МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 103 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

SON
Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Россия
: Волгоград
: 115

У меня все вопрос, если птица выведена с инкубатора, то получается что она не будет сидеть на яйцах?

Украина
: 245
SON пишет:

У меня все вопрос, если птица выведена с инкубатора, то получается что она не будет сидеть на яйцах?

а как же, инстинкты? думаю,против природы не "попрешь".
куда они денутся? сядут, как миленькие!

Украина

в гнездах 4 утки,следующие на очереди. скорее бы вывод. так долго сидят...вот так бы ,как куры.
а то ждешь,пока нестись начнут, то,пока усядутся,теперь, жду утят.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672
SON пишет:

Будут сидеть,неволнуйтесь. wink

Таня

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Мои две утки в одно гнездо несутся(домик),две хозяйки в доме сущий бардак устроили!Яйцо не в кучке ,а по всем углам лежит,я уж думаю ладно помогу,сложила в две кучки,они опять все яйца раскатали.Непорядок!Одна из них попискивает и пух в гнезде.Может когда сядет-наведет порядок? dntknw

Таня

Россия
: Свердловская обл.
: 24988

Про бардак согласна, когда 2-е сидят... Мои просидели вдвоём - так нмчего и не вывели.. Но, может, потому, что ещё холодно было.. Слава богу сейчас разобрались и сидят каждая в своём.. Но сколько я побилась, прежде, чем удовлетворить их запросы по состоянию гнезда!!!...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59

Люди добрые, помню что такой вопрос уже задавали, но спрошу еще раз, т.к. не разобралась: как определить оплод. яйцо или нет, кто-то говорил, что 2 белых узелка - это оплод. Это так или есть еще какие-нибудь признаки. Буду жарить скину фотку, просто не хочется, чтобы садилась на неоплод, только время потеряет и яйца, заранее спасибо!

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
: 404
Маришка Гаврилова пишет:

Люди добрые, помню что такой вопрос уже задавали, но спрошу еще раз, т.к. не разобралась: как определить оплод. яйцо или нет, кто-то говорил, что 2 белых узелка - это оплод. Это так или есть еще какие-нибудь признаки. Буду жарить скину фотку, просто не хочется, чтобы садилась на неоплод, только время потеряет и яйца, заранее спасибо!

В каждом яйце два узелка, только в оплоде они по разным сторонам желтка, противоположные друг другу, а в неоплоде вместе. Это я уже проверил, как говориться на собственном.

Украина

свою одну из уток,которая подсаживается в гнездо к "хозяйке" ,усадила в гнездо, подготовленное рядом,накрыла коробкой.
сегодня сели еще 2 утки.
а еще с одной носилась.только она подсела рядом-пересадила через стенку в гнездо.так в течении дня несколько раз на 3день осталась в своем гнезде.
но это все,если утка садится насиживать,а не нестись.
у меня так.

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

Дайте ссылку где можно увидеть как крылья подрезать уткам.

blush2 Пожалуйста blush2

Лена

Тамилла
meri871 пишет:

Тамила, я не поняла "расхолаживать".. в каком смысле.. Я наоборот хочу, чт.она опять села... А если будет "водить" утят, то это затянется.. А утят может, вообще продам.. Подумала, куда мне столько..ещё 2 утки сидят..
А по поводу того, что селезень может помочь утке водить!!!!... Последнего вылупившегося утёнка у него из клюва вытаскивала дочь.. Хорошо увидела!!!! Что он с ним делать хотел, остаётся только догадываться..
Вообще сейчас мне оч. сложно... Места не много, чт. отделить всех и приходится чередовать в выгуле... Так когда приходит очередь селезня, я не знаю, как мне его направить..Он шипит на меня, долбит клювом, если я пытаюсь указать, куда ему следовать.. За штаны таскает... Жуть!!! Я его БОЮСЬ!!!!

Ну, вот я как раз об этом. Расхолаживать это чтобы опять занеслась. Я немножко наоборот делаю. Сначала собираю все яйца и вывожу на продажу в инкубаторе, они всё это время несутся и несутся (пока яиц в гнезде нет), а потом уже себе вывожу под уткой и они с селезнем очень дружно водят.
А куда вы хотели селезня "направить"? blush2 На уточку???? laugh
Но, не всегда получается, так, как хочется нам. В этом году меня уточка обманула и села на только, что снесённые (ей и другой) два яйца, нащипала пуха и бросать не собирается. Пришлось подложить яйца припасённые на инкубатор.
А селезень у вас зверь какой - то. У меня просто агнец. smile3

Беларусь
"ser-vinn" пишет:

Маришка Гаврилова пишет:

В каждом яйце два узелка, только в оплоде они по разным сторонам желтка, противоположные друг другу, а в неоплоде вместе. Это я уже проверил, как говориться на собственном.

разбила яйцо, фотка не получилась, но я не видела ни одного узла, там белок такой густой, яйцо снесено вчера, но вилела на желтке 2 еле заметные белые точки с разных сторон - это и есть то или нет, просто когда разбивала сначала выпал желток, а потом белок, может поэтому я узлов и не увидела...

Полистайте назад, Игорь выставлял фото, посмотрите там все наглядно видно.

ser-vinn пишет:

Полистайте назад, Игорь выставлял фото, посмотрите там все наглядно видно.

Сообщение 2595

Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Россия
: Ярославль
: 27
ФЕА пишет:

Дайте ссылку где можно увидеть как крылья подрезать уткам.

blush2 Пожалуйста blush2

Да собственно и так понятно. Маховые перья, состричь с них сторону с длинными ворсинами. Летать не сможет но и не замерзнет.

Беларусь
"ser-vinn" пишет:

Сообщение 2595

Спасибо, только у меня ни так и не этак, наверное свежее совсем, но две точки беленькие на желтке точно были. Просто я тут вычитала, что проводились исследования и пенис мускуса изогнут по спирали против часовой стрелки, чтобы и насильно оплодотворить утку, а утка в свое время эволюционировала тоже, чтобы от первого встречного утят не водить, у нее влагалище изогнуто по часовой стрелке. И только если утка согласна, она расслабляет мышцы и утак может ее оплодотворить. Не знаю насколько это правда, но вычитала в инете из одной статьи, правда уже не помню в каком университете эти исследования проводились, вроде Йельский. Вот и стала переживать, а вдруг моим уткам селезень не нравиться, хотя им и выбирать не и кого? Теперь знаю, яйцо вроде оплод., значит жених понравился и утята будут!

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4372

Эх, как опасен рунет =))) Что только тут можно прочитать и увидеть. Особенно без конкретного источника. Маришка, вот ведите, Вы слишком много искали причин и ушли в такие дебри =) На самом деле, если говорить в общем - делать выводы спешить не стоит, да и 3 особи - совсем не пример. Они ведь живые, из 100 голов попадают разные со своими причудами, да и те, кто плохо несётся - тоже.

SON - садятся, более того, растут чуть больше тех, что с уткой, ибо кушать начинают сразу, а мамашка их водит 2-3 дня и они только не кушают.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Беларусь

У меня селезень какой-то странный, буду менять, не обращает внимания на вторую уточку, она так за ним и ходит, а он ни как, да и первую видела, что только один раз, хоть бы утят дождаться, а то ходит такой важный, но не работает scratch_one-s_head

Россия

дамс... сча не самое удачно время селезней приобретать =/

Беларусь
"Aplicator" пишет:

Эх, как опасен рунет =))) Что только тут можно прочитать и увидеть.

Кстате, час назад видела, как селезень топтал утку, я офигела, но это был не обман зрения, у него из того места висела розовая закрученная штука, через секунд 5-10 втянулась. blush2 Так что может они и правду написали, просто в дикой природе у самок есть выбор, а у наших уток выбора нет, какого жениха мы им даем, от такого и детей водят. laugh

Россия

Не всегда можно "подсечь", когда топчет селезень.... Я тоже думала, что яйца все неоплод, т.к. не видела.. А все вылупились..Так что, Маришка, ждите!!!
И что вас так мучает вид причендала селезиного!!!???.... Прямо даже .... странно....!!! Это таинство... Пусть при них остаётся.. dntknw

Меня зовут Наталья.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6253
"meri871" пишет:

И что вас так мучает вид причендала селезиного!!!???.... Прямо даже .... странно....!!!

Во, во я тоже читаю, а она все про пенис, да про пенис....Сколько можно????????

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Заходил: 10 месяцев 5 дней назад
россия
: Черкесск
: 660

Здравствуйте! Я осенью вывела в инкубаторе трёх утят из 100 яиц...Одна уточка не выдержала зиму... Осталась парочка... Живут в большой собачьей будке... Сегодня заметила четыре яйца. прямо на подстилке разбросаны. Не знаю как поступить собрать и проинкубировать или пусть сами как хотят???... wacko2

Россия

по моему опыту (не большому) под уткой вывод гараздо лучше.. У меня в инкубе из 14 - 5 вышло.. А у вас пара - утка и селезень??

Меня зовут Наталья.

Заходил: 10 месяцев 5 дней назад
россия
: Черкесск
: 660

Да. Утка как я поняла она по меньше, а селезень весит около 4 кг... Да и они достались мне через инкубатор. Из 100 штук вывелись трое... когда я купила инкуб очень хотелось нам вывести кого-нибудь... У соседки присмотрели кучу утиных яиц... Оплодотворённых оказалось около 20 штук... Думали, что обычные утки- кое-кого расковыряли. Нужно было ждать 36 день...

Россия

Ну хорошо, что пара, только один минус - они родственники, скорее всего..
Пусть выводят сами.. Они ещё нанесут яиц и сядут..И инкуб занимать не придётся, а то они долго лежат.. За это время можно ещё кого-нибудь навыводить..

Меня зовут Наталья.

Россия

Ребят, начнём с того, что в РФ скоро весь мускус будет очень близко родственный, включая благоварский тем более.

Что касаемо выводимости - 70-80% из оплодных! яиц - очень хороший показатель.

Тамилла

Приезжайте к нам! У нас по всем деревням не Благоварский. И не Московский.

Народ как у кого вывод, у меня херня полная, оплод неплохой, а задохликов немерено на последней стадии видать погода всё испоганила жарой своей. Утки в ужасе наверное там на яйцах.

Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
: Москва
: 1026

Как обрезать крылья. Говорят принцип один для всех птиц.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29806

Светлана.

Страницы

Тема закрыта