Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 99 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Одна у него отпала, вторая есть, но тоже отморожена, но он на неё становится и ходит.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
ИгорьОрел пишет:
SON пишет:

Сегодня утром кстати увидел что в гнезде одно яйцо лежит, как проверит оплодотворено оно или нет? Может не стоит его резать и менять его, если яйцо оплодотворено.

Разбейте яйцо(на тарелочку),если на желтке "узелок" один-то не оплод,а если два (с двух сторон)-то всё Ок!можете ждать утят! pie

Сегодня чуть попозже возьму у них яйцо, разобью, сфоткаю и выложу здесь, а вы посмотрите и скажите, оплодотворено оно или нет

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Хм. зашел сейчас к уткам, селезень толи пытался топтать, толи уже топтал утки, не знаю. Посмотрю к концу месяца что будет, будет топать оставлю, не будет, придется резать его, жалко конечно cry

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

cry а у меня никак занестись не могут, а если не занесуться вовсе, уже и тепло на улице и возраст где-то мес. 10-12 и еда и вода, что им надо? cry

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Маришка Гаврилова пишет:

cry а у меня никак занестись не могут, а если не занесуться вовсе, уже и тепло на улице и возраст где-то мес. 10-12 и еда и вода, что им надо? cry

Я у себя в городе покупаю "Здравур", точно не знаю, куры несутся от него очень хорошо, утки не знаю. http://www.mir-c.ru/catalog/detail.php?s=268&id=1238
У меня мои с прошлого года купленые тоже чет не несутся, а вот на прошлой недели купил 2 новых 8-9 месяцев им, 1 начала нестись, когда покупал их, говорили что одна точно несется.
У меня гнезда все в темных местах спрятаны.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

мои-то в гнезда лазят, пытаются ямки сделать, но яиц там нет, я каждый день себя успокаиваю, что уже все на подходе, но... dntknw

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Маришка Гаврилова пишет:

мои-то в гнезда лазят, пытаются ямки сделать, но яиц там нет, я каждый день себя успокаиваю, что уже все на подходе, но... dntknw

Мои прошло годки тоже чет не хотят, а новые несутся.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

всем добрый вечер) с утра яйца пищат и стучат в инкубаторе, когда ждать утят? еще только 32 день

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Уважаемые любители мускусной утки! Принимайте меня в свои ряды:) У меня первый раз мускусы. Сели на яйца. С нетерпением жду пополнения т.к. это первые цыплята в моем скромном хозяйстве blush2 но вот вопрос: стоит ли у утки забирать деток, отсаживать отдельно от мамки, или пусть водит сама? И если водит сама - то как долго?
Заранее спасибо!

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Virna пишет:

Уважаемые любители мускусной утки! Принимайте меня в свои ряды:) У меня первый раз мускусы. Сели на яйца. С нетерпением жду пополнения т.к. это первые цыплята в моем скромном хозяйстве blush2 но вот вопрос: стоит ли у утки забирать деток, отсаживать отдельно от мамки, или пусть водит сама? И если водит сама - то как долго?
Заранее спасибо!

Эх помню себя так в прошлом году, сколько волнения, вопросов, ожидания и потом радости когда я все это увидел laugh
Я у своих не отбирал, держал их в доме в топочной около недели, потом её выпускал назад, правда кричала она когда выпускал назад, искала их, но на следующий день перестала. Как мне говорили что отнимают специально что бы утка быстрее отошла от материнства и начала опять нестись, кто то писал что хотя бы пару дней надо что бы они были с ней.
Так что думайте сами yes3

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Tatyana69 пишет:

всем добрый вечер) с утра яйца пищат и стучат в инкубаторе, когда ждать утят? еще только 32 день

для инкубатора 32 это нормально но надо просвечивать на овоскопе если утёнок прорвёт плёнку и будет в воздушной камере сделайте с задней части яица дырочку и можете спокойно спать утёнок не задохнётсяделай у меня часто было по началу что утёнок не мог пробить скорлупу и задыхался

Россия
: Омская обл. п.Иртышский
10.04.2012 - 09:25
: 11

Я новичок в разведении индоутки!подскажите как поступить!четыре уточки несутся в день каждая по яйцу,проблема была в том что в теплый сарай не хотели идти а неслись под навесом при уличной температуре(которая по ночам около нуля)
Я стал вечером их ловить и запирать в птичник на ночь,утром обнаруживаю что все несутся в одно гнездо,но на яйца никто не садится.пробовал их держать взаперти целый день но ни одна так и не выявила желания стать наседкой.
Излишки яйца убираю на хранение и не теряю надежды что всё получится!но смутные сомнения всё таки терзают меня!яйцо копится,инкубатора нет,наседок тоже нет!
Подскажите что я делаю не так!может не лезть к уткам и они сами решат когда им садится на яйцо?или силком садить?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, положите несколько яиц в гнездо , посадите утку и накройте корзиной или ящиком на пару дней,а когда пуха нарвет и пищать начнет, кладите ей яиц - сколько под нее уместится. так же с остальными,если сами не сядут, но лучше не всех сразу , а по очереди, чтоб на всех яиц хватило ,до 25 яиц может укрыть, в зависимости от размера.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Вообще, я здесь читала, что трогать уток не надо и силком сажать тоже, когда ее время придет - сама сядет, только проблема возникнет, что в одно гнездо, попробуйте яиц положить в несколько гнезд, пусть выбирают, какое больше по душе и понаблюдайте, если все равно будут в одно нестись, тогда лучше спросите у экспертов, а если разберутся между собой и будут нестись в разные, тогда просто ждите, когда придет время. Еще слышала, что они неделю рассиживаться могут (чуть посидят и гулять, потом опять на чуть-чуть сядут), просто надо меньше вмешиваться в природу, у них инстинкты развиты очень хорошо, просто еще не время значит садиться...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Wilhelm" пишет:

для инкубатора 32 это нормально но надо просвечивать на овоскопе если утёнок прорвёт плёнку и будет в воздушной камере сделайте с задней части яица дырочку и можете спокойно спать утёнок не задохнётсяделай у меня часто было по началу что утёнок не мог пробить скорлупу и задыхался

Подскажите,а задняя часть у яйца это где?В тупом конце или остром?.И как определить,что утенок прорвал пленку?

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

SON Спасибо!
Я от своих яйца собирала, потом когда уселись - подкинула. Так они часть оставили, часть откатили от себя - не греют. Я яйца обратно под них, они опять выкинули те же самые (яйца у меня с датами, поэтому вижу что выбрасывают те же самые). В следующий раз не буду забирать. В хозяйстве, где я брала этих утей хозяйка вообще не заморачивается. У нее один вольер, уток штук 60, кто где сидит, сколько и когда вывод - понятия не имеет. Говорит, этим индоутка ей и нравится, что носится с ней нужно меньше, по сравнению с другими видами птицы.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Доброе утро) в субботу наклюнулся первый утенок, в воскресенье почти все наклюнулись, но еще не вылез не один, сколько максимально может пройти дней от того как наклюнулся до вылупления? сегодня 34 день инкубации

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Tatyana69 - больше 1,5 суток я бы не ждал наклевышей, а начал бы их аккурат освобождать от скорлупы.

Virna - чем меньше туда лазить, тем лучше будет. Плюс, утки знают, какое яйцо выкатывать и "насильничать" вовсе не стоит =)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Прошу совета! На яйцах сидит уточка, и гуска выводит гусят (сегодня наклев:) можно на время вывода гусят проклюнутые яйца ложить под индоутку? А ее убрать в инкубатор на время. Наклевышей-гусят в инкубатор боюсь, и под гуской оставлять боюсь (чтоб не раздавила:)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Denis Byz - я бы даже рядом о таком не стал бы думать. У птицы есть природный цикл, а Вы решили нереальное что-то замутить =))) Гусики и в инкубе неплохо вылазят - ставьте влажность на муксимум

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Александр! Так и делаю, забираю в инкубатор. Инкубатор у меня простой, (пенопласт:) так я там везде воды попаливал куда можно, и положил наклюнутых на влажную тряпку. Жду. Ещо раз спасибо.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Tatyana69 - больше 1,5 суток я бы не ждал наклевышей, а начал бы их аккурат освобождать от скорлупы.

на третьи сутки после начала надклевывания недосмотрели за температурой(39,3) в результате через час 2 утенка, а за 5 часов 15 утят вылупились)) clap

только почему то не сохнут в инкубаторе, думаю что надо их высаживать)

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

надо ли поить и кормить утят на первые сутки?

Тамилла

Купила у меня зимой одна женщина семью (три уточки и селезень), селезень из другого хозяйства (специально взяла). Держала она их дома (сарая нет). И до сих пор они у неё дома. Звонит она мне и говорит, что все три уточки пришлось заколоть из-за одного и того же симптома. Уточки опускают крылья, поднимается температура, запрокидывается голова - утку закалывают и при вскрытии узнает, что она не смогла снести яйцо.
Мне неприятно, чувствую какую-то ответственность за свою птицу, но у меня такого никогда не было. Отвезла она птицу в вет.лабораторию, там ей сказали, сразу, что это результат имбридинга!!! Я за свою птицу отвечаю. Ни в одной семье нет родственных связей вообще, а в данной семье и селезень из другого хозяйства.
Что такого может быть с утками?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Elena33 пишет:
"Wilhelm" пишет:

для инкубатора 32 это нормально но надо просвечивать на овоскопе если утёнок прорвёт плёнку и будет в воздушной камере сделайте с задней части яица дырочку и можете спокойно спать утёнок не задохнётсяделай у меня часто было по началу что утёнок не мог пробить скорлупу и задыхался

Подскажите,а задняя часть у яйца это где?В тупом конце или остром?.И как определить,что утенок прорвал пленку?

задняя часть тупая там где воздушная камера если утёнок прорвал плёнку то он окажежется в этой камере и при просвечивании вы это увидите

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Tatyana69 - не сохнут - радуйтесь, значит высокая влажность, потому и пошли выскакивать, удачи =)

Тамила - у нас в РФ вливаний существенных и как таковых по мускусу нет, это если в общем и про инбридинг в частности. А вот симптомы могли как раз быть вызваны из-за условия содержания.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Wilhelm" пишет:

задняя часть тупая там где воздушная камера если утёнок прорвал плёнку то он окажежется в этой камере и при просвечивании вы это увидите
__________________

Спасибо за разъяснение.Пока утки не занеслись,но теорией надо вооружаться.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Тамилла" пишет:

вет.лабораторию, там ей сказали, сразу, что это результат имбридинга!!

Ну доктора наук прям, ТАКООЕ отчебучить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На сегодня, например, в московском регионе нет ни одного узкоспециализированного специалиста по современным заболеваниям птицы. А каких ветах может идти речь... Более того, даже в Москве лаборатории такое отчибучивали, зато бабки стрегут на ура +) Не забывайте, что часть заболеваний и вовсе без диагности в лаборатории точно не определить, причем делается это не в один анализ (а у нас в Москве - умеют все и в один, ггыыы).

Тамилла

Спасибо, Апликатор, спасибо, Соловей.
Обзвонила всех кого могла. Все сошлись во мнении, что держать их нужно только на свободе.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах