люди в нем живут по разному. Рассуждать, кто и как зарабатывает и живет в этом мире, в разделе форума не корректно. А москвичи тоже живут по разному, как и везде.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сдаюсь. до осени писать не буду . за консультации всем спасибо .. thank_you

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
варуна пишет:

Подскажите, кто может - селезня утром мертвого нашла, просто мертвый и всё. Вчера в шесть вечера весёлый был, ел. Полтора года. Есть второй парень, живут вместе, он подрачливей, но у того нет ни одной раны, не мог же он ему шею свернуть? Даже не знаю что думать, ничего съесть не мог - с сарае заперты три дня было холодно. Вопрос такой - один полуторагодовалый, довольно активный парень никак не покроет восемь девок, да? Даже в самых смелых мечтах? Второго не могу купить, этот убьет, рассадить не могу, двух сразу не хочу под сезон - купишь неизвестно что, а у меня крупные. Вобщем даже не надеяться на восемь девок, уменьшать, да?

Варуна у меня так тоже было утак утром вышел из сарая и через минуту замертво упал как будто инфаркт.Уток надо пятерых отсадить ,если они не старые жалко резать ,мне второгодки нравятся больше .Может появится возможность и удача вам ещё улыбнётся в этом году, изыщите местечко ,докупите пару селезней и ....................будите в шоколаде.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
варуна пишет:

Подскажите, кто может - селезня утром мертвого нашла, просто мертвый и всё. Вчера в шесть вечера весёлый был, ел. Полтора года. Есть второй парень, живут вместе, он подрачливей, но у того нет ни одной раны, не мог же он ему шею свернуть? Даже не знаю что думать, ничего съесть не мог - с сарае заперты три дня было холодно. Вопрос такой - один полуторагодовалый, довольно активный парень никак не покроет восемь девок, да? Даже в самых смелых мечтах? Второго не могу купить, этот убьет, рассадить не могу, двух сразу не хочу под сезон - купишь неизвестно что, а у меня крупные. Вобщем даже не надеяться на восемь девок, уменьшать, да?

Погибший селезень мог гвоздь найти sad Не вскрывали?
По оставшемуся соотношению 1х8 - если селезень активный, то сможет покрыть, главное, чтобы не поизносился laugh У меня тоже резвые парни, чересчур даже, с уток не слазят, так что 1х8 вполне вероятно... Правда, если есть куда девать столько малышни, а если нет, то 5штучек уточек оставьте самых красивых, остальных продайте...

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем привет, думаю лучше закончить полемику по весу, каждый останется при своих килограммах. Думаю прикрепляя фото тушки на весах, лучше двух-трех абзацев.
Мои занеслись, два яйца уже, а я в командировке и гнезд нет.
Люди скажите, может у кого-то есть опыт, хочу сделать утятник в виде ангара, полукруглая рама накрыт банером (аля тент). Тема такая сделать таких два один на 25 см больше второго и на следующею зиму маленький накрыть большим, двойной. Получается экономически выгодный проект. У нас коровники свинарники строят по такому принципу.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Птицеводы Украины как то не спокойно ведут себя на форуме, если у Них появляются оппоненты, сразу обижаются и покидают наши ряды. По поводу строительства утятника для большого поголовья я бы обратилась к профессионалам именно своего региона, чтобы было все учтено и количество птицы и климатические условия, птичник и коровник это две разные вещи. Простите, если это не так.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах