Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 135 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня почему-то утки зимой плохо едят. По-идее, должны как раз больше есть, потому как холодно на улице. Летом травы море, ряски всякой, а они все равно лопают в два раз больше. Странно как-то scratch_one-s_head И также утка одна стекло съела и погибла, жалко очень, именно та, которая хорошо утят водила и чужих еще забирала, и утенка даст посмотреть, и не заполошная если гнездо переставить, прям закон подлости.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Попробуйте поганять глистов( рекомендую в теплое время раз в два месяца,зимой после первых морозов). Жалко конечно такой уточки но не растраивайтесь в жизни так бывает, что то теряешь что то находишь, я думаю белые полосы у Вас впереди.Удачи!!!

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

Всем доброго дня. Читаю не один день, не безразличную мне тему, познавательно! Не долго мучаясь (2 года) по выбору птицы решил остановиться на мускусных утках. Вопрос: где взять хорошую птицу? В Германию или Францию нет возможности поехать. Вам Россиянам проще с недавних пор, можно с Депардье договорится все равно часто летает, чего порожняк гонять! smile3 Поэтому не лукавя думаю договариваться с malberti (птица у него шикарная). По поводу откорма согласен полностью с Aplicator и malberti, как спортсмен могу сказать, что налить птичку можно и за 10 кг я думаю, грудь точно можно сделать 5 кг. Схема такая протеин мегамас 4000 в еду 200 гр каждый день, аминокислоты 40 г, ретаболил, метан и т. д. Построить ангар метров 5 высотой и гонять птицу 2 раза в день по 2 часа не давая ей садится, потом к ногам вещать гирьки 10г, 20г и так далее. За три месяца будет грудь 5 кг!!! С бедром сложнее, приседать со штангой не заставишь!!! Хотя есть вариант, бассейн с дорожками и ласты увеличивать каждый день. Методику тренировок могу расписать исходя из пожелания заказчика, так что грудь (ангар) или бедра (бассейн) выбирать вам. А если серьезно, то хочу рассказать вам реальную историю. Пять лет назад купил я 20 соток в селе (мечта всей жизни) старый дом. погреб, сарай. все только взорвать. Вообщем 3 года ушло на снос, вода, электричество и т. д. Соседи чудные люди. В том году держал сотню росс 300, пекины, мускусы, и 2 белых гуся. Так вот у одной бабушки попал дедушка в больницу, пришла она и говорит продайте курицу ( дедушки бульончик отнести, а у нее несушки старые жесткие). Я говорю так у вас у детей есть (4 детей и у всех хозяйство)! Если бы ты знал деточка, чем они их кормять!!! Мораль печальна. Люди в погоне за баблом, идут на все! Имхо если есть возможность делать корма самому ( кукуруза, пшеница, макуха и т.д.) О хорошем: ТАК ГДЕ ВЗЯТЬ ХОРОШУЮ ПТИЦУ ( мускуса конечно) В УКРАИНЕ!!! И если негде, то какие проблемы на таможне (какие документы) и какой порядок цен на птицу и таможню. Мои. Спасибо.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Забыл поделиться.
Белые немки занеслись, у одной 6 шт. у другой 4шт.
вес от80 до 90 гр
непонимают русского языка, просил немного позже
нужно найти мускусного переводчика русский-немецкий может у кого есть кг на 10-12 куплю дорого?

Украина
: Днепропетровск
16.01.2013 - 17:48
: 32

А-аааааа везуха класс!!! Думаю теплые полы делают своё дело! Птьфу, птьфу ,птьфу, чтоб не зглазить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нее, ребят, тут я вынужден вступиться за Люду, никакой лапши тут нет. Ну по крайне мере за 1,5 месяцев не скажу, не качал так, но к 3 месяцам мальчики в 6 кг - вполне и не единично - 100% получать. Более того, я утятами делился с ней, так что у меня нет смысла не доверять, они больше там чем у нас, но и кормление там чисто на откорм и хорошими дорогими КК. Больше того, место там что ли такое, я как-то увидел своих там брамок темных - я был в шоке от их размера и веса =))) То есть то, что они могут такими расти - это факт. Более того, это как раз раскрывает потенциал по продуктивности уток, которые у нас здесь! Ведь не нужно забывать, что вид этот в большинстве человеком одомашливался для мяса прежде всего. Это говорит о том, что продуктивная утка мускусная у нас есть и с ней просто работать надо, что бы на нет не свести. Поэтому в плане веса - хватает и своих, тут ни Германия ни другие нам уж так принципиально и не нужны. Да, конечно человек выдаёт большие цифры - но они реальны. С другой стороны, я же не раз давал ссылку на французский бреверс, крупнейший в Европе и не только по мускусу и уткам. 4,5-5,5 вес мальчиков до 84-88 дней. То есть это рабочие массовые! линии, именно массовые и стабильно отработанные, правда к окрасам там привязки нет, это чисто мясные линии. То есть получается, ну может 6 и много и дорого, но 4-5 кг мальчишки в 3 месяца уж точно должны быть и в нашем климате мы это не раз проверили. Это такой добротный показатель, кто его может увеличить, тут уже частные изыски.
С другой стороны, если доля правды и в том, что любой вид птицы рекомендует все-таки на племя кормить по другому, нежели на откорм. Я тут не полность за, но и не полностью против. Нужно искать золотую середину наверно. Плюс, если у тебя вырастают мальчики о 6 кг в 3 месяца, то часто частник, который получает таких и дальше продолжает птицу так кормить. Вот тут и результат может по яйцу снизиться и по качеству и по опладу. Но опять, вряд ли те, кто держат десяток другой будут это учитывать и следить за этим. Тем более первый сезон даже обожравшиеся утки с переродившейся печенью ещё вполне справляются со своими задачими. А вот дальше - уже другой вопрос, но эито уже действительно для тех, кто много держит и держит на племя птицу.
Поэтому палка о двух концах в данном случае. Очевидно только одно для меня из этого, повторюсь - что по привесам у нас тут вполне аналогичная утка импортным аналогам. Хотя без условна, когда то от туда же и привезенная =)))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте форумчане. С праздником Вас Крещением Господним. Всем здоровья, всех благ, удачи в выращивании и разведении мускусов. Как здорово, что у нас есть птицеводы, которые стремятся улучшить поголовье птицы, переживают за привесы и качество племенных производителей, едут за рубеж чтобы прилить новую кровь, молодцы.
Посмотрев фото яиц немецких мускусов, тоже взвесила яйца своих уток, возраст у них тот же - июнь 2012. Вес яиц 84г и 83г. У меня три утки начали нестись в конце ноября, что не айс, хотя я и температуру в птичнике понизила и не досвечивала их. Все племя крупное. По поводу веса племенного селезня - да Саша Апликатор прав 10кг это перебор, честно скажу это глазами, просто очень хотелось заступиться за Милу, за очень позитивного человека, которая ни одним словом здесь никого не обидела, а наоборот только всех поддерживает. Сама я его поднять не могу, а взвесить тем более, для меня очень здоров. Но постараюсь привлечь своих мужчин и взвесить своего Гошу. Кормлю я свою птицу отборными кормами Истринского хлебокомбината, фрукты, овощи и свежая зелень без ограничения + обезжиренный творог домашнего приготовления. Ну естественно чистота, тепло и сухость в птичнике - это неотъемлемая часть содержания моих мускусов. Так что растут они у меня холеными красавцами на радость мне и моим близким. Проведу фотосессию и выложу на форуме. Еще раз с праздником. С Уважением.Ольга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всех с Праздником, дорогие форумчане!! roma

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

С праздником всех ВАС!

Нет проблем, я как пришел на форум так могу и покинуть.
В итоге останется театр трех актеров из которых один приходяще-уходящий.
Не интересно слушать одну и туже волшебную сказку.

Как говорят? век живи и век учись. Я пришел на форум показать чего я смог добиться и порадоваться за достигнутые результаты других форумчан, как получить полезную информацию так и поделиться ею, но она должна быть интересной ,нужной, а главное правдивой и подтвержденной если вызывает сомнение (заметьте не только у меня)
Поэтому посчитал информацию MilaCH о сроках и весе сомнительной и неправдивой

и каких я получил два ответа в доказательство:

А вообще, можете не удивляться привесам моих мусей и не обращать на меня внимание - у меня все быстро растут, наверно аура:)

Ну по крайне мере за 1,5 месяцев не скажу, не качал так, но к 3 месяцам мальчики в 6 кг - вполне и не единично - 100% получать. Более того, я утятами делился с ней, так что у меня нет смысла не доверять,

Я бы назвал это так РЕКЛАМА + КОМЕРЦИЯ

Это должно иметь место и имеет право на существование но думаю не в такой способ.
Они и без того классные !

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ну ведь бройлеров-то(кур)умудряются на птицефабрике за 40дней разогнать до супервеса(тушки в 1,8кг видел)...
Дело упирается в нюансы кормления,акромя породы.Я конечно не знаю,может на птицефабриках без всякой пищевой бяки и не обходится.Культуристы тоже мышцы круто на анаболиках надувают,что без оных невозможно.
Если теоретически предположить,то белковая пища в избытке даёт положительный эффект,правда надо делать поправку на пропорциональном(или непропорционально-избыточном,не знаю) увеличении жира,в .т.ч на внутрянке,который идёт на выброс.
Рукотворные чудеса короче.Это не в обострение темы,и не тапок в чей-либо адрес,а так...мысли вслух.
Я за здоровое питание,но люблю вкусные химические конфеты:))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лесной пишет:

Ну ведь бройлеров-то(кур)умудряются на птицефабрике за 40дней разогнать до супервеса(тушки в 1,8кг видел)...
Дело упирается в нюансы кормления,акромя породы.Я конечно не знаю,может на птицефабриках без всякой пищевой бяки и не обходится.Культуристы тоже мышцы круто на анаболиках надувают,что без оных невозможно.
Если теоретически предположить,то белковая пища в избытке даёт положительный эффект,правда надо делать поправку на пропорциональном(или непропорционально-избыточном,не знаю) увеличении жира,в .т.ч на внутрянке,который идёт на выброс.
Рукотворные чудеса короче.Это не в обострение темы,и не тапок в чей-либо адрес,а так...мысли вслух.
Я за здоровое питание,но люблю вкусные химические конфеты:))

поддержу ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
malberti пишет:

С праздником всех ВАС!

Нет проблем, я как пришел на форум так могу и покинуть.
В итоге останется театр трех актеров из которых один приходяще-уходящий.
Не интересно слушать одну и туже волшебную сказку.

Как говорят? век живи и век учись. Я пришел на форум показать чего я смог добиться и порадоваться за достигнутые результаты других форумчан, как получить полезную информацию так и поделиться ею, но она должна быть интересной ,нужной, а главное правдивой и подтвержденной если вызывает сомнение (заметьте не только у меня)
Поэтому посчитал информацию MilaCH о сроках и весе сомнительной и неправдивой

и каких я получил два ответа в доказательство:

А вообще, можете не удивляться привесам моих мусей и не обращать на меня внимание - у меня все быстро растут, наверно аура:)

Ну по крайне мере за 1,5 месяцев не скажу, не качал так, но к 3 месяцам мальчики в 6 кг - вполне и не единично - 100% получать. Более того, я утятами делился с ней, так что у меня нет смысла не доверять,

Я бы назвал это так РЕКЛАМА + КОМЕРЦИЯ

Это должно иметь место и имеет право на существование но думаю не в такой способ.
Они и без того классные !

летом отбиру самых крепких утят и на откорм по рецептам .. два рецепта есть и через 3 месяца сапоставлю разницу и расходы на корма ... принципиально зделаю тем более сегодня заметил что топчут парни уточек .. через какое время могут появится яйца ..

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Я постараюсь довести а Вам судить.
Чуть больше года назад меня судьба свела с человеком (ему уже около 70) у которого научные труды, статьи, и тому подобное касалось разведения рыбы и червей. Вырос и учился в России а живет в Украине .Интересным занятием для него оказалось позаниматься мускусом, более 25 лет он добивался максимального веса и шел только в этом направлении. Я совершенно не берусь утверждать что его результаты самые-самые и не на все вопросы я получил прямые ответы, да он и сам считает что работы и экспериментов еще непочатый край чтобы раскрыть все возможности мускуса. У него есть уточка маленькая 2 кг ей уже 19 лет (она и сейчас жива) от которой он в итоге получил селезня 7,9 кг но это результат получался штучный, стабильным был 7,5. Я ему подарил семью из своих в знак благодарности за ту полезную информацию которую я черпаю, он мне звонит почти каждый вечер думаю у него открылось второе дыхание в этом деле. Так вот если посмотреть все его таблицы роста по дням то становиться просто смешно читать форум в некоторых случаях. Я когда ему рассказал что у людей бывает в полтора месяца и три месяца вы знаете он сразу и не поверил но заинтересовался, спросил а можно размер ласты на линейке сфотографировать и ногтей ,как и чем кормят и куча других вопросов а в итоге пока пустые слова- аура у нас такая.
Так кому скажите верить? Где правда? Может и не исключено что так бывает
Хотя я реалист и пока доверяю специалистам!
Я за доказанные результаты к которым нужно стремиться чтоб не терять время.

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"arkadii" пишет:

сегодня заметил что топчут парни уточек .. через какое время могут появится яйца ..

Я незнаю когда Ваши занесутся. все зависит многих факторов : условия какие им созданы, температуры, протяженности светового времени,кормления и тд. Хотя есть способы заставить нестись кода это нужно Вам ,практически в один период. Но этот способ эффективен когда их много чтобы не растягивать время для загрузки больших инкубаторов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, опять всё в одну кучу свалили и сверху чем-то полили =) и ещё про рекламу приплели... Давайте разгребать.

Начнем не с утки, но раз упомянули, очень хороший пример - бройлер. Например, Лесной пишет, что как это там на фабрике умудрились бройлера в 40-к дней вырастить тушку в 1,8 кг. Лесной, абсолютно по делу и без претензий могу заметить, что бройлер создавался, а это именно чисто созданная человеком птица, для таких результатов. Это даже не одомашненный вид той или иной курицы. На любом промышленном ресурсе по производству бройлеров почти одно и тоже - убой в 40 дней, плюс по тем или иным гибридам - тушки от 1,8 до 2,5 в 1,5 месяца. Лично я ничего другого про бройлера ни читал на их ресурсах. На близлежащих фабриках, который выгоняют и своих бройлеров и импортных кобб 500, росс 308 и так далее - всё то же самое. У них и схемы кормления засчитываются на это кол-во дней. Эта старая мировая практика, а сама птица - чисто модификант человеческого производства. Причем кормить больше его - уже убыточно и это тоже уже 1000 раз разложено и обосновано. Потребление кормов у бройлера самое бешеное, кто держит - понимает о чем я. Поэтому за бройлера меня откровенно удивляет, что это удивляет Вас. Частники так и берут их - потом сажают на бройлерный и получают тоже самое. Могут ещё побаловать отсебятиной в виде зелёнки какой или обрата или вон творожка. У меня к ним неоднозначное отношение и при все при этом растут и должны расти они именно так. А все остальные варианты - это уже наши с Вами чисто манипуляции частников. Тут сам каждый что наворотил, то и получил. По мне бройлер тока чисто для себя интересен, на мясо выгонка для меня с нынешней ценой кормов не очень очевидна, но это сугубо моё мнение. Но по весу я тут вообще не вижу никаких сомнений.

malberti - Вы меня обижаете dont blush2 Потому что если так подвергать все посты участников, то они могут подвергнуть таковому и Ваши посты и Ваши цифры. За рекламу я вообще не понял прикол, откровенно. Если начинать тему с начала и на дворике в том числе - подобные цифры не редки и достаточно давно стали появляться. Я своим постом лишь хотел сказать, что в 1,5 месяца я вообще весом не сильно морочусь и не мерию птицу, но в 3 по 6 кг - видел не раз у людей. Нет конечно, не в 100%, но конкретно у Люды такое абсолютно может иметь место. Такое может иметь место у многих в МО в Истринском районе, далее в Климовске и Любви и так далее. Лично у меня вес другой, как много раз я уже писал, он меньше!!! - но я и кормлю по другому и птица у меня вся не на мясо отнюдь. При этом ещё раз повторяю 4,5-5 кг в 3 месяца для мужских особей - это должно являться нормой, не 100%, но в большей части. Для примера в который раз Вам приведу ссылку с бреверса - http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/
причем обратите внимание - 84 дня, а сколько весят девочки в 70 дней. Вот тут нам ещё работать! И при этом - это не бройлерные линии, а у них есть таковые. Так вот это абсолютно стабильные линии, которые они распространяют МАССОВО и на коммерческой основе. Про родительские инфы не дают, хотя там и ещё по интересней птица. Мыж не в СССР живем, хотя и в то время от туда мускус уже проник к нам. Так в чем тут сказки с весом?! Более того, раньше можно было без пароли скачать листы и составы по кормлению - ничего сверх удивительного, всё у на тут есть и основой опять же во всех КК были зерновые, первое место среди которых - кукуруза. Поэтому дай Бог здоровья дедушке, у нас есть подобные люди тоже, но согласитесь, свет на дедушках не сходится.

Я без импорта сейчас бы тоже не получал такую утку. А вот то, что от бабушки оставалось - да хоть как содержи и корми - уже к такому результату не приводило, увы. Плюс, сейчас же не проблема через интернет общаться со всеми любителями. Нет желания доверять - не доверяйте, я про мускуса в 10 кг наслушался тоже и про уток, которые в раз по 35 утят выводят тоже - поэтому этому не доверяю, да и даже фото не видел толком подобного, не говоря о живом. Но так это и не характерно. А вот когда я попробовал сам, да, пораздавал людям, тока причем тут реклама - посмотрите с какого времени я тут - уже кому надо, все давным давно взяли, так вот посмотрел результаты у них и в том числе Люды, а так же пообщалсмя с европейскими коллегами через инет, посмотрел данные по тем же крупных селекционным центрам в Европе - то в голове сражу сложились многие пазлы, что и как должно быть, что и как получать и какие показатели есть реальный и усредненными для данной птицы. В результате они как были раньше, когда я об этом лет 5 назад писал, так и остаются дл меня теми же - 4,5-5 кг мальчики до 3х месяцев - хорошая добротная норма хорошей продуктивной линии. В 6 в 3 месяца верю, частник так может раскачивать молодняк и не только мускуса. Для меня раскачка - это уже очевидный факт, без химии безусловно. А как и для чего и во что это выльется - это уже другой вопрос.

Ну и наконец, само главное. По крайне мере то, что происходит у нас тут. Несмотря на существование форумов и интернета - в 90% случаев птицу, не только мускуса, особенно в регионах и тем более частник продолжают кормить и выращивать в тех условиях, которые у них "есть под рукой". Отсюда и результаты. Мол наши деды и бабушки так держали - а все остальное ересь - пинка с утра дали, ботвы накидали, пшеницы киданули и до свидания. Конечно такого не будет. Я уже не говорю о том, что кто-то как-то кого-то разделяет или рассаживает на племя и тому подобное... Увы и ах и это реалии жизни.

Кстати, malberti, я абсолютно уверен, что те на фото, что у Вас с лета за 6 кг имели 4,5-5 кг в 3 месяца, больше чем! Далее шла линька и вес в этот промежуток может и вовсе вставать, потом выход в норму после 5 месяцев и тут еще зима - вот они таковыми и были. Как пид-дать! А Люда просто взяла подобных и подсадила на интенсив, скажем так и они подобрали ещё лишний кг. Ну и что тут не правда?!!!!!!??!?!?!?....

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Вести доклад с трибуны сьезда партии о пятилетке в три дня с перевыполнением плана на 200 % (с лишним)- не Саш, будут результаты будет доклад, так что будем пока над ним работать.

: Краснодар
03.01.2013 - 12:26
: 7

malberti
Запорожье
Блог
Был: 1 час 38 мин. назад
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 22
Отправить ЛС

Я незнаю когда Ваши занесутся. все зависит многих факторов : условия какие им созданы, температуры, протяженности светового времени,кормления и тд. Хотя есть способы заставить нестись кода это нужно Вам ,практически в один период. Но этот способ эффективен когда их много чтобы не растягивать время для загрузки больших инкубаторов.
А КАК ИХ ВСЕХ ЗАСТАВИТЬ НЕСТИСЬ? РАСКРОЙТЕ СЕКРЕТЫ!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
malberti пишет:

Вести доклад с трибуны сьезда партии о пятилетке в три дня с перевыполнением плана на 200 % (с лишним)- не Саш, будут результаты будет доклад, так что будем пока над ним работать.

По ходу кто-то по Вам хорошенько прошёлся good , что Вы так резко включи абсолютно иную позицию. Иного даже предположить невозможно. Судя по фото у Вас абсолютно идентичная птица в плане весовых, которая может выдавать всё то же самое и больше, да и французы видимо тогда тоже наверно "пздунчата" с перевыполнением плана на 200% =)))

Удивительными иногда мы братья славяне бываем =) clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

okcana - если честно, об этом в теме очень часто писали. Мы получали из года в год первых утят в конце января. Сейчас - прекратили - ну то есть для себя иногда балуемся, не более. Особо кому-то как оказалось это не очень нужно. Зимний подъём утят намного затратней, как и любо другой птицы. Много тепла, света и отдельной территории требуется, сами понимаете, у многих частных птицеводов с этим напряг.

Если говорить о самой методе - практически всё то же самое, что, например, с курами. За месяц, полтора, а это осень и света мало, начинаем добавлять свет по часу, часу с лишним на 5-7 дней, при этом температуру тоже поднимаем от той, что есть по умолчанию. У нас, например, зимой мы поднимали до +12 или + 16 на высоте от уровня пола - в 10-12 см. При этом до этого момента, а это пик осени, интенсивность корма была снижена, так называемая диета, часть комплекс заменялся только на злак, к примеру, включая размоченный овёс. А вот в момент увеличения света возвращались к прежнему, с обязательной дачей либо сена, либо травяной муки, либо обычной пророщенки, которая делается из пшеницы за 2-2,5 суток при комнатной температуре.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем Вечер Добрый.
Нужен совет, утенок, раньше было все нормально, потом стал на лапы падать, начал давать витамины, поднялся.
Началось потом, что одна лапа вывернута была, под живот, сегодня заметил что и вторая такая стала.
Что делать? Возраст его, где то 3 - 3.5 месяца

: Краснодар
03.01.2013 - 12:26
: 7

Апликатор, температура +12 у нас сейчас уже пару недель держится,у всех морозы, у нас в Краснодаре тепло! свет включаем, сено есть, пророщенного только ничего не давали, единственное, что утки наши недавно купленные, неделю назад, они взрослые! живут не в природных пока что условиях,под навесом из сотового поликарбоната, между кирпичными заборами,вот скоро построим за городом им сарай и выгул в реке ( для этого и покупали уток), а у свекрови, тут же в Краснодаре рядом, пару яиц снесли и остановились...., так что они как то действительно сами себе на уме! А хотелось бы, чтоб сразу и много яиц!!)))) Пусть и зимой! сделали бы брудер, для утят! Вот для этого и спрашивала, как же их заставить нестись! куры уже бы неслись! и петухи бы топтали кур! а тут сидят и ничего не делают!)))

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

А мне кто нибудь может помочь?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Имея качественные корма, Вас бы не было здесь.
Температурный режим, корма и всё будет в порядке.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
SON пишет:

Всем Вечер Добрый.
Нужен совет, утенок, раньше было все нормально, потом стал на лапы падать, начал давать витамины, поднялся.
Началось потом, что одна лапа вывернута была, под живот, сегодня заметил что и вторая такая стала.
Что делать? Возраст его, где то 3 - 3.5 месяца

Мне кажется тут только один вариант...мясо.Путёвого родителя из него не будет.Даже чисто физически,чтобы топтать нужно иметь здоровые лапы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.09.2012 - 17:41
: 3

Всем Привет!!! Спасите!!! Ну или помогите советом!!! У меня индоутки живут вместе с курами и петухи повадились топтать индоуточек shok !! А я хотела в феврале собирать их яйца на инкубацию... И что теперь делать??? Это кто у меня получится? Индо куры? wacko2 wacko2 wacko2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лейна пишет:

Всем Привет!!! Спасите!!! Ну или помогите советом!!! У меня индоутки живут вместе с курами и петухи повадились топтать индоуточек shok !! А я хотела в феврале собирать их яйца на инкубацию... И что теперь делать??? Это кто у меня получится? Индо куры? wacko2 wacko2 wacko2

lol разделите стенкой ... или сеткой.. и мучить перестанут ... а индо куры точно не получатся laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я смотрел видео,где хозяйка рассказывала,что за такой беспредел утак завалил петровича насмерть...
Кудахтать можно,топтать чужих-нет:))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
okcana пишет:

Апликатор, температура +12 у нас сейчас уже пару недель держится,у всех морозы, у нас в Краснодаре тепло! свет включаем, сено есть, пророщенного только ничего не давали, единственное, что утки наши недавно купленные, неделю назад, они взрослые! живут не в природных пока что условиях,под навесом из сотового поликарбоната, между кирпичными заборами,вот скоро построим за городом им сарай и выгул в реке ( для этого и покупали уток), а у свекрови, тут же в Краснодаре рядом, пару яиц снесли и остановились...., так что они как то действительно сами себе на уме! А хотелось бы, чтоб сразу и много яиц!!)))) Пусть и зимой! сделали бы брудер, для утят! Вот для этого и спрашивала, как же их заставить нестись! куры уже бы неслись! и петухи бы топтали кур! а тут сидят и ничего не делают!)))

- clap

- сразу и много не будет, даже у несушек у нас тут не бывает так. Птица у Вас новая, место для неё не обжитое, стресс и т.д. и т.п. Как тут может сразу и много быть. Суть стимуляции - повторить природный приходи весны, если грубо выражаться. Причем и в свете и в тепле и в корме. Поэтому свет должен плавно наростать, тепло хотя бы в несколько приёмов увеличиваться, а корма, которые до зимы должны были упроститься, как раз, должны так же плавно обратно обогатиться, травки пока нет, поэтому добавляем травяную или пророщенку и вот тогда , в течении 1.5 месяцев начинается получаться результат, если мы берём зиму. А у нас сча и днём минус 20. У Вас же и климат другой и температура как на изголовье весны, в общем прямо много и сразу точно не будет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лейна пишет:

Всем Привет!!! Спасите!!! Ну или помогите советом!!! У меня индоутки живут вместе с курами и петухи повадились топтать индоуточек shok !! А я хотела в феврале собирать их яйца на инкубацию... И что теперь делать??? Это кто у меня получится? Индо куры? wacko2 wacko2 wacko2

ребят, вот без обид, писали тут много, ну как если у Вас такой садом, можно потом жаловаться =))))))))) Конечно будет бедлам, правда у нас селезней фиг кто тронуть может, он в кровь и индюка может уделать и гуся любого, так что фиг их потопчет кто-то. Но живя вместе с курами это ожидаемый результат ведь. Да и куры уткам будут мешать, особенно если их ещё и попытаться посадить. Разделить внутри помещения любой сеткой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Я смотрел видео,где хозяйка рассказывала,что за такой беспредел утак завалил петровича насмерть...
Кудахтать можно,топтать чужих-нет:))

=)))))))) 100%

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах