Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 102 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

вот они
Файлы:
cimg0009.jpg
cimg0002.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404
Маришка Гаврилова пишет:

Только что такое видела... laugh У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала blush2

У меня тоже такое было, пробовал в ванной, но не чего ту него не получилось.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё!!!! все вылупились!!!!!!! clap Что же бедняге утке делать теперь?? Отняла детей у неё... Ох... dntknw

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Всё!!!! все вылупились!!!!!!! clap Что же бедняге утке делать теперь?? Отняла детей у неё... Ох... dntknw

roma Тут есть два варианта подкинуть всех обратно или согнать с гнезда помучается недельки три и снова нестись должна.

Тамилла
Маришка Гаврилова пишет:

Отмечусь, все жду и жду первого яйца, никак не дождусь.

Мне кажется, что ваши уточки очень хитро прячут свои яйца. Возможно, вы их скоро найдёте.
Уже, вроде, у всех занеслись. Моя одна уточка уже села сегодня. Подложила 15 яиц. Ждём-с...

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"ser-vinn" пишет:

Маришка Гаврилова пишет:
Только что такое видела... У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала

У меня тоже такое было, пробовал в ванной, но не чего ту него не получилось.

может и получилось, сегодня вычитала, что пенис мускуса может достигать 40 см shok , я и не знала, что у них есть пенис blush2

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"Тамилла" пишет:

Мне кажется, что ваши уточки очень хитро прячут свои яйца. Возможно, вы их скоро найдёте.

уже все обыскала, нет яиц. cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

окукеть просто

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Моя тоже уселась и в инкубе еще греются.Ждемс! hi

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Увсе, уточка уселась на яйца, будем ждать clap hi

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
сансаныч74 пишет:

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)

Вильгельм приветствую.1.с какого месяца и сколько яиц в сутки несет утка? 2.добавки я вообще ни какие недою 3.кормлю вареным картофелем,капустой,морковью,дробленку запариваю,отруби,кормосмесь гранулированная,соль и яичная скорлупа.поехал сегодня на базар хотел купить подкормку "здравур"которую посоветовали (ответом выше,перед твоим) но на базаре ее не было.правда взял ракушку.приехав домой залез на форум и прочитал твой отзыв(как раз ты советуешь ракушку добовлять)[/quote]
Привет сансаныч 74 мои занеслись в 8 месяцев несёт утка черездень.Попробуй если есть возможность зерна и кукурузки им дать

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем привет!!!! Сегодня выпустила утку - мать, ныне бездетную, в уличный выгул..вместе с селезнем.. и на ночь оставила.. Тепло сегодня.. Беспокойная утка.. Пищит.. На всё реагирует как-то излишне волнительно.. Но пусть обтерпится.. Видно так надо..
А утята живут в аквариуме, как и предыдущие... пока под лампой.. третий день - полёт нормальный.. good
Файлы:
dsc01439lll.jpg

Тамилла

Если утка сама вывела и вы не собираетесь её "расхолаживать", как я поняла, зачем тогда забирать у неё утят? Я никогда не забираю. Она их и обогреет и научит и защитит. И селезень ей поможет.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Маришка Гаврилова" пишет:

сегодня вычитала, что пенис мускуса может достигать 40 см

Почти как у моржа laugh у него 70см...
Вопрос возник: хочу утятам (им 1мая месяц будет) сделать летний сарай в виде шалашика из шифера, на сколько см пол нужно поднять от земли? или не надо поднимать? или вообще оставить земляной пол?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Сделайте им лавочки сантиметров 20 высотой или положите брёвна мускусы любят на высоте сидеть.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А утята живут в аквариуме, как и предыдущие... пока под лампой.. третий день - полёт нормальный..
Наташа!поздравляю! хорошенькие малыши!Растите здоровыми.
Я в этом году первый раз вывожу утят в инкубаторе,очень волнуюсь.Вчера смотрела на овоскопе убрала два неоплода.Остальные вроде нормальные с зародышами. super

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Здравствуйте.
Утка стала попискивать и пух в гнезде теряет. Ожидаем скоро мягкую посадку. Хочу спросить, сколько яиц под нее поместится? В этой теме кто-то писал, что и больше 20 сможет обогреть, но как-то сомнительно на этот счет. Утка средних размеров, яйца тоже традиционные, чуть больше куриных.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Если чуть больше куриных - это мелкое.Просто посмотрите сколько она сможет накрыть.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Ура, ура, сегодня наконец-то нашла первое яйцо clap Правда не в гнезде, но я положила в гнездо и стала в щель наблюдать, она с опаской подошла и приняла, чуть почистила, оно было грязноватое, спрятала в сено и улеглась на минут 10, я так рада, а уточке простительно - ведь это ее 1 яйцо, может она и не поняла, что лезет, но надеюсь следующее в гнездо снесет, ой, столько радости face

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Тамила, я не поняла "расхолаживать".. в каком смысле.. Я наоборот хочу, чт.она опять села... А если будет "водить" утят, то это затянется.. А утят может, вообще продам.. Подумала, куда мне столько..ещё 2 утки сидят..
А по поводу того, что селезень может помочь утке водить!!!!... Последнего вылупившегося утёнка у него из клюва вытаскивала дочь.. Хорошо увидела!!!! Что он с ним делать хотел, остаётся только догадываться..
Вообще сейчас мне оч. сложно... Места не много, чт. отделить всех и приходится чередовать в выгуле... Так когда приходит очередь селезня, я не знаю, как мне его направить..Он шипит на меня, долбит клювом, если я пытаюсь указать, куда ему следовать.. За штаны таскает... Жуть!!! Я его БОЮСЬ!!!!
Нюся - спасибо!!! Сама рада!!!!..... Хожу любуюсь!!!
А самый первый утёнок..один который вывелся - трусишка вырос.. боится младших (предыдущая инкуб. партия 5 апреля).. Они его пощипывают, а он прямо в угол забивается..

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Маришка Гаврилова пишет:

Ура, ура, сегодня наконец-то нашла первое яйцо clap Правда не в гнезде, но я положила в гнездо и стала в щель наблюдать, она с опаской подошла и приняла, чуть почистила, оно было грязноватое, спрятала в сено и улеглась на минут 10, я так рада, а уточке простительно - ведь это ее 1 яйцо, может она и не поняла, что лезет, но надеюсь следующее в гнездо снесет, ой, столько радости face

Я последний остался чтоли у кого не несется? cry

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Маришка,ну вот и дождались!Поздравляю! Это всегда радостно,первое же.Сейчас пойдет дело. pie

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Нюся, спасибо за поздравление thank_you

"Самоучка" пишет:

Я последний остался чтоли у кого не несется?

Ну почему же один, у меня 2 утки, а занеслась только одна, как у вас с погодой, моя занеслась только когда днем +16...+20, а ночью +8...+10, да они еще молодые не опытные, может и у вас ждут тепла?

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Маришка Гаврилова пишет:

Нюся, спасибо за поздравление thank_you

"Самоучка" пишет:

Я последний остался чтоли у кого не несется?

Ну почему же один, у меня 2 утки, а занеслась только одна, как у вас с погодой, моя занеслась только когда днем +16...+20, а ночью +8...+10, да они еще молодые не опытные, может и у вас ждут тепла?

Температура та же у нас в Ярославской области. В январе в заморозки неслась (8 шт), а теперь не хочет.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"Самоучка" пишет:

Температура та же у нас в Ярославской области. В январе в заморозки неслась (8 шт), а теперь не хочет.

А может хитро прячет

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

У меня все вопрос, если птица выведена с инкубатора, то получается что она не будет сидеть на яйцах?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245
SON пишет:

У меня все вопрос, если птица выведена с инкубатора, то получается что она не будет сидеть на яйцах?

а как же, инстинкты? думаю,против природы не "попрешь".
куда они денутся? сядут, как миленькие!

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

в гнездах 4 утки,следующие на очереди. скорее бы вывод. так долго сидят...вот так бы ,как куры.
а то ждешь,пока нестись начнут, то,пока усядутся,теперь, жду утят.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
SON пишет:

У меня все вопрос, если птица выведена с инкубатора, то получается что она не будет сидеть на яйцах?

Будут сидеть,неволнуйтесь. wink

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мои две утки в одно гнездо несутся(домик),две хозяйки в доме сущий бардак устроили!Яйцо не в кучке ,а по всем углам лежит,я уж думаю ладно помогу,сложила в две кучки,они опять все яйца раскатали.Непорядок!Одна из них попискивает и пух в гнезде.Может когда сядет-наведет порядок? dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах