МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 104 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Свердловская обл.
: 25021

У кого то жара..., а у кого то!!!..... У нас сегодня заморозок на почве был.. С утра +0... smile3 Мои сидят в зимнем птичнике и не жужжат..
А селезня(бандита) с уткой, свободной пока, тоже перевела в заточение, потому что на днях он меня чуть не убил!! Жутко его боюсь!!! Что делать просто не знаю.. Без мужа не справляюсь!!...
У меня вывод 16.05.и 19.05- сразу отпишусь...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Россия
: Ярославль
: 27
Purimchik пишет:

Как обрезать крылья. Говорят принцип один для всех птиц.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29806

Я по другому принципу подрезал. Не поперек как на рисунках по ссылке, а вдоль стержней маховых перьев, срезая сторону с длинными ворсинами. Так более эстетично и практично ИМХО.

Заходил: 4 часа 37 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

Солнышки ВЫ ФСЕ!!!!!!!
Займусь обрезанием вечерком. thank_you

А ворсинки на стержнях не отрастают? Так палками и болтаются?

А у меня ещё коза есть blush2
face

Лена

Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Россия
: Ярославль
: 27

Ну по крайней мере до линьки. Еще момент - через одно перо обстригать лучше, тогда совсем не заметно будет.

Заходил: 4 года 3 недели назад
: 6

Всем доброго времени суток!!!!Сегодня приобрёл овоскоп,до этого им никогда не пользовался.Подскажите что должно быть в яйце мускусной если она сидит 10 дней,а то вдруг неоплод,селезень совсем молодой.Чтоб утка зря не сидела надо удостовериться.И желательно фото,если можно,а то даже представления не имею....Всем спасибо заранее...

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 404
Олег 79 пишет:

Всем доброго времени суток!!!!Сегодня приобрёл овоскоп,до этого им никогда не пользовался.Подскажите что должно быть в яйце мускусной если она сидит 10 дней,а то вдруг неоплод,селезень совсем молодой.Чтоб утка зря не сидела надо удостовериться.И желательно фото,если можно,а то даже представления не имею....Всем спасибо заранее...

Сетку кровеносных сосудов, их хорошо видно у мускусов.

SON
Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Россия
: Волгоград
: 115
meri871 пишет:

У кого то жара..., а у кого то!!!..... У нас сегодня заморозок на почве был.. С утра +0... smile3 Мои сидят в зимнем птичнике и не жужжат..
А селезня(бандита) с уткой, свободной пока, тоже перевела в заточение, потому что на днях он меня чуть не убил!! Жутко его боюсь!!! Что делать просто не знаю.. Без мужа не справляюсь!!...
У меня вывод 16.05.и 19.05- сразу отпишусь...

В смысле чуть не убил? laugh

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Всем,здравствуйте!Первый раз мускуса в инкубе вывожу.Смотрела на овоскопе,хорошо видно сетку,но при повороте яйца показалось, что зародыш какбы немного сдвигается.Это болтун?

Таня

Так и должно быть зародыш плавает вместе с желтком, если бы он не двигался, зачем тогда нужно было бы поворачивать, а так поворачивают, чтобы не прилип.

Уффф.......Спасибочки,успокоили! roma

Таня

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: Москва
: 1026

Уважаемые Друзья! Форумчане! Обращаюсь к ВАМ..... wink за помощью! laugh Посоветуйте!
КАК держать утку зимой? На земле, на сетке? Сейчас планирую строить птичник, места не очень много. Как лучше оборудовать для них помещение на 2-3 семьи? С курами их же лучше не держать? Слякоть будет?

Светлана.

Света,у меня тоже небольшое помещение,утки зимуют вместе с курами,но для кур мы сделали второй этаж(настил на высоте примерно 1,5м., а под ним утки,три семьи(отделены сеткой) пол земляной с глубокой подстилкой.Перезимовали хорошо. hi

Таня

Заходил: 4 часа 37 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

А мы на опилках перезимовали, но с электрообогревателем, а сверху куры в клетках были.

Лена

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: тольятти село ягодное
: 57

привет всем у меня вопрос сколько яиц закладывать под индаутку и как чтобы она все яйца закрывала или чтобы торчали ?

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59
"букин саша" пишет:

привет всем у меня вопрос сколько яиц закладывать под индаутку и как чтобы она все яйца закрывала или чтобы торчали ?

Все зависит от размера утки, но в любом случае, чтобы все закрывала, еще слышала, что нужно нечетное количество яиц, ей удобнее их ворочать...

У меня беда, утка снесла 7 яиц и перестала нестись, потом пуху нащипала, я яйца забирала и оставляла только одно, так она одно укрыла и начала рассиживаться, я то 2 яйца использовала, не думала что так будет, пришлось ей все подложить, но это всего 5 яиц, я даже расстроилась. Думаю это погода, у нас очень резко потеплело +27...+29 совершенно нетипичная для этого месяца температура. Хорошо женщина, у которой я уток брала выручила, у самой яиц было мало, но десяток я у нее выпросила, подложила, все нормально, сидит на 15 штуках, так вот вопрос: с чем может быть это связано - погода или молодость самой утки, что хотела на одно сесть? dntknwwacko2sos

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: Москва
: 1026
"Нюся" пишет:

Света,у меня тоже небольшое помещение,утки зимуют вместе с курами,но для кур мы сделали второй этаж(настил на высоте примерно 1,5м., а под ним утки,три семьи(отделены сеткой) пол земляной с глубокой подстилкой.Перезимовали хорошо.

"ФЕА" пишет:

А мы на опилках перезимовали, но с электрообогревателем, а сверху куры в клетках были.

Спасибо.
Может так и сделаю....

Светлана.

Украина
: 245

мои утки зимовали в неотапливаемом сарайчике,на подстилке,с курами, днем ,даже в морозы выходили на улицу,через маленький лаз. на улице узкие поилки и слой соломы. никто не поморозился!

Маришка Гаврилова пишет:

У меня беда, утка снесла 7 яиц и перестала нестись, потом пуху нащипала, я яйца забирала и оставляла только одно, так она одно укрыла и начала рассиживаться, я то 2 яйца использовала, не думала что так будет, пришлось ей все подложить, но это всего 5 яиц, я даже расстроилась. Думаю это погода, у нас очень резко потеплело +27...+29 совершенно нетипичная для этого месяца температура. Хорошо женщина, у которой я уток брала выручила, у самой яиц было мало, но десяток я у нее выпросила, подложила, все нормально, сидит на 15 штуках, так вот вопрос: с чем может быть это связано - погода или молодость самой утки, что хотела на одно сесть? dntknwwacko2sos

Обычно так поступают утки второгодки, если у молодых забирать то они продолжают нестись.

Украина
: 245

обе второгодки не несутся(или перестали или и не неслись) и не хотят насиживать.несколько раз замечала на гнездах,но так не решаются. думаю, может насильно их попробовать усадить? а то надумают в августе нестись.больше не хочу малышей в зиму.

Беларусь
"ser-vinn" пишет:

Обычно так поступают утки второгодки, если у молодых забирать то они продолжают нестись.

Это точно не второгодки, а вторая, что еще не занеслась еще младше, ей примерно 8 месяцев, а первой около 11-12 мес.

Беларусь

Отсчет времени начинать, когда утка ни разу за день не вышла погулять или немного раньше, когда уже сидела, но раза 3-4 на 30 минут выходила на улицу? tomato

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4746

Я наконец-то получила своих утят!!! Очень рада, малышам пришлось проехать 400 км, но все живы и здоровы, тьфу-тьфу. Позитивные зверюшки, уголки клюва приподняты, как будто улыбаются. И такой взгляд хитренький выходит)) Приучаю к рукам потихоньку, пока шарахаются. Но ничего, у меня вся птица ручная - и эти привыкнут. Как по пуху понять, какого цвета будут уточки? Есть желтые, есть с коричневыми пятнышками (немножко) и есть почти полностью коричневые - такие и будут?

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
россия
: Черкесск
: 660
Люся Козявкина пишет:

Я наконец-то получила своих утят!!!

Поздравляю!!! Пусть вырастут здоровенькими clapclap
У нас у уточки голос появился, во всю крякает,,,Яйца начала укрывать пухом и соломой, но три штуки лежат сбоку,,, Может сядет на яйца? А как быть с теми тремя яйцами? Может пододвинуть? Подскажите пожалуйста, это пои первенцы thank_you

Маришка Гаврилова пишет:

Отсчет времени начинать, когда утка ни разу за день не вышла погулять или немного раньше, когда уже сидела, но раза 3-4 на 30 минут выходила на улицу? tomato

Какая разница когда начинать считать, точных сроков не кто не знает даже утка, у меня вообще из под утки полезли на 39 день. После того как села, и пух нарвала, а сколько раз за день она вставала и когда она села окончательно, одному богу известно.

Беларусь
"ser-vinn" пишет:

Какая разница когда начинать считать, точных сроков не кто не знает даже утка, у меня вообще из под утки полезли на 39 день. После того как села, и пух нарвала, а сколько раз за день она вставала и когда она села окончательно, одному богу известно.

Мне важно, я на сессию уезжаю, некому будет смотреть, поэтому и спрашиваю, хочу приблизительно посчитать успею я приехать или нет, так хоть время будет что-нибудь придумать... scratch_one-s_head

Значит считайте с того времени как сидела считайте в промежутке 34-40 дней.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Владимирская область
: 209

Наконец и я дождалась,когда мне уточка снесет яйца.Очень надеюсь,что на этот раз будет удачней,чем в январе.Хочу заложить два инкубатора,но одновременно не получается(яйца надо собирать 26 дней,а это многовато,как мне кажется).Хочу спросить опытных в этом деле.Если я заложу второй инкубатор попозже,то при какой разнице в возрасте утята могут расти в одном помещении?Будут ли обижать старшие утята младших,если разница будет 5 дней?

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Украина
: г.Буча
: 25

Здравствуйте, уважаемые любители мускусных уточек! Около месяца назад случайно нашла этот замечательный форум. Много читала и вот решила присоединится к вам. Я новичёк и семью уточек 4+1 приобрела тоже около месяца назад. Мальчик исправно топчет уточек и две утки уже шестой день сидят на яйцах. Пуха надрали полные гнёзда и плотно сидят, выходят только ближе к вечеру, чтоб покушать и искупаться. Вчера просветила яйца овоскопом у одной уточки, но из 19 яиц только в одном увидела сосудистую кровеносную сетку, а остальные или прозрачные, или какой-то подозрительный ободок на желтке виден, но не тёмненький зародыш. Подскажите, пожалуйста, это неоплодотворённые яйца или просто ещё рано сетке сосудистой образовываться? Выкинуть эти яйца или подождать ещё немного? Я очень волнуюсь, ведь уточки такие нежные и трепетные - они все ручные и меня не бояться, так хочется,чтоб малыши были.Мы с доченькой им даже имена дали:Леська, Дуняша, Фросенька и Забава Утятишна, а мальчика зовём - Горыныч.Вот они - наши любимушки

Файлы: 
  • dscf6684_1600x1200.jpg
Аватар пользователя Андрей Овчинников
Заходил: 3 месяца 20 минут назад
Украина
: 79
Elena33 пишет:

Наконец и я дождалась,когда мне уточка снесет яйца.Очень надеюсь,что на этот раз будет удачней,чем в январе.Хочу заложить два инкубатора,но одновременно не получается(яйца надо собирать 26 дней,а это многовато,как мне кажется).Хочу спросить опытных в этом деле.Если я заложу второй инкубатор попозже,то при какой разнице в возрасте утята могут расти в одном помещении?Будут ли обижать старшие утята младших,если разница будет 5 дней?

Старшие утята не будут обижать младших,у меня вообще разница в возрасте была около двух недель и ничего все вместе гуляли,кушали и друг за дружкой бегали,куда старшие,туда и младшие,или наоборот.Так что смело залаживайте второй инкубатор.Удачи вам!

Аватар пользователя Андрей Овчинников
Заходил: 3 месяца 20 минут назад
Украина
: 79
SATVIC пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители мускусных уточек! Около месяца назад случайно нашла этот замечательный форум. Много читала и вот решила присоединится к вам. Я новичёк и семью уточек 4+1 приобрела тоже около месяца назад. Мальчик исправно топчет уточек и две утки уже шестой день сидят на яйцах. Пуха надрали полные гнёзда и плотно сидят, выходят только ближе к вечеру, чтоб покушать и искупаться. Вчера просветила яйца овоскопом у одной уточки, но из 19 яиц только в одном увидела сосудистую кровеносную сетку, а остальные или прозрачные, или какой-то подозрительный ободок на желтке виден, но не тёмненький зародыш. Подскажите, пожалуйста, это неоплодотворённые яйца или просто ещё рано сетке сосудистой образовываться? Выкинуть эти яйца или подождать ещё немного? Я очень волнуюсь, ведь уточки такие нежные и трепетные - они все ручные и меня не бояться, так хочется,чтоб малыши были.Мы с доченькой им даже имена дали:Леська, Дуняша, Фросенька и Забава Утятишна, а мальчика зовём - Горыныч.Вот они - наши любимушки

Могут быть и неоплодотворенные,если прозрачные,но я бы на вашем месте не лез к уткам,пусть они сами разберутся,тем более это ваш первый опыт.Яйца пусть насиживают и приведут вам маленьких утят,если утки хорошо насиживают,не
вставая,то результат должен быть хороший.И желательно подходить к утке и поить её водой,ей будет намного легче,так как встает она с гнезда только вечером,а на улице ведь жарко очень.Удачи вам!

Страницы

Тема закрыта