МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 101 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 17 часов 24 минуты назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3280

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink
Скажите пожалуйста утки не улетают с выгулов? Или крылья подрезать?
А то у меня выгул без крыши, только с 4х сторон огорожен.

Лена

Заходил: 13 часов 49 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Purimchik- Вы своему ребёнку после рождения тоже сразу всё давали, включая овощи? Конечно не нужно. До месяца ПК5 или ПК2 хороший. И без зерновых обойдутся, в ПК5 и ПК2 нормально её предостаточно и видно невооруженным глазом, рыбная мука осязаем даже носом, так что всё ок. А вот после - что душе угодно, просто пк1 должен все равно присутствовать. Если угодно - можно и яйцо крошить, но сухой пк5 они уже с первых суток потребляют, без научения, кстати.

Просто поилки лучше ставить перевёртыши первое время, а кормушки - что бы корм был виден хотя бы в части. Ну про это писали - затычки от 100х труб - отличный вариант для любого молодняка для старта.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
россия
: Башкирия Нефтекамск
: 2392
"Aplicator" пишет:

А так - он в каматозе - не есть, не пьёт и вовсе организм обезвоживается....

А как тривит влияет на коматоз и выход из него .
В смысле - что происходит с организмом утенка ?

ЛЁГКАЯ мишень :-(

Россия
: Ярославль
: 27
Имир пишет:
"Самоучка" пишет:

У меня тоже не хочут нестись. Все условия обеспечил, только что под хвост не целую.

А не могут они быть зажиревшие?

Не. Утка даже наоборот мелковата.
Сегодня селезень таки ее догнал и потоптал походу. До этого она от него бегала.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink

У меня не улетали, по молодости максимум на что была способна утка пролететь метров 10 над землёй не выше метра.

Россия
: Ярославль
: 27
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink

У меня улетали через забор к соседям. Подрезал маховые перья.

Аватар пользователя Андрей Овчинников
Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Украина
: 79

Могут улететь,так что лучше подрезать крылья,чтоб не переживать yes3

Тамилла

Я уже писала, что даже тяжеленный селезень прилетел через две улицы. Я потом долго не могла найти хозяина.

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 7 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59

А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

SON
Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Волгоград
: 115
Маришка Гаврилова пишет:

А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

Да кстати, когда у них линька начинается, они нестись перестают

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink

Доброго времени суток, ещё как летают, как у вертолёта взлёт вертикальный. У меня улетала на два дня, за два дня в деревне двух хозяев поменяла, до сих пор удивляюсь, что крылья никто не догадался подрезать, правда домой сама вернулась, а за ней новая хозяйка пришла, правда быстро поняла всё и ретировалась. Так что резать, резать к чёртовой матери(крылья), как говорила героиня известного всем фильма.

ищу возможности, имею способности

Беларусь

Маришка Гаврилова пишет:

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... dntknw

Украина

Может они у вас не линяют,а пух рвут чтобы сесть.Вы не замечали утки издают такие специальные звуки,когда сидят в гнезде.Если да,то значит они хотят сесть.

SON
Россия
Андрей Овчинников пишет:

Может они у вас не линяют,а пух рвут чтобы сесть.Вы не замечали утки издают такие специальные звуки,когда сидят в гнезде.Если да,то значит они хотят сесть.

А что они тогда высиживать буду, если там яйца нет lol

: 404
Маришка Гаврилова пишет:

Маришка Гаврилова пишет:

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... dntknw

Скоро будут яйца раз в гнёздах сидят 1-2 недели и занесутся.

Заходил: 13 часов 49 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
СТАЖЕР пишет:
"Aplicator" пишет:

А так - он в каматозе - не есть, не пьёт и вовсе организм обезвоживается....

А как тривит влияет на коматоз и выход из него .
В смысле - что происходит с организмом утенка ?

ответ в самой рекомендации - выходят из "комы", вообще-то это общий совет представителей питерского инста. Сказать, что я этим увлекаюсь - нет конечно, у меня первые 2-3 дня стоит вода с глюкозой или прибиотиком (с глюкозой в качестве наполнителя). Пару раз принудительно туда, проглотил малеха и всё =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Беларусь

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... :dntknw:[/quote]
Скоро будут яйца раз в гнёздах сидят 1-2 недели и занесутся.[/quote]
Спасибо большое, будем ждать и надеяться... thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
: 2392
"Aplicator" пишет:

выходят из "комы",

Не подумайте , просто интересно и нужно знать .
Значит цып не потребляющий ничего , может выжить через это .
Я внимательно и с благодарностью отношусь ко всем аргументам . Жизнь состоит из незначительных деталей .

"Aplicator" пишет:

у меня первые 2-3 дня стоит вода с глюкозой или прибиотиком (с глюкозой в качестве наполнителя). Пару раз принудительно туда, проглотил малеха и всё =)

Еще важная мелочь - спасибо за пояснения . yes3

ЛЁГКАЯ мишень :-(

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: южный урал
: 14

Доброго времени суток!плохо несутся мускусы.у меня на данный момент 7 уток .нестись начали с 10 апреля и по сей день всего по 1 яйцу.что влияет на яйценоскость?кто что посоветует?за ранее благодарен.

SON
Россия
сансаныч74 пишет:

Доброго времени суток!плохо несутся мускусы.у меня на данный момент 7 уток .нестись начали с 10 апреля и по сей день всего по 1 яйцу.что влияет на яйценоскость?кто что посоветует?за ранее благодарен.

По 1 яйцу в день? Как я уже писал, я покупаю "Здравур", у нас в магазине, очень хорошая подкормка.

У меня кстати в хозяйстве пополнение clap Ездил сегодня в область, покупал по дешовке молодых уточке и селезней. Белые, крупные, там вообще сказка, завтра пойду их продавать, что остается, сфоткаю, выложу.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Германия
: kelkheim
: 82
сансаныч74 пишет:

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)

Вильгельм

Тамилла
Sergguru пишет:

правда домой сама вернулась, а за ней новая хозяйка пришла, правда быстро поняла всё и ретировалась.

Я в шоке! И такие есть? Хозяйки!

По 1 яйцу в день? Как я уже писал, я покупаю "Здравур", у нас в магазине, очень хорошая подкормка.

спасибо за ответ.

: Оренбургская область
: 11

Здравствуйте. По советам ветеранов мой муж сделал гнезда для уток, и лесенку, установил, я им сена постелила, положила одно яйцо утиное для затравки. Но вот засада, утки не признают новые гнезда, несутся где попало, Одна залезает к корове в кормушку, другая где-нибудь в уголке прямо на полу. Подруга советует. где села - там и накрыть корзинкой. Утки несутся каждый день. буквально разбрасывая яйца. Я их собираю и складываю пока в коробочку. Посоветуйте, как тут быть, как привлечь уток в новые гнезда? dntknw

Украина

Вы знаете уток не так просто приучить к гнездам,это вам не куры laugh Они несутся где захотят.И когда утка захочет сесть на яйца,она тоже сама выбирает себе место,у меня был случай,когда утка села на яйца под будку.Нарвала себе пух
устроила гнездо и села и ничего вывела.Так что если утка захочет,она сама сядет и снесет яйцо в гнезде,сами вы её не
приучите.Да и если утка захочет сесть на яйца,не мешайте ей пусть садится,где захочет(это мой совет),а то может передумать,если вы будете ей мешать. yes3

Заходил: 2 недели 18 часов назад
Россия
: 354

сегодня собрано яйца- 170шт, вывелись утята 160гол из 250 яиц.

курочка по зернышку...

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276
"Соловей" пишет:

вывелись утята 160гол из 250 яиц.

В каком инкубаторе?

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)[/quote]

Вильгельм приветствую.1.с какого месяца и сколько яиц в сутки несет утка? 2.добавки я вообще ни какие недою 3.кормлю вареным картофелем,капустой,морковью,дробленку запариваю,отруби,кормосмесь гранулированная,соль и яичная скорлупа.поехал сегодня на базар хотел купить подкормку "здравур"которую посоветовали (ответом выше,перед твоим) но на базаре ее не было.правда взял ракушку.приехав домой залез на форум и прочитал твой отзыв(как раз ты советуешь ракушку добовлять)

Заходил: 2 недели 18 часов назад
Россия
: 354
"о. Сергий" пишет:

В каком инкубаторе?

самодельный.

курочка по зернышку...

Заходил: 6 часов 42 минуты назад
Россия
: Свердловская обл.
: 24444

Всем привет!!! У моей утки сегодня первые 2 утёнка вылупились!!! Это первые из под утки... Предыдущие в инкубе родились..
Я забрала уже обсохших утят и посадила.... пока к перепелятам.. Сразу поели и попили САМИ!! Никого не пришлось макать в воду клювом.. Видно вылупились уже давненько.., т.к. те, что я доставала из инкуба не могли и не хотели принимать пищу и пить... Я их насильно поила..
Буду ждать остальных... Было 18 яиц изначально... Но в процессе 5 тухлых убрала..
Ещё 2 утки сидят... Яйца не считала пока.. Вывод в мае..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Страницы

Тема закрыта