Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 100 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

В инкубаторе неделю греется яйцо мускуса,а вчера и сегодня свет вырубают в деревне(ремонтные работы) часа на четыре.Все пропало? Можно ли подложить эти яйца под уточку,она рассиделась уже.

Тамилла

Ничего не пропало. Можно и под уточку.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Тамилла пишет:

Ничего не пропало. Можно и под уточку.

Но яйцо остывает и влажность до 40 падает cry Первый раз заложила мускуса, жалко.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утка когда рассиживается может по 3-4 часа гулять и так на протяжении недели.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
ser-vinn пишет:

Утка когда рассиживается может по 3-4 часа гулять и так на протяжении недели.

Спасибо, успокоили немного.Будем надеяться на лучшее. hi

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Добрый вечер всем. Такой вот вопрос: сегодня зашел кормить их вечером, смотрю индо утка сидеть на яйцах шоколадная, причем там не было не пуха не чего, признаков того что она садится собирается нет, кажется она начала нестись, я увидел что её селезень начинает топтать, раньше не видел и она не неслась, я так понял что когда он её начал топтать, она начала нестись?
И кстати, как я знаю они несутся только утром, а когда она убежала с гнезда, там было яйцо, теплое и мокрое.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, ваша утка просто снесла яйцо, тем более первое, садиться она скорее всего пока и не собирается, через некоторое время все устаканится и встанет на свое место и время.
у меня когда начинали нестись, я вообще находил на улице яйца размером с перепелиное или даже чуть меньше, темно-оливкового цвета, думаю они даже не понимали, что это яйцо. Потом все приходило в норму - яца становились нормального размера и светло-бежевого цвета. а вот в какое время неслись, я даже не заморачивался, по моему утром и днем.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Sergguru пишет:

Здравствуйте, ваша утка просто снесла яйцо, тем более первое, садиться она скорее всего пока и не собирается, через некоторое время все устаканится и встанет на свое место и время.
у меня когда начинали нестись, я вообще находил на улице яйца размером с перепелиное или даже чуть меньше, темно-оливкового цвета, думаю они даже не понимали, что это яйцо. Потом все приходило в норму - яца становились нормального размера и светло-бежевого цвета. а вот в какое время неслись, я даже не заморачивался, по моему утром и днем.

Ясна, спасибо. Просто в прошлом году все нормально было, а сейчас как то поздно начали нестись.
Кстати, какой шанс что 2 селезня с разных выводков и разного возраста не буду драться?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да есть шанс, надаёт кто-тот из них другому и успокоется =)

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Блин, а у меня даже и не думают нестись, что делать? Мне кажется это не нормально, у нас уже 2 недели тепло, ночью минимум +4 на улице, в сарае и то теплее, и гнезда есть и зерно и комбикорм для несушек dntknw Правда на пару часов заходят в сарай и сидят на гнездах, потом встают и опять гулять, может они снестись не могут? Но отклонений я не наблюдаю: кушают, купаются, бегают...

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

У меня тоже не хочут нестись. Все условия обеспечил, только что под хвост не целую. Есть подозрения что Селезень халтурит. По такой грязи после него спины должны быть грязные, если б топтал.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Может у Вас все селезни? wink

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Aplicator пишет:

да есть шанс, надаёт кто-тот из них другому и успокоется =)

То есть если я куплю еще одно селезня, пущу его в обшаг, они подерутся и упокоются? Просто боюсь как бы там не было кровопролития.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Один утенок вывелся (в инкубаторе) дня на три позже остальных. Вылезти пришлось помогать, т..к. два дня не мог проклюнуть скорлупу. Пищать пищал, но не надклевывал скорлупу.
Вывелся.
Старшие стали его долбать. Маленький он был по сравнению с ними.
Я его отдельно кормила, постепенно приучила и все таки пересадила к старшим. Но он не ел. Клюв открывает, но не есть. Старшие не гоняли от еды. Отдельно опять я его пыталась кормить-не ест. Точнее, мало ест. Купала их. Воды наливала. Интереса вода не вызывала. В итоге он погиб.
Сейчас, в другом выводе еще один такой же. Утята выведены из яйца из разных хозяйств!
Боюсь опять погибнет.
Посоветуйте, отчего может такое быть? Как с этим бороться?
Это у меня первые мускусы.
Кормлю с первого дня: яйцо желток, творог, кефир, каши. Потом добавляла тертую морковь, лук,огурец. Комбикорм ПК-5 ( от 1 до 4) есть всегда.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Самоучка" пишет:

Есть подозрения что Селезень халтурит.

работа селезня влияет только на оплодотворение яйца,утка может нестись и без него.Яйцекладка - это как месячные у женщин ,или есть или нет.И не важно топчет кто или нет.

"Purimchik" пишет:

Посоветуйте, отчего может такое быть? Как с этим бороться?

Доходяги есть ,были и будут в любом выводе,с этим ничего не поделаешь.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Purimchik пишет:

Может у Вас все селезни? wink

Нет. В январе 8 яиц снесено было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Purimchik пишет:

Один утенок вывелся (в инкубаторе) дня на три позже остальных. Вылезти пришлось помогать, т..к. два дня не мог проклюнуть скорлупу. Пищать пищал, но не надклевывал скорлупу.
Вывелся.
Старшие стали его долбать. Маленький он был по сравнению с ними.
Я его отдельно кормила, постепенно приучила и все таки пересадила к старшим. Но он не ел. Клюв открывает, но не есть. Старшие не гоняли от еды. Отдельно опять я его пыталась кормить-не ест. Точнее, мало ест. Купала их. Воды наливала. Интереса вода не вызывала. В итоге он погиб.
Сейчас, в другом выводе еще один такой же. Утята выведены из яйца из разных хозяйств!
Боюсь опять погибнет.
Посоветуйте, отчего может такое быть? Как с этим бороться?
Это у меня первые мускусы.
Кормлю с первого дня: яйцо желток, творог, кефир, каши. Потом добавляла тертую морковь, лук,огурец. Комбикорм ПК-5 ( от 1 до 4) есть всегда.

- если у Вас есть ПК5, зачем Вы все остальное даёте с первых дней?!?!?!? Ни каких каш и влажных мешанок в первые дни, да ещё морковь, это всё не для малышей первой недели....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Самоучка - что бы вытянуть отстающих, их нужно отдельно отсадить и раз в 5 часов давать тот же самый тривит в клюв в принудительном порядке со шприца капая. А так - он в каматозе - не есть, не пьёт и вовсе организм обезвоживается....

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Самоучка" пишет:

У меня тоже не хочут нестись. Все условия обеспечил, только что под хвост не целую.

А не могут они быть зажиревшие?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Aplicator" пишет:

- если у Вас есть ПК5, зачем Вы все остальное даёте с первых дней?!?!?!? Ни каких каш и влажных мешанок в первые дни, да ещё морковь, это всё не для малышей первой недели....

dntknw scratch_one-s_head

Хотелось, как лучше.....
Не нужно? У меня опыт только по перепелкам, а цыплята и уточки первый раз.Перепелок то я только ПК-5, а потом ПК-1 кормлю. Значит не заморачиваться и кормить ПК-5?

Ну спасибо!

А-а.... когда можно давать дробленую пшеницу, кукурузу и пр. ? Только не кидайтесь тапками пожалуйста! tomato

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Purimchik пишет:
"Aplicator" пишет:

- если у Вас есть ПК5, зачем Вы все остальное даёте с первых дней?!?!?!? Ни каких каш и влажных мешанок в первые дни, да ещё морковь, это всё не для малышей первой недели....

dntknw scratch_one-s_head

Хотелось, как лучше.....
Не нужно? У меня опыт только по перепелкам, а цыплята и уточки первый раз.Перепелок то я только ПК-5, а потом ПК-1 кормлю. Значит не заморачиваться и кормить ПК-5?

Ну спасибо!

А-а.... когда можно давать дробленую пшеницу, кукурузу и пр. ? Только не кидайтесь тапками пожалуйста! tomato

Добрый вечер!Я начинаю давать кукурузу,пшеницу где-то с 3 недель.Кукурузу они очень любят,да и зелень уже можно
давать,все-таки это же витамины,и обязательно чтобы всегда была вода(утки не могут жить без воды)да и купаться очень любят.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

То есть если я куплю еще одно селезня, пущу его в обшаг, они подерутся и упокоются? Просто боюсь как бы там не было кровопролития.[/quote]
Какой смысл держать двух и более селезней, если работать будет один, второму просто не дадут топтать.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Андрей Овчинников" пишет:

обязательно чтобы всегда была вода(утки не могут жить без воды)да и купаться очень любят.

Воду-то они любят, но в мокром сидеть не любят. Такой ор поднимают!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Андрей Овчинников" пишет:

!Я начинаю давать кукурузу,пшеницу где-то с 3 недель.Кукурузу они очень любят,да и зелень уже можно

thank_you

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Purimchik пишет:

Один утенок вывелся (в инкубаторе) дня на три позже остальных. Вылезти пришлось помогать, т..к. два дня не мог проклюнуть скорлупу. Пищать пищал, но не надклевывал скорлупу.
Вывелся.
Старшие стали его долбать. Маленький он был по сравнению с ними.
Я его отдельно кормила, постепенно приучила и все таки пересадила к старшим. Но он не ел. Клюв открывает, но не есть. Старшие не гоняли от еды. Отдельно опять я его пыталась кормить-не ест. Точнее, мало ест. Купала их. Воды наливала. Интереса вода не вызывала. В итоге он погиб.
Сейчас, в другом выводе еще один такой же. Утята выведены из яйца из разных хозяйств!
Боюсь опять погибнет.
Посоветуйте, отчего может такое быть? Как с этим бороться?
Это у меня первые мускусы.
Кормлю с первого дня: яйцо желток, творог, кефир, каши. Потом добавляла тертую морковь, лук,огурец. Комбикорм ПК-5 ( от 1 до 4) есть всегда.

ёперный театр прикратите купать утят до месяца они должны быть сухими после вылупления через сутки нужно было дать водички чуть-чуть а потом крошить на спинки варёное яицо через 3 дня резанный салат или одуванчики и понемногу подсыпать комбикорм молотый на кофемолки а сейчас под красную лампу их и греть и греть
Файлы:
p4060118.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink
Скажите пожалуйста утки не улетают с выгулов? Или крылья подрезать?
А то у меня выгул без крыши, только с 4х сторон огорожен.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Purimchik- Вы своему ребёнку после рождения тоже сразу всё давали, включая овощи? Конечно не нужно. До месяца ПК5 или ПК2 хороший. И без зерновых обойдутся, в ПК5 и ПК2 нормально её предостаточно и видно невооруженным глазом, рыбная мука осязаем даже носом, так что всё ок. А вот после - что душе угодно, просто пк1 должен все равно присутствовать. Если угодно - можно и яйцо крошить, но сухой пк5 они уже с первых суток потребляют, без научения, кстати.

Просто поилки лучше ставить перевёртыши первое время, а кормушки - что бы корм был виден хотя бы в части. Ну про это писали - затычки от 100х труб - отличный вариант для любого молодняка для старта.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Aplicator" пишет:

А так - он в каматозе - не есть, не пьёт и вовсе организм обезвоживается....

А как тривит влияет на коматоз и выход из него .
В смысле - что происходит с организмом утенка ?

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Имир пишет:
"Самоучка" пишет:

У меня тоже не хочут нестись. Все условия обеспечил, только что под хвост не целую.

А не могут они быть зажиревшие?

Не. Утка даже наоборот мелковата.
Сегодня селезень таки ее догнал и потоптал походу. До этого она от него бегала.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink
Скажите пожалуйста утки не улетают с выгулов? Или крылья подрезать?
А то у меня выгул без крыши, только с 4х сторон огорожен.

У меня не улетали, по молодости максимум на что была способна утка пролететь метров 10 над землёй не выше метра.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах