МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 112 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404

Утиных может и отличается, но не мускусных, курица вывела из 16 яиц 13 цыплят и она их не опрыскивала и наклёв начался на 32 день, я не собираюсь не кого убеждать просто пишу факты как было у меня.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Мускусная утка-это тоже утка.И речь шла о выведении в инкубаторе ,а не под курицей.
Мне выводить мускусов в инкубе больше нравится. wink

Таня

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Мускусных утят будь они из инкубатора или из-под утки нужды пропаивать антибиотиками нет никакой! Это показала многолетняя практика ни одного заводчика.

Файлы: 
  • utyta.jpg

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

SON
Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Волгоград
: 115
Нюся пишет:

Мускусная утка-это тоже утка.И речь шла о выведении в инкубаторе ,а не под курицей.
Мне выводить мускусов в инкубе больше нравится. wink

Уважаемая Нюся, если вам не трудно, подскажите все с 1 дня и до самого вывода, температуру, влажность и тд.
Таблица
Вот я скачал таблицу, но не знаю верно ли все там и стоить сделать ли все как там написано?

Мускусных утят будь они из инкубатора или из-под утки нужды пропаивать антибиотиками нет никакой! Это показала многолетняя практика ни одного заводчика.
Согласна 100% roma

SON,температуру не кручу(всегда постоянная -37,9),а вот влажность к концу инкубации повышаю до 85%,денечков вроде в таблице не хватает,у меня на 36 лупятся hi

Таня

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 2 недели 19 часов назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446

Здравствуйте. сегодня взвесила своих индоутят. Им 1 месяц. Вес 1450 г. Это нормально или мало?

ОКСАНА

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Черниговская обл.
: 91
barkas пишет:

К сожалению вы не дали полную картину происшедшего.
1) Для чего вы начали поить утят антибиотиком с первых дней жизни?
2)Что произошло после того, как они намокли?
3)Какое количество утят сидит у вас в коробке и какого она размера?
3а) Где вы их кормите днём?
4)Какие симптомы заболевания?
Индоутята никогда под утку не прячутся, а садятся рядом, такова их особенность.

1) Посоветовали в ветаптеке.
2) Часа через три обсохли возле теплой балсанки в коробке. Некоторые были активными, но потом в течении трех дней пропали, а некоторые сразу пропали.
3)В двух коробках 30*60 см сидело по 15 шт. Днем кормим в загончике 1*2 м.
4) Симптомы - вялость, закрывают глаза, голову запрокидывают немного назад.

Может, конечно, что-то неправильно делаю с кормлением-поением-температурой-ночеванием-дневанием, но как-то очень уж убедительно дохнут белые утята, которые и выглядели послабше. 14 белых пропало и один коричневый из 36 всех, разных мастей.

нашла
Масса мускусных утят в зависимости от возраста

нед. Селезни Утки

2 320 280
4 1050 950
6 2060 1600
8 3000 2000
9 3550 2170
10 3650 2200
11 3750 2200

у меня не так hi

Таня

Чет все в кучку собралось scratch_one-s_head
вообщем в 2 недели селезень 320, утка 280 и т.д. wink

Таня

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3273

Это живой вес? С лапами, головой и перьями?

Лена

Видимо.Думаю не бьют утят в двухнедельном возрасте laugh

Таня

Заходил: 4 года 10 месяцев назад
: Тюменская область
: 112
Нюся пишет:

Видимо.Думаю не бьют утят в двухнедельном возрасте laugh

lol

россия

Спасибо большое за информацию. Значит я на правильном пути.

ОКСАНА

Оксана,Удачи!Чем комите утят?

Таня

Заходил: 19 часов 10 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 261

В глазах у фармацевтов,-$$$$$.
Этим вы ослабили утят, очень похоже на синусит, причиной которого являются скученность утят, а также купание в прохладную погоду или попадание под дождь.
Это надо запомнить.
Если утята действительно простыли, а это видно по тяжёлому дыханию и постоянному открыванию клюва при вдохе,- заболевших в карантин(редко кто выживает), всем давать антибиотик широкого спектра действия(энрофлоксацин к примеру).
Если же не простывали, тогда надо разбираться с историей белых мускусов (где брали, кто производитель)
Имейте ввиду, что необходимо следить за чистотой подстилки во всех коробках и загонах. Коробки с дырками надеюсь?

россия
Нюся пишет:

Оксана,Удачи!Чем комите утят?

С первых дней кормила Стартом в течении 2 недель, потом перешла на кормосмесь с добавлением рыбной муки и жмыха, немного было рисовой и гороховой сечки, тоже туда сыплю. весь корм даю сухим. Вода постоянно. Правда как писала выше в этом году я их про поила. А то в течение двух лет мучилась с недовесом. максиму в 6 месяцев набирали 3 кг. В этом году подлила свежей крови и вот результат. Теперь мои утята как поросята, подъедают остатки со стола, особенно нравится картошечка. Я всю зиму собирала очистки от картошки, отваривала и через мясорубку, потом в морозилку. Теперь скармлимваю.

ОКСАНА

Всем,приветик!
SON,может я пропустила гдето.Какой у Вас инкубатор?Если вроде "Золушки" не нужно доставать яйца и снимать решетку.Берете обычную спрынцовку или прастиковую бутылочку с узким горлышком(с дозатором,вода в таких продается )и подливаете воду, даже если на яйки попадет не страшно.Следите чтоб на смотровом окошечке всегда был конденсат,если нет - влажность низкая.
Удачи!

Таня

SON
Россия
Нюся пишет:

Всем,приветик!
SON,может я пропустила гдето.Какой у Вас инкубатор?Если вроде "Золушки" не нужно доставать яйца и снимать решетку.Берете обычную спрынцовку или прастиковую бутылочку с узким горлышком(с дозатором,вода в таких продается )и подливаете воду, даже если на яйки попадет не страшно.Следите чтоб на смотровом окошечке всегда был конденсат,если нет - влажность низкая.
Удачи!

А как узнать есть ли он там или нет его? dntknw
Да у меня "Золушка" пенопласт
Да кстати, а как идет опрыскивание? То есть можно брызгалкой спрыснуть яйца? со всех сторон?

На вашем инкубе есть окошечко?Оно должно быть запотевшим.Опрыскивать пульверизатором на расстоянии,чтоб вода в пыль была.

Таня

Заходил: 6 часов 24 минуты назад
Россия
: Свердловская обл.
: 24385

Всем-всем привет!!!! Почитала тему.. вспомнила свои переживания по поводу вывода.. Теперь всё позади.. По двору "шлёпают" много разновозрастных утят..(во многом благодаря помощи участникам темы). Первый вывод уже съели..
Хочется заметить, что пикинки растут гораздо быстрее, чем мускусы.. Посмотрю, как пикинки на вкус..(не пробовала)
В том году мои утята тоже попадали под дождь..- проглядела.. Но я быстро занесла их домой, феном высушила... посидели сутки в тепле и всё!! Как новые!! Никто не заболел.. И вот дали отличное потомство!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

SON
Россия
Нюся пишет:

На вашем инкубе есть окошечко?Оно должно быть запотевшим.Опрыскивать пульверизатором на расстоянии,чтоб вода в пыль была.

Да есть, хорошо, спасибо, в этот раз ванночки с водой буду заполнять полными.

Аватар пользователя Танюшка Танечка
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Украина
: Мелитополь
: 114

Скажите,вкаком возрасте утятам можно купаться?

россия

Мои купаются с первых дней.

ОКСАНА

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404

Купаться могут в любом возрасте, но главное чтобы было не глубоко, а ещё главнее чтобы могли от туда выбраться или могут утонуть.

Заходил: 3 дня 1 час назад
Россия
: Казань
: 3949
SON пишет:

Мне кстати интересно, как мне добавить влажность и уменьшить её? То есть мне придется открывать крышку, подымать яйца, снимать решетки и и доливать воду?
Просто мне говорили, что нельзя их трогать когда до вывода осталось 3-5 дней.

Есть брызгалки для воды: раз в 2-3 часа открыли попшикали, закрыли. Лазить никуда уже нинадо.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Украина

Всем привет,может кто подскажет в чём причина.Купили пару дней назад мускусят гдето 5 дневного возраста,так вот все тихенькие,поели попили и спать,а один ходит и постоянно пищит,или сядет в сторонке и пищит.Водичку пьёт,а вот чтоб кушал не видела.Может кто знает что с ним?

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
РФ
: г.Киров
: 170

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но у меня так вели себя два утенка, которые последними вывелись (на два дня позднее остальных). Сначала не очень от остальных отличались, потом стали отставать в росте, хуже есть и часто пищать...

Украина
Tatyana69 пишет:

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но у меня так вели себя два утенка, которые последними вывелись (на два дня позднее остальных). Сначала не очень от остальных отличались, потом стали отставать в росте, хуже есть и часто пищать...

И что с ними стало потом они живы?Мой сейчас молчит,лучёк зелёный кушает.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
РФ
: г.Киров
: 170

Нет, они стали отставать в росте, один прожил больше 2-х недель, был в 2 раза меньше других, может быть его затоптали. Наверно надо было их отсадить. Они у меня ранние были апрельские, под лампой в кучку все собирались.

Украина
Tatyana69 пишет:

Нет, они стали отставать в росте, один прожил больше 2-х недель, был в 2 раза меньше других, может быть его затоптали. Наверно надо было их отсадить. Они у меня ранние были апрельские, под лампой в кучку все собирались.

Бедненький,мой пока не отстаёт в росте,один из крупненьких,ну а дальше не знаю как будет.Может всё обойдётся. dntknw

Страницы

Тема закрыта