Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 111 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Танюшка Танечка пишет:

Я слышала,что с 10 дней можно добавить в рацион утят мясные продукты.А можно ли добавлять свинную селезёнку отварную и перемолотую и в каком колличестве.?

Я даже и не знаю, я кормлю комбикормом, изредка кашу разную, в комбикорме же все есть, а в ряске сколько белка, вообще проблемы исчезли давно уже с утятами с момента регистрации на этом потрясающем сайте, последовав рекомендациям многоуважаемого мною Aplicatora использовать комбикорм хотя бы до месяца.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ВСем вечер добрый!!!!А мы вчера зарубили моего боевого селезня!!!! Больше не надо мне утят... навыводила кучу!!!! И ещё одна села парить ... Пока хватит...
Ещё забили Лунтика-это тот, кот. родился в инкубе.. по случайке, так сказать.. из моего интереса спортивного...
Хо-ха (это боевой) продала тушкой...(3 кг. не большой.. - ходил барзел и ничего не ел толком)... А Лунтика на мангале в виде шашлыка съели... Шашлык из утки делали впервые... Я в восторге!!!! Во 100 раз вкуснее, чем в духовке, с чем угодно внутри, в рукаве и без... Лучше я ничего не ела... (кроме перепедлов на гриле, конечно laugh )....

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Мечтатель пишет:
SON пишет:

Добрый вечер всем, вот решил обзавестись инкубатором, но не знаю какой лучше выбрать

Инкубатор БИ-2(м) на 70 яиц (220/12В) цифровой термометр, МЕХ. поворот

Вот какие есть, жду ваших советов, какой лучше купить.

В принципе все одинаковые,небольшая разница.....
У меня такой Инкубатор БИ-2(м) на 70 яиц (220/12В) цифровой термометр, МЕХ. поворот брал на Алёхина,там цена пониже и большой выбор.Мож что другое приглянётся..

А мускусов вы инкубируете, если да то каких результатов добились?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Евгений, берите автоповорот. Переплатите немного, зато потом голова не болит, что яйца пора переворачивать. Я не купила решетку для гусиных/утиных яиц, а куриные выводила с автоповоротом на БИ2 на70 яиц. Куриные сами вертелись, только температуру смотрела, а гусей и уток месяц считай бегала поворачивать, ночью вставала,так как не рекомендуют больше 6 часов перерыв делать. Честно говорю - замучилась и 200 раз пожалела, что сэкономила не решетке для яиц покрупнее.

россия
: Башкортостан
17.03.2009 - 19:14
: 18

Всем доброго дня! У нас продают : ,,яйцо утиное гибридное мускусное,, подскажите выводок из этих яиц способен давать потомство . И что значит яйца родительских и прародительских форм.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Hard пишет:

Всем доброго дня! У нас продают : ,,яйцо утиное гибридное мускусное,, подскажите выводок из этих яиц способен давать потомство . И что значит яйца родительских и прародительских форм.

Здравствуйте, постараюсь вам ответить на часть вопроса, ну гибрид может быть от скрещивания мускусных и другой породы уток, например пекинок, получается так называемый мулард, который похож и на тех и на др. Пишут что он крупнее мускусов, но я этого не заметил, по крайней мере такой же по размерам, и здоровьем он отличается отменным. Но потомство муларды давать не могут, т.к. они бесплодны.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Eugenii пишет:
Hard пишет:

Всем доброго дня! У нас продают : ,,яйцо утиное гибридное мускусное,, подскажите выводок из этих яиц способен давать потомство . И что значит яйца родительских и прародительских форм.

Здравствуйте, постараюсь вам ответить на часть вопроса, ну гибрид может быть от скрещивания мускусных и другой породы уток, например пекинок, получается так называемый мулард, который похож и на тех и на др. Пишут что он крупнее мускусов, но я этого не заметил, по крайней мере такой же по размерам, и здоровьем он отличается отменным. Но потомство муларды давать не могут, т.к. они бесплодны.

Ой, я вам наверное неправильно подсказал :blush2:, речь наверное идет о гибриде при скрещивании двух линий отцовской и материнской, что скажут специалисты то.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Hard" пишет:

! У нас продают

Дайте - адрес номера телефонов . Я проверю

россия
: Башкортостан
17.03.2009 - 19:14
: 18
СТАЖЕР пишет:
"Hard" пишет:

! У нас продают

Дайте - адрес номера телефонов . Я проверю

blagduck.ru

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
Eugenii пишет:
Гусаченко Олег пишет:

Купил в ветаптеке для суточных индоутят ветаптечку, в которую входят байтрил (антимикробный препарат для лечения инфекционных заболеваний, эффективен в отношении грам-положительных и отрицательных бактерий и микоплазм), нутрил-Se (смесь витаминов, аминокислот и селена) и биококс премикс (кокцидиостатик широкого спектра действия).
Никогда такими препаратами не выпаивали молодняк. Кто сталкивался, прокоментируйте, пожалуйста, или у кого есть какие свои рецепты и опыт, поделитесь.

Мне тоже кажется что не нужно утят пичкать антибиотиками, они же почти не болеют и имеют отменное здоровье, я вот только недавно узнал что такое байтрил и начал пользоваться лекарствами , т.к завел еще и индюшат, проблемы с утятами были из=за инцеста, и отсутствия в кормлении комбикорма. А так марганцовка и витаминчики.

Если можно, поподробнее, пожалуйста, про близродственное скрещивание, какие именно были проблемы? У меня коричневые утки и селезень из одного выводка, еще одна утка - от других родителей. Из 41 одного одновременно заложеного яйца вывелось 36 утят. Интересно то, кто за кем выводился. Сначала - коричневые и черные (на вид они крупнее и крепче), а последние - массово - белые с коричневыми хвостами, которые полельче и послабее (шестеро белых уже пропало). Думаю, это как-то связано с инбридингом. Может, у кого еще была похожая ситуация?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Гусаченко Олег пишет:
Eugenii пишет:
Гусаченко Олег пишет:

Купил в ветаптеке для суточных индоутят ветаптечку, в которую входят байтрил (антимикробный препарат для лечения инфекционных заболеваний, эффективен в отношении грам-положительных и отрицательных бактерий и микоплазм), нутрил-Se (смесь витаминов, аминокислот и селена) и биококс премикс (кокцидиостатик широкого спектра действия).
Никогда такими препаратами не выпаивали молодняк. Кто сталкивался, прокоментируйте, пожалуйста, или у кого есть какие свои рецепты и опыт, поделитесь.

Мне тоже кажется что не нужно утят пичкать антибиотиками, они же почти не болеют и имеют отменное здоровье, я вот только недавно узнал что такое байтрил и начал пользоваться лекарствами , т.к завел еще и индюшат, проблемы с утятами были из=за инцеста, и отсутствия в кормлении комбикорма. А так марганцовка и витаминчики.

Если можно, поподробнее, пожалуйста, про близродственное скрещивание, какие именно были проблемы? У меня коричневые утки и селезень из одного выводка, еще одна утка - от других родителей. Из 41 одного одновременно заложеного яйца вывелось 36 утят. Интересно то, кто за кем выводился. Сначала - коричневые и черные (на вид они крупнее и крепче), а последние - массово - белые с коричневыми хвостами, которые полельче и послабее (шестеро белых уже пропало). Думаю, это как-то связано с инбридингом. Может, у кого еще была похожая ситуация?

Ну близкородственные связи это когда брат с сестрой, или отец и дочь и т.д, утята выводились неплохо, но минуя неделю они начали дохнуть, осталось процентов 27 из 2-х выводков

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

А вот с этого момента, пожалуйста подробнее.
При каких симптомах они дохли?
Чем кормили, чем поили?
Куда спать укладывали?
Какая температура воздуха была ночью и днём?
Дайте почасовой анамнез вашего случая.
(Вот они вылупились и...)
Постарайтесь ничего не утаивать.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Eugenii" пишет:

белых уже пропало

Тоже сомневаюсь что от инбридинга . Поите энрофлокс 5дн. Колибактериоз вероятнее

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет. Купит вот себе инкубатор "Золушка" прогрел его при температуре 38С 6 часов, заложил яйца которые остались с выводка, когда их бросила утка, раньше 1-2 яйца я слушал там кто то стучал и чувствовал что там кто то есть, но после инкубации я перестал это чувствовать и слышать, походу я их убил cry

Ну как я и думал, я их убил cry
Сейчас разбил их, во всех 5-ти были утята, пахло очень плохо.
Расскажите пожалуйста про инкубацию утиных яиц, температуру и тд.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
barkas пишет:

А вот с этого момента, пожалуйста подробнее.
При каких симптомах они дохли?
Чем кормили, чем поили?
Куда спать укладывали?
Какая температура воздуха была ночью и днём?
Дайте почасовой анамнез вашего случая.
(Вот они вылупились и...)
Постарайтесь ничего не утаивать.

Сразу после выведения стал поить байтрилом. Корм - стартовый комбикорм, мелкая кукурузная сечка и вареные утиные яйца. Один раз намокли они у меня при поении, может это повлияло на падеж. Сидят они в коробке при температуре 22-25 градусов кучненько. Коробку накрываю тряпкой. После начала падежа стал ложить им балсанку с горячей водой. Падеж продолжается, уже минус 9.
Вывели этих утят три утки-первогодки. Пробовал пристроить нескольких утят им на гнезда, но утята из-под них выползают и разбегаются. Рядом с гнездами посадил - утки сидят отдельно, утята - рядом с ними, но под уток не прячутся. Селезень пощипывает утят, но злобной агресии не проявляет.
Планирую на ночь пробную партию утят определить под утку, пусть греет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Гусаченко Олег" пишет:

Сразу после выведения стал поить байтрилом. Корм - стартовый комбикорм, мелкая кукурузная сечка и вареные утиные яйца. Один раз намокли они у меня при поении, может это повлияло на падеж. Сидят они в коробке при температуре 22-25 градусов кучненько. Коробку накрываю тряпкой. После начала падежа стал ложить им балсанку с горячей водой. Падеж продолжается, уже минус 9.

Здравствуйте. hi
Кормить утиным яйцом малышей не рекомендуется! Утиное яйцо жирнее чем например куриное и желудок птенца его очень плохо усваивает. Поэтому использовать нужно ТОЛЬКО (!) куриный яйца первые несколько дней. В дальнейшем они ни к чему!
Выпаивать в первые сутки хорошо зелёный чай или отвар зверобоя. В клюв каждому по капле тетравита или любых других витаминов!
Утята сбились в кучу - очевидно им холодно! Нужно тепло в первую неделю 28-30*С.!!! Дайте утятам метранидазол - 1 таблетка на 10 утят. Очень хорошо дать формазин или препарат похожего действия в течении 5 суток.

"Гусаченко Олег" пишет:

Вывели этих утят три утки-первогодки. Пробовал пристроить нескольких утят им на гнезда, но утята из-под них выползают и разбегаются. Рядом с гнездами посадил - утки сидят отдельно, утята - рядом с ними, но под уток не прячутся. Селезень пощипывает утят, но злобной агресии не проявляет.
Планирую на ночь пробную партию утят определить под утку, пусть греет.

Чтобы утята были с утками, то через сутки-двое после окончания вывода уток нужно посадить в ящики ( каждую в отдельный ) и подпустить под каждую утят, ящики накрыть решётками. Подсаживать лучше на ночь, за ночь и наседки и птенцы привыкают друг к другу. Затем мамаш с утятами следует поместить в отдельный загончик или специальный домик, где будут корм и вода.
Селезня от молодняка лучше изолировать!!! Они часто проявляют к утятам агрессию, но иногда попадаются и хорошие семьянины! Но это ни к чему, т.к. селезень только будет отвлекать утку от воспитания утят!
У меня как-то 4 утки ( две мускусные и две серые украинские ) опекали около 70 утят в большой просторной загородке и хорошо за всеми следили! Выходили практически всех утят!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый день. Я в этом году пропаивала бройлеров и индоутят:
1-2 день - на 1 литр воды 2 ст. л. сахара + 0,5 аскорбинки.
3-7 день - байтрил.
8-10 день - тривит по капельке на на утенка + ветом.
11-15 день - ампролиум.
16-20 день - чиктоник + ветом.
очень довольна результатом. Падежа нет совсем. Бройлеры в месяц набрали 1200 г. Утята тоже хорошо растут. Все препараты давала только в утреннее поение. Кормила две недели Стартом, две недели Ростом. До месяца больше ничего кроме этого корма и воды не давала.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Подскажите начинающему ,купил мускусят и определил их в брудер для перепелят там нипельные поилки ,пьют из них отлично в брудере сухо но в субботу надо его освобождать для перепелов.Вопрос :сможет ли утка пить с нипельной поилки для перепелов?У нас в продаже есть нипельные для броллеров и несушек есть и для кролeй ,может быть с ними можно решить вопрос с грязью и сыростью .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Мои утята пьют из обычных поилок для цыплят, которые одеваются на банку. Чисто, сухо и приятно. А когда подрастут, то посуду с водой я ставлю на деревянные решетки под которыми песок. В утятнике сухо и птичка чистая.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

К сожалению вы не дали полную картину происшедшего.
1) Для чего вы начали поить утят антибиотиком с первых дней жизни?
2)Что произошло после того, как они намокли?
3)Какое количество утят сидит у вас в коробке и какого она размера?
3а) Где вы их кормите днём?
4)Какие симптомы заболевания?
Индоутята никогда под утку не прячутся, а садятся рядом, такова их особенность.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

А мне кто нибудь поможет с инкубацией утки? sos

14.12.2010 - 14:12
: 404
SON пишет:

Всем привет. Купит вот себе инкубатор "Золушка" прогрел его при температуре 38С 6 часов, заложил яйца которые остались с выводка, когда их бросила утка, раньше 1-2 яйца я слушал там кто то стучал и чувствовал что там кто то есть, но после инкубации я перестал это чувствовать и слышать, походу я их убил cry

Ну как я и думал, я их убил cry
Сейчас разбил их, во всех 5-ти были утята, пахло очень плохо.
Расскажите пожалуйста про инкубацию утиных яиц, температуру и тд.

Я придерживаюсь мнения раз утка отбраковала значит или были больные или не жильцы, у меня такое же было троих вывела и бросила 5 яиц, сидела крица подложил под курицу вывелись, но дольше двух дней не прожили. Инкубация утиных от куриных не чем не отличается если курица нормально их выводит, то зачем придумывать велосипед.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
ser-vinn пишет:
SON пишет:

Всем привет. Купит вот себе инкубатор "Золушка" прогрел его при температуре 38С 6 часов, заложил яйца которые остались с выводка, когда их бросила утка, раньше 1-2 яйца я слушал там кто то стучал и чувствовал что там кто то есть, но после инкубации я перестал это чувствовать и слышать, походу я их убил cry

Ну как я и думал, я их убил cry
Сейчас разбил их, во всех 5-ти были утята, пахло очень плохо.
Расскажите пожалуйста про инкубацию утиных яиц, температуру и тд.

Я придерживаюсь мнения раз утка отбраковала значит или были больные или не жильцы, у меня такое же было троих вывела и бросила 5 яиц, сидела крица подложил под курицу вывелись, но дольше двух дней не прожили. Инкубация утиных от куриных не чем не отличается если курица нормально их выводит, то зачем придумывать велосипед.

Всем,приветик!
Инкубация утиных отличается от инкубации куриных,их опрыскивать нужно да и влажность выше.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утиных может и отличается, но не мускусных, курица вывела из 16 яиц 13 цыплят и она их не опрыскивала и наклёв начался на 32 день, я не собираюсь не кого убеждать просто пишу факты как было у меня.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мускусная утка-это тоже утка.И речь шла о выведении в инкубаторе ,а не под курицей.
Мне выводить мускусов в инкубе больше нравится. wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мускусных утят будь они из инкубатора или из-под утки нужды пропаивать антибиотиками нет никакой! Это показала многолетняя практика ни одного заводчика.

Файлы:
utyta.jpg

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Нюся пишет:

Мускусная утка-это тоже утка.И речь шла о выведении в инкубаторе ,а не под курицей.
Мне выводить мускусов в инкубе больше нравится. wink

Уважаемая Нюся, если вам не трудно, подскажите все с 1 дня и до самого вывода, температуру, влажность и тд.
Таблица
Вот я скачал таблицу, но не знаю верно ли все там и стоить сделать ли все как там написано?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мускусных утят будь они из инкубатора или из-под утки нужды пропаивать антибиотиками нет никакой! Это показала многолетняя практика ни одного заводчика.
Согласна 100% roma

SON,температуру не кручу(всегда постоянная -37,9),а вот влажность к концу инкубации повышаю до 85%,денечков вроде в таблице не хватает,у меня на 36 лупятся hi

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. сегодня взвесила своих индоутят. Им 1 месяц. Вес 1450 г. Это нормально или мало?

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
barkas пишет:

К сожалению вы не дали полную картину происшедшего.
1) Для чего вы начали поить утят антибиотиком с первых дней жизни?
2)Что произошло после того, как они намокли?
3)Какое количество утят сидит у вас в коробке и какого она размера?
3а) Где вы их кормите днём?
4)Какие симптомы заболевания?
Индоутята никогда под утку не прячутся, а садятся рядом, такова их особенность.

1) Посоветовали в ветаптеке.
2) Часа через три обсохли возле теплой балсанки в коробке. Некоторые были активными, но потом в течении трех дней пропали, а некоторые сразу пропали.
3)В двух коробках 30*60 см сидело по 15 шт. Днем кормим в загончике 1*2 м.
4) Симптомы - вялость, закрывают глаза, голову запрокидывают немного назад.

Может, конечно, что-то неправильно делаю с кормлением-поением-температурой-ночеванием-дневанием, но как-то очень уж убедительно дохнут белые утята, которые и выглядели послабше. 14 белых пропало и один коричневый из 36 всех, разных мастей.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах