Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 110 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Танюшка Танечка пишет:

Скажите пожалуйста,мускусятам нужен дополнительный обогрев?Сейчас они сидят под лампой инфрокрасного излучения,а на ночь её надо выключать?Или круглосуточное освещение и обогрев хоть первые дни?

Я малышей сажаю на ночь в коробку с травой (без воды и еды) заношу в дом или на веранду. Сверху или картон или стекло (больше нравиться) и оставляю щель. 6-8 часов утята любые и гусята нормально сидят. Днем гуляют в загончике. Там и еда и вода.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем привет!
Наташа! Утка выглядит очень аппетитно!Вкусная была?Чем фаршируешь? wiggle
Я своих малявок тоже круглосуточно грею под лампой до 10дней,первые дни +30 к 10дню +22
потом лампу отключаю на ночь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Утка получилась вкусная!!!!! Особенно мне нравится грудка.. - совсем нежная.. Ноги что-то были жилистые у этой особи.. А вообще у других мягкие были....
Фаршировала в этот раз яблоками и ананасами.. И готовила специально китайский кисло-сладкий соус.. По рецепту строго.. не отступая совсем... И водоросли, и имбирь , и соевый соус.. Всё варила, тушила.... Впервые в жизни крахмалом пользовалась... Получился соус чудесный!!!!
На мою радость сегодня по утру достала из-под утки ещё 8 утят!!!! Осталось под ней 3 яйца.. Не стала смотреть наклюнутые - нет... - волнуется очень пташка...
И вчера из 2-х первых один умер... В прошлый раз тоже 2 умерли...из 11 шт. Самые крупные.. странно!!!!

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

С какого возраста можно выпускать их на улицу в загончик.,читала что с месяца.Но думаю если тёплая погода то можно ведь и маленьких выпускать?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
meri871 пишет:

Утка получилась вкусная!!!!! Особенно мне нравится грудка.. - совсем нежная.. Ноги что-то были жилистые у этой особи.. А вообще у других мягкие были....
Фаршировала в этот раз яблоками и ананасами.. И готовила специально китайский кисло-сладкий соус.. По рецепту строго.. не отступая совсем... И водоросли, и имбирь , и соевый соус.. Всё варила, тушила.... Впервые в жизни крахмалом пользовалась... Получился соус чудесный!!!!
На мою радость сегодня по утру достала из-под утки ещё 8 утят!!!! Осталось под ней 3 яйца.. Не стала смотреть наклюнутые - нет... - волнуется очень пташка...
И вчера из 2-х первых один умер... В прошлый раз тоже 2 умерли...из 11 шт. Самые крупные.. странно!!!!

Что за соус такой,с какими водорослями?Можно в личку рецептик?Тоже попробую.
Странно,что гибнут утята dntknw вообщето мускусята живучий народец.
У моей утки тоже должны быть не сегодня,завтра.Кидается как зверюга,посмотреть не дает совсем.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я выпускала малышей вчера бегать, так потешно комариков ловят)) Сообразительные, бегают стайкой. Но вот молодые гуси их обижают, приходится пасти самой, защищая. Те, что были покрупнее - вымахали здорово, три мелкашки что-то незаметно как растут, разрыв увеличился. Чем можно белок добавить в рацион? мелкую рыбку варить можно? сейчас к/к едят цыплячий, траву даю, чуть рыбной муки подсыпать начала, они оперять хвостики и пузики начали. возраст - примерно месяц, точнее не знаю.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Танюшка Танечка пишет:

С какого возраста можно выпускать их на улицу в загончик.,читала что с месяца.Но думаю если тёплая погода то можно ведь и маленьких выпускать?

Конечно можно выпускать если тепло, сетка чтоб была и сверху,от кошек,ворон.Эти твари такие хитрые.Вчера яйцо куриное ворона украла из корзинки(как она его вытащила не представляю) shok на грядке расклевала и сожрала, зараза.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нюся, сама не понимаю почему погиб малыш??!!! Тоже знаю. что живучи... и даже при негожих условиях выдерживают, слышала..
А рецепт соуса - мудрено немного.. делала- по инету набрала - кисло-сладкий китайский соус к утке по пикински... И из того, что "вывалилось" выбрала приемлемый для себя.. Ну примерно так - лук мелко резанный и чеснок, имбирь дольки ананаса обжариваешь на масле 2 мин.. Затем добавить смесь из - кетчуп, аджика, соевый соус, сок апельсина (я ананаса сделала).., водоросли для роллов которые - "нори", мелко порезала ножницами, вина сухого,сахара, всего примерно по 2 стол. ложки.. Это влола на сковородку к луку и чесноку... Довела до кипения и залила туда воду с крахмалом..( 1 ст.л. на стакан воды..) я делала 2 ст.л. , но многовато - густой получается... Довести до кипения и выключить.. Настоится - остынет и в еду..
Если чего не дописала.. не вините, т.к. делала перед раскрытым ноутбуком и рецепт не фиксировала нигде... - пробуйте - оч. пикантно получилось!!!!
Сегодня ещё 3 утёнка достала... и ещё 3 яйца лежат наклюнутые... Чего то вывод растянулся во времени...

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Друзья !Договорился на завтра ехать за мускусными уточками ,они суточные ,коричневого цвета .На, что обратить внимание что бы не подсунули другую породу

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

осенью продадите на мясо,если для себя много будет.у меня мускусов с весны заказывают,кому сколько.хотя держу одну семью всего-папа селезень и 4 уточки.выводят сами.оставляю немного себе на мясо,остальных продаю-уходят влет.народ распробовал-теперь ни гусей,ни бройлеров не надо,только утку.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Приветик всем!
Наташа,спасибо за рецепт,обязательно попробую сделать соус.

Мечтатель,а вот каждые полчаса инкуб открывать ненадо,первый разведчик выскочил,после него можешь сутки ждать следующего. hi

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
SON пишет:

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

После того, как потеплело я перестал забирать яйца в избу, а оставлял в гнездах. Результат - три коричневых утки нарвали пуха и сели почти в один день на яйца (по 15 штук, но накрывают яйца с трудом, лучше -13), а одна черная (из другого выводка) продолжает нести яйца и сейчас, садиться не думает.
Сделал такие выводы: коричневые лучшие наседки (происхождение важно). Наличие большого количества яиц в гнезде стимулирует инстинкт насиживания.
Яйца в гнездах периодически прогреваются утками - улучшается выводимость. Утята начали проклевываться на 35-й день.
А то, что яйца разбросаны - возможно мелкое гнездо сделали?
Я гнезда сделал (обязательно в укромном месте, такое утки любят) на высоте 50 см от земли с высокими стенками - бортами, положил много сена длинного и грубоватого. Гнездо получилось глубокое и с плотным сеном внизу, чтобы яйца не выкатились и не закопала утка их в подстилку. А на плотное сено положил мягкого чуток (можно соломы).
Вам решать, но лучше, когда утята выведутся в мае-июне, а не под осень. Может и стоит поменять родительское стадо. Успехов!

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Купил в ветаптеке для суточных индоутят ветаптечку, в которую входят байтрил (антимикробный препарат для лечения инфекционных заболеваний, эффективен в отношении грам-положительных и отрицательных бактерий и микоплазм), нутрил-Se (смесь витаминов, аминокислот и селена) и биококс премикс (кокцидиостатик широкого спектра действия).
Никогда такими препаратами не выпаивали молодняк. Кто сталкивался, прокоментируйте, пожалуйста, или у кого есть какие свои рецепты и опыт, поделитесь.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Гусаченко Олег пишет:
SON пишет:

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

После того, как потеплело я перестал забирать яйца в избу, а оставлял в гнездах. Результат - три коричневых утки нарвали пуха и сели почти в один день на яйца (по 15 штук, но накрывают яйца с трудом, лучше -13), а одна черная (из другого выводка) продолжает нести яйца и сейчас, садиться не думает.
Сделал такие выводы: коричневые лучшие наседки (происхождение важно). Наличие большого количества яиц в гнезде стимулирует инстинкт насиживания.
Яйца в гнездах периодически прогреваются утками - улучшается выводимость. Утята начали проклевываться на 35-й день.
А то, что яйца разбросаны - возможно мелкое гнездо сделали?
Я гнезда сделал (обязательно в укромном месте, такое утки любят) на высоте 50 см от земли с высокими стенками - бортами, положил много сена длинного и грубоватого. Гнездо получилось глубокое и с плотным сеном внизу, чтобы яйца не выкатились и не закопала утка их в подстилку. А на плотное сено положил мягкого чуток (можно соломы).
Вам решать, но лучше, когда утята выведутся в мае-июне, а не под осень. Может и стоит поменять родительское стадо. Успехов!

У меня в прошлом году все было отлично, яйца не забирал, садились и нормально все выводили. В этом году яйца нанесли и садится не думали, мы их стали забирать, оставляли в сараи и ели некоторые.
Утка сидела сначала в гнезде, потом яйца начали падать, я уезжал на 3 дня, приезжаю утка уже сидит на яйца рядом с гнездом и так за все врем меняли место положение с ними. Сейчас вывелись 3 пока, когда смотрел яйца увидел что 1 лежит вообще в другом месте, не там где она сидит, а подальше.
Я так посмотрел утку помойму уже они не интересуют. Я уже начал их потихоньку забирать.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
SON пишет:

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

Вот, вот, у меня похожая проблема не садятся гадины, 3 сидит, а еще 5-ть думают все еще(, правда 2 из них несутся много уже нанесли, 3-и дня назад положил им побольше яиц по 5-ть у них в гнездах что -бы надумали так сказать, а было по 2, 1-му, несутся плохо вот и яйца экономил, а уж и действительно июнь пошел, но думая к началу июля еще не поздно будет, а нет так в суп их). Вчера потерял утку, пол дня искал, оказалось под завалинами хлама в старом гораже сидит на 7-и, все бы ничего но пока ее искал напугал и она выскочила от туда, там и сырость и металлалом все почистил поставил гнездо, но она все поняла и сейчас туда ни ногой, очень жалею что полез туда, хотя...

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Гусаченко Олег пишет:

Купил в ветаптеке для суточных индоутят ветаптечку, в которую входят байтрил (антимикробный препарат для лечения инфекционных заболеваний, эффективен в отношении грам-положительных и отрицательных бактерий и микоплазм), нутрил-Se (смесь витаминов, аминокислот и селена) и биококс премикс (кокцидиостатик широкого спектра действия).
Никогда такими препаратами не выпаивали молодняк. Кто сталкивался, прокоментируйте, пожалуйста, или у кого есть какие свои рецепты и опыт, поделитесь.

Я такими не пользуюсь, мне кажется что все это бред.
Я что утятам и цыплятам дают воду со слабым раствором марганцовки.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Eugenii пишет:
SON пишет:

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

Вот, вот, у меня похожая проблема не садятся гадины, 3 сидит, а еще 5-ть думают все еще(, правда 2 из них несутся много уже нанесли, 3-и дня назад положил им побольше яиц по 5-ть у них в гнездах что -бы надумали так сказать, а было по 2, 1-му, несутся плохо вот и яйца экономил, а уж и действительно июнь пошел, но думая к началу июля еще не поздно будет, а нет так в суп их). Вчера потерял утку, пол дня искал, оказалось под завалинами хлама в старом гораже сидит на 7-и, все бы ничего но пока ее искал напугал и она выскочила от туда, там и сырость и металлалом все почистил поставил гнездо, но она все поняла и сейчас туда ни ногой, очень жалею что полез туда, хотя...

Могу ошибаться, но все же, если вам нечего терять, попробуйте взять её и яйца эти 7 штук, посадит её на гнездо с этими яйцами накрыть коробкой. Может быть и засядет опять

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
SON пишет:
Eugenii пишет:
SON пишет:

Всем привет.
У меня в этом году совсем плохо cry
1-а сегодня вот выводит утят, я зашел, а яйца все разбросаны, утка сидит рядом, слышу пищат, ну я их собрал всех, под утку и клеткой накрыл. Мало там яиц, штук 7 всего.
Остальные вообще садятся не хотят, штук 50 уже яиц лежат, а садится не кто не хочет.
Не знаю что делать уже, хоть продавай их и новых заводи.
Уже июнь, а они не слухам не духом. cry

Вот, вот, у меня похожая проблема не садятся гадины, 3 сидит, а еще 5-ть думают все еще(, правда 2 из них несутся много уже нанесли, 3-и дня назад положил им побольше яиц по 5-ть у них в гнездах что -бы надумали так сказать, а было по 2, 1-му, несутся плохо вот и яйца экономил, а уж и действительно июнь пошел, но думая к началу июля еще не поздно будет, а нет так в суп их). Вчера потерял утку, пол дня искал, оказалось под завалинами хлама в старом гораже сидит на 7-и, все бы ничего но пока ее искал напугал и она выскочила от туда, там и сырость и металлалом все почистил поставил гнездо, но она все поняла и сейчас туда ни ногой, очень жалею что полез туда, хотя...

Могу ошибаться, но все же, если вам нечего терять, попробуйте взять её и яйца эти 7 штук, посадит её на гнездо с этими яйцами накрыть коробкой. Может быть и засядет опять

Да я так делал уже в этот год с одной уткой), нанесла яица я их забирал а когда уже конкретно села подложил, а она потом их сразу бросила, закрыл ее в гнезде на 2-а дня но выпускал конечно 2-а раза, потом все убрал, еще день побегала и села. А эта утка сейчас зашла все таки на гнездо так что все ок ya

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Гусаченко Олег пишет:

Купил в ветаптеке для суточных индоутят ветаптечку, в которую входят байтрил (антимикробный препарат для лечения инфекционных заболеваний, эффективен в отношении грам-положительных и отрицательных бактерий и микоплазм), нутрил-Se (смесь витаминов, аминокислот и селена) и биококс премикс (кокцидиостатик широкого спектра действия).
Никогда такими препаратами не выпаивали молодняк. Кто сталкивался, прокоментируйте, пожалуйста, или у кого есть какие свои рецепты и опыт, поделитесь.

Мне тоже кажется что не нужно утят пичкать антибиотиками, они же почти не болеют и имеют отменное здоровье, я вот только недавно узнал что такое байтрил и начал пользоваться лекарствами , т.к завел еще и индюшат, проблемы с утятами были из=за инцеста, и отсутствия в кормлении комбикорма. А так марганцовка и витаминчики.

: Оренбургская область
28.04.2011 - 22:01
: 11

ОК! будет, когда все утята выведутся. Я тоже возилась с первой уткой, яйца подкладывала, она в др. место пересела. Сейчас 2 утенка дома под лампой. Им уже 4 дня. Утку проверяю по 3 раза в день. Пока ничего, сидит, еще штук 10 яиц под ней. Когда уже выведет, прям терпенья нет. Может яйца проверить как-то? Бабушка советует опустить 1 в теплую воду, оно должно двигаться. А я думаю, что их нельзя мочить. А овоскопа у нас нет.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
olgaZ пишет:

ОК! будет, когда все утята выведутся. Я тоже возилась с первой уткой, яйца подкладывала, она в др. место пересела. Сейчас 2 утенка дома под лампой. Им уже 4 дня. Утку проверяю по 3 раза в день. Пока ничего, сидит, еще штук 10 яиц под ней. Когда уже выведет, прям терпенья нет. Может яйца проверить как-то? Бабушка советует опустить 1 в теплую воду, оно должно двигаться. А я думаю, что их нельзя мочить. А овоскопа у нас нет.

оберните яйцо газетой и, так чтобы получилась трубочка и и поднесите к лампе или фонарику вот вам и овоскоп

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
olgaZ пишет:

ОК! будет, когда все утята выведутся. Я тоже возилась с первой уткой, яйца подкладывала, она в др. место пересела. Сейчас 2 утенка дома под лампой. Им уже 4 дня. Утку проверяю по 3 раза в день. Пока ничего, сидит, еще штук 10 яиц под ней. Когда уже выведет, прям терпенья нет. Может яйца проверить как-то? Бабушка советует опустить 1 в теплую воду, оно должно двигаться. А я думаю, что их нельзя мочить. А овоскопа у нас нет.

Здравствуйте, все вам бабушка правильно советует), мочить можно, яйца с живым утенком будут плавать и бултыхаться сильно, можно их послушать, утенок может пищять, и обязательно стучатся, тем самым прокладывая себе путь в наш мир). Проверить яйца нужно обязательно уж больно сильно у вас растянулись "роды". Бывает и так что утенок не может расклевать скорлупу, в таком случае ему можно помочь, но как правило из таких мало выживают.

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, новичку: уточки сидят на яйцах почти месяц (с 5-го мая). Сегодя я попыталась просветить яйцо - оно тёмное и видно только воздушный мешочек. Так и должно быть или из этих яиц ничего не вылупится? Я очень переживаю. Прошу прощения за качество фото - Фотоаппарат барахлит.
Вот так выглядит яйцо на рисунке.
А это - мои уточки.

Файлы:
img_0806.jpg

dscf6832_1600x1200_1.jpg
images2t.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У меня в инкубаторе у куриных и гусиных яиц так и было, только пуга светлая - вывелись не все, отключали электричество и получилось 4 задохлика (птенец в яйце есть, но умер,не выбравшись). Мускусов вчера налупилось 6 штучек, ура! Их не светила, фонарик сломался. Начали вылезать на 31 день, но раньше попискивали в яйцах и стучались, можно к уху приложить - у живых малышей шебуршание слышно.

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

Люся Козявкина, большое спасибо за ответ - теперь я успокоилась и буду терпеливо ждать вылупа на следущей неделе! ya А шебуршание мускусёнка в яйце на какой день слышно? А вас от души поздравляю с прибавлением - пусть мускусята растут здоровенькими! dri И фото ваших малышей покажите - интересно же!

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Подскажите пожалуйста ,купил себе уточек,17шт недельных и 4шт двух недельных .Даю им к/к "старт для утят "режу одуванчик ,а какую траву им еще можно давать ?Или проще скажите какую нельзя .

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Добрый вечер всем, вот решил обзавестись инкубатором, но не знаю какой лучше выбрать:

Инкубатор "Золушка" на 100 яиц ручной поворот

Инкубатор БИ-1 на 90 яиц цифровой термометр, ручной поворот

Инкубатор БИ-2 на 96 яиц (220/12В)мех.пов. н/н28

Инкубатор БИ-2(м) на 100 яиц ручной поворот

Инкубатор БИ-2(м) на 70 яиц (220/12В) цифровой термометр, МЕХ. поворот

Инкубатор ИМ25-220 на 80 яиц (г. Омск) ручной поворот

Вот какие есть, жду ваших советов, какой лучше купить.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Bumer735 пишет:

Подскажите пожалуйста ,купил себе уточек,17шт недельных и 4шт двух недельных .Даю им к/к "старт для утят "режу одуванчик ,а какую траву им еще можно давать ?Или проще скажите какую нельзя .

Ну я даю еще крапиву(порезать нужно) в сыром виде с 2-х недель, а до этого в кашу после почти готовности, ряску обожают да и полезна она очень, ну что еще ботву свеклы капусты, огурцов, лук, что не давать дак это чистотел.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Я слышала,что с 10 дней можно добавить в рацион утят мясные продукты.А можно ли добавлять свинную селезёнку отварную и перемолотую и в каком колличестве.?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах