Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 107 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

barkas, Спасибо за ответ. Выносит в клюве, порожек не поможет. А инкубатора нет. Буду ждать, может одумается. Утка будет в супе однозначно wiggle

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня под уткой было яиц штук 17, из них 7 штук она ликвидировала на разной стадии, в том числе и с утятами, живые они были или нет не знаю. Но с того что осталось 10 яиц в течении суток вылупились крепкие утята, и полностью самостоятельные, по улице бегают сами спят тоже сами в том же гнезде откуда вышли утка иногда греет, но им это не нужно. И ещё был такой случай родился в Немецком зоопарке медвежёнок и медведица отказалась его кормить. Вмешались люди выкормили вырастили и он через три года умер, сделали вскрытие, так у него было тяжёлое генетическое заболевание, так вот медведица этот диагноз поставила 3 года назад. Теперь подумайте нужны ли Вам больные утята которые потом все равно бы умерали, а Вы бы лечили всех и больных и здоровых не понятно от чего. ИМХО.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Маришка Гаврилова" пишет:

потом через какое время проверять - через недельку?

Да... как раз через недельку с теми подозрительными яйцами все станет ясно и видно.

20.12.2009 - 23:25
: 238

может кому помогут мои 5 копеек.... опыта с утками нету ..... тоже долго парился разными вопросами... потом решил все оставить на уткино усмотрение.... в итоге поимел 15 выведенных утят..... штук 5 яиц утка оставила в гнезде...так и решил для себя ..... сами пусть решают , че и как делать.... им , по ходу виднее... не проверял ни яиц , ничего....

пост 2853 на 96 странице... мои утки и гнезда ихние...

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Спасибо всем за ответы. Сегодня утка вынесла и разбила 4е яйцо из 15и, с виду нормальное. Оставлю всё на уткино усмотрение. Будь что будет.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Вот и наши новые жильцы=))) Агдам и его Жужа=)
Файлы:
agdam_i_zhuzha.jpg
p1030024.jpg
p1030014.jpg

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Хороши уточки!

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Вот мои утки, 2-е семьи, сделал им бассейн из колеса, вода грязная стекает в огород по пластиковой трубе, центр забетонировал, им очень нравится)))
Файлы:
foto0087.jpg
foto0084.jpg
foto0086.jpg
foto0082.jpg
foto0085.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Eugenii" пишет:

центр забетонировал

А между бетоном и колесом не остается щелки? Я так делала , но что-то не получилось герметично.Научите!!!Тоже своим так сделаю...

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Привет Ципа! Не знаю даже как и подсказать dntknw , делал я так: обычный бетон соотношение 1:3:4-простояло весь сезон вода никуда не уходила:), а вот на следующий год после зимы вода начала уходить в видимые трещины. Я как раз уезжал отдыхать в отпуске и поручил сей ответственное задание младшему брату, дык после зимы все как новое и вода не уходит:). Что он сделал с.г., песок озерный брал, где со читаются и крупные и мелкие фракции(что идеально для бетона), армировал, и еще у него получилось что большая часть колеса в бетоне так сказать, а у меня было только отверстие забетонировано. И стоит уже второй сезон никуда водичка не уходит, а в колесо правда не мерил но точно больше 2-х фляг входит, и очень удобно потому что вода загрязняется быстро, а так пробку выдернул, воду включил. помешал в колесе что=бы тяжелые фракции смыло и все ок

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Еще добавлю, что середина у меня не Тронута! Т.е центр выше чем края окружности, может вы делали вырезая серединку полностью, но тем не менее это как бы и минус, т.к приходится воду одновременно свежию открывать и помешивать в колесе, а не так что-бы открыл и все сбежало, хотя...

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

А канализация обычная пластиковая труба в диаметре 50 мм или 57 не помню уж какие они dntknw , с отводом 90 градусов

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Здравствуйте все!!! Вопрос у меня : Есть-ли у кого боевые селезни!!!!
Мой меня достал!!! Хочется просто его зарубить...НО... без него пока никак...
Ноги у меня в синяках и ссадинах.. Гулял бы вольно, но проходу мне не даёт - не пускает кормить птицу остальную...- бросается, налетает.. Сидит сейчас в зимнем помещении, где утки высиживают... Когда кормлю перепелов (клетки на стеллаже над вольерчиком для уток стоят), так он высовывает голову из-за решетки и вцепляется в ноги, долбит клювом.. Стараюсь подальше держаться, когда кормлю, но он всегда умудрится подкараулить, когда я теряю бдительность....
Если у кого такое "чудо" есть - напишите, пожалуйста, что с этим явлением делать?????? Неужели выход только один?????? wiggle

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Здравствуйте все!!! Вопрос у меня : Есть-ли у кого боевые селезни!!!!

Добрый день! Да с селезнем вам наверно просто не повезло. У меня два: один на нас почти не реагирует, его интересуют только уточки, а второй, когда мы заходим, всегда подбегает, виляет хвостом, как собака, и все чего-то рассказывает, уточки кажется его совсем не интересуют.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
meri871 пишет:

Здравствуйте все!!! Вопрос у меня : Есть-ли у кого боевые селезни!!!!
Мой меня достал!!! Хочется просто его зарубить...НО... без него пока никак...
Ноги у меня в синяках и ссадинах.. Гулял бы вольно, но проходу мне не даёт - не пускает кормить птицу остальную...- бросается, налетает.. Сидит сейчас в зимнем помещении, где утки высиживают... Когда кормлю перепелов (клетки на стеллаже над вольерчиком для уток стоят), так он высовывает голову из-за решетки и вцепляется в ноги, долбит клювом.. Стараюсь подальше держаться, когда кормлю, но он всегда умудрится подкараулить, когда я теряю бдительность....
Если у кого такое "чудо" есть - напишите, пожалуйста, что с этим явлением делать?????? Неужели выход только один?????? wiggle

У меня за все время был только один драчун, тоже при любом возможном случае пытался выяснять с нами отношения))), но он таким сердитым стал с возрастом, на 2-й год. Как бы тоже доставал нас, но с другой стороны уточки себя с ним чувствовали как за каменной стеной, к стати и "отцовские" чувства были, очень трепетно относился к утятам, рьяно их защищал от кошек и собак. Это единственный был такой селезень за все время разведения. Но старость подкралась незаметно), и под конец он вообще "потерял голову" и мы его съели wiggle , жалко его ну очень было)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас 4 штуки и все спокойные, правда курей и индюшек достают периодически, но получают пендаля за это. А нас не трогают, прохожу мимо, даже не подвинутся и голову не повернут:"Мол тебе надо, ты и отходи" Приходится их вечно обходить....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я после Ваших, meri871, рассказов про драчуна - своего селезня стала бояться и обхожу его стороной. Хотя он душка только шипит в мою сторону и бошкой меня пугает.

А скажите пожалуйста если я взрослых уток посажу в один загон с молодняком (это их же дети, только инкубаторные) они не поубивают друг дружку?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
ФЕА пишет:

А я после Ваших, meri871, рассказов про драчуна - своего селезня стала бояться и обхожу его стороной. Хотя он душка только шипит в мою сторону и бошкой меня пугает.

А скажите пожалуйста если я взрослых уток посажу в один загон с молодняком (это их же дети, только инкубаторные) они не поубивают друг дружку?

Если будет два селезня то будут драться пока кто-нибудь не выиграет поединок, и потом при любой возможности более сильный селезень будет пинать слабого, ну а уточки тоже могут выяснять отношения но ни так выражено как селезни

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Мой меня достал!!! Хочется просто его зарубить...
Ноги у меня в синяках и ссадинах..

Наташа ты ж сама понимаешь что только в суп его((( свое здоровье дороже.Ну или на цепь посади его.Можно еще новопасситом его попоить))))))))

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Что делать, утка гадит в гнездо... я её не трогаю, вчера она вышла на 10 минут, а я побежала яйца просветить, так смотрю, ужас, все яйца в говне, 2 чуть нашла, тихонечко сняла помет, чтоб не поцарапать, убрала навоз, это уже второй раз, что делать, ну её, выведет - отправлю в суп, но если есть какие-нибудь способы - подскажите...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну ничего утешительного...Значит, терпеть..

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

По поводу злобного селезня,- вопрос решается победой одного из соперников.
Заходить в клетку в обмундировании(сапоги, плотная одежда, перчатки), при нападении, хватать зверя за шею, пригибать к земле, другой рукой больно его щипать за разные места, если не сдаётся, слегка придушить и продолжать его щипать. В итоге, проигравшая сторона встаёт в покорной позе (как пойманная селезнем утка). После отпускания зверюги из своих объятий, селезень с громким ухахатыванием переключается на ловлю особей своего вида. victory

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

Подскажите пожалуйста, моя индоутка сидит по расчетом 38 день, к гнезду не подпускает - я и не лезу, все боялась спугнуть. Или она села позже (работаю, прихожу вечером - может грела просто когда видела), но вроде сидела уже. Подскажите, если яйца погибли - она бросит гнездо? Мне ждать до упора пока сама не встанет?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Кто занимается копчением индоутки, поделитесь с опытом. В частности интересует состав маринада. Или дайте ссылку ,где это все написано.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
passion_777 пишет:

Подскажите пожалуйста, моя индоутка сидит по расчетом 38 день, к гнезду не подпускает - я и не лезу, все боялась спугнуть. Или она села позже (работаю, прихожу вечером - может грела просто когда видела), но вроде сидела уже. Подскажите, если яйца погибли - она бросит гнездо? Мне ждать до упора пока сама не встанет?

Неделю еще подождите.

14.12.2010 - 14:12
: 404
passion_777 пишет:

Подскажите пожалуйста, моя индоутка сидит по расчетом 38 день, к гнезду не подпускает - я и не лезу, все боялась спугнуть. Или она села позже (работаю, прихожу вечером - может грела просто когда видела), но вроде сидела уже. Подскажите, если яйца погибли - она бросит гнездо? Мне ждать до упора пока сама не встанет?

Во первых можно яйцо просветить и посмотреть если яйца погибли то они будут внутри черного цвета если нет то тёмно красные вены можно увидеть. В этом году утки долго сидят почему то у меня две сидели одна 45 дней другая 48, связываю это с аномальной жарой.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

Здравствуйте все!!! Вопрос у меня : Есть-ли у кого боевые селезни!!!!

с селезнями мне слава богу повезло!но у меня был такой петух,так что мне понятна тревога хозяйки.причем бросался исключительно на голые ноги.если зашла в штанах в стайку,то ноль эмоций,если в халате,то все-караул.в каждом углу стояли палки-отбиваться.терпела год-потом терпение лопнуло и wiggle так что ждите когда вашему терпению придет конец.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет =)
Такой вот вопрос, утки сидит на яйца, недалеко от неё сидят 2 курицы вмести на яйца, сегодня вылупился 1 цыпленок, боюсь того что утка услышат писк и уйдет с гнезда, правильно ли я сделал?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
SON пишет:

Всем привет =)
Такой вот вопрос, утки сидит на яйца, недалеко от неё сидят 2 курицы вмести на яйца, сегодня вылупился 1 цыпленок, боюсь того что утка услышат писк и уйдет с гнезда, правильно ли я сделал?

Неправильно

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

у меня утка сдохла, ну прям жалко как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry

Чего с ней, а? cry

Я вскрыла, там в кишках вода какае-то зеленая, или жидкость.

Я вчера вывела уток своих в летний выгул, там травка, площадей для прогулок поболее, травы им кидала нарванной, ну и комбикорм утром и вечером, а сегодня сдохла однаааааааааааааааааааааааа sad

Ни кто не скажет почему???????????7

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах