Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 136 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
okcana пишет:

А хотелось бы, чтоб сразу и много яиц!!))))

Оксана, не волнуйтесь, занесутся ваши, куда денутся wink А еще могут втихаря нести и закапывать в подстилку, так сразу и не найдешь... Я вот, наоборот, успокоилась, что мои остановили кладку, а полезла подстилку менять, копнула в углу, а они там гнездо устроили втихаря, уже с 12 яйцами. Вот такие партизаны эти мусики...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Aplicator" пишет:

правда у нас селезней фиг кто тронуть может, он в кровь и индюка может уделать и гуся любого, так что фиг их потопчет кто-то.

Не всегда! У нас в этом году было очень много петухов так они замучали всех, утки и мускусы и белые уходили со двора что бы петухи их не доставали! Хотя белых мучали больше! Но и мускусам доставалось и не только уточкам но и селезням!

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Доброго времени суток!Я с вопросом.У нас занеслись 2 индоутки,но почемуто в одно гнездо.Можно перекладывать яйца во второе гнездо или не трогать.И если оставить в одном,то сколько они их туда снесут,каждая по 15-18шт. или на двоих столько и перестанут нестись?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мне сказали что яца из гнезд нужно забирать, ставить число, а когда набирется нужное количество подложить под утку на место кладки. Но сейчас зима и утят мне опытные птицеводы не рекомендовали выводить, очень это хлопотное дело. Не смогу я им создать нужные для этого условия. Нет отдельного теплого помещения, солнышка, зеленой травки и свежего воздуха. А запичкивать малышню витаминами нужно тоже уметь и поднять здоровое потомство под силу только людям с большим навыком и опытом, а я таковой не являюсь. Так что буду ждать весны и пусть все будет как в природе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
anehka пишет:

Можно перекладывать яйца во второе гнездо или не трогать.И если оставить в одном,то сколько они их туда снесут,каждая по 15-18шт. или на двоих столько и перестанут нестись?

запомните,птица не умеет считать!она снесет столько,сколько у нее сформировалось внутри,если попроще объяснить,т.е. Сколько ей дано.второе-зачем оставлять яйца в гнезде?если температура воздуха в помещении низкая,то из них всё равно не выведутся утята.моя утка вывела осенью,сидела под сараем,чтобы утят сохранить забрала их в летнюю кухню,под лампу,кормила пк для бройлеров,как подросли(и у них пушок поменялся) выпустила к остальным уткам.и третье-у уток не пробовала перекладывать яйца,у гусей да,правда два гнезда вплотную друг ко другу стояли,гуси всё равно перекатывали яйца обратно в одно гнездо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
anehka пишет:

Доброго времени суток!Я с вопросом.У нас занеслись 2 индоутки,но почемуто в одно гнездо.Можно перекладывать яйца во второе гнездо или не трогать.И если оставить в одном,то сколько они их туда снесут,каждая по 15-18шт. или на двоих столько и перестанут нестись?

У меня тоже 5 уток несли в одно гнездо, потом организовывали в соседнем углу второе, но никто не садился. В каждом в пределах 21шт. Видимо для садки им нужен укромный уголок, чтобы никто их не трогал. Но яйца всегда укрыты и красиво разложены по кругу, селезни ходили по очереди проверяли - сядет, поерзает, пошипит и уходит. Яйцами тогда наелись в волю, а сейчас ни-ни! Собираем и в инкуб. Плохие яйца утки сами выносят из гнезда, но я, когда забираю кладку, подсовываю эти выброшенные обратно в гнездо, чтобы не пустовало, а то мусики очень нервничают, когда их граблю:)

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Спасибо за ответы thank_you !Сарай у нас теплый +10 стабильно и 3 больших окна,света много.Не буду пока трогать яйца,может одна из них все таки сядет высиживать.По поводу солнышка и травки зеленой согласна,лучше когда это есть.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Просто я сразу поясню - что суть стимуляции и зимней носки, если оно конечно Вам надо - это не наличие тепла и света, а именно изменения уровня тепла, света и кормов, кстати, тоже =)

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Aplicator пишет:

Просто я сразу поясню - что суть стимуляции и зимней носки, если оно конечно Вам надо - это не наличие тепла и света, а именно изменения уровня тепла, света и кормов, кстати, тоже =)

То есть получается продление светового дня и зеленой травы стимулирует птицу нестись?Ну а меня стимуляция произошла по незнанию.В сарае растет рассада цветов и я досвечиваю ее лампами дневново света,поэтому уткам тоже продлился световой день.Позно сообразили что надо было их закутку завешивать.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот такие мускусы живут на своей родине в Доминикане, извините что моя физия здесь тоже есть.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"OLGA1959" пишет:

Вот такие мускусы живут на своей родине в Доминикан

Ох и красотки уточки то good
Ну и Вы тоже ничего ))))))))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
OLGA1959 пишет:

Вот такие мускусы живут на своей родине в Доминикане,

Оля, возможно в Вас есть фото гнёзд индоуток на дереве. Очень бы интересно их увидеть.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Нет фото гнезд нет, ведь это дикие мускусы, я и так как можно ближе старалась к ним подойти, чтобы сфоткать. Ближе чем на фото не получалось. А вообще понаблюдать за ними в естественной для них среде зрелище неповторимое. И далеко в джунгли мы не ходили, нас предупредили, что без проводника это опасно.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Рождённые 24 декабря, нам месяц.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Очень симпатичные и любопытные утята, 5 баллов заводчику за грамотное содержание.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем привет, первый год буду пытаться развести мускусов, есть вопросы! Написано много, но всё одно и тоже конкретики мало. Прошу помощи у всех форумчан. Конкретный пример: 5 селезней 16 уток.
1. Сколько нужно гнезд? ( думаю делать в виде собачьих будок по два вместе с выходом в разные стороны).
2. Нужен ли инкубатор? ( какой лучше взять)
3. Сколько одна утка несет яиц пока сядет?
4. Несет ли она когда сидит?
5. Нужно ли делать так что бы утка не видела как я забираю яйцо?
6. Температура и сроки хранения яиц перед закладкой?
7. Каждый ли день утка несет яйцо?
8. Делить их на семьи или пусть будут всей толпой? (близкого родства нет)
9. Где ставить гнезда внутри или на улице?
10. Что в них стелить?
Буду благодарен всем кто откликнется. Можно не привязываться к количеству, а поделиться личным примером.
У меня двух этажный утка-курятник (на первом утки, на втором куры несушки) 2,5 м. на 2,5 м. подстилка, сосновая стружка 20 см толщиной, выгул у них отдельный, выход в разные стороны.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Отвечу на те вопросы что знаю!

"Remar" пишет:

Сколько нужно гнезд?

Сколько уток столько и гнёз, бывает что несут в одно гнездо две и потом обе садятся, иногда выводятся нормально а иногда только мешают друг дружке!

"Remar" пишет:

Нужен ли инкубатор? (

Если собираетесь строить гнёзда то зачем инкубатор?

"Remar" пишет:

Несет ли она когда сидит?

Нет, она садится когда полностью вынесется!

"Remar" пишет:

Нужно ли делать так что бы утка не видела как я забираю яйцо?

Желательно!

"Remar" пишет:

Каждый ли день утка несет яйцо?

Вроде через день.

"Remar" пишет:

Делить их на семьи или пусть будут всей толпой? (близкого родства нет)

У меня всей толпой! если хотите конкретной масти получить, типа чёрные с чёрными то нужно отгородить.

"Remar" пишет:

Где ставить гнезда внутри или на улице?

Можно и на улице и в сарае, главное что бы на улице никто её не потривожил и яйца ни кто не украл!

"Remar" пишет:

Что в них стелить?

что есть то и стелите - солома, сено, опилки, шелуха...

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

SSerVal
Большое спасибо за ответ!
А сколько одна утка несет яиц до того как сядет? Я так понимаю под одной уткой может быть 15-18 яиц. Что делать с остальными, или она больше этого количества, не несет? Зачем забирать яйца?

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Вообще насколько я понимаю форум для того чтобы обмениваться опытом. Люди делитесь!!! КТО КАК ДЕЛАЕТ ГНЕЗДА? Например одна моя знакомая рассказала мне так: "Беру круглый тазик туда сено." Это одна версия хотелось бы ещё варианты.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"SSerVal" пишет:

Если собираетесь строить гнёзда то зачем инкубатор?

А есть ли такие уточки которые не хотят насиживать?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Яйца лучше брать, действительно при отсутствии утки в гнезде. Может руки ранить, клюв в неё отменный. В крайнем случае забирать лучше в рукавицах.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

в каких температурах держать собранные яйца? сколько по времени? под какую подкладывать или нет разницы?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Россияне, и не только, ну что же Вы не поддержали и не откликнулись на сообщение немецкого птицевода, или мы не можем общаться с птицеводами других стран, и живем мы только одними проблемами, как утка снесла яйцо и что с ним делать. Открытым, добрым и позитивным людям жить намного проще и проблемы решаются гораздо быстрее, поверьте из опыта прожитых лет.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Немец, это я!?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

О боже, у меня все близкие со смеху до сих пор катаются. Вы хотя бы последнюю страницу сайта читали, нет это не Вы.
Просьба, по серьезнее друзья птицеводы, ведь не только мы читаем эти сообщения.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Remar" пишет:

А сколько одна утка несет яиц до того как сядет? Я так понимаю под одной уткой может быть 15-18 яиц. Что делать с остальными, или она больше этого количества, не несет? Зачем забирать яйца?

Ну сколько утканесёт никогда не считал как только она вынесется она начинает рвать пух в гнезде, как только увидели появление пуха значит скоро будет садится! и яйца из гнезда я не забераю она нанесла и села!

"Olga-S" пишет:

А есть ли такие уточки которые не хотят насиживать?

Бывает и такое но редко!

"Remar" пишет:

в каких температурах держать собранные яйца? сколько по времени? под какую подкладывать или нет разницы?

А зачем вы хотите яйца собирать, если не будет яиц в гнезде она может и не сесть, пускай остаются в гнезде она сама себе нанесёт и сядет! Если будут там лишние яйца бывает что несутся не в гнездо а прям в сарае то эти можно и собрать и потом подложить к той утке которая будет садится - только надо ето делать когда утки нет рядом что бы она не видела как вы там копошитесь у её гнезда а то может и кинуть кладку!

"Remar" пишет:

КТО КАК ДЕЛАЕТ ГНЕЗДА?

У меня обычные овощные ящики наполнены соломой!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Спасибо!!!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Ящики, а если дождь? У вас навес?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

всем привет, нашел на ebay.com селезня очень интересного окраса

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Remar пишет:

Немец, это я!?

Хохол это немец, чё хотел то?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах