Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 108 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

1. Держать вместе уток и кур - неправильно. По крайне мере в части помещений и тем более гнезд. Всё у них должно быть раздельно - у кур своё, у уток своё. Ради Бога - кто-то скажет - а вот у меня... это всё понятно. Даже больше скажу, большинство вообще так держит, потому что нет ни времени, ни средств что бы держать иначе - это проблема русского даже менталитета. Хочу всё, но сделать для этого "хочу" - ничего не хочу =)))
2. Инкубаторные утята ничем не уступают тем, что из-под утки. Такие же крепкие, если вывелись нормально, кушают сразу, почему потом даже более упитанней, да и шансов быть раздавленным или утонувшим меньше. Выпускать на улицу можно даже с 10-5 дней, если на то погода позволяет - от + 20 С, но на ночь - в укрытие, с 3-ьей недели летом - в любой "Ящик" без отопления в том же вольере, где гуляют.
3. Если самцы через-чур агресивят - менять.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
ФЕА пишет:

у меня утка сдохла, ну прям жалко как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry

Чего с ней, а? cry

Я вскрыла, там в кишках вода какае-то зеленая, или жидкость.

Я вчера вывела уток своих в летний выгул, там травка, площадей для прогулок поболее, травы им кидала нарванной, ну и комбикорм утром и вечером, а сегодня сдохла однаааааааааааааааааааааааа sad

Ни кто не скажет почему???????????7

Что-то поздновато вы их вывели в летний выгул, живете же в ЕКБ, а не на ЯМАЛе?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо за советы про "боевого" селезня!!!! Надо пробовать.. Но он у нас уже совсем обарзел.. уже и на мужа рыпается.. Но муж-то его, конечно, не боится.. Но, как я поняла, мне самой надо с ним .... воевать и побеждать... А я его так боюсь!!!!!!!
Я уже сегодня думала.. ну их... уток.. заколбасить и всё.... У меня их теперь столько!!!!!!!...... А сколько от них .... " отходов"!!!!!..... Я не предполагала...

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

утка могла скушать какую то букашку, паучка или осу, из-за этого умереть. Или травку неправильную дали. много трав являются ядовитыми

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Aplicator пишет:

1. Держать вместе уток и кур - неправильно. По крайне мере в части помещений и тем более гнезд. Всё у них должно быть раздельно - у кур своё, у уток своё. Ради Бога - кто-то скажет - а вот у меня... это всё понятно. Даже больше скажу, большинство вообще так держит, потому что нет ни времени, ни средств что бы держать иначе - это проблема русского даже менталитета. Хочу всё, но сделать для этого "хочу" - ничего не хочу =)))
2. Инкубаторные утята ничем не уступают тем, что из-под утки. Такие же крепкие, если вывелись нормально, кушают сразу, почему потом даже более упитанней, да и шансов быть раздавленным или утонувшим меньше. Выпускать на улицу можно даже с 10-5 дней, если на то погода позволяет - от + 20 С, но на ночь - в укрытие, с 3-ьей недели летом - в любой "Ящик" без отопления в том же вольере, где гуляют.
3. Если самцы через-чур агресивят - менять.

Я все понимаю что уток и кур держат отдельно, но моя площадь не позволяет это делать.
Просто утка сидит в одном углу от курочек, а курочки сидят в другой углу, между ними расстояние где то 2.5-3 метра.
Держу курей 3 года и не когда не садились на яйца, а уток 2 год и в прошло году утки впервые сели, а в этом году начали садится и куры и утки.
Просто не ожидал что куры одумаются и решат сесть на яйца.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да.. про место всё правильно.. Я уже на своём опыте "хлебнула"...
И ухаживать в радость , когда просторно, и не переживаешь, что кто-то у кого-то съест, обидит..
У меня утки мелкие и подростки сейчас с козой в одном выгуле, так я её запираю, когда их кормлю.. Но это ерунда, т.к. им всё равно "достаётся", когда ей вздумается порезвиться... Наступает на них только так!!!!!....
Мелкие выщипывают подростков.. и достаточно серьёзно.. В том году не было такого.. все были одного возраста...
Всё правильно.. ОООООчень хочется всех-всех , но условий создать, порой, не получается... по разным причинам...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ух!Какой папаша красавец!
У меня один селезень тоже агрессор,но он только мужа не любит laugh ,а сомной дружит air_kiss

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

Вывелись мои на 39 день:) Спасибо за советы, так руки и тянулись уже разогнать уточку мою, чуть было не испортила все. Первенцы мои, так что меня с почином. Повесила инфракрасную лампу над гнездом - ночи очень холодные. Правильно понимаю - воды и еды поставить им туда, и не лезть еще недельку?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

С почином! hi

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Три дня назад подсадил к семье(две самки,селезень) в клетку новую утку . Эта семья тоже новая , две недели .
Утки начали новую причмарывать .
Что будет дальше в семье происходить ? Занесется ли новенькая ?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
СТАЖЕР пишет:

Три дня назад подсадил к семье(две самки,селезень) в клетку новую утку . Эта семья тоже новая , две недели .
Утки начали новую причмарывать .
Что будет дальше в семье происходить ? Занесется ли новенькая ?

Ну разногласия между утками не так и страшны, не обращайте внимания), а насчет занесется или нет конечно же занесется, но вот когда от утки зависит

: Оренбургская область
28.04.2011 - 22:01
: 11
SON пишет:

Я все понимаю что уток и кур держат отдельно, но моя площадь не позволяет это делать.
Просто утка сидит в одном углу от курочек, а курочки сидят в другой углу, между ними расстояние где то 2.5-3 метра.
Держу курей 3 года и не когда не садились на яйца, а уток 2 год и в прошло году утки впервые сели, а в этом году начали садится и куры и утки.
Просто не ожидал что куры одумаются и решат сесть на яйца.

У меня тоже площадь не позволяет. И утки так и не признали новосделанные гнезда. Одна занеслась под кормушкой у телки, вторая прямо в кормушке у коровы. К первой я добавила еще 7 яиц, так она с этого места отодвинулась на полметра, и стала дальше сидеть, а радом пристроилась клушка. На чем обе сидят - было непонятно, лезть под кормушку далеко и не всегда подкараулишь, чтобы утка поесть-попить пошла. Утка уже вывела мне двух цыплят (я их к малышам- бройлерам пустила, вроде пока не трогают), жду что будет у утки дальше. Но все-таки потом удалось проверить - у нее все остальные яйца утиные. sad Чем дело закончится?... Анекдот в общем.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
olgaZ пишет:
SON пишет:

Я все понимаю что уток и кур держат отдельно, но моя площадь не позволяет это делать.
Просто утка сидит в одном углу от курочек, а курочки сидят в другой углу, между ними расстояние где то 2.5-3 метра.
Держу курей 3 года и не когда не садились на яйца, а уток 2 год и в прошло году утки впервые сели, а в этом году начали садится и куры и утки.
Просто не ожидал что куры одумаются и решат сесть на яйца.

У меня тоже площадь не позволяет. И утки так и не признали новосделанные гнезда. Одна занеслась под кормушкой у телки, вторая прямо в кормушке у коровы. К первой я добавила еще 7 яиц, так она с этого места отодвинулась на полметра, и стала дальше сидеть, а радом пристроилась клушка. На чем обе сидят - было непонятно, лезть под кормушку далеко и не всегда подкараулишь, чтобы утка поесть-попить пошла. Утка уже вывела мне двух цыплят (я их к малышам- бройлерам пустила, вроде пока не трогают), жду что будет у утки дальше. Но все-таки потом удалось проверить - у нее все остальные яйца утиные. sad Чем дело закончится?... Анекдот в общем.

У меня курочки сами сядет на своих яйцах, утки сами на своих. Но есть 2 клуши которые садятся на утиные яйца и с уткой рядом, я их на пару дней пересаживаю в клетку пустую, посидят там и выпускаю, если опять начинается опять такое, я их опять забираю в клетку

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Что-то все молчат), я жду в первых числах июня утят от 2-х уток, третью в в середине, еще 2-е несутся но никак не надумают блин), еще 4-е утки даже не думают нестись-су---ки они такие, если не занесутся к концу мая то ждет их смерть))), хотя утки 3-х летние и прошлый год все было ок. Этим сезоном решил экспериментов не ставить насчет мулардов, т.к. не получилось их было всего 3-и, да и по весу такие-же. Кстати наконец-то нашел коричневую утку даже с утятами, (если выведутся), то поеду скоро покупать для обновления крови и очень они мне нравятся-коричневые, были давно но вывелись со временем.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

К стати уважаемые птицеводы а кто-нибудь кормит своих утят ряской, там столько протеина да и зелень, ведь не у всех есть доступ к водоему?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вот, кстати, странная штука. Утятами были - лупили эту ряску ведрами, а теперь взрослые вообще не в восторге от нее. Странно как-то, там улитки всякие, жуки. Траву бегают щиплют, а ряску всю курам отдавать приходится. dntknw Я на водоем не пускаю, приношу сама.
И еще подскажет может кто - селезни, я так понимаю, когда утка с утятами ходит, всё равно ее крыть пытаются, да или нет?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Да, пытаются конечно, они же селезни)

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

blush2 , а фото ряски покажите пожалуйста, blush2

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Это такое маленькое многолетнее растение плавающее на поверхности водоема или под водой, оно как бы "ковром" покрывает поверхность воды, в ней живет много насекомых

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

Вывела моя мамашка на прогулку своих первый раз, 17 штук утят, сидела на 21 яйце - думаю вполне себе нормальный вывод. Холодно на улице - сделала круг почета и повела назад в домик. Двое мелких тут же потерялись, поорали побегали, нашли другую утку которая сидит на яйцах - и к ней под крыло. Та шипит, гонит, но малышне пофиг, бочком- бочком и к ней. Пока увидела думала прибьет их. Нет, глаза пучила но не прогнала :) Забавно так все это наблюдать

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Вчера купили утят белых мускусных,но они такие жёлтенькие как и обычные утята.Так вот у меня сомнения,может подсунули обычных уток.Как их можно отличить.Они очень тихие,вообще не слышно,кушают очень мало,а вот какают много.И постоянно к воде бегают.И ещё вопрос,можно ли к белым индоутятам добавить коричневых ,пока они ещё маленькие,или лучше пусть только белые???

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

у индоутят коготки как у хорошего котенка, не перепутаете, на вертикальной поверхности держаться отлично (на грудь посадите одного- увидите). А насчет цвета - я белых предпочитаю, у них тушка аккуратнее, а цветные - даже если в нужные сроки забой, все равно какие то как ежики.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Танюшка Танечка пишет:

Вчера купили утят белых мускусных,но они такие жёлтенькие как и обычные утята.Так вот у меня сомнения,может подсунули обычных уток.Как их можно отличить.Они очень тихие,вообще не слышно,кушают очень мало,а вот какают много.И постоянно к воде бегают.И ещё вопрос,можно ли к белым индоутятам добавить коричневых ,пока они ещё маленькие,или лучше пусть только белые???

Здравствуйте Татьяна, а вы выложите фото хотя-бы одного утенка, знающие люди точно вам скажут мускусята или нет), а что касается окраса так это на любителя, да действительно тушки белых имеют лучший товарный вид, но вы же не на продажу мясом держите, зато цветные так украшают двор!

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Коричневый окрас очень красивый

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Спасибо за советы,оставлю одних белых.Посадила одного на грудь,мало того что вцыпился как котёнок,так ещё и повыше полез на плечо.Значит всётаки бабулька не обманула.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Подскажите какие мешанки им сейчас давать и как их приготовить,какой состав,варить или сырые.Сейчас пока на сухом комбикорме.Им гдето 5 дней,как сказали.

Украина
: Измаил
28.05.2012 - 11:09
: 3

Добрый день. Можно Вас помучить вопросами. Скажите пожайлусто у меня две утки сидят в одном домике и высиживают , что сними делать они не будут мешать друг дргу ? Домик маленький они там в двоем еле помещаются. А возле домика третей утки вчера нашла мертвого утенка мокрый и по виду раздавленый весь в желтке. Сегодня утром нашла еще одного мертвого но валялся метра два от домика. сейчас в гнезде одно нодломленное яйцо видно что малыш пытается его раскалупать . Селезня сегодня отсадила может это он их вытащмл ? Что мне делать? Заранее спаибо.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Мое имхо: хотя-бы до месяца кормите их качественным комбикормом и много зелени, при таком кормлении они лучше "попрут" в последующем да и отставаний в развитии не будет. У вас ведь их немного а если учесть что пшено у нас 25 р, а комбикорм чуть больше 30-ти то все очевидно.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Eugenii пишет:

Мое имхо: хотя-бы до месяца кормите их качественным комбикормом и много зелени, при таком кормлении они лучше "попрут" в последующем да и отставаний в развитии не будет. У вас ведь их немного а если учесть что пшено у нас 25 р, а комбикорм чуть больше 30-ти то все очевидно.

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

Мое имхо: хотя-бы до месяца кормите их качественным комбикормом и много зелени, при таком кормлении они лучше "попрут" в последующем да и отставаний в развитии не будет. У вас ведь их немного а если учесть что пшено у нас 25 р, а комбикорм чуть больше 30-ти то все очевидно.

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Если дорого кормить яйцом и пшеном, кормите к/к и никаких проблем,из зелени можно лук зеленый мелко порубить - мои очень любят!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах