МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 105 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Украина
: г.Буча
: 25

Андрей, большое спасибо за совет - лезть небуду (я их и так в гнезде не трогаю). Водичка и еда стоят возле гнёзд так близко, что уточкам легко достать не вылезая из гнезда. А можно ещё вопрос??? 2 сидят на гнёздах, а 2 утки гуляют с селезнем и он их топчет, но эти две перестали нести яйца сразу, как те две утки сели на яйца. Это нормально? Или такой перерыв и должен быть? все 4 утки совместно снесли около 40 яиц и всё dntknw может им чего-то нехватает? Кормлю комбикормом, дроблёной кукурузой, овсом, делаю мешанки с кропивой, +рыбная мука и витаминный премикс для несушек, иногда рыбку даю, ну и трава с одуванчиками.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209
"Андрей Овчинников" пишет:

Старшие утята не будут обижать младших,у меня вообще разница в возрасте была около двух недель и ничего все вместе гуляли,кушали и друг за дружкой бегали,куда старшие,туда и младшие,или наоборот.Так что смело залаживайте второй инкубатор.Удачи вам!

Большое спасибо за скорый ответ.Теперь не буду ломать голову,как все устроить.Проблема с плеч свалилась.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: Москва
: 1026
SATVIC пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители мускусных уточек! Около месяца назад случайно нашла этот замечательный форум. Много читала и вот решила присоединится к вам. Я новичёк и семью уточек 4+1 приобрела тоже около месяца назад. Мальчик исправно топчет уточек и две утки уже шестой день сидят на яйцах. Пуха надрали полные гнёзда и плотно сидят, выходят только ближе к вечеру, чтоб покушать и искупаться. Вчера просветила яйца овоскопом у одной уточки, но из 19 яиц только в одном увидела сосудистую кровеносную сетку, а остальные или прозрачные, или какой-то подозрительный ободок на желтке виден, но не тёмненький зародыш. Подскажите, пожалуйста, это неоплодотворённые яйца или просто ещё рано сетке сосудистой образовываться? Выкинуть эти яйца или подождать ещё немного? Я очень волнуюсь, ведь уточки такие нежные и трепетные - они все ручные и меня не бояться, так хочется,чтоб малыши были.Мы с доченькой им даже имена дали:Леська, Дуняша, Фросенька и Забава Утятишна, а мальчика зовём - Горыныч.Вот они - наши любимушки

lollolsupersuperya
Предложите эту фотографию для рекламы бассейнов! super

Светлана.

Украина

для рекламы бассейнов у меня есть видео, только нужно на ютуб загрузить yadri

Украина

Вот до чего доводит неумеренное принятие горячительных напитков - вместо того чтоб самим искупаться , мы с подругами уточек запустили в бассейн beer , но зато фото и видео красивые получились! super

Файлы: 
  • dscf6695_1600x1200.jpg
Аватар пользователя Андрей Овчинников
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Украина
: 79
SATVIC пишет:

Андрей, большое спасибо за совет - лезть небуду (я их и так в гнезде не трогаю). Водичка и еда стоят возле гнёзд так близко, что уточкам легко достать не вылезая из гнезда. А можно ещё вопрос??? 2 сидят на гнёздах, а 2 утки гуляют с селезнем и он их топчет, но эти две перестали нести яйца сразу, как те две утки сели на яйца. Это нормально? Или такой перерыв и должен быть? все 4 утки совместно снесли около 40 яиц и всё dntknw может им чего-то нехватает? Кормлю комбикормом, дроблёной кукурузой, овсом, делаю мешанки с кропивой, +рыбная мука и витаминный премикс для несушек, иногда рыбку даю, ну и трава с одуванчиками.

Вы знаете может и перерыв быть,кормлю уток натуральным кормом,без всяких химических добавок кукурузой,пшеницей,
мешанкой и тоже не каждый день несут,но они у меня еще только занеслись правда,а так утки неплохо несут яйца за
сезон. yes3

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Московская обл.
: 672

Всем приветик!Ну все clap утята выходят на свет Божий!Ток рановато вроде 34день.
О результатах доложу. ya

Таня

Заходил: 13 часов 25 минут назад
Россия
: Ульяновск
: 1501

Мои утятки, им тут месяц и неделя. Подскажите пожалуйста, по кормлению: в этом возрасте им в самодельный к\к отруби можно добавлять? если да, то сколько %? (может и писали где - не найду никак...)

Файлы: 
  • 100_1859.jpg
  • 100_1851.jpg

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Россия
: Свердловская обл.
: 23484

Всем-всем привет!!!! Я сегодня смастерила поилку... Мне надоела сырость, которую утки устраивают, когда пьют.. Да они больше купаются....плещутся... И лишняя влага добавляет грязи...

Файлы: 
  • dsc01495.jpg
  • dsc01491.jpg
  • dsc01502.jpg

Меня зовут Наталья.

Заходил: 20 минут 57 секунд назад
Россия
: Свердловская область
: 13328

Привет! Наташа и как ты сею конструкцию смастерила? Я в смысле с 2 разрезами? Как нам показывала?
Пикинки здорово вымахали... shoksuper

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Иркутск
: 875

Хорошая поилка, только не поняла-горлышко крышкой закрыто, или так кажется?

Аватар пользователя Женька-Жменька
Заходил: 3 года 3 дня назад
Украина
: г.Сумы
: 78

Добрый день всем утководам=) в нашем хозяйстве пополнение=) мне подарили мускусную уточку. Только вот незадача, она у нас жила без селезня 3-4 дня, при этом неслась. Возникло несколько вопросов. Могут ли яйца которыйе она снесла быть оплодотворенные? И еще, мы купили вчера ей мужчину. Когда она начнет нести яйца и они будут уже оплодотворенные, при том что он ее вчера пару раз покрыл? Извените если что то безграмотно описываю=)))))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3209

Мммм, поилочка.

Но мне ваще не понятно... cry
Не смогли бы ВЫ, meri871, поподробнее устройство описать.
Как крепится?
Квадратная коробочка впритык стоит?
А в синей крышке дырки?

А если ещё под кирпич поставить такой коврик из реек (раньше в банях они были) - то ваще грязи не будет. Они пъют, а капли между реек в землю просачиваются.
Коврик из реек должен быть больше кирпича, на много больше, чтоб они лапами свободно на нём стояли.

Лена

Аватар пользователя Андрей Александрович Бабич
Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Украина
: Лебедин
: 13

Здравствуйте! У меня утка сидит на яйцах, а вчера заметил, что яиц стало меньше, а утка доедает скорлупу подскажите пожалуйста, может ей чего то не хватает?

Россия

Про поилку: не большим раскалённым шильцем, или гвоздиком делаю отверстие в середине крышки и с боку горлышка.. На ту высоту,какой уровень воды хотите иметь.. В столб вбила гвоздь.. Привязала резинкой, чт. потом свободно менять воду.. Но сегодня ещё укрепила проволокой, т.к. когда воды становится меньше - опрокидывают.. (там у меня ещё коза живёт.. дурачится и любопытствует)...

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 404
Андрей Александрович Бабич пишет:

Здравствуйте! У меня утка сидит на яйцах, а вчера заметил, что яиц стало меньше, а утка доедает скорлупу подскажите пожалуйста, может ей чего то не хватает?

Это она отбраковала не пригодные.

Украина

Подскажите кто-нибуть можно ли запаривать пшеничную или кукурузную сечку и давать уткам (мускусным и бройлерным) такую кашу?

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59

Сегодня вторая занеслась, очень боялась, что подкидывать яйца будет первой уточке, но нет, рядышком в другом гнезде яичко лежит face

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Беларусь
: г. Барановичи
: 1

Подскажите пожалуйста... Может ли утка нанести яиц, и не сесть высиживать??? У меня одна утка сначала периодами подогревала яйца но уже вроде села, а вторая такое чувство что и не думает высиживать снесла 20 яиц, пухом накрыла. А сама всё время в вольере гуляет да с селезнями заигрывает.. Что делать, может яйца в инкубатор, что бы не испортились, или ещё немножко подождать???

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
: Тюменская область
: 112

Ну у нас тоже была такая же ситуация, т.е утка нанесла яиц, стала себя характерно вести, спустила пух, и сидела удовлетворительно 2-а дня, мы значит подкатили ей яйца, а она только стоять стала, ну никак не садилась блин, через 2-а дня яйца убрали, и у нее ушла целая неделя чтобы заново настроиться))), сейчас сидит. Такая ситуация впервые за 7 лет владения этими уточками, обычно если уж надумает то все конкретно. Вообще то много информации описывается в литературе о правилах содержания. Я вот каждый год устраиваю гнезда таким образом чтобы доступ в него был только с одной стороны, так она себя чувствует намного комфортнее что-ли и как можно меньше их беспокоить. Но эти моменты были проигнорированы в этом году, так что связываю такое поведение только с этим, добавлю что сейчас гнезда обустроил как нужно

Мои уточки

Файлы: 
  • dsc_0664.jpg
  • dsc_0667.jpg
  • dsc_0659.jpg

Таня

Аватар пользователя Женька-Жменька
Заходил: 3 года 3 дня назад
Украина
: г.Сумы
: 78

никто нас не проконсультирует ?

Россия

Сегодня вывелись утята из под утки (четвёртый вывод в этом году)... Из 10 яиц 9 живых - здоровых.. Одно ещё лежит в гнезде наклюнутое.. Создала малявкам все условия... и пока ездила за дочкой в школу двое умерло!!! Причем, самые крупные.. В моей практике это впервые.... Да и в том году брала мелких.. условия были не самые хорошие.. и ничего.. Досадно...

Меня зовут Наталья.

Жалко sad а в чем причина? У меня сегодня должен закончится вывод,второй день-полет нормальный ттт.

Таня

Россия

Причина-то и не понятна.. если бы условия не те, то и другие бы занемогли.. Вода выпита, корм кушали..
Последний утёнок вылупился. Пересадила к остальным.. Попил... Хожу - смотрю - всё в порядке - мирно спят в кучке..
Обычно принято считать, что мускусы одни из самых живучих.. В том году брала 4-х дневных. Жили на улице сразу.(на ночь только первую неделю заносила) Был 5 мая... Раз как-то оставила на улице в клеточке и уехала буквально на 30 - 40 мин. за дочкой в школу.. И налетел ураган, стемнело всё... и ливануло так....Ну и схолодало резко.. Приезжаем - хватаю клетку и домой... Все ничего, а одна девчонка аж на спине лежала.. лапками по воздуху перебирала.. (это теперь одна из мамашь - Ляля.. так назвали, т.к. самая мелкая)... Я их феном высушила.. Ну и ночь дома держала.. И все выжили.. А вчера, прямо не знаю... И самое главное - сАААмые крупные!!!!! погибли..

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Алтайский край г.Горняк
: 110
Женька-Жменька пишет:

Добрый день всем утководам=) в нашем хозяйстве пополнение=) мне подарили мускусную уточку. Только вот незадача, она у нас жила без селезня 3-4 дня, при этом неслась. Возникло несколько вопросов. Могут ли яйца которыйе она снесла быть оплодотворенные? И еще, мы купили вчера ей мужчину. Когда она начнет нести яйца и они будут уже оплодотворенные, при том что он ее вчера пару раз покрыл? Извените если что то безграмотно описываю=)))))

Привет Жменька,может уже неактуально,но насколько я знаю,3-4дня после покрытия стоит подождать,а вообще закладывайте все яйца,.Очень болдьшой %отхода.Если небольшое поголовье,то лучше под утку или индюшку(вывод гораздо лучше)

Украина

Привет! Подскажите кто-нибуть, нужно ли забирать только что вылупившихся утят от мамки? если да, то чем их кормить, поить, нужно ли выгревать под лампой и через какое время возвратить обратно мамашке?
За ранее благодарен!!!

Заходил: 52 минуты 40 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5440

Конечно нужно забирать, пока последние выведутся, первые уже кушать захотят, да и тесно им там всем под уткой, яйца мешают, могут придавить и пр. Так что забирайте , а потом подсадите как все выведутся.

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
: Тюменская область
: 112
Андрей Александрович Бабич пишет:

Привет! Подскажите кто-нибуть, нужно ли забирать только что вылупившихся утят от мамки? если да, то чем их кормить, поить, нужно ли выгревать под лампой и через какое время возвратить обратно мамашке?
За ранее благодарен!!!

Забирать вообще то не рекомендуется, а зачем, они когда под уткой обсыхают это очень хорошо для них чем без утки, я забираю когда выходят не все сразу или большой интервал, но нужно обеспечить условия

Россия

Я забираю и больше не возвращаю к утке.. Обогрев нужен обязательно, кормить - комбикормом стартовым.. Я его немного толку первые дни... А вскоре начинают кашу с отрубями.. и дальше - травку рубленную и всё подряд. Но комбикорм даю всё равно.. А если не вернуть сразу утят - она их и не примет уже... А селезень , вообще не адекватно может себя повести..

Меня зовут Наталья.

Страницы

Тема закрыта