Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 109 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
irina555 пишет:

Добрый день. Можно Вас помучить вопросами. Скажите пожайлусто у меня две утки сидят в одном домике и высиживают , что сними делать они не будут мешать друг дргу ? Домик маленький они там в двоем еле помещаются. А возле домика третей утки вчера нашла мертвого утенка мокрый и по виду раздавленый весь в желтке. Сегодня утром нашла еще одного мертвого но валялся метра два от домика. сейчас в гнезде одно нодломленное яйцо видно что малыш пытается его раскалупать . Селезня сегодня отсадила может это он их вытащмл ? Что мне делать? Заранее спаибо.

Для Вашего же спокойствия, уточки должны сидеть отдельно без селезня!
Отделите селезня с одной уткой которые вместе сидят (она разгуляется и занесется),а оставшаяся в гнезде выведет утят. hi

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Танюшка Танечка][quote=Eugenii пишет:

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Это где же вы живете что крапивы нет?)

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Я своим начинаю ряску давать где-то после месяца жизни, к этому возрасту они съедают всю растительность во дворе и ряски много стает, но можно и раньше

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Eugenii][quote=Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Это где же вы живете что крапивы нет?)

Вы знаете,сама удивляюсь.Крапиву видела только в детстве и то в России,куда не глянь одна крапива.А у нас на Украине наверное извели её совсем,я бы даже в огороде её посеяла,еслиб семена были. lol

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Нюся пишет:
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

Мое имхо: хотя-бы до месяца кормите их качественным комбикормом и много зелени, при таком кормлении они лучше "попрут" в последующем да и отставаний в развитии не будет. У вас ведь их немного а если учесть что пшено у нас 25 р, а комбикорм чуть больше 30-ти то все очевидно.

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Если дорого кормить яйцом и пшеном, кормите к/к и никаких проблем,из зелени можно лук зеленый мелко порубить - мои очень любят!

Мне пшеном не дорого,а даже дешевле,но хочется знать чем лучше!А пшено надо варить?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Нюся пишет:
irina555 пишет:

Добрый день. Можно Вас помучить вопросами. Скажите пожайлусто у меня две утки сидят в одном домике и высиживают , что сними делать они не будут мешать друг дргу ? Домик маленький они там в двоем еле помещаются. А возле домика третей утки вчера нашла мертвого утенка мокрый и по виду раздавленый весь в желтке. Сегодня утром нашла еще одного мертвого но валялся метра два от домика. сейчас в гнезде одно нодломленное яйцо видно что малыш пытается его раскалупать . Селезня сегодня отсадила может это он их вытащмл ? Что мне делать? Заранее спаибо.

Для Вашего же спокойствия, уточки должны сидеть отдельно без селезня!
Отделите селезня с одной уткой которые вместе сидят (она разгуляется и занесется),а оставшаяся в гнезде выведет утят. hi

Да уж, что скажешь, но можно еще попробовать одну утку ночью перенести в другое место и понаблюдать, но тогда если не захочет новое место то распределить яйца между 2-мя другими а ее к селезню, вообще бы уткам нужно спокойствие и что-бы к ним никто не лез, яйца могла и другая утка таскать. Вообще то утки не очень хорошо относятся к другим.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Танюшка Танечка][quote=Eugenii пишет:
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Это где же вы живете что крапивы нет?)

Вы знаете,сама удивляюсь.Крапиву видела только в детстве и то в России,куда не глянь одна крапива.А у нас на Украине наверное извели её совсем,я бы даже в огороде её посеяла,еслиб семена были. lol

lol Выслать на рассаду?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Танюшка Танечка][quote=Eugenii пишет:
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

А какую зелень давать,если учесть,что ни крапивы,ни клевера у нас не найдёш.А когда можно давать ряску?

Это где же вы живете что крапивы нет?)

Вы знаете,сама удивляюсь.Крапиву видела только в детстве и то в России,куда не глянь одна крапива.А у нас на Украине наверное извели её совсем,я бы даже в огороде её посеяла,еслиб семена были. lol

Обязательно посейте у себя крапиву, вот не верю я вам что у вас ее нет))). Летом ее можно сушить в вениках а зимой давать птичкам, очень хорошо для зимы, когда организм истощен

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Я тоже могу выслать)))))

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Спасибо,что все так дружно откликнулись.Только как её высылать в конверте чтоли,я бы не отказалась .Тем более,что в этом году я птичками вплотную занялась 25 бройлеров,15 мясояичных курочек и теперь индоуточки пока 11,но собираюсь ещё взять.И это учесть,что никогда этим не занималась,оказалось так интересно!!!С малюпусеньких цыплят вырастают красавцы.Так что крапива повидимоиу нужна больше чем картошка!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

fotku

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Все таки я бы посоветовал еще взять утят, но только в другом месте, если собираетесь их не просто зимой скушать а разводить дальше, что-бы кровосмешения не было.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

А вообще вы мускусными утками уж точно не разочаруетесь! Хороший иммунитет, не очень требовательны к воде, хорошо растут, не орут, очень вкусное мясо, а какие они красавцы, особенно коричневые)

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Я пшено варю до полуготовности и чтоб рассыпчатое было.

Что мускус это super правда,прекрасная птица.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Eugenii пишет:

Все таки я бы посоветовал еще взять утят, но только в другом месте, если собираетесь их не просто зимой скушать а разводить дальше, что-бы кровосмешения не было.

Вообщемто резать пока не собирались,брали спецыально на розвод,а если взять коричневых ,им можно с белыми смешиваться,а если возрост будет чуть разный,ну скажем неделя разницы?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

Все таки я бы посоветовал еще взять утят, но только в другом месте, если собираетесь их не просто зимой скушать а разводить дальше, что-бы кровосмешения не было.

Вообщемто резать пока не собирались,брали спецыально на розвод,а если взять коричневых ,им можно с белыми смешиваться,а если возрост будет чуть разный,ну скажем неделя разницы?

Всмысле у утят возраст разный?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Eugenii пишет:

Все таки я бы посоветовал еще взять утят, но только в другом месте, если собираетесь их не просто зимой скушать а разводить дальше, что-бы кровосмешения не было.

А если будет кровосмешение что будет?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Нюся пишет:
Танюшка Танечка пишет:
Eugenii пишет:

Все таки я бы посоветовал еще взять утят, но только в другом месте, если собираетесь их не просто зимой скушать а разводить дальше, что-бы кровосмешения не было.

Вообщемто резать пока не собирались,брали спецыально на розвод,а если взять коричневых ,им можно с белыми смешиваться,а если возрост будет чуть разный,ну скажем неделя разницы?

Всмысле у утят возраст разный?

Ну да у утят,просто мы вчера взяли 5 дневных,а теперь получится аж через неделю выбраться .Если они будут разные по возросту они уживутся.?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утятам наверное вообще возраст не имеет значения,у меня живут вместе с разницей в неделю и нормально.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Конечно уживутся!Даже если утята под уткой, она примет чужих.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Скажите пожалуйста,мускусятам нужен дополнительный обогрев?Сейчас они сидят под лампой инфрокрасного излучения,а на ночь её надо выключать?Или круглосуточное освещение и обогрев хоть первые дни?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3 ,
Скажите пожалста,
взрослый селезень не будет уточек двухмесячных топтать?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Танюшка Танечка пишет:

Скажите пожалуйста,мускусятам нужен дополнительный обогрев?Сейчас они сидят под лампой инфрокрасного излучения,а на ночь её надо выключать?Или круглосуточное освещение и обогрев хоть первые дни?

А сколько градусов в помещении?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
ФЕА пишет:

smile3 ,
Скажите пожалста,
взрослый селезень не будет уточек двухмесячных топтать?

Может задавить.Весовая категория разная.;-))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем день добрый!!!! Сегодня полезла к утке, которая сидит уже (по моим приблизительным подсчетам) лишние 2 нед. И сидит-то в таком местечке неудобном (для меня).... Ну добралась, предварительно закрыв драчуна - селезня... кое как...!!!!!! Сбросила не без труда утку с гнезда - а там... один обсохший утёнок!!!!!! И вылупляются ещё 2..... А яиц я так и не подсчитала сколько.. но 13-15 по приблизит. подсчетам..... Вот и классно!! А то я уже собралась ликвидировать гнездо и утку проветриваться выгонять....
Такие необычные у неё утятки... такой расцветки не было ещё у меня... Яйца этой утки зимой ( в конце января понеслась) пришлось выбросить - замерли от холода.. Поэтому получается, что первые утята от неё....
А по поводу уживутся-ли разновозрастные утята... думаю запроста... Мои живут и с разницей 17-20 дней... Только щиплют спины маленькие большим...
Я сделала вывод по этим выщипам...- В прошлом году жили у меня вместе утята с разницей в 1 мес... Брала на племя в разных местах... И не было никакого выщипа.. Читала об этом на форуме и радовалась, что не со мной... А в этом году - жуть.. (но сейчас поборола).... Дело в корме.... В прошл. году кормила ТОЛЬКО комбикормом в основном и только как подкормку между кормлениями всё подряд.. А в этом году беру отходы (оч. качественные - суп, каша. творог, картошка,мясное - рыбное, хлеб и т.д. в дет. садике)... И Кормлю этим с недельного примерно возраста.. с добавлением отрубей и незначит. кол-ва комбикорма... Считаю, что это и есть причина выщипа... (моё мнение)
А сегодня на ужин у нас утка !!! wiggle (16 лет совместного проживания с мужем)...
Файлы:
dsc01592_0.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Какая вкуснятинка на фотке - ммм!
Я тоже была приятно удивлена, что разные по возрасту (они разного размера ко мне приехали) утятки не обижают друг друга. Правда гуси 3,5 мес и 2,5 мес примерно - обижают малявок! Я так надеялась, что они вместе жить будут... Может просто подождать, пока утята подрастут?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Нюся пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Скажите пожалуйста,мускусятам нужен дополнительный обогрев?Сейчас они сидят под лампой инфрокрасного излучения,а на ночь её надо выключать?Или круглосуточное освещение и обогрев хоть первые дни?

А сколько градусов в помещении?

Градусов 23 наверное,а на ночь им нужна подсветка?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я первую неделю жизни и днём и ночью под лампой держу, т.к. ночью они едят и пьют.... И ночной перерыв могут не выдержать.. В темноте еду не найти....
По началу +23 это маловато... К концу первой недели можно довести до +23...

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
meri871 пишет:

Я первую неделю жизни и днём и ночью под лампой держу, т.к. ночью они едят и пьют.... И ночной перерыв могут не выдержать.. В темноте еду не найти....
По началу +23 это маловато... К концу первой недели можно довести до +23...

Да им уже неделя есть,я покупала 5 дневных и у меня уже 3 дня.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну тогда нечего беспокоиться!!!! Я думаю, когда они с мамой - уткой живут... им что свет ночью не выключают?????... Не пропадут...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах