МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 102 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 404
meri871 пишет:

Всем привет!!! У моей утки сегодня первые 2 утёнка вылупились!!! Это первые из под утки... Предыдущие в инкубе родились..
Я забрала уже обсохших утят и посадила.... пока к перепелятам.. Сразу поели и попили САМИ!! Никого не пришлось макать в воду клювом.. Видно вылупились уже давненько.., т.к. те, что я доставала из инкуба не могли и не хотели принимать пищу и пить... Я их насильно поила..
Буду ждать остальных... Было 18 яиц изначально... Но в процессе 5 тухлых убрала..
Ещё 2 утки сидят... Яйца не считала пока.. Вывод в мае..

Я Вас поздравляю, видите все налаживается.

Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3211

А что яйца тухлые Вы на овоскопе поняли?

Лена

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Свердловская обл.
: 23500

ФЕА - поняла что тухлые... по цвету.. они черноватые, что-ли...А бросила в мусорку и одно аж взорвалось!!! Читала про это на форуме, но у меня впервые.. Впечатление осталось!!!!!..... Запах!!! Я в 3 мешка это "добро" упаковала...
Да... и запах через скорлупу был не очень.. Я представляю, если бы у утки в гнезде оно разбилось!!!!???
А сегодня утром ещё один утёнок в гнезде был.. Опять забрала и положила к вчерашним.. Ест и пьёт.. Вывод можно сделать, что из под утки более самостоятельные дети выходят, чем из инкуба?? dntknw
SER-VINN, спасибо за поздравления!!! Рада!!.... Почему-то не верилось, что у меня может получиться..

Меня зовут Наталья.

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59

Отмечусь, все жду и жду первого яйца, никак не дождусь.

Беларусь

Только что такое видела... laugh У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала blush2

Беларусь

вот они

Файлы: 
  • cimg0009.jpg
  • cimg0002.jpg
Маришка Гаврилова пишет:

Только что такое видела... laugh У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала blush2

У меня тоже такое было, пробовал в ванной, но не чего ту него не получилось.

Россия

Всё!!!! все вылупились!!!!!!! clap Что же бедняге утке делать теперь?? Отняла детей у неё... Ох... dntknw

Меня зовут Наталья.

meri871 пишет:

Всё!!!! все вылупились!!!!!!! clap Что же бедняге утке делать теперь?? Отняла детей у неё... Ох... dntknw

roma Тут есть два варианта подкинуть всех обратно или согнать с гнезда помучается недельки три и снова нестись должна.

Тамилла
Маришка Гаврилова пишет:

Отмечусь, все жду и жду первого яйца, никак не дождусь.

Мне кажется, что ваши уточки очень хитро прячут свои яйца. Возможно, вы их скоро найдёте.
Уже, вроде, у всех занеслись. Моя одна уточка уже села сегодня. Подложила 15 яиц. Ждём-с...

Беларусь
"ser-vinn" пишет:

Маришка Гаврилова пишет:
Только что такое видела... У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала

У меня тоже такое было, пробовал в ванной, но не чего ту него не получилось.

может и получилось, сегодня вычитала, что пенис мускуса может достигать 40 см shok , я и не знала, что у них есть пенис blush2

Беларусь
"Тамилла" пишет:

Мне кажется, что ваши уточки очень хитро прячут свои яйца. Возможно, вы их скоро найдёте.

уже все обыскала, нет яиц. cry

Заходил: 1 неделя 7 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

окукеть просто

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Московская обл.
: 672

Моя тоже уселась и в инкубе еще греются.Ждемс! hi

Таня

SON
Заходил: 3 года 4 месяца назад
Россия
: Волгоград
: 115

Увсе, уточка уселась на яйца, будем ждать claphi

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Германия
: kelkheim
: 82
сансаныч74 пишет:

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)

Вильгельм приветствую.1.с какого месяца и сколько яиц в сутки несет утка? 2.добавки я вообще ни какие недою 3.кормлю вареным картофелем,капустой,морковью,дробленку запариваю,отруби,кормосмесь гранулированная,соль и яичная скорлупа.поехал сегодня на базар хотел купить подкормку "здравур"которую посоветовали (ответом выше,перед твоим) но на базаре ее не было.правда взял ракушку.приехав домой залез на форум и прочитал твой отзыв(как раз ты советуешь ракушку добовлять)[/quote]
Привет сансаныч 74 мои занеслись в 8 месяцев несёт утка черездень.Попробуй если есть возможность зерна и кукурузки им дать

Вильгельм

Россия

Всем привет!!!! Сегодня выпустила утку - мать, ныне бездетную, в уличный выгул..вместе с селезнем.. и на ночь оставила.. Тепло сегодня.. Беспокойная утка.. Пищит.. На всё реагирует как-то излишне волнительно.. Но пусть обтерпится.. Видно так надо..
А утята живут в аквариуме, как и предыдущие... пока под лампой.. третий день - полёт нормальный.. good

Файлы: 
  • dsc01439lll.jpg

Меня зовут Наталья.

Тамилла

Если утка сама вывела и вы не собираетесь её "расхолаживать", как я поняла, зачем тогда забирать у неё утят? Я никогда не забираю. Она их и обогреет и научит и защитит. И селезень ей поможет.

Заходил: 21 час 48 минут назад
Россия
: Ульяновск
: 1501
"Маришка Гаврилова" пишет:

сегодня вычитала, что пенис мускуса может достигать 40 см

Почти как у моржа laugh у него 70см...
Вопрос возник: хочу утятам (им 1мая месяц будет) сделать летний сарай в виде шалашика из шифера, на сколько см пол нужно поднять от земли? или не надо поднимать? или вообще оставить земляной пол?

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Сделайте им лавочки сантиметров 20 высотой или положите брёвна мускусы любят на высоте сидеть.

А утята живут в аквариуме, как и предыдущие... пока под лампой.. третий день - полёт нормальный..
Наташа!поздравляю! хорошенькие малыши!Растите здоровыми.
Я в этом году первый раз вывожу утят в инкубаторе,очень волнуюсь.Вчера смотрела на овоскопе убрала два неоплода.Остальные вроде нормальные с зародышами. super

Таня

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: Черниговская обл.
: 91

Здравствуйте.
Утка стала попискивать и пух в гнезде теряет. Ожидаем скоро мягкую посадку. Хочу спросить, сколько яиц под нее поместится? В этой теме кто-то писал, что и больше 20 сможет обогреть, но как-то сомнительно на этот счет. Утка средних размеров, яйца тоже традиционные, чуть больше куриных.

Если чуть больше куриных - это мелкое.Просто посмотрите сколько она сможет накрыть.

Таня

Беларусь

Ура, ура, сегодня наконец-то нашла первое яйцо clap Правда не в гнезде, но я положила в гнездо и стала в щель наблюдать, она с опаской подошла и приняла, чуть почистила, оно было грязноватое, спрятала в сено и улеглась на минут 10, я так рада, а уточке простительно - ведь это ее 1 яйцо, может она и не поняла, что лезет, но надеюсь следующее в гнездо снесет, ой, столько радости face

Россия

Тамила, я не поняла "расхолаживать".. в каком смысле.. Я наоборот хочу, чт.она опять села... А если будет "водить" утят, то это затянется.. А утят может, вообще продам.. Подумала, куда мне столько..ещё 2 утки сидят..
А по поводу того, что селезень может помочь утке водить!!!!... Последнего вылупившегося утёнка у него из клюва вытаскивала дочь.. Хорошо увидела!!!! Что он с ним делать хотел, остаётся только догадываться..
Вообще сейчас мне оч. сложно... Места не много, чт. отделить всех и приходится чередовать в выгуле... Так когда приходит очередь селезня, я не знаю, как мне его направить..Он шипит на меня, долбит клювом, если я пытаюсь указать, куда ему следовать.. За штаны таскает... Жуть!!! Я его БОЮСЬ!!!!
Нюся - спасибо!!! Сама рада!!!!..... Хожу любуюсь!!!
А самый первый утёнок..один который вывелся - трусишка вырос.. боится младших (предыдущая инкуб. партия 5 апреля).. Они его пощипывают, а он прямо в угол забивается..

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Россия
: Ярославль
: 27
Маришка Гаврилова пишет:

Ура, ура, сегодня наконец-то нашла первое яйцо clap Правда не в гнезде, но я положила в гнездо и стала в щель наблюдать, она с опаской подошла и приняла, чуть почистила, оно было грязноватое, спрятала в сено и улеглась на минут 10, я так рада, а уточке простительно - ведь это ее 1 яйцо, может она и не поняла, что лезет, но надеюсь следующее в гнездо снесет, ой, столько радости face

Я последний остался чтоли у кого не несется? cry

Маришка,ну вот и дождались!Поздравляю! Это всегда радостно,первое же.Сейчас пойдет дело. pie

Таня

Беларусь

Нюся, спасибо за поздравление thank_you

"Самоучка" пишет:

Я последний остался чтоли у кого не несется?

Ну почему же один, у меня 2 утки, а занеслась только одна, как у вас с погодой, моя занеслась только когда днем +16...+20, а ночью +8...+10, да они еще молодые не опытные, может и у вас ждут тепла?

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Россия
: Ярославль
: 27
Маришка Гаврилова пишет:

Нюся, спасибо за поздравление thank_you

"Самоучка" пишет:

Я последний остался чтоли у кого не несется?

Ну почему же один, у меня 2 утки, а занеслась только одна, как у вас с погодой, моя занеслась только когда днем +16...+20, а ночью +8...+10, да они еще молодые не опытные, может и у вас ждут тепла?

Температура та же у нас в Ярославской области. В январе в заморозки неслась (8 шт), а теперь не хочет.

Беларусь
"Самоучка" пишет:

Температура та же у нас в Ярославской области. В январе в заморозки неслась (8 шт), а теперь не хочет.

А может хитро прячет

Страницы

Тема закрыта