Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 106 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Наше имхо такое:
1. Утят из под утки лучше забрать без возврата. Практика показывает, что утка может их ещё несколько дней водить без еды, а изъяв, в конце первых суток они активно потребляют корм. Увы, эти утята даже потом превосходят своих собратьев из-под утки по привесам. Ну а за счет своего здоровья они прекрасно растут и без маманьки.
2. Изъяв утят по возможности лучше сразу кормить детскими сухими кормами. Хотя бы до месяца. Зато потом Вы раскроете весь потенциал и уведите разницу в результатах. У нас кормят их ПК5 или ПК2, не молят, он сам мелкий. Категорически не рекомендую (не только утят) кормить до месяца их кашками и любыми другими сырыми мешанками! Они прекрасно обходятся сухим комплексным, да и летом жарко - влажное может закисать, а мухи делать своё дело. Успеете потом им что угодно дать, но первые несколько недель все-таки не стоит. Травку, если есть, мы даём со второй-третьей недели.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Утка недели 3 будет отдыхать... а после снова начнёт откладывать яйца.. У моей уже 2 дня, как новая кладка началась.. ровно 3 нед ходила - гуляла... нанесёт и сядет....
селезень у меня бандит ещё тот!!! Я у него почему-то враг N1 !!!! Выпрыгивает из-за решетки и бьёт меня.. Целенаправленно выслеживает. А вчера удалось решетку сбить и я с ним один на один осталась.. Хорошо не дала ему опомниться и подняла быстро загородку... Но два синяка всё же получила.. Так меня огорчает его поведение.. Думаю, жить ему осталось до конца сезона.. А потом на племя оставлю кого то из детишек.. Но не факт, что будет он лучше.. папаша-то один!!! сущий бес!!!... Боюсь его животным страхом!!!!
А про то, что утка несёт яйца и не садится на гнездо и как её принудить - читайте в теме... про это куча инфы есть....
А вообще - не торопитесь - сядет обязательно!!!!

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

Не прошло и 40 лет. Сегодня первое яйцо с января. beer

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Подскажите пожалуйста,можно ли собирать утиные яйца для инкубации 10 дней?И не упадет ли при этом процент выводимости?Храню яйца в прохладном подвале,температура 12-15 градусов.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Андрей Овчинников пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли собирать утиные яйца для инкубации 10 дней?И не упадет ли при этом процент выводимости?Храню яйца в прохладном подвале,температура 12-15 градусов.

А слабо тему прочитать не по диагонали а??? Столько ведь информации уже написано!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

У меня на утиных яйцах сидят индюшки, посадила 15 апреля, а сегодня уже 6 штук наклюнулось. Вот вам и 35 дней!

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Цыпа пишет:

У меня на утиных яйцах сидят индюшки, посадила 15 апреля, а сегодня уже 6 штук наклюнулось. Вот вам и 35 дней!

Я тоже в прошлом году под индюшкой выводил,все выскочили на 33й день,а в этом году в инкубе вывод ну просто ужас 30 %,причем гибли на разных стадиях.Основная масса уже сформированные,почему-то не вышли.Процентов 30 на первой фазе погибло.Сейчас буду заряжать уток на материнский подвиг,а то останусь без утят.Из второй партии тоже треть уже выбросил,Не пойму,что не так.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Андрей Овчинников пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли собирать утиные яйца для инкубации 10 дней?И не упадет ли при этом процент выводимости?Храню яйца в прохладном подвале,температура 12-15 градусов.

Утиные яйца можно хранить до 15 суток. Температура 12-15 как раз нормально.

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане, уток завёл 7 месяцев назад и ещё многого не знаю, поэтому ваш форум для меня просто находка! Через неделю ждём утиное пополнение . Прочитал информацию, что утят надо пропоить до 4 дней-байтрилом, до 11 дней-байкоксом,но мне не совсем понятоно это что 4 дня подрят поить одним лекарством, а потом 11 дней другим ? Подскажите пожалуйста кто знает!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Если в клетке,- антисанитария, никакие антибиотики не помогут!
Давать только чистую воду и качественные корма.
Лечить только при наличие симптомов заболевания. (вам это не надо, утята сами справятся).

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Самоучка пишет:
Андрей Овчинников пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли собирать утиные яйца для инкубации 10 дней?И не упадет ли при этом процент выводимости?Храню яйца в прохладном подвале,температура 12-15 градусов.

Утиные яйца можно хранить до 15 суток. Температура 12-15 как раз нормально.

Спасибо большое за ответ thank_you

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, воду давать сырую или кипятить?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Андрей Александрович Бабич пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, уток завёл 7 месяцев назад и ещё многого не знаю, поэтому ваш форум для меня просто находка! Через неделю ждём утиное пополнение . Прочитал информацию, что утят надо пропоить до 4 дней-байтрилом, до 11 дней-байкоксом,но мне не совсем понятоно это что 4 дня подрят поить одним лекарством, а потом 11 дней другим ? Подскажите пожалуйста кто знает!

Андрей,утята с повышенным иммунитетом,ничег не нужно давать кроме чистой воды,если у вас не промышленные масштабы.

dnv
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
07.01.2012 - 10:52
: 10

Здравствуйте! Все было хорошо пока не стали оперятся друг у друга щипают крылья до крови, где то про такое читал но теперь не найти, не подскажите ссылочку, плиз...

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
РоманпростоРоман пишет:

Всем здравствуйте! У нас занеслись мускусные утки, только вот радоваться или нет мы не знаем((( Яйца они несут, а вот садиться на них не хотят, даже гнёзд не делают. Может подскажите, есть ли какой хитрый секрет заставить утку сесть на них? Пожалуйста подскажите, очень нуждаюсь в вашем совете.

Если у вас одна семья,то не лезьте к ним,пусть сами все сделают.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
dnv пишет:

Здравствуйте! Все было хорошо пока не стали оперятся друг у друга щипают крылья до крови, где то про такое читал но теперь не найти, не подскажите ссылочку, плиз...

Больше белка в корм...

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Андрей Александрович Бабич пишет:

Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, воду давать сырую или кипятить?

Воду давать можно кипяченую где-то до недели.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я сразу сырую даю... только в самый первый раз марганца добавляю..

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"dnv" пишет:

Здравствуйте! Все было хорошо пока не стали оперятся друг у друга щипают крылья до крови, где то про такое читал но теперь не найти, не подскажите ссылочку, плиз...

Посмотрите посты за июнь прошлого года.Там давали советы по этому поводу.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
dnv пишет:

Здравствуйте! Все было хорошо пока не стали оперятся друг у друга щипают крылья до крови, где то про такое читал но теперь не найти, не подскажите ссылочку, плиз...

добавьте в воду лимонного сока

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Здравствуйте! Подскажите кто-нибуть, можно ли давать уткам молодые побеги кукурузы, если она перед посадкой была протравлена?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А крапиву с какого водраста можно давать?Запаривать или сырой можно?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Нюся" пишет:

А крапиву с какого водраста можно давать?Запаривать или сырой можно?

Мелко порезать и давать сырой,я начинаю давать с недели.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"Здравствуйте! Подскажите кто-нибуть, можно ли давать уткам молодые побеги кукурузы, если она перед посадкой была протравлена?"
++++++++++++++++++++++++++++
-Если хотите дожить до старости, - лучше этого не делать.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Привет всем, сегодня 10 дней, как уточка сидит, решила яйца просветить, много тут писали, но пока сама не увидела - не поняла, что там должно быть. Всего 14 яиц - одно куда-то пропало, но не об этом. Меня смущает 3 яйца, одно полностью прозрачное - это неоплод? Везде на темном фоне видна кровяная сетка и черная точка она двигается при повороте яйца, а в одном этот фон слишком темный, еле разглядела сетку, с первого раза не увидела - что это может быть? а в одном сетка странная, ее очень мало, да и сеткой назвать трудно, скорее кольцо полукругом и точки черной нет - это нормально? подскажите пожалуйста, что делать, забрать их или пока не надо, еще подождать, а потом просветить и скажите пожалуйста, как выглядит болтун!!! Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Светлое точно не оплод, которое темное еще можно подержать под уточкой, а которое с кругом и чуточку кровеного сосудика, это замерший плод на самых первых днях, тоже не нужно оставлять. болтуны образуются на более поздних сроках, когда там уже зародыш был по-больше и он умер , но оно продолжает греться и начинают там гнилостные бактерии развиваться,внутри оно обычно на просвет очень темное.Я вчера проверяла 2-недельных, так где живые там пол яйца зародыш и он активно шевелится, а пол яйца сетка кровеносная, а одно было просто черное, я его убрала, а утром оно треснуло, так там все бродило....

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"Цыпа" пишет:

Светлое точно не оплод, которое темное еще можно подержать под уточкой, а которое с кругом и чуточку кровеного сосудика, это замерший плод на самых первых днях, тоже не нужно оставлять. болтуны образуются на более поздних сроках, когда там уже зародыш был по-больше и он умер , но оно продолжает греться и начинают там гнилостные бактерии развиваться,внутри оно обычно на просвет очень темное.Я вчера проверяла 2-недельных, так где живые там пол яйца зародыш и он активно шевелится, а пол яйца сетка кровеносная, а одно было просто черное, я его убрала, а утром оно треснуло, так там все бродило....

Спасибо большое, уберу, потом через какое время проверять - через недельку?

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Не пойму в чём проблема. Утка выносит из гнезда яйца на улицу, разбивает скорлупу, а там почти готовый утёнок. Думал что замерших из гнезда удаляет, а сегодня застал её за этим занятием. Утенок живой, шевелится моргает, тёплый. Что делать?. Утка молодая, высиживает первый раз. Выносит в день по яйцу. Сегодня третье. scratch_one-s_head

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Имир с вопросом Вы меня опередили,,, У нашей тоже Яйцо-разбитое .... huh

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Попробуйте высокий порожек сделать, чтобы усложнить ей задачу.
Если не поможет,- яйца в инкубатор, утку в суп. yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах