Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 84 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Саш, а ты где в Тамб обл живешь?

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Александр 82, поделитесь опытом, как вы находите сбыт? Объявление в газету или идете на рынок за прилавок? А если нарежешь, и не продашь, что же в морозильник ее?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Жан-Педро пишет:

Александр 82, поделитесь опытом, как вы находите сбыт? Объявление в газету или идете на рынок за прилавок? А если нарежешь, и не продашь, что же в морозильник ее?

Так сбыт то небольшой. Такое небольшое количество легко распродать. Сарафанным радио не обошлось, давали объявление в районную газету. Так и не всем досталось. Зато появились постоянные клиенты. А нарезать и не нужно заранее. Звонок предупреждение и тушки готовятся

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Добрый вечер .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

Причем в основном и просят небольшие тушки.

Вот именно, большие очень редко берут, я в прошлом году такую же партию гусей продавал, 3 - 3,5 самые первые уходят, ну если таких нет, берут большие тушки, с индейкой то же самое, ее ведь берут не на фарш, а в основном в духовку, огромную тушку промариновать, прожарить проблематично и в провинции для многих вопрос цены, за большую тушку и отвалить придется больше, да, рынок вещь тонкая.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

Уверен, все выращенные индюки распродадутся

У меня в этом году их мало, бройлерные индюшки подвели, можно сказать зря сезон продержал впустую.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Денис - Пенза пишет:
"Александр82" пишет:

Уверен, все выращенные индюки распродадутся

У меня в этом году их мало, бройлерные индюшки подвели, можно сказать зря сезон продержал впустую.

У меня же эти три дамы неслись до конца июля. Причем так и не сели насиживать. Но яйцо собирали только до середины мая. Последние индюшата выведены 17 июня. От обычного деревенского индюка и белых бройлерш получилась основная масса бронзовых индюшат, белых немного. Эти индюшата отличаются от обычных и массой и лучшим здоровьем. Так что мне очень понравилось такое скрещивание. Но теперь придется постоянно покупать бройлеров, дабы обеспечить постоянный прилив крови этих крупных индеек. В себе разводить помесей видно нет особого смысла

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Спасибо Olga
Vladimirivovna,который потемней останется у нас,а посветлее наверное продадим,все-таки полевой,а у нас в стране они редкость.Надеюсь в будущем году появиться много цветный.Очень интересно,какие дети получатся у рыжего с черненькой

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

мы так же давно занимаемся продажей тушек индеек на рынке , держим по не очень много от 30 до 50 штук , вырезаем перед новым годом и на рынок , за день два обычно распродаёмся , сильно крупные тушки по 12-14 кг плохо расходятся в первую очередь расходятся индейки 5-6 кг затем индюки до 10 кг , возможно в разных местах по разному , последние года два уже не торгуем так для себя немного держим

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
wasili4 пишет:

мы так же давно занимаемся продажей тушек индеек на рынке , держим по не очень много от 30 до 50 штук , вырезаем перед новым годом и на рынок , за день два обычно распродаёмся , сильно крупные тушки по 12-14 кг плохо расходятся в первую очередь расходятся индейки 5-6 кг затем индюки до 10 кг , возможно в разных местах по разному , последние года два уже не торгуем так для себя немного держим

А почему не торгуете? Это же доход.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Жан-Педро" пишет:

А почему не торгуете? Это же доход.

последнее время цены на корм растут а на мясо птицы не двигаются , по крайней мере у нас так , прикинув дебет с кредитом особого дохода не заметили так что пока так а там посмотрим

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Подскажите, где почитать технологию инкубирования, и где посмотреть фото яиц на разных стадиях инкубирования.

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52

Если есть на этом форуме кто-нибудь из Киева и Киевской области, у кого можно купить семью хороших индюков на племя - отзовитесь, пожалуйста!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Наберите в Гугле, там и фото есть....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

У меня же эти три дамы неслись до конца июля. Причем так и не сели насиживать.

Меня они не порадовали, их две, привез в декабре сексуально озабоченных, то и дело приседали и индюки с них не слазили, неслись почти всю зиму, что я только не делал, все равно неслись, а к весне вынеслись и в мае-июне, когда мне нужно, так и не дождался. Когда уже свои вывелись, бройлерные опять занеслись, одна в кустах, она кстати села, но ничего не вывела, а другая в гнездо, но яйца при вылазании из прохода уже лопались, они все были в тонкой оболочке, это летом при траве и воле. Сейчас перелиняли почти, вес набрали, но беспокоит их поведение, они раздуваются как индюки, орут и нападают, может они гермафродиты? scratch_one-s_head Оставить их еще на сезон, или хватит?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Жан-Педро пишет:

Подскажите, где почитать технологию инкубирования, и где посмотреть фото яиц на разных стадиях инкубирования.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...

26.10.2013 - 18:00
: 57

Здравствуйте, здравствуйте, простите, что влажу, но почему-то на мою тему ни кто не отвечает, а ваш форум прочем почти весь, очень много поучительно, Ольга Владимировна, спасибо Вам за это. А почему пишу именно здесь, отвечу, точнее, наверно, задам вопрос scratch_one-s_head индюков выращиваю второй сезон, сейчас уже всех кушаем. Я так понимаю, что белые индюки - это порода белые широкогрудые? тогда что за порода кросс-6? просто у меня были такие, но когда я их покупал, сказали кросс-6. в мае покупал суточных, до октября кормил. но самый крупный самец вышел на 11 кг. и второе, если позволите, в прошлом сезоне было много падежа, в этом тьфу-тьфу бог миловал, так вот, в этом сезоне у 4 индюшек после убиения оных, были обнаружены внутри яйца. почему в том году у точно таких же не было? и с какого месяца тогда можно ждать яйц от индюшек? и я так понимаю их же можно кушать? Вот. простите если каша, просто интересно. строю маленькую фермочку, без мудрых советов думаю жить сложно... спасибо. Буду признателен за ответы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наверное не кросс-6, а БИГ-6? Биги - это как раз и есть кросс. Раз они такие маленькие были (вы не написали в каком возрасте), то скорее, не совсем честный был продавец. Я бигов прям с самолета покупала, в Домодедово и в возрасте 5 месяцев самки 12-15 кг (чистая тушка), а самец один был 25 кг, больше не взвешивали, тяжело поднимать и некому lol
Насчет яиц тоже интересно послушать. Скорее всего, они у вас еще не дорослидо того возраста, когда начинают образовываться яйцеклетки. У нас одна самочка чуть больше 5 месяцев была с гроздью из будущих яиц. До сих пор жалко...

Ой, еще вопрос. Сейчас, в такую погоду, они выходят в огород и стоят нахохленные. Кто голову в крыло прячет, кто шею втянул и стоит, а кто-то не выходит, под навесом у себя спит. Это нормально?
Мне кажется, они не такие активные стали, а может и едят меньше... пшеница сегодня утром бала не съедена

26.10.2013 - 18:00
: 57

а вот и мои индюки и индюшки...скажите, может это одно и то же, белые широкогрудые и кросс-6? может я чего не правильно понимаю???

26.10.2013 - 18:00
: 57
lborodach пишет:

Наверное не кросс-6, а БИГ-6? Биги - это как раз и есть кросс. Раз они такие маленькие были (вы не написали в каком возрасте), то скорее, не совсем честный был продавец. Я бигов прям с самолета покупала, в Домодедово и в возрасте 5 месяцев самки 12-15 кг (чистая тушка), а самец один был 25 кг, больше не взвешивали, тяжело поднимать и некому lol
Насчет яиц тоже интересно послушать. Скорее всего, они у вас еще не дорослидо того возраста, когда начинают образовываться яйцеклетки. У нас одна самочка чуть больше 5 месяцев была с гроздью из будущих яиц. До сих пор жалко...

Ой, еще вопрос. Сейчас, в такую погоду, они выходят в огород и стоят нахохленные. Кто голову в крыло прячет, кто шею втянул и стоит, а кто-то не выходит, под навесом у себя спит. Это нормально?
Мне кажется, они не такие активные стали, а может и едят меньше... пшеница сегодня утром бала не съедена

получается всем им было по 5 месяцев, вот на фото они буквально за неделю до убоя. самый крупный самец 11 кг. вот как то так. а про породу, я так и не понял )) но все равно, спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В 5 месяцев у нас самцы в 2 раза больше.
А про породу...
это вовсе не порода, а кросс, который называется биг-6 wink а есть много других
Тут тоже про это писалось и в инете полно, почитайте - про породы, кроссы и тп

26.10.2013 - 18:00
: 57

спасибо вам большое... очень признателен. только вот почему они маленькие такие были, я так и не разберусь... вроде и кормил как положено. ну да ладно. съели, и очень вкусно)) а вот для разведения именно, вы можете что нибудь подсказать? каких лучше, когда начинать, я имею ввиду время года?

россия
: Магнитогорск
30.01.2013 - 14:44
: 1
Alya пишет:
"АнВит" пишет:

Где берете яйцо?

ответила в личку, чтобы в рекламе не обвинили ненароком...

А мне можно тоже ответить яйцо держу пока средний кросс 1000 штук хачу на следующий тяжей

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений г. ишимбай пишет:

спасибо вам большое... очень признателен. только вот почему они маленькие такие были, я так и не разберусь... вроде и кормил как положено. ну да ладно. съели, и очень вкусно)) а вот для разведения именно, вы можете что нибудь подсказать? каких лучше, когда начинать, я имею ввиду время года?

Самое главное - купить изначально хороших индюшат, если там нет задатков, то хоть вывернись, но выше крыши не прыгнешь. Разведением сама интересуюсь, но пока не знаю где купить хорошую птицу, чтоб не толочь воду в ступе.

Россия
: Вологодская область
28.10.2013 - 13:13
: 10

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол моих индюков. Белым на фото четвёртый месяц, так сразу видно, что мужики. А бронзовым сейчас почти 5. , головка маленькая и медальки небольшие, а орут как мужики.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Евгений г. ишимбай" пишет:

только вот почему они маленькие такие были, я так и не разберусь...

Я бы еще подержала пару месяцев. Они сейчас активно вес набирают.

26.10.2013 - 18:00
: 57

скажите, а яйца несут у кого нибудь биг - 6? сейчас, конечно про моих индюшек уже поздно говорить, но на следующий сезон. с какого возраста начинают нести, можно ли их есть? спасибо. всем кто отвечает благодарность.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У меня начали нестись в 6,5 мес. Конечно эти яйца едят, они полезнее куриных, почитайте в интернете..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня Биг6 в 5 месяцев занеслись и сейчас активно продолжают... Посмотрите в теме БИГ-6.
Про хитрости готовки - Помимо гусиного жира, как писалось выше, мясо перед запеканием можно накачать большим шпицем вот такой штукой: в бульон или просто горячую воду надавить чеснока, посолить хорошенько, потом процедить, чтоб игла не забивалась и вперед. Объедение! Обычно так с бараньей ногой делаю, но и с индейкой прошло на ура.

26.10.2013 - 18:00
: 57

спасибо вам, тогда можно еще вопрос? Если бы у вас не было своих несушек, вы бы покупали яйца индюшек в магазине? Скажем так небольшой соцопроос. И второй вопроос, я конечно все это узнаю из меркантильных целей, какой процент индюшек у вас несется? Просто сам я ни разу не пробовал их яйца, и купить негде, в магазинах у нет. Спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах