Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 105 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
SATVIC пишет:

Андрей, большое спасибо за совет - лезть небуду (я их и так в гнезде не трогаю). Водичка и еда стоят возле гнёзд так близко, что уточкам легко достать не вылезая из гнезда. А можно ещё вопрос??? 2 сидят на гнёздах, а 2 утки гуляют с селезнем и он их топчет, но эти две перестали нести яйца сразу, как те две утки сели на яйца. Это нормально? Или такой перерыв и должен быть? все 4 утки совместно снесли около 40 яиц и всё dntknw может им чего-то нехватает? Кормлю комбикормом, дроблёной кукурузой, овсом, делаю мешанки с кропивой, +рыбная мука и витаминный премикс для несушек, иногда рыбку даю, ну и трава с одуванчиками.

Вы знаете может и перерыв быть,кормлю уток натуральным кормом,без всяких химических добавок кукурузой,пшеницей,
мешанкой и тоже не каждый день несут,но они у меня еще только занеслись правда,а так утки неплохо несут яйца за
сезон. yes3

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем приветик!Ну все clap утята выходят на свет Божий!Ток рановато вроде 34день.
О результатах доложу. ya

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мои утятки, им тут месяц и неделя. Подскажите пожалуйста, по кормлению: в этом возрасте им в самодельный к\к отруби можно добавлять? если да, то сколько %? (может и писали где - не найду никак...)
Файлы:
100_1859.jpg
100_1851.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем-всем привет!!!! Я сегодня смастерила поилку... Мне надоела сырость, которую утки устраивают, когда пьют.. Да они больше купаются....плещутся... И лишняя влага добавляет грязи...
Файлы:
dsc01495.jpg
dsc01491.jpg
dsc01502.jpg

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Привет! Наташа и как ты сею конструкцию смастерила? Я в смысле с 2 разрезами? Как нам показывала?
Пикинки здорово вымахали... shok super

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Хорошая поилка, только не поняла-горлышко крышкой закрыто, или так кажется?

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Добрый день всем утководам=) в нашем хозяйстве пополнение=) мне подарили мускусную уточку. Только вот незадача, она у нас жила без селезня 3-4 дня, при этом неслась. Возникло несколько вопросов. Могут ли яйца которыйе она снесла быть оплодотворенные? И еще, мы купили вчера ей мужчину. Когда она начнет нести яйца и они будут уже оплодотворенные, при том что он ее вчера пару раз покрыл? Извените если что то безграмотно описываю=)))))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Мммм, поилочка.

Но мне ваще не понятно... cry
Не смогли бы ВЫ, meri871, поподробнее устройство описать.
Как крепится?
Квадратная коробочка впритык стоит?
А в синей крышке дырки?

А если ещё под кирпич поставить такой коврик из реек (раньше в банях они были) - то ваще грязи не будет. Они пъют, а капли между реек в землю просачиваются.
Коврик из реек должен быть больше кирпича, на много больше, чтоб они лапами свободно на нём стояли.

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Здравствуйте! У меня утка сидит на яйцах, а вчера заметил, что яиц стало меньше, а утка доедает скорлупу подскажите пожалуйста, может ей чего то не хватает?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про поилку: не большим раскалённым шильцем, или гвоздиком делаю отверстие в середине крышки и с боку горлышка.. На ту высоту,какой уровень воды хотите иметь.. В столб вбила гвоздь.. Привязала резинкой, чт. потом свободно менять воду.. Но сегодня ещё укрепила проволокой, т.к. когда воды становится меньше - опрокидывают.. (там у меня ещё коза живёт.. дурачится и любопытствует)...

14.12.2010 - 14:12
: 404
Андрей Александрович Бабич пишет:

Здравствуйте! У меня утка сидит на яйцах, а вчера заметил, что яиц стало меньше, а утка доедает скорлупу подскажите пожалуйста, может ей чего то не хватает?

Это она отбраковала не пригодные.

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Подскажите кто-нибуть можно ли запаривать пшеничную или кукурузную сечку и давать уткам (мускусным и бройлерным) такую кашу?

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Сегодня вторая занеслась, очень боялась, что подкидывать яйца будет первой уточке, но нет, рядышком в другом гнезде яичко лежит face

Беларусь
: г. Барановичи
02.05.2011 - 01:00
: 1

Подскажите пожалуйста... Может ли утка нанести яиц, и не сесть высиживать??? У меня одна утка сначала периодами подогревала яйца но уже вроде села, а вторая такое чувство что и не думает высиживать снесла 20 яиц, пухом накрыла. А сама всё время в вольере гуляет да с селезнями заигрывает.. Что делать, может яйца в инкубатор, что бы не испортились, или ещё немножко подождать???

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Ну у нас тоже была такая же ситуация, т.е утка нанесла яиц, стала себя характерно вести, спустила пух, и сидела удовлетворительно 2-а дня, мы значит подкатили ей яйца, а она только стоять стала, ну никак не садилась блин, через 2-а дня яйца убрали, и у нее ушла целая неделя чтобы заново настроиться))), сейчас сидит. Такая ситуация впервые за 7 лет владения этими уточками, обычно если уж надумает то все конкретно. Вообще то много информации описывается в литературе о правилах содержания. Я вот каждый год устраиваю гнезда таким образом чтобы доступ в него был только с одной стороны, так она себя чувствует намного комфортнее что-ли и как можно меньше их беспокоить. Но эти моменты были проигнорированы в этом году, так что связываю такое поведение только с этим, добавлю что сейчас гнезда обустроил как нужно

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мои уточки
Файлы:
dsc_0664.jpg
dsc_0667.jpg
dsc_0659.jpg

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

никто нас не проконсультирует ?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня вывелись утята из под утки (четвёртый вывод в этом году)... Из 10 яиц 9 живых - здоровых.. Одно ещё лежит в гнезде наклюнутое.. Создала малявкам все условия... и пока ездила за дочкой в школу двое умерло!!! Причем, самые крупные.. В моей практике это впервые.... Да и в том году брала мелких.. условия были не самые хорошие.. и ничего.. Досадно...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Жалко sad а в чем причина? У меня сегодня должен закончится вывод,второй день-полет нормальный ттт.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Причина-то и не понятна.. если бы условия не те, то и другие бы занемогли.. Вода выпита, корм кушали..
Последний утёнок вылупился. Пересадила к остальным.. Попил... Хожу - смотрю - всё в порядке - мирно спят в кучке..
Обычно принято считать, что мускусы одни из самых живучих.. В том году брала 4-х дневных. Жили на улице сразу.(на ночь только первую неделю заносила) Был 5 мая... Раз как-то оставила на улице в клеточке и уехала буквально на 30 - 40 мин. за дочкой в школу.. И налетел ураган, стемнело всё... и ливануло так....Ну и схолодало резко.. Приезжаем - хватаю клетку и домой... Все ничего, а одна девчонка аж на спине лежала.. лапками по воздуху перебирала.. (это теперь одна из мамашь - Ляля.. так назвали, т.к. самая мелкая)... Я их феном высушила.. Ну и ночь дома держала.. И все выжили.. А вчера, прямо не знаю... И самое главное - сАААмые крупные!!!!! погибли..

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Женька-Жменька пишет:

Добрый день всем утководам=) в нашем хозяйстве пополнение=) мне подарили мускусную уточку. Только вот незадача, она у нас жила без селезня 3-4 дня, при этом неслась. Возникло несколько вопросов. Могут ли яйца которыйе она снесла быть оплодотворенные? И еще, мы купили вчера ей мужчину. Когда она начнет нести яйца и они будут уже оплодотворенные, при том что он ее вчера пару раз покрыл? Извените если что то безграмотно описываю=)))))

Привет Жменька,может уже неактуально,но насколько я знаю,3-4дня после покрытия стоит подождать,а вообще закладывайте все яйца,.Очень болдьшой %отхода.Если небольшое поголовье,то лучше под утку или индюшку(вывод гораздо лучше)

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Привет! Подскажите кто-нибуть, нужно ли забирать только что вылупившихся утят от мамки? если да, то чем их кормить, поить, нужно ли выгревать под лампой и через какое время возвратить обратно мамашке?
За ранее благодарен!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Конечно нужно забирать, пока последние выведутся, первые уже кушать захотят, да и тесно им там всем под уткой, яйца мешают, могут придавить и пр. Так что забирайте , а потом подсадите как все выведутся.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Андрей Александрович Бабич пишет:

Привет! Подскажите кто-нибуть, нужно ли забирать только что вылупившихся утят от мамки? если да, то чем их кормить, поить, нужно ли выгревать под лампой и через какое время возвратить обратно мамашке?
За ранее благодарен!!!

Забирать вообще то не рекомендуется, а зачем, они когда под уткой обсыхают это очень хорошо для них чем без утки, я забираю когда выходят не все сразу или большой интервал, но нужно обеспечить условия

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я забираю и больше не возвращаю к утке.. Обогрев нужен обязательно, кормить - комбикормом стартовым.. Я его немного толку первые дни... А вскоре начинают кашу с отрубями.. и дальше - травку рубленную и всё подряд. Но комбикорм даю всё равно.. А если не вернуть сразу утят - она их и не примет уже... А селезень , вообще не адекватно может себя повести..

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

лукошкин, спасибо большое=)

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
meri871 пишет:

Я забираю и больше не возвращаю к утке.. Обогрев нужен обязательно, кормить - комбикормом стартовым.. Я его немного толку первые дни... А вскоре начинают кашу с отрубями.. и дальше - травку рубленную и всё подряд. Но комбикорм даю всё равно.. А если не вернуть сразу утят - она их и не примет уже... А селезень , вообще не адекватно может себя повести..

А утка потом что делает, повторно заставляете насиживать))), ну утят можно подсадить к утке в гнездо после того как вышел и обсох последний утенок, а так да не примет, ну у меня за все все время только один селезень проявлял отцовские чувства, охранял и гулял с ними, никого к ним не подпускал, даже собак не боялся причем больших, а так да в большинстве случаев папашки из них полные неадекваты). Утята всегда с утками, так спокойнее потому-что для хорошего роста нужны большие выгулы а герметичных у нас нет, да и уточку жалко, выседила же утят себе, а как она трепетно к ним относится)))

Россия
: ближнее Подмосковье
17.12.2011 - 15:27
: 6

Всем здравствуйте! У нас занеслись мускусные утки, только вот радоваться или нет мы не знаем((( Яйца они несут, а вот садиться на них не хотят, даже гнёзд не делают. Может подскажите, есть ли какой хитрый секрет заставить утку сесть на них? Пожалуйста подскажите, очень нуждаюсь в вашем совете.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
РоманпростоРоман пишет:

Всем здравствуйте! У нас занеслись мускусные утки, только вот радоваться или нет мы не знаем((( Яйца они несут, а вот садиться на них не хотят, даже гнёзд не делают. Может подскажите, есть ли какой хитрый секрет заставить утку сесть на них? Пожалуйста подскажите, очень нуждаюсь в вашем совете.

Доброго времени суток. Гнезда им нужно делать самим из дощечек, и положить туда сено, гнезда должны быть закрыты с 3-хсторон, яйца желательно забирать что-бы они не загрязнялись и не случилось еще чего с ними, но обязательно что бы оставалось около 3-х в гнезде(имхо), т.к. утка умеет считать точно до скольки не помню или 5 или 7, но я всегда оставляю 3-вроде бы и есть, но в тоже время и мало для насиживания, т.к она сама может решить что такого кол-ва которое она снесла хватит ей))). Так же бытует мнение что если утка заметит пропажу яиц или ее будут беспокоить, то сменит место кладки( были случаи). Когда подойдет момент истины то это очень хорошо видно-уточка в гнездо "спустит" пух, и начнет себя особо вести, также буде попискивать, что раньше не делает. Что касается заставить то к такому не прибегал ни разу, (это актуально скорее для ранней весны чтобы про стимулировать яйцекладку) а вообще сколько у меня было случаев когда утка сама находит укромное место и выводит почти 100%. А вообще все зависит от характера самой утки))), удачи вам.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Еще добавлю что утке нужно несколько дней чтобы полностью решиться высиживать яйца))), т.е дня 2-3 она будет плохо сидеть, а потом нормально.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах