Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 134 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если есть средства, земля и условия - конечно! Птица в стандарте - это занятие на самом деле на чистом индвидуальном энтузиазме. Не зря наши гуру с разной птицей говорят - чистый энтузиазм и никакой прибыли =))) Часто, это именно так good

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Лесной!Спасибо за наводку!Будем искать!Наши посты пока не удалили;))

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Кто как счетает нормальный вес?
Вывод середина июля числа 20 го

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я считаю вес тушки нормальный,но думаю заводчики мутантов меня тапками закидают:))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

hi Не закидаем! Если шею отрезать, маловато конечно будет для почти 5мес, но видимо, зима сказывается... Хотя, если это уточка, то нормуль, хотя есть подозрение на селезня. На кукурузке подержать и "свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась" и до ноября уже на столе лежала.
Но главное, чтобы хозяина устраивало!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Маловато будет, за 5 месяцев то...
Но для продажи,- в самый раз.
Цена покупки, для покупателя, не очень высокая будет и это очень хорошо.
Обратил внимание на то, что вы утиный пищевод потрошите аналогично куриному, а это очень плохо.
Тем самым вы портите внешний вид тушки.
Хотя пищевод у водоплавающих изымается элементарно:
1) Отделяете пищевод со стороны головы (куском газеты его обхвАтите, чтобы не выскользнул), пальцами второй руки помогаете отделить от шеи на глубину второй фаланги пальцев и УСЁ, захОдите с другой стороны, тянете аккуратно за желудок, отделяя при этом пищевод от окружающих тканей и, О Чудо, красивая тушка и довольные клиенты!!! wiggle

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"MilaCH" пишет:

На кукурузке подержать и "свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась" и до ноября уже на столе лежала.

Люда а свиным к\к не вредно кормить уток? там вроде соли побольше чем в птичьем...или я ошибаюсь?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

malberti - все ок у Вас. С учетом того, что они почти августовские и осень с частью зимы гуляли, как я понимаю, на улице - это нормально абсолютно. Плюс корма у Вас там все-таки всё равно другие. Тут я с народом не согласен в части.

MilaCH - я думаю, что там точно так не кормят air_kiss К тому же, судя из планов и кол-ва, которое будет держать малберти - он так тем более кормить не будет. И тут есть здравый смысл. Ведь частник с небольшим кол-вом вряд ли следит за тем как и сколько он дал и сколько это в итоге на 1 кг выходит по затратам и часто балует. Но то он и частник, в большей мере для себ - как хоччу и что хочу, верно же. Я абсолютно уверен, что вот конкретна эта тушка, например, меньше, чем у Вас - MilaCH, в чем не сомневаюсь, к этому возрасту laugh mail , но и затрат на неё ушло так же меньше и в той же пропорции. Ведь если чисто гнать на мясо и максимально, то как раз больше 3х месяцев точно держать не стоит, исходя из рациональности и затрат, я подчеркиваю. Потому в Европе и ставят такие сроки по уткам и гусям. А тут человек держит их и другое кол-во времени, да и по другому пока принципу. Поэтому не так всё однозначно. Плюс зима берёт своё, причем у любой птицы. Я даже больше скажу - зимой, от тех мальчиков, от которых я Вам давал часть утят и которые потом у Вас показали гигантский вес, вес мы опускали и до 5,5 кг. Ничего страшного при этом не случилось, заодно посидели на диете перед сезоном и сами видите какие утята у Вам вымахали =)))

То есть в плане размера я к чему клоню - если нужно на мясо и не пару штук - то и гусь и утка гонится по своим убойным сроком с хорошей кормёшкой. Какие они могут быть и что могут даже до 6 кг доходить, например, мы как раз уже видели - а вот дальше, с учетом линьки и климата - абсолютно в плане затрат и рациональности их так кормить смысла нет. Ну то есть пожалуйста, хозин-барин, но кто именно занимается мясом и считает выход - очевидно со мной согласятся. Ровно то же самое актуально и для бройлера и для, кстати, кросс-индейки тяжелой, типа биг-6. Многие берут, кормят БИГов как среднию, но думают, мол раз кросс БИГ-6 - будет больше, а в итоге 20-ку дай Бог взрослый натянет и все. А ведь такой подход убивает чисто рациональное зерно. БИГи ставят на активную кормёшку и уже в 5 месяцев начинается убой - вот там и вес и пусть он не за 20, но выход мясо к корму и скорости - самый оптимальный. Конечно, когда все это растёт для себя и составлет пару десятков и многие не считают - это одно, а вот если всё прикидывать и калькулировать - очень даже интересно и совсем иначе выходит.

Поэтому лично я ориентируюсь на Европу, от куда эти утки к нам и попали в своё время. А это 4,5-5,5 кг до 3х месяцев у мальчиков. Больше - да не вопрос, собственно Ваш пример тому подтверждение. Я даже видел в регионе, что бы показать на выставке большую птицу - гусаков и селезней отдельно в клетка на откорм сажали, как бройлера и они там конечно по 8 кг набирали за это время. Но по затратам, свыше средний нормы конверсия сразу снижается, то есть получая каждый кг свыше на него уже человек в клетке тратил, скажем так, не единицу корма, а 1,5-2-е. Думаю для тех, кто держит уже мало мальски стадо 30 -50 - это осизаемо, сам тому пример =)))

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"barkas" пишет:

Чудо, красивая тушка и довольные клиенты!!! wiggle

Спасибо за разъяснение, а то я тоже ужасным образом вытаскиваю. Хотя я только для себя, но уметь это делать хорошо надо все-равно. thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga-S - в свином соли больше, но меньше, чем в говяжем и других. Превышение там небольшое. На откорм проверялось много раз - вполне подходит. Другой вопрос - что у Люды такой производства Истрахлебзавода - по мне это самый лучший именно свиной откормочный.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Aplicator пишет:

malberti - все ок у Вас. С учетом того, что они почти августовские и осень с частью зимы гуляли, как я понимаю, на улице - это нормально абсолютно. Плюс корма у Вас там все-таки всё равно другие. Тут я с народом не согласен в части.

MilaCH - я думаю, что там точно так не кормят air_kiss К тому же, судя из планов и кол-ва, которое будет держать малберти - он так тем более кормить не будет. И тут есть здравый смысл. Ведь частник с небольшим кол-вом вряд ли следит за тем как и сколько он дал и сколько это в итоге на 1 кг выходит по затратам и часто балует. Но то он и частник, в большей мере для себ - как хоччу и что хочу, верно же. Я абсолютно уверен, что вот конкретна эта тушка, например, меньше, чем у Вас - MilaCH, в чем не сомневаюсь, к этому возрасту laugh mail , но и затрат на неё ушло так же меньше и в той же пропорции. Ведь если чисто гнать на мясо и максимально, то как раз больше 3х месяцев точно держать не стоит, исходя из рациональности и затрат, я подчеркиваю. Потому в Европе и ставят такие сроки по уткам и гусям. А тут человек держит их и другое кол-во времени, да и по другому пока принципу. Поэтому не так всё однозначно. Плюс зима берёт своё, причем у любой птицы. Я даже больше скажу - зимой, от тех мальчиков, от которых я Вам давал часть утят и которые потом у Вас показали гигантский вес, вес мы опускали и до 5,5 кг. Ничего страшного при этом не случилось, заодно посидели на диете перед сезоном и сами видите какие утята у Вам вымахали =)))

То есть в плане размера я к чему клоню - если нужно на мясо и не пару штук - то и гусь и утка гонится по своим убойным сроком с хорошей кормёшкой. Какие они могут быть и что могут даже до 6 кг доходить, например, мы как раз уже видели - а вот дальше, с учетом линьки и климата - абсолютно в плане затрат и рациональности их так кормить смысла нет. Ну то есть пожалуйста, хозин-барин, но кто именно занимается мясом и считает выход - очевидно со мной согласятся. Ровно то же самое актуально и для бройлера и для, кстати, кросс-индейки тяжелой, типа биг-6. Многие берут, кормят БИГов как среднию, но думают, мол раз кросс БИГ-6 - будет больше, а в итоге 20-ку дай Бог взрослый натянет и все. А ведь такой подход убивает чисто рациональное зерно. БИГи ставят на активную кормёшку и уже в 5 месяцев начинается убой - вот там и вес и пусть он не за 20, но выход мясо к корму и скорости - самый оптимальный. Конечно, когда все это растёт для себя и составлет пару десятков и многие не считают - это одно, а вот если всё прикидывать и калькулировать - очень даже интересно и совсем иначе выходит.

Поэтому лично я ориентируюсь на Европу, от куда эти утки к нам и попали в своё время. А это 4,5-5,5 кг до 3х месяцев у мальчиков. Больше - да не вопрос, собственно Ваш пример тому подтверждение. Я даже видел в регионе, что бы показать на выставке большую птицу - гусаков и селезней отдельно в клетка на откорм сажали, как бройлера и они там конечно по 8 кг набирали за это время. Но по затратам, свыше средний нормы конверсия сразу снижается, то есть получая каждый кг свыше на него уже человек в клетке тратил, скажем так, не единицу корма, а 1,5-2-е. Думаю для тех, кто держит уже мало мальски стадо 30 -50 - это осизаемо, сам тому пример =)))

хорошо написано yes2 даже общее стадо всей птици в день не так уж и мало сьедает тут уже счет денюжкам приходит в голову .. и корма не сыпешь вдоволь а стараешся дать по норме .. ну по морозам побольше ..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Olga-S пишет:
"MilaCH" пишет:

На кукурузке подержать и "свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась" и до ноября уже на столе лежала.

Люда а свиным к\к не вредно кормить уток? там вроде соли побольше чем в птичьем...или я ошибаюсь?

Оля, даже надо:) КК-58 по составу даже богаче Финиша. Так что, если на откорм, то помещение небольшое, чтобы не носились, примерно 3кв.м на 10шт и гони по полной с месяца на КК-58 (до этого ПК5) и кукурузе! За лето-осень сможешь столько откормить! Были б площади, покупатели, или морозильная камера...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"MilaCH" пишет:

Оля, даже надо:) КК-58 по составу даже богаче Финиша.

Спасибо, попробую. thank_you

"Aplicator" пишет:

Olga-S - в свином соли больше, но меньше, чем в говяжьем и других.

У нас свиной самый дешевый. Посмотрим что получится в этом году. Растить до 6мес - ужас как накладно, сарай не резиновый всех до Нового года не вместит...
Расстроилась недавно: одна из уточек (оставлена была про запас), упала на ноги и на утро - труп...Аппетит хороший был, стул как обычно. Видимых причин для гибели не было. Глистогоню Альбеном раз в 2мес. Может для профилактики оставшимся АСД с водой подавать?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Olga-S" пишет:

упала на ноги и на утро - труп...

Гвоздь в желудке?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Aplicator пишет:

malberti - все ок у Вас. С учетом того, что они почти августовские и осень с частью зимы гуляли, как я понимаю, на улице - это нормально абсолютно. Плюс корма у Вас там все-таки всё равно другие. Тут я с народом не согласен в части.

MilaCH - я думаю, что там точно так не кормят air_kiss К тому же, судя из планов и кол-ва, которое будет держать малберти - он так тем более кормить не будет. И тут есть здравый смысл. Ведь частник с небольшим кол-вом вряд ли следит за тем как и сколько он дал и сколько это в итоге на 1 кг выходит по затратам и часто балует. Но то он и частник, в большей мере для себ - как хоччу и что хочу, верно же. Я абсолютно уверен, что вот конкретна эта тушка, например, меньше, чем у Вас - MilaCH, в чем не сомневаюсь, к этому возрасту laugh mail , но и затрат на неё ушло так же меньше и в той же пропорции. Ведь если чисто гнать на мясо и максимально, то как раз больше 3х месяцев точно держать не стоит, исходя из рациональности и затрат, я подчеркиваю. Потому в Европе и ставят такие сроки по уткам и гусям. А тут человек держит их и другое кол-во времени, да и по другому пока принципу. Поэтому не так всё однозначно. Плюс зима берёт своё, причем у любой птицы. Я даже больше скажу - зимой, от тех мальчиков, от которых я Вам давал часть утят и которые потом у Вас показали гигантский вес, вес мы опускали и до 5,5 кг. Ничего страшного при этом не случилось, заодно посидели на диете перед сезоном и сами видите какие утята у Вам вымахали =)))

То есть в плане размера я к чему клоню - если нужно на мясо и не пару штук - то и гусь и утка гонится по своим убойным сроком с хорошей кормёшкой. Какие они могут быть и что могут даже до 6 кг доходить, например, мы как раз уже видели - а вот дальше, с учетом линьки и климата - абсолютно в плане затрат и рациональности их так кормить смысла нет. Ну то есть пожалуйста, хозин-барин, но кто именно занимается мясом и считает выход - очевидно со мной согласятся. Ровно то же самое актуально и для бройлера и для, кстати, кросс-индейки тяжелой, типа биг-6. Многие берут, кормят БИГов как среднию, но думают, мол раз кросс БИГ-6 - будет больше, а в итоге 20-ку дай Бог взрослый натянет и все. А ведь такой подход убивает чисто рациональное зерно. БИГи ставят на активную кормёшку и уже в 5 месяцев начинается убой - вот там и вес и пусть он не за 20, но выход мясо к корму и скорости - самый оптимальный. Конечно, когда все это растёт для себя и составлет пару десятков и многие не считают - это одно, а вот если всё прикидывать и калькулировать - очень даже интересно и совсем иначе выходит.

Поэтому лично я ориентируюсь на Европу, от куда эти утки к нам и попали в своё время. А это 4,5-5,5 кг до 3х месяцев у мальчиков. Больше - да не вопрос, собственно Ваш пример тому подтверждение. Я даже видел в регионе, что бы показать на выставке большую птицу - гусаков и селезней отдельно в клетка на откорм сажали, как бройлера и они там конечно по 8 кг набирали за это время. Но по затратам, свыше средний нормы конверсия сразу снижается, то есть получая каждый кг свыше на него уже человек в клетке тратил, скажем так, не единицу корма, а 1,5-2-е. Думаю для тех, кто держит уже мало мальски стадо 30 -50 - это осизаемо, сам тому пример =)))

yes3 good !!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Люда, наш истринский КК-58 абсолютно другой, нежели свиной в Ульяновске. У нас ведь не только Оля от туда. Да и по цене наш свиной порой стоил как там куриный =))) Так что упавать в Ульяновске на свиной я бы не стал. Народ там ничего хорошего не говорил, на сколько я помню про свой КК. Тут приходится обходится другими методами - коза или коровка - все отходы, обрат и т.д. и т.п. с зерновыми - уже даёт средний добротный привес. Увы, за чертой центрального региона хороших комбикормов мало или очень дорого, дороже чем у нас =((( К нам же кучу региональщиков приезжает и порой привозит кульки с КК - там даже с виду иногда ужас или пыль =((( Потом кукуруза - по мне самый лучший злак, но в этом году за мешок даже у нас тут просят больше, чем за ПК-1 истринский, при этом оставить на одной кукурузе тоже смысла нет, правильно же. Так что если есть возможности и на месте хорошие КК - конечно, но что-то все больше об обратном люди свидетельствуют, от того и куча жалоб на привес и тому подобное.... =(

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Соловей" пишет:

Гвоздь в желудке?

Не вскрывала, может и гвоздь.

"Aplicator" пишет:

Так что упавать в Ульяновске на свиной я бы не стал.

Да, Саша, свиной комбик с кузоватовского к\к (местный завод в 100км от Ульяновска) завода не особо хвалят, надо попробовать взять из Буинска (Татарстан). А птичий комбик с буинского к\к завода хорош.
Кукуруза в продаже у нас бывает в урожайные годы, а так обходимся пшеницей.
Это мой шоколадный:)

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"barkas" пишет:

1) Отделяете пищевод со стороны головы (куском газеты его обхвАтите, чтобы не выскользнул), пальцами второй руки помогаете отделить от шеи на глубину второй фаланги пальцев и УСЁ, захОдите с другой стороны, тянете аккуратно за желудок, отделяя при этом пищевод от окружающих тканей и, О Чудо, красивая тушка и довольные клиенты!!! wiggle

А я со стороны головы вообще не трогаю , поглубже за желудок и осторожно тянем- и все. Но надо старатся схватить подальше от желудка, рядом с желудком обычно рвется.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Это мой шоколадный:)[/quote]

Красавец шоколадный, к тому же зеркальный.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Olga-S пишет:
"MilaCH" пишет:

Оля, даже надо:) КК-58 по составу даже богаче Финиша.

Спасибо, попробую. thank_you

"Aplicator" пишет:

Olga-S - в свином соли больше, но меньше, чем в говяжьем и других.

У нас свиной самый дешевый. Посмотрим что получится в этом году. Растить до 6мес - ужас как накладно, сарай не резиновый всех до Нового года не вместит...
Расстроилась недавно: одна из уточек (оставлена была про запас), упала на ноги и на утро - труп...Аппетит хороший был, стул как обычно. Видимых причин для гибели не было. Глистогоню Альбеном раз в 2мес. Может для профилактики оставшимся АСД с водой подавать?

Это скорее всего утка банально подавилась чем-то.У меня таких 3 случая было.Один просахатил,двух других вовремя зарубил.
В пищеводе одного гвоздь на 60мм нашёл...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

непойму они гвозди из стен выдерают или в комбикорме находят ... шучу .. у меня одна сеном подавилась хорошо увидели вовремя тихонько извлекли пинцетом за оставшийся конец ..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Olga-S пишет:

Это мой шоколадный:)

Ух, какой жирнюк! Красавец!
Нам такого любимца заколоть пришлось - поморозился. Теперь как вижу шоколадных, горюю...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"MilaCH" пишет:

Ух, какой жирнюк! Красавец!
Нам такого любимца заколоть пришлось - поморозился. Теперь как вижу шоколадных, горюю...

Люда спасибо! я захотела его заколоть, оставить только белых. Наточила нож wiggle , прихожу за ним в загон, взяла на руки...а он как прижался своей головой к моей щеке...и смотрит мерзавец в глаза. wink ну и остался.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Привет форумчанам! Хочу купить уточку и чтоб было недалеко от Зеленограда ну там Клин,Солнечногорск,Сходня,Химки.Может кто подскажет у кого можно затариться неплохой породистой(живой) уткой.Всем спасибо

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40
"MilaCH" пишет:

Не закидаем! Если шею отрезать, маловато конечно будет для почти 5мес, но видимо, зима сказывается... Хотя, если это уточка, то нормуль, хотя есть подозрение на селезня. На кукурузке подержать и "свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась" и до ноября уже на столе лежала.
Но главное, чтобы хозяина устраивало!

а вы что уток без шеи взвешиваете реализуете или едите? Не понял юмора, можно и грудку срезать еще меловатей будет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
malberti пишет:
"MilaCH" пишет:

Не закидаем! Если шею отрезать, маловато конечно будет для почти 5мес, но видимо, зима сказывается... Хотя, если это уточка, то нормуль, хотя есть подозрение на селезня. На кукурузке подержать и "свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась" и до ноября уже на столе лежала.
Но главное, чтобы хозяина устраивало!

а вы что уток без шеи взвешиваете реализуете или едите? Не понял юмора, можно и грудку срезать еще меловатей будет.

а если лапки оставить и потроха(печень . сердце . желудок) внутрь положить то вес огогополучится laugh

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

MilaCH (без обид, так меня родители учили отстаивать свое мнение если я с чем то не согласен ) ,тут хоть разорвите меня, но на сегодняшний момент за пять лет пока не получилось за 3 месяца из яйца мускусной утки вырастить страуса, нет правильно сказать если оттолкнутся от ваших слов("свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась") - оперившегося кабанчика с кораллами на лице, в ластах, и длинными перьями с одного места Пока не понимаю как но предположим даже можно взять 10 шт кормить (молоко, творог, масло, вырезка говяжья, жиры и тд.) но тогда мы должны получить инвалида с посаженой печенью по себестоимости дороже чем пойти и на рынке купить .
А зачем это нужно? Только и того что свое и своими руками?
Как в анекдоте честное слово: чем занимаешься? валютой, по 5 купил по 5 продал. А смысл? Небольшой но есть: так деньги в обороте да и я вроде при деле.
На сегодня у меня другие цели.
Я готовлю здоровое и крепкое племя, у меня их порядка 250 шт.(до 50 семей может наберу)
В связи с тем что планирую получить не малое количество за год для меня важно рациональное использование кормов а значит и сроки откорма
Кормление у меня сухое – пшеница, кукуруза, жмых подсолнечника, ячмень, сорис, просо, горох, соя, люцерна в гранулах(зимой а летом выгул на траве), молотая ракушка с Азовского моря, белково-витаминный концентрат для водоплавающих все в определенной пропорции и плюс имею возможность скармливать свежей мелкой сорной рыбой практически в неограниченном количестве чем собираюсь затратную часть по кормам свести к минимуму.
Как видите меню далеко не слабое. Я конечно еще поэкспериментирую с немцами, но ваши данные ( в 1,5 месяца-3 (с лишним) кг а в 3 месяца 6 (с лишним)) напоминают фильм Иван Васильевич меняет профессию (три под-сигара, три куртки замшевых, магнитофон импортный - три). Сомнения у меня не в весе а сроках. думаю Вы лапшу на уши Всем вешаете ,извините за прямоту.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
malberti пишет:

MilaCH (без обид, так меня родители учили отстаивать свое мнение если я с чем то не согласен ) ,тут хоть разорвите меня, но на сегодняшний момент за пять лет пока не получилось за 3 месяца из яйца мускусной утки вырастить страуса, нет правильно сказать если оттолкнутся от ваших слов("свинном до жирных кондиций", она б быстрей "налилась") - оперившегося кабанчика с кораллами на лице, в ластах, и длинными перьями с одного места Пока не понимаю как но предположим даже можно взять 10 шт кормить (молоко, творог, масло, вырезка говяжья, жиры и тд.) но тогда мы должны получить инвалида с посаженой печенью по себестоимости дороже чем пойти и на рынке купить .
А зачем это нужно? Только и того что свое и своими руками?
Как в анекдоте честное слово: чем занимаешься? валютой, по 5 купил по 5 продал. А смысл? Небольшой но есть: так деньги в обороте да и я вроде при деле.
На сегодня у меня другие цели.
Я готовлю здоровое и крепкое племя, у меня их порядка 250 шт.(до 50 семей может наберу)
В связи с тем что планирую получить не малое количество за год для меня важно рациональное использование кормов а значит и сроки откорма
Кормление у меня сухое – пшеница, кукуруза, жмых подсолнечника, ячмень, сорис, просо, горох, соя, люцерна в гранулах(зимой а летом выгул на траве), молотая ракушка с Азовского моря, белково-витаминный концентрат для водоплавающих все в определенной пропорции и плюс имею возможность скармливать свежей мелкой сорной рыбой практически в неограниченном количестве чем собираюсь затратную часть по кормам свести к минимуму.
Как видите меню далеко не слабое. Я конечно еще поэкспериментирую с немцами, но ваши данные ( в 1,5 месяца-3 (с лишним) кг а в 3 месяца 6 (с лишним)) напоминают фильм Иван Васильевич меняет профессию (три под-сигара, три куртки замшевых, магнитофон импортный - три). Сомнения у меня не в весе а сроках. думаю Вы лапшу на уши Всем вешаете ,извините за прямоту.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а можно про пропорции корма сколько в процентах и можноли это раздробить и гранулу зделать или давать корм лучше целиком .. спасибо ..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

malberti, ну какой мне резон вам лапшу вешать, а тем более спорить с чужим мнением? smile3 Мне ж реклама для продаж не нужна, я птицу только для себя держу и близких знакомых и то не хватает... Вы фотку выложили и спросили - как вам, я по доброте душевной свое мнение озвучила, на то он и форум hi И без обид - у меня нет такого свойства хаять кого-то, я всегда только поддерживаю и помогаю, если попросят roma
Тушка (любая) у меня без шеи - выдираю под ноль (из нее кстати обалденные щи wiggle ), поэтому и прикинула, примерно, ее в минус тушке.
Да и потом - я про откорм, а вы мне про посаженную печень и выращивание на племя. Или вы племенных рубанули? Тогда вообще никаких вопросов по весу. Тем более, что 250шт держите. У меня пока было не больше 20шт. - брала на пробу и очень понравилось - безпроблемная птица.
Я своих нынешних отсаживала на племя из откормочной партии - наверно не оч.хорошо, но так уж получилось - площадей не гектары:) Да, развились раньше положенного в разы (тут и коралы как у 7-ми месячных и яйца ранние), но подержала на диете, т.е. перевела на ПК1 - все нормуль! Даже из мороженных, старых яиц мусенок в 49грамм вылупился на днях, если б собратьев не укатал по недосмотру, было б шесть..., но это первый опыт, ничего страшного (честно говоря просто инкуб проверяла, руку набивала и ни на что не надеялась). Т.е. вывод - с генетикой у них все ок, никуда не делась.
А вообще, можете не удивляться привесам моих мусей и не обращать на меня внимание - у меня все быстро растут, наверно аура:) Не буду говорить, сколько у меня броли последние весили, а то закопаете blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах